Золотой Глобус (114). Северо-Западная Австралия. Страна Размером С Континент (2012)

Золотой Глобус (114). Северо-Западная Австралия. Страна Размером С Континент (2012)

Путешествие по Северо-Западной Австралии мы начнем у подножия Улуру, священной скалы аборигенов, одного из символов страны. Мы преодолеем сотни километров под палящим солнцем, чтобы увидеть чудесные пляжи вокруг залива Джуриен, поприветствовать пеликанов в Калбарри и погладить дельфинов в Шарк-Бэй. Ослепительно-белые пляжи и бирюзовая вода встретят нас в Бирюзовом заливе. Нингалу-Риф — родина морских черепах и самых больших рыб в мире — китовых акул. Пилбара—один из старейших сохранившихся фрагментов континентальной коры на Земле. Ее глубокие ущелья в сезон дождей превращаются в оазисы буйной растительности. Незабываемые впечатления подарит нам путешествие через лабиринт ущелий в национальном парке Кариджини и осмотр огромной шахты «Том Прайс».

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
21 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15505

Общая продолжительность железнодорожных путей Австралии составляет свыше 34 000 км. Каждый день перевозчики выполняют сложные и длительные путешествия, обеспечивая всю страну необходимыми товарами, а на огромных выжженных солнцем дорогах Австралии целые армии рабочих трудятся день и ночь, чтобы поддерживать бесперебойную доставку грузов и пассажиров.


13 выпусков

05.09.2018
262

Ежегодный цикл программ о самых грозных морских хищниках уже стал феноменом популярной культуры и завоевал любовь зрителей по всему миру. Погрузитесь вместе с нами в глубь океана, в таинственный мир одних из самых опасных животных на планете и узнайте их самые сокровенные тайны. Ведущие специалисты и исследователи расскажут о последних достижениях и прорывных открытиях в области изучения акул, которые стали возможными благодаря новейшим технологиям. Среди приглашенных гостей «Недели акул»: рестлер Ронда Раузи, миллиардер Марк Кьюбан и бывший спецназовец Беар Гриллс. Он уже выживал в самых экстремальных условиях, но что произойдет, когда он столкнется с акулами на их же территории? Хотите узнать больше и проверить вместе с Беаром Гриллсом теорию о том, что плавать рядом с акулами можно вполне безопасно?

13 выпусков

1. Беар Гриллс против акул
2. Акулы из другого мира. Лучшее
3. Наедине с акулами
4. Призрак большой белой
5. Пятьдесят самых зрелищных схваток с акулами
6. Законы акульего мира
7. Кто убил большую белую
8. Охота на камеру. Ответный удар
9. Акулокрушение
10. Мегалодон. Факты и вымыслы
11. Большая белая мама
12. Шакил О'Нил в кольце акул
13. Акулы разбушевались!

01.08.2018
796

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37686

В Северной Атлантике есть загадочный остров, где люди более двухсот лет ищут зарытые сокровища. Поиски начались в 1795 году, когда три подростка нашли странное углубление в почве. При раскопках там был найден фрагмент золотой цепи, небольшой клочок бумаги с буквами и большой каменный блок с высеченными на нем странными кодами и символами. Эту странную яму прозвали "денежной шахтой" и со временем прорыли на глубину 30 метров, но один из кладоискателей наткнулся на ловушку, затопившую шахту морской водой. Что же находится внизу? До сих пор не знает никто. Точно известно одно - все, кто пытается раскрыть тайну острова, становятся одержимыми поиском истины.
10 серий

23.05.2015
771

Мы отправимся в удивительное путешествие по самым красивым заповедникам и паркам Хорватии: национальный парк «Плитвицкие озёра», а также природные парки Ластово и Копачки Рит. Заповедники и парки Хорватии поражают, в первую очередь, буйством красок и оттенков, и разнообразием флоры и фауны. Мы посетим различные территории и увидим, как изменяется климат в зависимости от их ландшафта. Мы станем свидетелями того, как разбросанные по всей страны парки и заповедники составляют одно целое и, как специалистам удается сохранить их нетронутыми, несмотря на туристический бизнес.
4 серии

14.01.2015
81

В Сибири, в самом большом лесу мира, в самом холодном населенном месте земли 8 человек делают немыслимое, рискуя там, где мало кто может выжить, чтобы добиться лучшей жизни. Но для того, чтобы сколотить состояние им придется бороться со смертельно опасными температурами и друг с другом. Но это не обычная команда - американские и русские парни. Если они смогут отбросить десятилетия укоренившихся разногласий, они смогут заработать достаточно денег, чтобы навсегда изменить свою жизнь. Но если старые враги не смогут работать вместе, то в сибирской глуши может разразиться новая холодная война.
9 серий

