Последнее Пристанище Тамплиеров / Templars: The Last Stand (2010)

1. Последнее Пристанище Тамплиеров / Templars: The Last Stand (2010)

Последнее Пристанище Тамплиеров / Templars: The Last Stand (2010)

Переправа Иакова. Голый холм с видом на реку Иордан, в ста шестидесяти километрах к северу от Иерусалима. Команда археологов ведёт раскопки замка тамплиеров XII века. Средневековые мусульманские хроники утверждают, что за шесть дней жесткого боя погибло около 800 тамплиеров...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
49 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Ранним утром 3 июля 1939 года советская разведка обнаружила, что японские войска ночью начали переправу на западный берег монгольской реки Халхин-Гол. Они готовились нанести удар в тыл и во фланг советско-монгольским войскам. По разработанным в Токио планам, планировалось завоевать Монголию и восточную часть СССР и включить их в огромную азиатскую империю во главе с Японией. Она должна была занять почти половину планеты – от Сахалина на севере до Индонезии и Папуа Новой Гвинеи на юге, от Гавайских островов на Востоке до Ирана на Западе. Японское командование рассчитывало, что эта операция станет переломным моментом в военном конфликте с СССР и приведёт к разгрому советско-монгольских сил. Программа «НЕ ФАКТ!» и ее ведущий Арарат Кещян попытались разобраться в причинах и ходе необъявленной пятимесячной войны. Итак, - Правда ли, что Япония планировала захватить огромные советские территории на Дальнем Востоке и в Сибири? - Действительно ли, бои на Халхин-Голе летом и осенью 1939-го повлияли на итоги Второй Мировой войны? - И на самом ли деле маршал Жуков после сражения на Халхин-Голе мог оказаться за решеткой?

30.09.2019
7616

Команда исследователей, состоящая из археологов, историков, спелеологов, исследует древние поселения, замки и захоронения в альпийском регионе. Ученые пытаются найти ответы на вопросы - когда, кто и как их построил, каково их предназначение и функции.
2 серии

25.07.2016
45

В 2006 году команда подводных археологов обнаруживает странную неровность дна недалеко от берегов Балаклавы. Пробное погружение приносит сенсационную находку: на глубине 82 метров лежит затонувший корабль. Морское дно у берегов Севастополя – настоящее кладбище боевых кораблей. Крымская война, потом Вторая мировая оставили подводным археологам множество достойных трофеев. Но здесь - случай особый: корабль, который обнаружили дайверы, пролежал на дне десять, а может и 20 веков! Команда опытных технодайверов и археолог Виктор Лебединский отправляются в экспедицию, цель которой - исследовать таинственное судно...

17.06.2016
80

Замки господствовали в средневековом ландшафте, а в Великобритании сохранились самые прекрасные из них. Сегодня большинство замков превратилось в развалины, а их тайны похоронены во времени. И вот теперь историк Вуд Гудман, археологи Том Пинфолд и Питер Гинн повернут время вспять, чтобы раскрыть секреты средневековых строителей замков.
В Бургундии (Франция) проводится грандиозный археологический эксперимент - создание замка Геделон. 25 летний проект строительства замка с нуля с использованием тех же инструментов, методов и материалов что и в XIII веке.
5 серий

27.03.2015
751

Полярные вихри, пришедшие на Северную Америку, привели к самой холодной зиме за последние сто лет, создав серьезные проблемы для местных дальнобойщиков. Глубокий снег, нулевая видимость и суровый климат доведут дальнобойщиков до грани физического и эмоционального напряжения. Они рискнут всем и отправятся еще дальше на север. Преодолев 800 километров, они покорят самую отдаленную и длинную, полную скрытых опасностей зимнюю дорогу в мире. В восьмом сезоне бесстрашные дальнобойщики отправятся туда, где еще не были никогда.
12 серий

24.03.2015
954

Планета Земля, миллионы различных видов, но среди них есть и особенные, процветающие, доминирующие, умеющие приспосабливаться, взаимодействовать и выживать, но что же делает этих животных настолько успешными. Буквально заглянув под кожу, мы расскажем о некоторых характерных особенностях отдельных видов. Новые изучения поведения и последние научные исследования освежат наше понимание чуда животного мира.
11 серий

05.01.2015
1043

Заповедник Эринди в центральном нагории Намибии. Восхитительная дикая природа на площади более 70000 гектаров (800 квадратных километров) дает пристанище многочисленным видам культовых животных Африки. в сердце Африки, в этом царстве животных обитает удивительное множество диких видов.
Однако, раньше здесь жили скотоводы, которые охотились на диких животных, чтобы защитить свои стада или ради охотничьего азарта. Стив Леонард наблюдает за историей этих земель, которые вновь возвращаются к диким животным.
5 серий

25.04.2014
464

Документальный сериал о войне на Тихом океане между 1941 и 1945 годами. Этот театр боевых действий охватывал площадь в десятки тысяч миль. Захватывая остров за островом, ведя бои в густых джунглях и на голых вулканических островах, в результате упорных ожесточенных воздушно-морских сражений, союзники приближались к границам Японии. В сериале присутствуют редкие кадры кинохроники и интервью участников событий.
14 серий

