Следственный Эксперимент. Немые Свидетели (2013)

Следственный Эксперимент. Немые Свидетели (2013)

Как найти, сохранить и проанализировать улики, относящиеся к делу? Каким образом вещественные доказательства помогают найти убийц в безнадежном деле? Ответы даст следственный эксперимент.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
26 0

Другие документальные фильмы на эту тему

1988 год, Москва, Воробьевы горы. В заброшенном сарае находят труп девушки - по данным судебно-медицинской экспертизы она умерла от механической асфиксии. Но кто-то не просто задушил несчастную, а еще и издевался над ней после смерти, а затем подвесил тело на крюк. Все указывало на то, что это не рядовое преступление.

Вскоре жертвами маньяка становятся еще две девушки, картина преступления та же. Кроме того, на месте всех трех трагедий криминалисты находят одну и туже улику - шерстяную нитку синего цвета. Что это? Часть одежды преступника? Или примета какого-то ритуала?

Программа «Улика из прошлого» проведет собственное расследование и серию уникальных опытов, покажет наглядно, какую информацию можно получить, имея на руках подобное вещественное доказательство, и какие выводы могут сделать эксперты с помощью современной аппаратуры.

06.02.2021
136

Военные эксперты из Китая о новой российской межконтинентальной баллистической ракете наземного базирования ЯРС заявили: «такого оружия больше нет ни в одной армии мира! ... Теперь Россия под надежной защитой». Почему российские баллистические ракеты по праву считаются лучшими в мире и чем они отличаются от американских аналогов?

Почему крыс называют претендентом номер один на звание нового хозяина Земли? Оказывается, эти грызуны способны логически мыслить, практически как люди. У них есть свой язык, и они образуют крепкие социальные связи. В 1929 году в Саратове была создана секретная лаборатория, в которой из крыс пытались вырастить суперсуществ. Чем закончился эксперимент советских ученых? И насколько опасны крысы для человека? 

Генерал-фельдмаршал Михаил Кутузов - один из самых известных отечественных полководцев. При упоминании его имени сразу всплывает образ тучного человека с черной повязкой на глазу. Наполеон называл его «старым северным лисом». А любимой фразой самого Кутузова была: «Отступить - значит победить». Так каким был Михаил Кутузов на самом деле? Какие рассказы о нем - правда? А какие - лишь вымысел?

21.01.2020
348

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13046

О чем на самом деле заявила Международная следственная группа? Какие «выводы» с рекордной поспешностью одобрили в США? На основании чего страны Запада обвинили Россию в международном преступлении? Австралия и Нидерланды прямо обвиняют. НАТО и ЕС призывают признать вину. «Россия, покайся!» - звучит с Запада. Виновный найден без суда и даже, пожалуй, без следствия. Какими доказательствами на самом деле обладает Международная следственная группа (JIT)? На что они в действительности указывают? И будут ли когда-нибудь в условиях нынешней политизации найдены истинные виновные в гибели Boeing MN17?

02.06.2018
15

История легенды советского джаза и основателя самого гастролирующего джаз-бэнда в мире.
Оркестр Лундстрема получил признание благодаря Фестивалю молодежи и студентов. В 60–80-е годы с коллективом работали практически все известные исполнители от Георгия Гараняна и Сергея Бутмана до Аллы Пугачёвой и Ирины Понаровской. Любителями джаза, помогавшими музыкантам, были главный редактор «Известий» Алексей Аджубей и министр иностранных дел Анатолий Громыко. Каким образом оркестру Лундстрема удалось добиться такого успеха в стране, где не признавали джаз? И что пришлось пережить музыкантам ради любви к собственному делу?

19.11.2016
30

Эксперименты Нормана Триплетта - одни из самых первых в социальной психологии. Они раскрывают, как присутствие других влияет на производительность труда. Оказывается, скорость физической работы, точность и быстрота решения умственных задач и даже координация движений повышаются, если рядом есть другие люди и понижаются в одиночестве. Этот эффект наблюдается и у животных, и у людей. Другие эксперименты показали, что есть виды работ, которым мешает присутствие свидетелей и конкурентов. Какие это работы? И каким образом другие влияют на нашу производительность труда?

16.11.2016
69

Подводные работы - фильм о том, как обучают людей водолазному делу. Каким образом проходят тренировки в бассейнах? Что можно, а что практически невыполнимо на глубине? Какие главные опасности подстерегают водолаза? Что такое кисонка и баротравма? А также показаны реальные работы под водой в акватории Москвы-реки.

