Истина Где-То Рядом. Сталин. Тайны Судьбы. Часть 4 (24.10.2013)

Истина Где-То Рядом. Сталин. Тайны Судьбы. Часть 4 (24.10.2013)

В предыдущей программе "Истина где-то рядом" было рассказано о тайнах сталинских высоток и об артефактах, которые они скрывают, в текущей – продолжение разговора о тайнах в судьбе Иосифа Сталина.
Сын вождя Василий Сталин – единственный человек, который знал все тайны Отца народов. После смерти Сталина именно он должен был продолжить дело отца и завершить магический ритуал. Но его остановили: Никита Хрущев заключил Василия в тюрьму, чтобы выбить из него все секреты. Во Владимирском централе Василий Сталин создал несколько ножей и заключил в них величайшую тайну своего отца, чтобы когда-нибудь дело жизни Отца народов было продолжено.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
60 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия  представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев.

37 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Невозвращенцы
2. Марина Цветаева. Тайна смерти
3. Психотронное оружие
4. Тонька-пулемётчица
5. Операция «Медведь»
6. Геринг - брат Геринга
7. Чёрная Лиля. Злой гений Маяковского
8. Библиотека Ивана Грозного
9. Никита Хрущёв. Схватка за власть
10. Тайна смерти Сергея Мавроди
11. Сталин и Гитлер. Тайна встречи
12. Рерих в поисках Шамбалы
13. Двойники Гитлера
14. Генерал Власик. Тень Сталина
15. Арзамас в огне
16. Третий рейх в наркотическом дурмане
17. Тайна семьи Асадов
18. Александр I. Тайна смерти
19. Лев Толстой - против всех
20. Израиль. Становление государства
21. Надежда Аллилуева. Загадочная смерть первой леди Кремля
22. Тайна гибели подлодки К-129
23. Битва за Антарктиду
24. Адмирал Канарис
25. 18 неизвестных лет Христа
26. Маршал с чужим именем
27. Заговор против маршала Победы
28. Мастер шпионажа
29. Хайнц Фельфе. Суперагент КГБ
30. Как создавали атомную бомбу
31. Ночная встреча в Кремле
32. Дело Распутина
33. Отставка Хрущева
34. Катастрофа под грифом «секретно»
35. Муссолини. Падение диктатора
36. Моряк невидимого фронта
37. Сокровища Дрезденской галереи. Спасти, чтобы вернуть

15.01.2019
15438

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96894

История полна загадочных событий, нераскрытых дел, запутанных обстоятельств. Что стоит за блистательными победами и великими свершениями? Кто скрывается за тайными заговорами и сокрушительными поражениями? Ответы на эти вопросы знает Дмитрий Дибров! Неизвестные подробности, удивительные факты, достоверные источники – всё это хранится в его «Секретной папке».
Первый сезон. 39 серий

27.09.2017
4455

Жизнь и смерть сына Никиты Хрущёва Леонида долгие годы была окутана тайной. Слухи и информационные "утечки" о Леониде Хрущёве стали востребованы во второй половине 60-х годов, когда Никиту Хрущева отправили на пенсию, а потом и после перестройки. Говорили, что Леонид перешёл на сторону врага, потом был арестован сотрудниками НКВД и расстрелян. Якобы Хрущёв просил Сталина пощадить сына, но вождь был непреклонен. Согласно этой логике, вся хрущёвская борьба с культом личности была обычной местью за сына. Позже появилась возможность проследить по документам реальную биографию военного лётчика Леонида Никитича Хрущева. Правда шокировала многих...

19.12.2016
81

Загадочное "Мингрельское дело" не до конца раскрыто и по сей день. Оно было сфабриковано по инициативе Иосифа Сталина и при его непосредственном участии. В последние годы своего правления Сталин с подозрением следил за Лаврентием Берией, безудержно стремившимся к власти. Лента рассказывает о том, что даже всесильный Берия в последние годы жизни Сталина мог лишиться своего поста.
Фильм, основанный на архивных документах, раскрывает все обстоятельства "Мингрельского дела", главным фигурантом которого должен был стать Берия. Остановила это дело только смерть Сталина. Была ли она случайной?..

13.11.2014
195

Неотъемлемая часть жизни – смерть – с физической, духовной, творческой, коммерческой и политической точки зрения. Все мы смертны, но все мы по-разному воспринимаем смерть. Она пугает нас и вызывает скорбь, но может стать стимулом, источником дохода или даже развлечением. Некоторые изо всех сил стараются избежать ее, другие имеют с ней дело каждый день. Что такое смерть и как с ней ужиться?
часть 1 - Физическая смерть
часть 2 - Жизнь после смерти
часть 3 - Творческая сила смерти
часть 4 - Рынок смерти
часть 5 - Политическая смерть

30.10.2014
466

-- Почему умирали все женщины Иосифа Сталина?
-- Как неудачи в личной жизни вождя повлияли на всю страну,
-- Почему Светлана Аллилуева говорила, что вся страна заплатила кровью за папины измены и мамины слезы?
-- Предсмертное письмо Надежды Аллилуевой , за которым 84 года охотится весь мир. Что написала жена Сталина и почему вождь, прочитав эту записку, начал репрессии?
-- Эксклюзивное интервью внука Иосифа Сталина,
-- Архив, который скрывали более 80 лет. Рассекреченные документы ФБР, НКВД и КГБ СССР, последняя тайна советского Кремля и подлинные причины самой страшной трагедии в истории нашей страны.

