Следствие Вели… Колдун (2011)

Следствие Вели… Колдун (2011)

Середина 80-х, Москва. В столице пропала бухгалтер московской мебельной фабрики, у которой с собой была зарплата для всего коллектива. Через час ее нашли в подсобном помещении фабрики, считавшую овец. Денег у нее уже не было.
Позже женщина рассказала, что по пути в бухгалтерию она столкнулась с загадочным незнакомцем. Его взгляд был как раскаленное шило, которое пронзило ей мозг и лишило воли. Словно завороженная, она протянула ему сумку с деньгами…

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
654 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Новая реинкарнация популярной в США телепрограммы, которую впервые выпустили в эфир еще в 1980-х, а потом много раз перезапускали. Она посвящена таинственным преступлениям, разгадку которых так и не нашли. Netflix выпустил «Unsolved Mysteries» в виде документального сериала, где одна серия — одна загадка. Обещают исчезновения, убийства и паранормальщину. За перезапуск отвечает продюсер «Очень странных дел» Шон Леви.

 

9 серий

04.11.2022
3209

Москва, 1981 год. В своей квартире жестоко убита женщина. Недавно она по переписке познакомилась с заключенным, который после освобождения поселился у нее дома, - совсем как в фильме "Калина красная". И вот трагический финал - жестокое преступление. Подозреваемый исчез. Сыщики выясняют: за решеткой он оказался... за убийство своей первой жены. 
Беглеца ищет вся столичная милиция, но тот проявляет фантастический криминальный талант, всякий раз уходя от погони. Следствие еще не знает: в этом деле все не так просто, как кажется на первый взгляд...

16.03.2020
307

Середина 70-х годов. В Москве происходит серия загадочных убийств. Жертвами становятся коллекционеры, связанные с подпольным рынком импортных и антикварных часов. Причина смерти всегда одинакова - выстрел в висок из неустановленного оружия. 

Неожиданно в деле обнаруживается шпионский след: выясняется, что некоторые жертвы были связаны с советскими разведслужбами, которые в годы войны действовали на оккупированных германскими войсками землях. А позже внимание следователей привлекают детали от будильников, которые находили на месте всех преступлений...
 

09.03.2020
280

1984 год, Москва. В кассе секретного завода пропала крупная сумма денег, которая предназначалась для рабочих перед Новым годом. Вместе с ними исчезла и девушка-кассир. Никто не верил в то, что любимая многими Маша могла украсть деньги и сбежать. Следователи выяснили, что у девушки был молодой человек, но он заперся в квартире и никого не хотел впускать. Уборщица нашла место, где насильно держали девушку. И в расследовании появилось новое направление. Кто же украл деньги и куда пропала девушка? Как карнавальный костюм стал орудием преступления?

29.12.2019
88

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки. 

Все выпуски 2019 года

28.01.2019
506

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11229

1991 год, Москва. Произошло загадочное событие: женщина обнаружила в своей квартире постороннюю девушку в свадебном платье. Невеста была тяжело ранена. Непонятно, кем она являлась и как оказалась в чужом доме. Все это напоминало курьез... Пока кто-то не убил женщину, нашедшую странную невесту.

20.12.2017
167

1974-й год, Москва. Загадочное самоубийство вчерашней школьницы ставит в тупик столичных сыщиков. На спине девушки находят отметины от ударов хлыстом, а среди личных вещей погибших есть странное послание, в котором указано: "Ты - Богом мне данная жена". Специалисты устанавливают: речь идет о редчайшем в советское время явлении - тоталитарной религиозное секте, так называемых "Хлыстах". Обнаружить следы подпольной организации удается в подмосковном Можайске, где при загадочных обстоятельствах сводит счеты с жизнью обыкновенный юноша.

17.09.2016
233

В разных уголках земли их называют по-своему, но все они владеют тайными знаниями. Одни общаются с духами, другие могут исцелять прикосновением. Можно ли обрести дар колдуна? Достаточно ли выучить несколько заклинаний, для того чтобы считаться магом? Ведущий проекта Дмитрий Штоколов отвечает категорично: – Колдунами не становятся. Ими можно только родиться. Этот дар передается исключительно по наследству. А вот травником или знахаркой можно стать, если учиться у настоящих мастеров, хранителей древних знаний. Этим людям известно все – о чем вы думаете, что у вас болит, какие страхи вас терзают...
16 выпусков

14.03.2015
628

Наверное, уже почти не осталось на свете профессий, которые бы не попробовали женщины. Им покорилось даже небо. Сериал «Женский батальон» рассказывает об увлекательной и тяжелой службе девушек-десантниц.
10 - 27 серии

14.01.2015
616

Кострома, начало 90-х. Похищен 9-летний мальчик. Похитить ребенка ради выкупа - полная дикость для советских людей. Ультиматум родителям был написан детской рукой. Кем был этот подросток - соучастником, исполнителем или его использовали вслепую? Совместное расследование милиции и КГБ.
Дневник похитителя и судьба похищенного ребенка — в фильме из цикла «Следствие вели...».

