Золотой Глобус (093). Намибия. Между Океаном И Пустыней (2011)

Золотой Глобус (093). Намибия. Между Океаном И Пустыней (2011)

Бескрайние просторы, золотистые травы, оранжевые дюны и раскинувшаяся на километры каменистая пустыня. Тут и там скалы причудливых форм, высеченные за миллионы лет водой, ветром и солнцем. Намибия — выжженная солнцем частица Южной Африки. Наше путешествие начинается в столице страны, Виндхуке, где колониальное прошлое неразрывно связано с африканским колоритом и космополитичной современностью. По дороге на юг мы увидим живописный парк скал и гигантский каньон Фиш-Ривер. Через Намиб, древнейшую пустыню мира, лежит путь к городу Колманскоп, опустевшему после того, как истощилось месторождение алмазов по соседству. Отрезок пути до огромных дюн Сос-сусфлея мы преодолеем на воздушном шаре...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
32 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15504

Шоу для всех, кто любит путешествовать! В большое путешествие зрителей приглашают харизматичные ведущие Марк Богатырев и Ольга Кузьмина. С юмором и живым интересом они каждую неделю рассказывают о самых ярких и удивительных местах нашей планеты и о людях, которые там живут. Ведь, как говорится, не место красит человека, а человек место! Это и есть главный секрет всех путешествий.

42 выпуска

все выпуски 2019 года

12.01.2019
895834

Общая продолжительность железнодорожных путей Австралии составляет свыше 34 000 км. Каждый день перевозчики выполняют сложные и длительные путешествия, обеспечивая всю страну необходимыми товарами, а на огромных выжженных солнцем дорогах Австралии целые армии рабочих трудятся день и ночь, чтобы поддерживать бесперебойную доставку грузов и пассажиров.


13 выпусков

05.09.2018
262

В наши дни первым самостоятельным путешествием человека часто становится дорога из дома в школу и обратно. Многие дети добираются в школу за много километров от дома. По пути их ждут приключения весёлые и опасные. А дома их с волнением в сердце ждут родные.

04.02.2018
527503

Трансазиатское испытание Амарок пройдет по пути легендарных путешественников прошедшего тысячелетия: Марко Поло, Семенова-Тянь-Шанского, Пржевальского – участники не только прикоснутся к эпохе великих географических открытий но и навсегда впишут имена легендарных путешественников прошлого в современную историю Амарок. 14000 км, 40 дней, 7 стран, десятки городов и деревень. Испытание водой, песком, снегом, высотой и невероятные приключения!
6 фильмов

08.04.2017
195

Вместе с Чарли мы отправимся в грандиозное, длиною в 16.500 километров, путешествие по Канаде – второй по величине стране мира. Передвигаясь в основном на мотоциклах, Чарли и Росс проедут через 10 канадских провинций, увидят три океана, пересекут Канаду с востока на запад, побывают на четырех границах и откроют для себя эту прекрасную страну. Никогда прежде у Чарли не было возможности тщательно исследовать отдельно взятую страну. Вместе с Чарли и Россом вы сможете ощутить самобытность Канады, ее людей и разнообразие ее культуры. Путешественники постигают богатую историю, и в то же время подвергаются суровым испытаниям.
10 серий

18.06.2014
293

Крым - одно из красивейших мест на планете. Здесь степь соседствует с горными пиками, роскошные дворцы с природными пещерами, крепости генуесцев с бастионами защитников Севастополя. Целебный воздух, лечебные грязи и, конечно, море. Начинаем большое путешествие по Крыму...
21 выпуск:
Ялта - Симферополь - Коктебель и его окрестности - Большая Ялта - Гурзуф - Севастополь - Феодосия - Балаклава - Евпатория - Керчь - Алупка - Западный берег Крыма - Судак - Массандра - Алушта - Бахчисарай - Центральный Крым - От Коктебеля до Арабатской косы - По крымским маршрутам - По местам боевой славы Крыма - Севастополь в военные годы