19.03.2014
137

Ровно 50 лет назад, в январе 1964 года, сотрудникам уголовного розыска удалось задержать человека, который держал в страхе всю Москву, - первого серийного убийцу Советского Союза по кличке "Мосгаз". За три недели он совершил пять бессмысленных и беспощадных убийств.
Но что, если Владимир Ионесян – не тот, кто стоит за преступлениями, которые потрясли всю страну? Тогда кто на самом деле виновен в этой череде убийств? Экстрасенсы программы "Истина где-то рядом" попытаются раскрыть все тайны этого дела.

30.01.2014
153

Всю свою жизнь Иосиф Сталин искал способ обрести бессмертие и сотни раз обманывал судьбу, чтобы выиграть время и попытаться завершить ритуал, который начал еще в молодости. Иосиф Сталин - человек, который держал железной рукой весь Советский Союз, но как обычный деревенский мальчишка смог добиться таких высот? Экстрасенсы подсчитали - он должен был умереть более трехсот раз, но почему-то ему всегда удавалось уйти от смерти. Какую тайну он смог отыскать в древнем разрушенном городе, что за пророчество заставило его бежать из Грузии в Россию, и смог ли он изменить свою роковую судьбу?

25.11.2013
121

Съемочная группа программы "Истина где-то рядом" третий день продолжает путешествие по Ингушетии в поисках артефактов Василия Сталина.
Василий – единственный человек, который знал все тайны своего отца – Иосифа Сталина. Во Владимирском централе он создал несколько ножей и заключил в них величайшую тайну своего отца, чтобы когда-нибудь дело жизни Отца народов было продолжено.

15.11.2013
99

В нескольких предыдущих выпусках программа "Истина где-то рядом" выяснила, что Василий Сталин создал карту, при помощи которой можно было найти золото партии. Сегодня поиски артефактов сына Отца народов будут продолжены.

13.11.2013
46

Накануне экстрасенсы программы "Истина где-то рядом" выяснили, что для того, чтобы найти золото партии, необходим третий артефакт, созданный Василием Сталиным. Только соединив три клинка вместе, можно разгадать одну из главных тайн 20 века. Съемочная группа отправляется туда, где Василий Сталин спрятал нож после освобождения из Владимирского централа.

29.10.2013
65

Оказывается, тайна золота партии тесно переплетена с судьбой Василия Сталина. В предыдущих передачах программа "Истина где-то рядом" напала на след, который, возможно, приведет к сокровищам, но экстрасенсы зашли в тупик. Сегодня они продолжат свое расследование.

28.10.2013
23

Накануне программа "Истина где-то рядом" выяснила, что загадочные артефакты Сталина были вывезены из Владимирского централа Михаилом Кругом. Сегодня съемочная группа и экстрасенсы попытаются разобраться, что с ними стало после смерти певца.
Поиском золота партии занимались на протяжении всего 20 века, но только вождь народов знал, где оно находится. Чтобы защитить тайну отца, Василий Сталин сделал три ножа и зашифровал в них карту сокровищ своего отца. Один из этих ножей оказался в руках экстрасенсов программы "Истина где-то рядом" в его рисунках и символах скрыт тайный шифр, который ведет к утерянному золоту партии. Экстрасенсы попытаются разгадать величайшую загадку столетия.

25.10.2013
27

Сталинские высотки с самого начала являлись одной из главных достопримечательностей Москвы, но мало кто знает, что в расположении этих зданий есть свой тайный смысл. Какую тайну они хранят? Правда ли, что расположение каждой из них определили экстрасенсы? От каких злых сил хотел оградить Москву Сталин, возводя свои небоскребы? Вместе с экстрасенсами и экспертами программа "Истина где-то рядом" решила провести расследование и узнать все тайны сталинских высоток...

23.10.2013
16

Программа "Истина где-то рядом" продолжает расследование мистических тайн жизни Иосифа Сталина. Накануне съемочная группа побывала в Сочи на даче Сталина, где призрак вождя до сих пор является людям. Именно там экстрасенс почувствовала, что необходимо вернуться в Москву, в бункер Сталина. Возможно, в этом подземелье скрываются ответы на многие вопросы.

22.10.2013
17

Discovery Channel во втором сезоне фильма «Американские лесорубы» продолжает рассказывать о гигантском лесорубном промысле, который находится в надежных руках братьев Пеллетье, которые продолжили дело своего отца и учат секретам нелегкого лесорубного дела своих сыновей.
4 серии

21.08.2013
222

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2789

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6573

У звёзд от человека нет тайн. Главное, вовремя считать информацию. И тогда жизнь может круто изменить свой маршрут. Жизнь каждого из нас известна звёздам задолго до рождения. Ещё никому не удалось изменить свою судьбу. В современном мире люди часто обращаются к гороскопам, чтобы узнать про себя как можно больше. Но некоторые совершенно не узнают себя в описаниях своего знака. В чём же кроется загадка?
13 фильмов

11.01.2013
642

Популярное