Необъяснимо, Но Факт. 132. Власть Огня (2008)

1. Необъяснимо, Но Факт. 132. Власть Огня (2008)

Необъяснимо, Но Факт. 132. Власть Огня (2008)

Можно ли победить огонь? На кого направлена сила огня? Почему люди считают огонь священным? При самовозгорании тело воспламеняется без внешнего источника огня, огонь обычно не распространяется дальше тела жертвы, которая при самовозгорании сгорает куда более основательно, чем при обычном воспламенении, ведь температура горения тела в этом случае намного больше той, что в крематории. Кто может управлять этой страшной стихией?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
30 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Цикл программ не только развлечёт во время просмотра (ибо изобилует взрывами, огнём, водой, и опасными экспериментами), но и будет полезен в дальнейшем, ведь Алексей не просто крушит, взрывает, и развенчивает мифы, а делает это научно, подробно и доступно объясняя физику происходящего. Можно ли лежать на воздухе, как на перине? Как звук может быть и врачом, и убийцей? Сколько весит свет? И что будет, если… И ещё много всего неожиданного, не очевидного, и просто интересного!

 

Добавлен выпуск 97. Самые зрелищные эксперименты по физике

Самые зрелищные и интересные опыты из цикла "Просто физика" с Алексеем Иваненко.


 

06.12.2019
1122241

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15433

Огонь согревает в холодное время года, отпугивает диких зверей и насекомых, а домашний очаг является символом начала рода и своеобразной защитой. Между тем эта стихия двулика. Она может быть как защитницей, так и смертельно опасной разрушительницей. К тому же это и самая воинственная стихия. С помощью огня велись войны: огонь уничтожал целые города. Неслучайно боги огня небесного, такие как Зевс или Перун, были покровителями войны. Не зря еще у древних народов огонь считался священным: о нем слагали песни, ему поклонялись, его боялись. В жизни человека энергия огня управляет страстями, харизмой и идеями. Она напрямую связана с властью, роскошью и престижем. Огонь благоволит тем людям, про которых в народе говорят "горячая голова". Других людей, неуверенных, зажатых, закрытых, огонь уничтожает. Возможность управлять стихией огня стала огромным прогрессом для современного человека. Однако, приучив огонь, научился ли человек жить с ним? В чем сила огня?

25.12.2017
84

Дон Уайлдмэн расскажет:
-- о фонарике, который помог девочке спасти жизни людей, о самодельной бочке, которая использовалась в трюках, о небольшом железном фрагменте, извлеченном после аварии.
-- о фишке для игры в покер, которая стала доказательством преступления в Лас Вегасе, о полицейской машине со странным прошлым и о мече, который обладает особой силой.
-- о сундуке, который является доказательством исторического путешествия через Долину смерти, о кирпичах, появившиеся в музее в результате побега из тюрьмы.
13 серий

09.01.2015
716

В проекте "Черно-белое" принимают участие люди со сверхспособностями - медиумы. На протяжении нескольких недель мы наблюдаем за увлекательной борьбой и отношениями между участниками. Все они хотят помогать людям, только способы у них разные...
Основная задача участников не только продемонстрировать свои сверхспособности, но и оказать реальную помощь людям, которые попали в беду, столкнулись с необъяснимым и уже отчаялись найти выход. Люди, обратившиеся в программу, и будут выбирать, кто помог им больше: белые или черные.
16 выпусков

28.12.2014
313

По христианскому учению, за время своей жизни Иисус Христос призвал двенадцать учеников, чтобы они были с Ним, возвещали Евангелие и изгоняли бесов (Мк. 3:14) и говорили от его имени (Мк. 6:6-13). В силу власти, которой наделил их Христос ("Принимающий вас Меня принимает, а принимающий Меня принимает пославшего Меня", Мф. 10:40), после Воскресения Христова и сошествия на них Святого Духа апостолы начинают устройство христианской церкви.
Двенадцать апостолов - двенадцать непосредственных учеников Иисуса Христа. О их жизни и деяниях рассказывают 12 серий цикла.

25.12.2014
718

Программа «Сверхчеловеческая наука» демонстрирует поразительные возможности человеческого тела, и невероятные, на первый взгляд, способности целого ряда выдающихся личностей. В каждой серии нас ждет встреча науки и поп-культуры, на которой эксперты анализируют сенсационные видео, стремясь отделить факты от вымысла.
Ученые продемонстрируют, как люди преодолевают границы своих возможностей, а также выведут на чистую воду мошенников, которые с помощью обмана пробовали заработать себе славу в Интернете.
13 серий

25.11.2014
479

Земля обладает безграничной силой, и тем не менее наши книги по истории вспоминают о ней редко. В этом сериале будут исследованы четыре великие силы планеты, которые оказали влияние на нашу историю - силу земных глубин, которые способствовали технической рационализации; ветер - он формировал судьбу всех континентов, и огонь, позволивший нам завоевать эту планету. Но начнем мы с воды...
серия 1 - Вода
серия 2 - Недра Земли
серия 3 - Ветер
серия 4 - Огонь
серия 5 - Планета людей