08.05.2014
899

Уже на заре цивилизации человек применял искусство и архитектуру для материального выражения веры. Передача “Рай на Земле” освещает различные формы, использовавшиеся на протяжение столетий для воплощения духовной веры. Мы отправимся в путешествие по святым местам в 14 странах мира: от одинокого холма в Уэльсе до древнего священного города Варанаси в Индии, и узнаем о главных религиях, которые сформировали наш мир.
6 серий:
Язычество - Иудаизм - Христианство - Ислам - Индуизм - Буддизм

08.03.2014
604

В различных уголках Британии археологи находят древние реликвии. Современная археология - это по большей часть то, что происходит после раскопок. Сегодня последние достижения в области криминологии и других наук меняют всё наше представление о целых эпохах древней истории. Археолог Джулиан Ричардс вспоминает о прошлом, чтобы рассказать самые интересные истории о наших древних предках.
4 серии

28.11.2013
1318

Использование уникальных современных технологий при создании этого фильма, позволяет зрителям перенестись на сотни миллионов лет назад и понаблюдать за жизнью одних из самых удивительных существ, когда-либо населявших нашу планету - динозавров. Некоторые особи из тех, о ком пойдет речь, были открыты учеными совсем недавно, в течение последних 10 лет.
серия 1 - Затерянный мир / Lost World
серия 2 - Пернатые драконы / Feathered Dragons
серия 3 - Последние убийцы / Last Killers
серия 4 - Борьба за жизнь / Fight for Life
серия 5 - Новые гиганты / New Giants
серия 6 - Великие выжившие / The Great Survivors

14.11.2013
2052

Шестой сезон сериала рассказывает нам о непростой работе дальнобойщиков, доставляющих грузы в карьере, где добываются золото и алмазы. Наши герои могут заниматься перевозками только в зимнее время года, когда озера покрываются толщей льда, это единственная дорога, по которой можно доставить в карьеры грузы. Однако лед, припорошенный снегом опасен, передвигаться большегрузам приходится с особой осторожностью, оплошность может стоить жизни…
16 серий

05.10.2013
459

Древние памятники под водой, когда-то процветавшая столица, теперь почти в километре под водой, затерянные города, ушедшие под воду тысячи лет назад. Древние подводные города найдены по всему миру. Являются ли эти подводные памятники образцами ранних древних цивилизаций, или же это все-таки результат внеземных посещений? Что, если древние пришельцы влияли на формирование нашей истории? И если так, то какие доказательства тому, лежат глубоко под водой?

10.09.2013
149

Бескрайней равнине на юге Африканского континента, на которой расположена Ботсвана, дарят жизнь извивающиеся меандрами рукава реки Окаванго. Это настоящий рог изобилия рядом с иссушенной солнцем пустыней Калахари. Изобилие воды в дельте способствует буйной вегетации — на затопленных и заболоченных территориях живут миллионы пернатых. Африканский Ноев ковчег вмещает в себя также сотни видов животных, среди которых — самые крупные и опасные млекопитающие и рептилии. Однако, как и положено африканской стране, большую часть поверхности Ботсваны занимают не очень гостеприимные, но восхитительные саванны, пустыни и полупустыни. Мы начинаем сафари у реки Чобе, в одноименном национальном парке. Впервые нам предоставлена возможность понаблюдать за дикими животными на свободе...

29.07.2013
26

Гранд-Каньон Колорадо, который индейцы называли «перевернутой горой», протянулся более чем на 400 километров. Река высекала его многие миллионы лет, врезаясь в скалы на глубине 1600 метров. Незабываемое путешествие к этому чуду природы мы начинаем в городке Вильяме, расположенном на легендарной автостраде N966. С многочисленных смотровых площадок, расположенных по краю каньона, открываются панорамы, от которых перехватывает дыхание. Но настоящим приключением будет поход вглубь каньона и, прежде всего, экстремальный рафтинг на плотах по порогам и каскадам реки Колорадо, перепады в течении которой достигают 10 метров. Во время этого захватывающего путешествия мы увидим множество восхитительных мест, расположенных вокруг каньона...

