Необъяснимо, Но Факт. 109. Тайны Воздушного Мира, Ч.1 (2007)

Необъяснимо, Но Факт. 109. Тайны Воздушного Мира, Ч.1 (2007)

Не секрет, что люди живут на дне огромного воздушного океана и стремятся подняться ввысь. Что там на верху и почему мы лишены возможности увидеть все собственными глазами? Считается, что человек может летать только с помощью сложных механизмов, но факты говорят обратное. Способность к левитации заложена в природе человека. Когда-то летать умели многие. Легенды населяют воздух сверх-естественными существами - в каждой сказке есть доля истины. Кого мы принимаем за ангелов и духов воздуха? Тайная сила колокольного звона, как воздушные вибрации исцеляют людей, могут ли они изгонять бесов?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
21 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12919

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15433

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11229

-- Новый передел мира: кто и зачем снова взялся перекраивать карты государств?
-- Историческая фальсификация: как из мифов создают новую реальность?
-- Самые громкие исторические подтасовки: что было на самом деле?
-- 13 хрустальных черепов Майя: гениальная мистификация или сила, способная изменить мир?
-- Кто управляет временем, тот управляет миром: кто и зачем навязал нам неправильный календарь?..
14 частей

24.02.2017
735

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4231

В разных уголках земли их называют по-своему, но все они владеют тайными знаниями. Одни общаются с духами, другие могут исцелять прикосновением. Можно ли обрести дар колдуна? Достаточно ли выучить несколько заклинаний, для того чтобы считаться магом? Ведущий проекта Дмитрий Штоколов отвечает категорично: – Колдунами не становятся. Ими можно только родиться. Этот дар передается исключительно по наследству. А вот травником или знахаркой можно стать, если учиться у настоящих мастеров, хранителей древних знаний. Этим людям известно все – о чем вы думаете, что у вас болит, какие страхи вас терзают...
16 выпусков

14.03.2015
628

В проекте "Черно-белое" принимают участие люди со сверхспособностями - медиумы. На протяжении нескольких недель мы наблюдаем за увлекательной борьбой и отношениями между участниками. Все они хотят помогать людям, только способы у них разные...
Основная задача участников не только продемонстрировать свои сверхспособности, но и оказать реальную помощь людям, которые попали в беду, столкнулись с необъяснимым и уже отчаялись найти выход. Люди, обратившиеся в программу, и будут выбирать, кто помог им больше: белые или черные.
16 выпусков

28.12.2014
313

По христианскому учению, за время своей жизни Иисус Христос призвал двенадцать учеников, чтобы они были с Ним, возвещали Евангелие и изгоняли бесов (Мк. 3:14) и говорили от его имени (Мк. 6:6-13). В силу власти, которой наделил их Христос ("Принимающий вас Меня принимает, а принимающий Меня принимает пославшего Меня", Мф. 10:40), после Воскресения Христова и сошествия на них Святого Духа апостолы начинают устройство христианской церкви.
Двенадцать апостолов - двенадцать непосредственных учеников Иисуса Христа. О их жизни и деяниях рассказывают 12 серий цикла.

25.12.2014
718

Программа «Сверхчеловеческая наука» демонстрирует поразительные возможности человеческого тела, и невероятные, на первый взгляд, способности целого ряда выдающихся личностей. В каждой серии нас ждет встреча науки и поп-культуры, на которой эксперты анализируют сенсационные видео, стремясь отделить факты от вымысла.
Ученые продемонстрируют, как люди преодолевают границы своих возможностей, а также выведут на чистую воду мошенников, которые с помощью обмана пробовали заработать себе славу в Интернете.
13 серий

25.11.2014
479

Наша планета - величайшая загадка во Вселенной, скопление миров внутри миров. Каждая самостоятельная экосистема богата жизнью, но как они функционируют? Замысловатая паутина взаимоотношений и влияние природных сил делают микромиры сложными и уникальными. Чтобы раскрыть тайны нужно исследовать их один за другим, распутать хитросплетение паутины и обнаружить главную нить - ключ к самой жизни, глубоко спрятанный в каждом из природных микромиров.
13 серий

25.09.2014
3339

Дон Вайлдман путешествует по всему миру и раскрывает секреты знаменитых достопримечательностей. В каждом новом выпуске - новый секрет!
14 серий

27.07.2014
1593

Невидимые лучи радиации несут погибель, и лишь избранным доступна правда... Возможно ли, что сегодня среди нас живут бессмертные люди, люди-икс, обладающие сверхспособностями?
-- Почему в научном мире не принято говорить правду об истинных свойствах ионизирующего излучения.
-- Пикник на радиоактивной обочине. Кто прячет могильники опасных отходов среди жилых домов и парков.
-- Секретные излучения. Почему научные открытия могут привести в тюрьму.
-- Чернобыль в каждом кошельке. Как возникают радиоактивные деньги.
-- Можно ли выжить в эпицентре атомного взрыва.