24.09.2014
1771

Насколько наша память определяет нашу личность? Почему мы помним и почему забываем? Будете ли вы пить таблетки, которые обеспечат отличную память? Есть ли разумная жизнь на других планетах? Почему обычные люди могут превращаться в жестоких монстров? Как появилось все сущее? Какова природа привлекательности? Одних интересует техника, других – география, третьих – астрономия, но есть вопросы, которые волнуют практически каждого человека независимо от возраста, образования и увлечений. Чем больше мы об этом узнаем, тем больше возникает загадок, и поиск истины, который идет тысячелетия, продолжается снова и снова. Но именно поэтому подобные вопросы нас так волнуют и увлекают – ведь чем сложнее задача, тем сильнее хочется ее решить.

21.06.2014
177

Влиятельные лица не любят, когда новые факты и свидетельства ставят под вопрос давно устоявшиеся истины и представления, принятые как данность столетия назад. В течение многих лет множество уникальных историй и фактов были скрыты или преданы забвению. Однако нашлись смельчаки, которые попытались рассказать правду, которая скрывалась от людей веками. Анализируя и изучая факты и различные свидетельства, и проводя свое собственное расследование, Джейми Тикстон попытается ответить на вопрос – Насколько наши знания о некоторых исторических фактах истинны?
6 серий

26.03.2014
736

Огонь - самая загадочная стихия. Адепты учения Заратустры считают любое пламя священным. В Древней Руси пожар, возникший от молнии, считали божественным и тушили не водой, а молоком. Пирокинез, "греческий огонь", пасхальный животворящий огонь, появляющийся раз в год в Иерусалиме... Природа этих явлений до конца не изучена. Между тем человечество использует огонь без малого полмиллиона лет...

08.11.2013
95

Почему болеют люди? Этот вопрос многие считают риторическим. Судьба, наследственность, травмы. Если обратиться к медицинским трактатам, написанным тысячелетия назад, то становится ясным - физические болезни зависят от духовного здоровья. Говорят, что от злости и гнева можно умереть. Но существует и обратная зависимость. Болезни делают человека обидчивым, конфликтным и злопамятным. Так ли это? Вредно ли есть мясо? Бифштекс с кровью и судьба - есть ли связь? Почему люди переходят на растительную пищу? Почему одержимые бесом не могут вылечиться от физических заболеваний? Как связаны наши души с тонким миром? Кто боится древних проклятий? Как победить чуму XX века - депрессию? Почему мы учимся прощать?

01.10.2013
38

Огонь - единственный из элементов, который человек может воспроизвести сам. В этом он равен богам. Но, зажигая пламя, люди всегда рискуют. Управлять огненной стихией умеют только небожители. В доме отставного военного полгода происходят таинственные пожары. За что огонь полюбил семью Ломшаковых? Огонь, падающий с неба - божья кара или случайность. Жители Иранского города Баболь больше часа рассматривали гигантский огненный шар, разрушивший их дом. Последователи ведической традиции до сих пор проводят ритуальные жертвоприношения. О чём они пытаются договориться с огненной стихией? «Огонь, вода и медные трубы» - стремясь к совершенству, славяне прыгали через костры, а индусы ходили по углям. Психологи уверяют: покорить огонь должен каждый...

20.09.2013
49

23 февраля 2004 года в прессу просачиваются сенсационные подробности из секретного доклада группы американских ученых, сделанного по заказу Пентагона. Цитата из этого документа: Речь идет о принципиально новой ситуации, когда национальной безопасности страны угрожает не внешний враг, с которым можно бороться силой оружия, а стихия, управлять которой невозможно. На основании данных из этого рассекреченного доклада британская газета Обсервер публикует устрашающий прогноз: изменение климата в течение следующих 20 лет может привести к катастрофе, которая унесет миллионы жизней в результате глобальных стихийных бедствий. И войн - за еду и питьевую воду.

30.06.2013
12

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2783

Вниманию зрителей предлагается масштабный документальный проект Агентства теленовостей, телеканала "Беларусь 1"- "Символ Победы". О судьбах памятников Великой Отечественной войны в Советский период и после развала СССР. Что происходит с потомками тех людей, которых объединила Великая Победа 1945 года? Почему историю переворачивают с ног на голову, а памятники героям Советского союза под покровом ночи увозят на свалку?
9 фильмов

10.05.2013
236

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1062

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3282

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3014

Над миром нависла опасность. Все больше людей верят, что конец близок. Все они обычные американцы, они ведут разный образ жизни, но все они принимают необходимые меры по подготовке к катастрофам. Они намерены себя защитить и считают, что сегодня конец света близок как никогда. Это история людей, у которых есть подробные планы на случай катастрофы. Они приложили огромные усилия и многим пожертвовали ради того, чтобы в будущем суметь выжить. Спецы оценят степень их готовности и решат, всё ли у них есть, чтобы встретить катастрофу во всеоружии и выжить. Эти люди готовятся к концу света.
13 серий

02.12.2012
2386

Популярное