20.07.2013
64

Наше путешествие по Венгрии мы начинаем в городе Шопрон, на границе с Австрией — здесь в 1989 году рухнула венгерская часть железного занавеса. Через колыбель дунайского государства, город Остригом, королевскую резиденцию Вышеград и помнящий старинные времена город Сентендре мы двинемся в сторону Будапешта. Столица Венгрии — это один из прекраснейших городов Европы. Мы познакомимся с его великолепной архитектурой, знаменитыми купальнями и очаровательными кофейнями, которые в XIX веке пользовались куда большей славой, чем их венские прототипы. Самая небольшая часть Венгрии — расположенные на севере страны отроги Западных Карпат — очарует нас разнообразием пейзажей, историческими памятниками и знаменитыми винами из окрестностей Эгера.

12.07.2013
46

Наше кинопутешествие по Вьетнаму мы начинаем с солнечного Ханоя, расположенного на юге страны. Его Старый город считается одним из самых красивых во всей Азии. Однако еще более прекрасные пейзажи откроются перед нами через 160 километров. Это Халонг — «бухта, где драконы спустились в море»—лабиринт скалистых островков необычной формы, поднимающихся из Тонкинского залива. В центральной части страны нас ждет давняя столица империи — город Хюэ с внушительной крепостью, напоминающей легендарный Запретный город в Пекине. Еще одна цель нашего путешествия — руины храмового города Мишон, а также город Далат, называемый «маленьким Парижем», курорт, основанный французскими колонизаторами в конце XIX века...

10.07.2013
49

Каждый год в Таиланд со всего мира приезжают тысячи туристов, привлеченные славой «самой экзотичной страны Азии». Наше путешествие начнется в Бангкоке — многомиллионной столице государства. Мы увидим великолепные храмы, живописные рынки, а также самые странные в мире качели. Далее нас ждут развалины древнего королевского города Аютия и летняя резиденция сиамских монархов Бангпаин. Через печально известный мост на реке Квай мы двинемся на север — к городу Чиангмай с его прекрасным золотым буддийским храмом Ват Пхратхат До Сутхеп и овеянному недоброй славой «Золотому треугольнику». Главной достопримечательностью юга страны являются райские острова: Самуи, Пинг Ган, конечно, Пхукет, а также архипелаг Пхи-Пхи...

27.06.2013
56

Наше путешествие по Непалу начинается в столице государства — Катманду. Смешавшись с толпой, мы откроем для себя прекрасные дворцы и храмы. В одном из них живет настоящая богиня — девочка по имени Кумари. Неподалеку от города возвышается величественная пагода Боднатх, одно из священных мест буддизма. По дороге к храму Сваямбунатх нас сопровождают звон раскачиваемых кадил и стук молоточков резчиков, которые продают тут свои мандалы. Свидетельством пылкой религиозности непальцев являются построенные вдали от столицы и других больших городов многочисленные храмы, рассеянные по живописной долине Катманду. Яркие впечатления оставят участие в церемонии почитания жаждущей крови богини Кали и встреча с бородатыми садху...

24.06.2013
69

Свое путешествие по удивительной стране, омываемой водами Атлантического и Индийского океанов, мы начинаем в административной столице ЮАР — Претории. Отсюда дорога ведет нас в живописные Драконовы горы. Река Блайд образовала здесь третий в мире по величине каньон. Неподалеку находится смотровая площадка с многообещающим названием «Божье Окно». Следующая достопримечательность на нашем пути — национальный парк Крюгера, где мы примем участие в настоящем сафари. В путешествие вдоль побережья Индийского океана мы отправимся из популярного туристического города Дурбана. Минуем прекрасные пляжи, лагуны и небольшие заливы, но с каждым километром к югу становится все холоднее...

22.06.2013
40

Историки античности часто сталкиваются с необычным финоменом: то, что было когда-то сотворено руками наших дальних предков, можно было воплотить в жизнь, только делая упор на современную науку… Как управлялись со собственной задачей инженеры древности? Могут ли инструменты, которыми воспользовались наши предки, отыскать применение и в наши дни?
35 серий

09.04.2013
3266

Популярное