24.10.2014
569

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2510

Дальний Восток России, юг Приморья, национальный парк "Земля леопарда", самый молодой и самый технологичный национальный парк нашей страны, его площадь 2800 кв. км, но не смотря на столь внушительные размеры почти вся территория находится под постоянным фото и видео наблюдением специалистов. Зачем же нужно столько камер? "Земля леопарда" - единственное место на планете, где обитает эта редкая кошка. На сегодняшний день в национальном парке зафиксировано 27 особей, всего в мире - 50. Скрытный характер леопарда вынуждает тратить массу сил и средств, чтобы хоть что-то понять об этом животном и увеличить популяцию. До недавнего времени казалось, что эти траты не напрасны...

16.08.2014
43

Какой самый сексуальный пляж в Мире? Где самые роскошные волны и девичьи тела? Об этом вы узнаете в этом фильме, посетив самые известные и шикарные пляжи планеты. Переходя с одного на другой под очаровательные романсы, в поисках самого блаженного и релаксирующего места на Земле. И конечно же самого сексуального...
11 серий

25.04.2014
2331

Очень популярным в мире видом туризма является поездка в Африку на сафари. Он позволяет сохранить обитателей дикой природы и заповедников в их родной среде обитания.
Лев, носорог, леопард, слон и буйвол. Это "большая пятерка" Африки. Все они находятся под угрозой вымирания. "Большая пятерка" считалась вершиной охоты, такой трофей считался символом истинного охотника.
У Западного мыса мы увидим китов, морских львов, пингвинов, подразним и заглянем в рот белой акулы. А также мы встретимся с большой белой акулой в районе острова Дайер, известном под названием Акулья аллея.
3 серии

24.12.2013
149

Перу — страна контрастов. Его западное побережье — это сотни километров девственных пляжей, центральная часть страны — могучие, покрытые снегом вершины Анд, а на востоке нас ждет неожиданная и эффектная смена декораций: влажные тропические леса. История Перу также увлекательна, как и природа, особенно — драматический момент, когда на территории страны появились испанские конкистадоры. Инки, самая могущественная из всех южноамериканских цивилизаций, строили свою империю более трех столетий. Прибывшие из-за Великой воды захватчики уничтожили ее в считанные годы. Наше путешествие начнется в столице страны — Лиме. Следующим пунктом станет одно из самых загадочных мест на свете — долина Наска...

28.06.2013
141

Экскурсия по национальным паркам США подарит Вам незабываемые впечатления от встреч с дикой природой.
На первом диске, выпущенном в серии "Золотой глобус" — 10 удивительных уголков Соединенных Штатов.
Большой каньон -- Каньон Брайс -- Долина монументов -- Водохранилище Пауэлл -- Арки -- Большие Дымчатые горы -- Эверглейдс -- Скалистые горы (Роки-Маунтин) -- Джошуа-Три -- Йосемитская долина

19.06.2013
85

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

07.04.2013
411

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

22.03.2013
231

Снятый по строгим научным стандартам, сериал ""Страсти по насекомым"" один из самых лучших образовательных фильмов по энтомологии - науке, изучающей насекомых. Несомненно, заслуга в этом выдающегося популяризатора и прекрасного рассказчика Джорджа Броссара. Его огромная коллекция послужила основой для создания Монреальского инсектария - самого большого в мире центра по содержанию и изучению насекомых.
13 серий

29.01.2013
239

Планета Земля кажется нам огромной и необъятной, однако в бескрайней Вселенной она - всего лишь маленькая песчинка. В сравнении с Солнцем ее размеры ничтожно малы, а само Солнце - лишь небольшая звезда среди миллиардов других. На просторах Вселенной немало тайн и загадок, а небесные тела, о которых, казалось бы, известно все, не перестают удивлять астрономов.
14 серий

26.01.2013
1080

Третий сезон увлекательного сериала, заинтересовавшего большую аудиторию зрителей. В очередной раз нам предстоит окунуться в мир тайн, скрывающихся за предметами, что нас окружают. Это почти невероятные истории о том, как создавался мир вокруг нас, каким мы его привыкли видеть.
14 серий

16.01.2013
366

Популярное