Корпорации Монстров. Ротшильды (2013)

Корпорации Монстров. Ротшильды (2013)

Фамилия Ротшильдов уже почти два века является символом непомерного богатства и финансового могущества.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
199 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Вся магия основана на символах и знаках. Появление первых символов уходит далеко вглубь веков, где еще на заре человеческой цивилизации они возникали как элемент культуры. Историки и эзотерики уверены, что магические тайные символы и знаки, оставленные нашими предками, есть ни что иное, как послание нам из прошлого. Скептики убеждают, что подобные знаки и символы можно встретить разве что в магических книгах, но эзотерики готовы спорить. 

Какие тайны несут в себе эти знаки и как влияют на нашу жизнь? Из каких символов состоит Москва? И почему именно герб с изображением Георгия Победоносца защищает столицу не один десяток лет?

20.10.2018
244

Лучший футболист XX века по версии футбольной Комиссии ФИФА; по голосованию на официальном сайте организации Пеле — второй футболист в XX веке. Является лучшим спортсменом XX века по версии Международного Олимпийского комитета.

11.07.2017
193

Гавайские острова - архипелаг, сформировавшийся за миллионы лет вулканической деятельности. Его отвесные скалы обрываются в Тихий океан, а меньше, чем в километре от побережья раскинулось водное царство, в чьих глубинах скрываются монстры. Огромный тунец, здоровенный марлин - веками их здесь ловили в одиночку с небольших каноэ. А теперь горстка храбрецов заново откроет это древнее искусство, рыбача с морских каяков. Каково это схватиться с рыбиной, которую невозможно остановить? В самый разгар рыболовного сезона бесстрашные мужчины, а также женщины рискнут своими жизнями, чтобы насладиться дарами океана...
6 серий

16.02.2016
102

В 1877 году было создано акционерное общество "Товарищество мануфактур Н.Н. Коншина в Серпухове". Фабрика не только прославила Серпухов, но полностью поменяла его облик и экономику - из потерявшего былое значение древнего городка он превратился в процветающий современный промышленный город. На гербе же Серпухова оказалось не что иное, как павлин с роскошным хвостом. Львы, слоны, павлины - образы заморской живности были популярны на Руси издревле… Но одно дело - искусство, а другое - геральдика. Как павлин мог попасть на герб старинного города? Почему экзотическая птица стала символом города, который, в свою очередь, является одним из символов Древней Руси?

05.02.2016
44

У каждой мировой столицы есть свой главный символ: в Париже - Эйфелева башня, в Берлине - Бранденбургские ворота, в Лондоне - знаменитый Биг Бен. Уже много веков таким символом для Москвы является Спасская башня Кремля и, конечно, главный ее атрибут - уникальные часы - Куранты. Пожалуй, ни один житель бывшего Советского Союза не может представить себе начало каждого Нового года без этого знаменитого перезвона - Москва, Красная площадь, Куранты. Как появились главные часы страны? Как в них менялась музыка и, вообще, кто сейчас за ними ухаживает?

03.12.2015
100

Знамя Победы, водруженное над рейхстагом в мае 1945 года, является официальным символом Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне и государственной реликвией России. Но в истории появления этого символа и водружения его над поверженным "фашистским логовом" до сих пор еще остается немало загадок. Документальный фильм "Знамя Победы" - это своего рода историческое расследование, в котором авторы постарались разгадать некоторые из них.
Фильм расскажет о том, где и как сегодня хранится Знамя Победы. В ленте принимают участие потомки тех, кто водружал его над рейхстагом, специалисты, отвечающие за хранение Знамени, российские и немецкие историки.

07.05.2015
139

Османская империя была одной из крупнейших империей в мире. Сверхдержава, сравнимая по могуществу, территории и богатству с Древним Римом, просуществовавшая шесть веков, неожиданно рухнула менее 100 лет назад.
3 серии

26.11.2014
460

В глубинах океана обитает смертельно опасный хищник, он похож на монстра, веками пленявшего наше воображение. Но недавние случаи появления чудовища могут быть зловещим предзнаменованием, они атакуют пляжи, устраивают засады на людей... Когда мифы становятся реальностью, мы начинаем сомневаться в том, где наше место в пищевой цепочке. Мы должны контролировать океаны, иначе можем оказаться неготовы к встрече с хищником.

06.11.2014
188

14 миллионов книг хранится в Британской библиотеке. Протяженность полок составляет более 600 километров. Каждый год в библиотеку поступает 300 тысяч новых книг, заполняя ее новыми шедеврами. Древние тома не просто хранят знания, но и являются свидетелями нашей истории. На протяжении веков книги продолжали знакомить людей с новыми идеями. Именно от книг зависит наша точка зрения на окружающий мир и на самих себя. Иногда книгам удавалось даже менять ход истории.
серия 1 - Древние Библии / Ancient Bibles
серия 2 - Средневековые шедевры / Medieval Masterpieces
серия 3 - Страна чудес в картинках / Illustrated Wonderlands
серия 4 - Судьба мягкой обложки / Paperback Writer

15.08.2014
279

С высоты птичьего полета Московский Кремль кажется неправильным треугольником. Это сердце России – настоящее государство в государстве. Более пяти веков красные кремлевские стены являются символом Москвы. Ведущая Софико Шеварднадзе поговорила с людьми, которые работают сегодня в Кремле, выяснила, какое блюдо больше всего любит президент России, встретилась с самыми яркими представителями российской молодежи и послушала звон старинных колоколов.

