Неразгаданный Мир. Астероид / Science Exposed. Asteroid Alert (2011)

1. Неразгаданный Мир. Астероид / Science Exposed. Asteroid Alert (2011)

Неразгаданный Мир. Астероид / Science Exposed. Asteroid Alert (2011)

Вероятность погибнуть от астероида в 4 раза выше, чем от удара молнии. Ученые проекта "B612" считают, что спасением от этой угрозы может стать посадка космического корабля на поверхность астероида с целью изменения его орбиты…

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
16 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Космонавтика - великое достижение великой страны! 4 октября 1957 года в СССР впервые в мире запустили искусственный спутник Земли, а меньше чем через 4 года состоялся первый полет человека в космос. За эти 55 лет к Юрию Гагарину присоединились еще 119 космонавтов. По данным на март 2016 года ровно 120 наших соотечественников внесли свой вклад в освоение космического пространства и каждый из них, несомненно, герой и легенда. Так же, как и гениальные ученые, воплощающие недавнюю фантастику в реальность. Этим людям и самым значимым событиям в истории нашей космонавтики посвящен этот цикл.

Это будет рассказ не только о хорошо знакомых нам героях советского периода - Гагарине, Терешковой, Титове, Леонове, Гречко, Савицкой… Но и о тех, кто оказался за пределами Земли уже в веке XXI, о российских космонавтах и ученых. Какие они, эти герои, не только на орбите, но и в земной жизни? 

16 выпусков

1. Николай Рукавишников
2. Михаил Янгель
3. Алексей Елисеев
4. Георгий Бабакин
5. Фридрих Цандер
6. Дмитрий Козлов
7. Владимир Ляхов
8. Владимир Бармин
9. Игорь Волк
10. Космонавты-испытатели
11. Георгий Гречко. Штрихи к портрету
12. Гагаринский старт
13. Династия Волковых
14. Стратонавты
15. Владимир Соловьев
16. Гай Северин

26.01.2019
719

Космонавтика - великое достижение великой страны! 4 октября 1957 года в СССР впервые в мире запустили искусственный спутник Земли, а меньше чем через 4 года состоялся первый полет человека в космос. За эти 55 лет к Юрию Гагарину присоединились еще 119 космонавтов. По данным на март 2016 года ровно 120 наших соотечественников внесли свой вклад в освоение космического пространства и каждый из них, несомненно, герой и легенда. Так же, как и гениальные ученые, воплощающие недавнюю фантастику в реальность. Этим людям и самым значимым событиям в истории нашей космонавтики посвящен этот цикл.

Это будет рассказ не только о хорошо знакомых нам героях советского периода - Гагарине, Терешковой, Титове, Леонове, Гречко, Савицкой… Но и о тех, кто оказался за пределами Земли уже в веке XXI, о российских космонавтах и ученых. Какие они, эти герои, не только на орбите, но и в земной жизни? Пожалуй, это два главных вопроса, на которые ответит цикл «Легенды космоса».

35 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

01. Георгий Гречко
02. Сергей Крикалев
03. Станция «Мир»
04. Владимир Комаров
05. Юрий Гагарин
06. Алексей Леонов
07. Союз-11
08. Сергей Королев
09. Салют-7
10. Герман Титов
11. Звездные войны
12. Первый отряд
13. Буран
14. Светлана Савицкая
15. Павел Попович
16. Космодром Байконур
17. Константин Циолковский
18. Первый женский отряд
19. Валентин Глушко
20. Владимир Челомей
21. Луноход
22. Владимир Титов
23. Союз-Аполлон
24. Борис Волынов
25. Интеркосмос
26. Олег Макаров
27. Военный космос. Спутники-шпионы
28. МКС - 20 лет
29. Лазерное оружие
30. Скелла Бугрова
31. Георгий Береговой
32. Павел Беляев
33. Виктор Горбатко
34. Андриян Николаев
35. Мстислав Келдыш

21.12.2017
3824

На высоте 14 000 футов над уровнем моря на 50% меньше кислорода, в два раза больше ударов молнии, ураганные ветры и богатства, которые только и ждут, когда их найдут. Горы Колорадо Антеро невероятно богаты драгоценными камнями. Но найти эти камни дело не из легких. Вооруженные только руками и ломом, современные кладоискатели идут по следам своих предшественников, которые были здесь 150 лет назад. Они сражаются с матерью-природой, оползнями и ворами в надежде разбогатеть. Посмотрите, как они ищут топазы, аквамарины и дымчатый кварц на самом высоком и самом опасном в Северной Америке поле драгоценных камней.
9 серий

26.02.2014
2340

В космосе существует оружие в 100 миллионов раз мощнее атомной бомбы. Один удар и целый континент может остаться без электричества. За мгновение, из космической эры, мы вернёмся в каменный век. Это оружие создано не человеком. Это наше Солнце! Мы уже попадали под удар раньше, и мы снова на прицеле…

29.10.2013
18

Раньше тема путешествий во времени была под запретом. Ее относили к области научной фантастики. Но эта идея полюбилась тайному братству ученых. Усилия ученых по созданию машины времени вскоре приблизятся к решающему этапу...

24.10.2013
33

В пустой темноте космоса, окруженная планетами и холодным вакуумом, планета Земля как оазис жизни. Все из-за нашего защитного газового кокона. Этот защитный слой воздуха принимает форму всего, что мы видим на земле. Он защищает, изолирует и поддерживает нас, он переносит воду по Земле, и является щитом от космических ударов и убийственной радиации…

08.10.2013
57

Ученые открывают, каким образом Солнце определяет климат на Земле. Может ли Солнце стать ключом к решению проблемы глобального потепления? И играет ли солнечный ветер более важную роль, чем считалось?