23.02.2014
33

Земная атмосфера - одна из самых больших загадок мироздания. Какие тайны скрывает обыкновенный воздух? Почему считается, что ангелы и демоны живут именно в окутывающем землю воздушном пространстве? А душа человека претерпевает именно воздушные мытарства в первые 40 дней после смерти?

22.11.2013
23

Почему болеют люди? Этот вопрос многие считают риторическим. Судьба, наследственность, травмы. Если обратиться к медицинским трактатам, написанным тысячелетия назад, то становится ясным - физические болезни зависят от духовного здоровья. Говорят, что от злости и гнева можно умереть. Но существует и обратная зависимость. Болезни делают человека обидчивым, конфликтным и злопамятным. Так ли это? Вредно ли есть мясо? Бифштекс с кровью и судьба - есть ли связь? Почему люди переходят на растительную пищу? Почему одержимые бесом не могут вылечиться от физических заболеваний? Как связаны наши души с тонким миром? Кто боится древних проклятий? Как победить чуму XX века - депрессию? Почему мы учимся прощать?

01.10.2013
38

В разное время и на разных континентах тысячи людей наблюдали в небе таинственные воздушные города, добраться до которых невозможно. Мы покажем вам уникальную видеопленку, где Юрий Дружко наблюдает городской мираж. О чём предупреждают загадочные воздушные картины? Где происходят грандиозные небесные битвы? Все знаю как пахнет роза, ландыш или лимон, но мало кто может почувствовать запах смерти или опасности. Почему таинственный мир запахов недоступен человеку? Шокирующие откровения исполнителя роли парфюмера. За что продавцы боготворят запах жареного миндаля и базилика? Ароматическая агрессия - миф или реальность? Почему славяне обожествляли дымы? Можно ли с помощью ветра изменить характер? Где встречаются семь магических ветров? Как обуздать стихию?

28.09.2013
62

Необычные воздушные путешествия в месте с пилотами именитых авиакомпаний. Сногсшибательные виды снятые при помощи видео камер установленных на бортах самолётов. У вас есть уникальная возможность поближе познакомится с профессией лётчика и увидеть полёт их глазами. Каждый фильм посвящен отдельному перелету между городами.
11 серий

15.09.2013
452

«Таинственной России» удалось узнать, что жители республики Хакасия до сих пор верят: за каждым их шагом следят духи, в каждом предмете живут духи. И за каждый неверный поступок духи способны покарать! Предание гласит, что огромная каменная баба дарует детей бесплодным женщинам, но за непочтительное отношение - убивает их. А в огромном Туимском провале духи забирают человеческие жизни за то, что был разрушен древний курган. Но иногда с высшими силами можно договориться... Если найти вход в их мир! Создатели проекта решили проверить, так ли это? И можно ли живому человеку войти в мир бестелесный?

28.07.2013
36

Интереснейший сериал, рассказывающий о развитии мировой авиации на протяжении всего ХХ столетия. Каждая серия представляет собой яркую, подчас малоизвестную страницу освоения воздушного пространства конструкторами и летчиками многих стран – от Америки до Китая; это и история создания первых Боингов, и рассказ о пионерах русской авиации Сикорском и Туполеве, и многое-многое другое...
17 серии

20.06.2013
1002

Описание сериала, собственно, заложено в его названии. Многие видели подобные программы - "Как это устроено?", "Как это работает?", из этой передачи вы узнаете о работе самых разных по устройству и назначению машин.
13 серий

07.03.2013
1061

Вы откроете для себя необыкновенные мир обыкновенных на первый взгляд вещей и узнаете, как с их помощью решить тот или иной вопрос. Каждая вещь хранит свой секрет, разобраться в котором вам помогут создатели этого документального сериала. Смотрите сериал “Из чего это сделано?” и посмотрите на сою обыденную жизни и окружение совершенно другим взглядом.
20 серий

25.02.2013
479

Популярное