06.12.2014
360

Это случилось в последнюю пятилетку "застоя" - международный скандал в парижском публичном доме. Райские наслаждения за фальшивые деньги, следы преступников ведут в советскую страну. Загадочные интуристы и личный монетный двор на даче. Они хотели сказку сделать былью, но государство конкурентов не терпело.
Секретное дело из закрытых архивов в документальном цикле "Следствие вели с Леонидом Каневским".…

20.04.2014
212

Влиятельные лица не любят, когда новые факты и свидетельства ставят под вопрос давно устоявшиеся истины и представления, принятые как данность столетия назад. В течение многих лет множество уникальных историй и фактов были скрыты или преданы забвению. Однако нашлись смельчаки, которые попытались рассказать правду, которая скрывалась от людей веками. Анализируя и изучая факты и различные свидетельства, и проводя свое собственное расследование, Джейми Тикстон попытается ответить на вопрос – Насколько наши знания о некоторых исторических фактах истинны?
6 серий

26.03.2014
736

1990 год, Москва. Убита пенсионерка, исчез ее пятилетний внук. Кто и зачем устроил жестокую расправу и похищение? Мать пропавшего ребенка уверяет: врагов у нее нет. Но следствие выясняет, что в жизни женщины были два человека, которые могли совершить эти преступления. Под подозрением — бывший муж и бывший любовник. Вскоре становится очевидно, что дело намного сложнее, чем казалось поначалу…

15.02.2014
280

1985-й год. В дачном поселке под Москвой происходит загадочное убийство двух молодых людей, которые отправились за город на каникулы. Разгорается громкий скандал, ведь погибшие – дети высокопоставленных чиновников, студенты престижного столичного вуза. В ходе расследования сыщики получают неожиданную информацию. Оказывается, юные «мажоры» натворили столько страшных дел, что повод убить их имелся почти у каждого местного жителя.

08.02.2014
486

Продолжение документального сериала про дальнобойщиков, перевозящих негабаритные грузы всех типов в карьеры по добыванию золота и алмазов. Казалось бы всё так просто. Однако вся сложность в том, что работать они могут лишь зимой, когда озёра, через которые пролегает их дорога, замёрзшие. Их путь - это сплошной лёд и ад.
11 серий

03.10.2013
542

Документальный цикл канала Discovery расскажет вам о секретной службе ФБР, о её лучших агентах и о тайных операциях, проводимой ими с целью поиска и поимки наиболее опасных преступников и криминальных группировок, орудующих на территории Соединенных Штатов Америки. Деятельность этой службы никогда не открывалась перед широкими массами. Но теперь у вас есть возможность узнать подробности каждой из операций, проведенной службой. Отдельная серия - это рассказ об одной, отдельно взятой миссии, из которой вы узнаете все подробности, все сложности и проблемы, с которыми столкнулись агенты, решая поставленную перед ними задачу.
15 серий

04.07.2013
2307

Декабрь 1980 года, по улицам столицы несутся оперативные машины. В подъезде жилого дома в Москве найдено тело пенсионерки, кто то пробил ей голову, забрал деньги, но не тронул сумку в которой бабушка несла продукты с магазина. Кому помешала пожилая женщина? Кто и, главное, зачем лишил жизни беспомощного человека? Ограбление или месть, или что то иное? Дело, в котором столкнулись интересы двух ведомств. КГБ и МВД. Поводом для жестокой схватки в верхах стала серия жестоких нападений на пожилых людей.

09.02.2013
91

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1062

1976-й год. В Московской области происходит загадочное преступление: из ружья расстреляна семья, в живых остался лишь сын – юноша-инвалид Сергей. Подозрение падает именно на него. Но вскоре выясняется: много лет тому назад именно Сергей стал причиной ужасного ЧП, в результате которого погибла девочка, а сам он был парализован. В результате посадили постороннего человека, а семья Сергея заполучила сразу нескольких врагов. Кто же из них поставил финальную точку в этой драме? И так ли все было, как кажется на первый взгляд?

08.12.2012
324

Популярное