02.10.2013
12

Космические зонды могут сделать то, что недоступно приборам на Земле или на околоземной орбите: они могут получить изображения далеких объектов с близкого расстояния, измерить электромагнитные поля вокруг них, проделать прямой физический и химический анализ их атмосферы и поверхности, провести сейсмические исследования. Космические зонды проводят исследования планет, пролетая мимо них, двигаясь вокруг них по орбите, влетая в их атмосферу или достигая их поверхности.

30.09.2013
37

За свою историю, Земля уже сталкивалась с кометами. Ученые убеждены: это произойдет снова. Познакомьтесь с возможными последствиями такого столкновения. Кометы - странники из дальних уголков Солнечной системы - долгое время были окутаны тайной. Сегодня с помощью наблюдений с Земли и космических аппаратов ученые узнают об их происхождении и природе.

28.09.2013
22

Безграничное могущество природы. Изменение климата уже меняет лицо нашей планеты. Моря поднимутся, города могут быть затоплены, миллионы людей могут погибнуть. Мы неизбежно потеряем все, что находится на суше. Мы отправляемся в Гренландию, где ученые исследуют, может ли этот кошмар стать реальностью.

26.09.2013
29

Наш мир изобилует разнообразием форм жизни: от самых простых существ до, собственно человека. А теперь представьте себе мир, утопающий в смертоносных газах, осушаемый аномальной жарой и разрушаемый фатальными спадами температур. Мир, на который падают астероиды, разрушаемые высокотемпературными ударными волнами. Планета-убийца способная уничтожить 95% всех живущих на ней существ. Все это похоже на кошмар из научной фантастики, но это действительно наша планета - планета Земля.

21.09.2013
37

10% поверхности Земли покрыты снегом и льдом. По мере потепления климата на планете, эта замершая вода начинает таять с нарастающей скоростью. Это может привести к катастрофическим изменениям в уровне мирового океана. Многие прибрежные города могут целиком исчезнуть под водой. Как и когда эти события способны стать страшной действительностью?

18.09.2013
23

Эволюция человека, как полагают ученые, началась около шести миллионов лет назад. Несмотря на такой большой промежуток времени, количество различий ДНК всех людей ничтожно мало. Около 75 тысяч лет назад произошло некое апокалиптическое событие, едва не уничтожившее человечество как вид, оставив в живых лишь относительно небольшое количество людей. В настоящее время полагают, что причиной этого "спада" человеческой популяции стало огромное извержение вулкана на индонезийском острове Суматра…

14.09.2013
38

Мы следим за работой ученых, пытающихся предотвратить столкновение крупного астероида с Землей, в результате которого наша планета может погибнуть. Как утверждает геолог Рэй Андерсон, огромная скала весом в 50 миллионов тонн неотвратимо движется к Земле со скоростью 60000 миль в час. Удар такого астероида при столкновении с нашей планетой в 10 раз превысил бы взрыв сразу всего арсенала ядерного оружия, имевшегося на Земле во времена холодной войны.

08.09.2013
22

Утром 30 июня 1908 года небо над бассейном реки Подкаменная Тунгуска осветилось взрывом. Тунгусский феномен - самый большой взрыв в документированной истории, мощность которого оценивается в 10-50 мегатонн, что соответствует энергии мощной водородной бомбы. Сотни лет никто не мог доказать что стало его причиной. Если метеорит, то где кратер и обломки? Международная группа ученых попытается разгадать тайну которая более 100 лет ставит в тупик ученых...

04.09.2013
53

Город в Соединенных Штатах является мишенью гипотетического радиологического нападения. Эпизод начинается с инсценировки взрыва заминированного автомобиля на оживленной улице. Жертвы взрыва, пострадавшие от последствий загрязнения, расследование и очистка территории - все это может случиться. И не только в США...

03.09.2013
30

Рино, штат Невада, 2008 год. Город сотрясают подземные толчки, которым нет конца. Дни переходят в недели. Недели – в месяцы. На протяжении почти всего 2008 года город и его окрестности были под осадой "подземного врага", а затем землетрясения прекратились также неожиданно, как и начались. Что их вызвало? И повторятся ли они вновь?

02.09.2013
56

Глобальное потепление, таяние ледников, появление озоновой дыры, загрязнение земной атмосферы, масштабная вырубка лесных массивов в последнее время изменили облик планеты до неузнаваемости. Катастрофа не за горами. Ученые всего мира ломают головы над тем, чтобы хоть как-то приостановить необратимые процессы. В каждой серии фильма представлен уникальный проект по спасению планеты от необратимых изменений, которые происходят во многом благодаря самому человеку. Но надежда на благополучный исход все еще теплится, потому что мир не без «сумасшедших» ученых, пытающихся «залатать дыры», нанесенные планете их же собратьями по разуму.
9 серий

25.07.2013
498

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2799

Великие ученые - документальный проект, разработанный профессором Оксфордского университета Алланом Чэпменом. Он посвящен жизни выдающихся ученых мира. При помощи комедийных сцен, разнообразных забавных мультипликаций и архивных материалов Чэпмен весьма доступно и крайне занимательно представляет некоторые из самых знаменитых идей и теорий Эйнштейна, Аристотеля, Дарвина, Галилея и Ньютона.
5 серий
Aристотель -- Галилео Галилей -- Исаак Ньютон
-- Чарльз Дарвин -- Aльберт Эйнштейн

23.05.2013
161

Популярное