19.05.2014
112

-- "Будь готов! Всегда готов!" - масонская клятва в действии. Барак Обама и перстень "старшего брата". Откуда у парня масонская грусть?
-- Тайна фараона Аменхотепа IV. Проклятие тамплиеров. Забытые тайны и непонятые ритуалы. "Вольные каменщики" в смокингах.
-- Могущество символов. Масонские загадки доллара и Вашингтона. Ложи и русская революция. Иосиф Сталин против масонов.
Кто правит миром? Таинство посвящения в программе "Масонская клятва".

13.05.2014
84

«Версаль в миниатюре», фарфоровое чудо, белоснежный Шато Шамборо, «символ золотого века Богемии», «воплощение испанского великолепия». Германия, Швеция, Франция, Шотландия, Чехия, Испания – съемочная группа отправляется в длинное путешествие по знаменитым замкам Европы. Каждый из них хранит свою историю воплощения, рождения замысла, за которыми скрываются тайны королевских семей. Каждая серия этого фильма — расследование и распутывание клубка любовных и политических интриг, завуалированных архитектурным величием и роскошью интерьеров.
8 серий

14.04.2014
459

Владения оленеводов-ненцев простирались по Северному полярному кругу. Однако, эти громадные, негостеприимные просторы уже в средние века притягивали жадных правителей своими несметными богатствами. Цари начали завоевание Сибири в XVII век, спровоцировав колонизационную войну, которая длилась больше века.
Недавно были найдены развалины загадочной крепости на берегу реки Надым в центре Западной Сибири. Это открывает новую главу в колонизации Сибири русскими.

22.03.2014
22

Египетские пирамиды - рукотворные горы камня, их было невероятно трудно и дорого построить. Зачем возводить сооружения такого размера и формы, тем более что пирамиды не уникальны для Египта. По всему миру люди возводили эти гигантские треугольные памятники и должны существовать серьезные причины, почему эта форма снова и снова появляется в ходе истории.
Каково значение пирамидальной формы? Означает ли схожий вид что все пирамиды строились для одинаковой цели? Пирамиды всегда занимали особое место для общества и даже в отсутствиии прямого религиозного значения, подобные сооружения до сих пор являются символом власти, могущества и идеологии.

14.10.2013
57

Ведущие пилотажные группы являются символами своих стран. Такие эскадрильи существуют не столько для демонстрации возможностей техники, сколько для поддержания престижа военно-воздушных сил своей страны. Конечно, они сильно отличаются друг от друга и по уровню мастерства, и по типу летательных аппаратов, а для некоторых скорее важен сам факт их существования, указывающий на желание власть предержащих иметь в своей стране сильную военную авиацию.
Этот видеофильм познакомит Вас с лучшими пилотажными группами мира, историей группового пилотажа в нашей стране и за рубежом. Превосходный пилотаж, хорошее музыкальное оформление фильма, комментарии — все в лучшем стиле.

23.09.2013
36

На сегодняшний день почти все крупные американские нефтедобывающие компании ведут отсчет своей истории от некогда существующей единой Standard Oil. Создал этот нефтяной гигант первый в истории долларовый миллиардер Джон Девисон Рокфеллер.

23.09.2013
513

Уже много тысячелетий золото считается символом богатства, могущества и власти. Синонимом лучшего и самого дорогого, что есть в мире. Даже вещи, не имеющие отношения к драгоценностям, люди привыкли оценивать "на вес золота". Есть в России место, где крылатое выражение "золотые горы" - не просто красивые слова. Александр Коневич отправляется туда, чтобы попробовать себя в роли золотодобытчика.

23.08.2013
45

Эти волшебные острова находятся в Карибском море между Северной и Южной Америкой. Любой из островов Карибского бассейна — райское место для отдыха: белоснежные песчаные пляжи и изумрудные лагуны с коралловыми рифами и с пестрым хороводом рыб. Но на протяжении многих веков опоясывающие острова огромные коралловые рифы являются смертельными ловушками для отважных моряков. Ураганы, штормы и атаки пиратов послужили причиной гибели огромного количества кораблей, обломки которых лежат в прибрежной зоне.
часть 1 - Острова сокровищ / Treasure Islands
часть 2 - Рифы и затонувшие корабли / Reefs and Wrecks
часть 3 - Зона ураганов / Hurricane Hell
часть 4 - Таинственные берега / Secret Shores

01.07.2013
199

Этот регион полон загадок и тайн. Много веков здесь жили разбойники. Алчные убийцы копили богатства и зарывали их в землю. А земля хранила чужие сокровища. Спустя столетия археологи и черные копатели стали находить клады разбойников. Но находки эти еще никому не принесли добра.... «Таинственная Россия» пытается найти ответ на вопрос -- почему же, проведя под землей столетия, древние клады словно сами собой начинают излучать зло?

26.04.2013
76

Холодное оружие появилось достаточно давно, первоначально как средство охоты. До XVI века являлось главным видом оружия. С развитием огнестрельного оружия во многом утратило своё значение. В настоящее время используется как вспомогательное, дополняющее возможности огнестрельного оружия, как почётное (наградное оружие), а также как часть традиционной формы.
6 частей

29.12.2012
265

Популярное