04.04.2014
625

На протяжении истории многие народы достигали своего расцвета, но как бы сильны они не были большинство из них рано или поздно поглощали другие народы. Древние цивилизации страдали от вторжений, некоторые цивилизации навсегда исчезали в песках времени, но некоторым из них в том или ином виде удалось сохраниться до наших дней. В этом научно-познавательном фильме интересно и увлекательно рассказывается о некоторых народах древнего мира.
14 серий

14.03.2014
3127

Хеврон - самый большой город в середине занятого Западного берега реки Иордан, в 30 километрах к югу от Иерусалима. Хеврон известен как святой город, место паломничества для евреев, христиан и мусульман, потому что Абрахам, предок трех самых важных монотеистических религий, похоронен там. Сегодня Хеврон - город насилия и ненависти.

21.02.2014
105

Брент Бернс, бывший лейтенант армии, инженер, успешный сотрудник девелоперской компании и отец 10 взрослых детей, считает, что в самом ближайшем будущем электромагнитный всплеск, вызванный атомной бомбой или солнечной вспышкой, нанесет сокрушительный удар по электрическим мощностям на всей территории США, что отправит нас в средние века. Поэтому он построил реплику средневекового замка высотой 10 000 футов, чтобы выжить и процветать в пост-апокалиптическом, мрачном мире. Замок почти закончен, так что он созвал своих детей: дочь, которая хочет стать моделью, никуда не годного старшего сына и близнецов, чтобы помочь ему завершить строительство Замка.
4 серии

18.12.2013
104

В документальном фильме рассказывается о том, как стая макак переселяется из своего мирного и тихого пристанища в индуистском храме на улицы самого быстро растущего города в мире, где в очень непростых условиях обезьяны пытаются использовать все свои хитрости и уловки, чтобы только выжить. В поисках пищи они не боятся воровать фрукты с тележек и пролезать в открытые окна домов. Неразлучная троица шумных и непоседливых подростков - Бипин, Яш и Тито - все время затевает возню. То они прыгают головой вниз с фонарного столба в корыто с грязной водой, то, оседлав свиней, пытаются изобразить скачки родео, то задирают и дразнят бродячих собак...
26 серий

02.10.2013
2190

В течение нескольких веков, до и после рождения Христа, Римская империя захватила гораздо больше земель, чем удавалось любой армии до или после. К моменту казни Христа она стала самым могущественным политическим образованием в мире. Она простиралась от Африки на юге до Ла-Манша на севере, от Португалии на западе и до Турции на востоке - и утопала в крови. В ходе формирования империи безжалостная военная машина империи сминала под собой местные племена повсюду, даже в далеких Тунисе и Германии. Римляне верили, что для их армии не существует препятствий, но вскоре им суждено было понять свою ошибку...
3 серии

27.09.2013
412

Плодородные зеленые плантации на севере и в долине реки Иордан и прекрасное побережье Красного моря на юге... А между этими регионам и, пульсирующими жизнью, — громадная скалисто-песчаная пустыня. Такова Иордания, одна из наиболее интересных стран Ближнего Востока. Столица государства, город Амман, может похвастаться многочисленными памятниками древности: цитаделью, мечетями и монументальным римским амфитеатром. Прекрасно сохранившиеся постройки древнеримской эпохи мы также можем увидеть в древнем городе Джераш. Историческая Королевская дорога самых соленых водоемов в мире. Здесь на побережье выросли эксклюзивные курорты, например, Хаммамет Майн с лечебными источниками...

19.07.2013
73

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2406

Декабрь 1880 года. Английский археолог проводит раскопки недалеко от Багдада. В районе холма Абу-Хабба внимание археолога привлекает необычное здание - помещение, в котором расположено 300 комнат. Здесь же находятся жилища жрецов и царские покои. Удается установить что это культовый храм Бога Солнца древних шумеров Шамаша. Однако рассмотреть детали храма невозможно. Святилище полностью засыпано глиной и песком. Тогда к раскопкам привлекают местное население...

19.04.2013
51

Ядерное оружие теряет свою актуальность, поэтому подписываются договоры о его сокращении. Оружием Третьей мировой войны будут новые виды разработок, испытание которых уже ведется полным ходом. Одним из таких видов нового оружия является тектоническое, и не началась ли уже Третья мировая?
серия 1 - Начало
серия 2 - Взрывы
серия 3 - Апокалипсис

17.04.2013
133

Север - сегодня один из самых - о, парадокс! - жарких регионов в мире. Передел Арктики и ее невероятных ресурсов волнует сегодня Канаду, США, Норвегию, Данию и, конечно, Россию. Сейчас кажется, что Битва за Север только разгорается, но ведь она идет уже много веков...
8 фильмов

28.02.2013
655

Захватывающий документальный сериал, рассказывающий о последних удивительных открытиях в области археологии. Используя достижения медицинских технологий – от компьютерной томографии и ДНК-тестов до эндоскопической хирургии, ученые по фрагментам останков восстанавливают леденящие кровь своей жестокостью истории из прошлого.
20 серий

10.02.2013
2144

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3029

Популярное















07.11.2023
508






15.12.2023
341