12.08.2016
24

Замки не только являлись домами и крепостями, но также были настоящими шедеврами архитектуры. Сегодня они являются памятниками истории и помогают нам лучше понять, каким образом развивалась наша цивилизация. Программа рассказывает о том, как создавались самые известные в Европе замки, и как со временем изменились технологии их строительства. Мы также узнаем о том, каким образом их защищали от нападения врага, и как постепенно эти неприступные крепости стали олицетворять роскошь и величие.
3 серии

12.12.2015
136

О чем может рассказать ДНК? Как найти ее на месте преступления? В каких делах ДНК экспертиза может стать бесценной?
Расскажет фильм "Дело о ДНК".

31.10.2014
49

Как вспомнить то, что давно забыл? Каким образом составить верный фоторобот? И какие особые приметы способен запомнить наш мозг? Проведем следственный эксперимент.

29.10.2014
10

Как снять отпечатки пальцев там, где это практически невозможно? О чем могут рассказать папиллярные линии? Самые неожиданные ответы даст следственный эксперимент.

24.10.2014
17

Что такое токсикология?
Каким образом можно выявить яд в организме или на предметах?
Существуют ли яды-невидимки?
Проведем следственный эксперимент вместе с профессионалами своего дела.

16.10.2014
25

Человек мира Андрей Понкратов впервые за долгие годы отправился путешествовать по родной стране. Ведущий едет на русский север. На этот героический шаг его сподвигло трогательное письмо жительницы Республики Коми, не откликнуться на которое было просто невозможно.
Андрей Понкратов продолжает путешествие по Коми. На этот раз он расскажет о старообрядцах и их быте. Как им удается выжить в современном мире? Какие традиции удалось сохранить, а какие исчезли безвозвратно?
-- Коми. Ижма - Синтементальное путешествие на Русский Север
-- Коми. Старообрядцы - Древлеправославные

23.08.2014
123

На высоте 14 000 футов над уровнем моря на 50% меньше кислорода, в два раза больше ударов молнии, ураганные ветры и богатства, которые только и ждут, когда их найдут. Горы Колорадо Антеро невероятно богаты драгоценными камнями. Но найти эти камни дело не из легких. Вооруженные только руками и ломом, современные кладоискатели идут по следам своих предшественников, которые были здесь 150 лет назад. Они сражаются с матерью-природой, оползнями и ворами в надежде разбогатеть. Посмотрите, как они ищут топазы, аквамарины и дымчатый кварц на самом высоком и самом опасном в Северной Америке поле драгоценных камней.
9 серий

26.02.2014
2340

Цикл посвящен одной из самых ярких и интересных страниц истории нашей Родины - правлению династии Романовых, 400-летие призвания которой на царство отмечалось в 2013 году. В проекте делается попытка по-новому взглянуть на этот период истории - через призму того, что было сделано династией Романовых на пути превращения разоренной гражданскими неурядицами страны в могущественную державу. Каждый из отрезков их правления был заполнен важнейшими историческими событиями.
5 фильмов

15.01.2014
1619

"Следственный лабиринт"- это фильмы о работе правоохранительных органов. Программа включает в себя исторические факты криминального характера, поданные в виде расследования преступлений. Особенностью программы является то, что в каждой передаче объединены два схожие по составу преступления, происходившие в две исторические эпохи — дореволюционной и современной России. Зрители узнают о самых громких и непонятных преступлениях, до сих пор окутанных тайной. Вместе с ведущим они смогут увидеть объективную картину событий прошлого, настоящего, приблизиться к разгадке самых запутанных дел.
14 фильмов

18.08.2013
1210

Документальный фильм о повседневной жизни нацистской Германии 1930-х годов. Девять "свидетелей времени" откровенно делятся своими воспоминаниями. Жизнь немцев предстает во всем своем многообразии: семейный быт, отдых, увлечение, воспитание детей, работа. В фильме использованы уникальные материалы из собрания Госфильмофонда России, Земельного архива Берлина, Архива Шпандау, Берлинской государственной библиотеки, частных архивов.
4 серии

01.05.2013
278

В приключенческом сериале идет речь о самых различных местах, сверхъестественных существах и тайнах, которые пытается открыть путешественник Джош Гейтс. Ему не всегда удается найти правильные ответы, но он пытается сделать все возможное, чтобы правда, наконец, открылась перед зрителями…
9 серий

05.04.2013
355

Существует ли ген самоубийства? И кто находится в основной группе риска? Можно ли внушить самоубийце мысль о том, что жизнь на самом деле не так уж и плоха, что из любой ситуации реально найти выход? Ответы на эти вопросы попытались найти авторы документального фильма, состоящего из двух частей – "Шаг навстречу смерти" и "Шаг навстречу жизни".

20.02.2013
81

Популярное