Михаил Грушевский. Приглашает Борис Ноткин (2013)

Михаил Грушевский. Приглашает Борис Ноткин (2013)

Михаил Грушевский расскажет, почему он так любил пародировать Черномырдина, Ельцина и Горбачёва и отчего ему не удаются пародии на Путина. Артист объяснит причины своего развода с женой Ириной, несмотря на десять счастливых совместных лет брака, а также вспомнит своего выдающегося однофамильца Михаила Грушевского, чей лик запечатлён на украинских деньгах.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
11 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12919

- Известная всей стране «Мисс Сочи» Элеонора Кондратюк, которую настырный ухажер облил серной кислотой, и которая почти 20 лет борется за свою жизнь, впервые за годы молчания дала эксклюзивное интервью нашей программе.
- Программа продолжает следить за судьбой двух девушек-сирот, которым после смерти родителей пришлось перенести много лишений и жизненных невзгод. После нашего сюжета и долгих разбирательств социальных служб решением Раменского суда Московской области девушкам вернули их дом.
- Звездные разводы прошедшего лета. Почему они разводятся? Сколько стоит развод? И почему селебрити — как зарубежные, так и отечественные - не пытаются сохранить брак? Анджелину Джоли поместили было в психиатрическую клинику - при росте 169 см она весит 35 кг. Звездная пара Влад Соколовский и Рита Дакота. Вслед за ними о своем разрыве с гражданской женой объявил и певец Данко. Евгений Петросян и Елена Степаненко разводятся после 32 лет брака и делят имущество общей стоимостью 1,5 млрд рублей.

01.09.2018
31589

История полна загадочных событий, нераскрытых дел, запутанных обстоятельств. Что стоит за блистательными победами и великими свершениями? Кто скрывается за тайными заговорами и сокрушительными поражениями? Неизвестные подробности, удивительные факты, достоверные источники – всё это хранится в «Секретной папке» Дмитрия Диброва.


38 выпусков
все выпуски 2018 года

1. Охота на Каддафи
2. Второй после Гитлера
3. Проект «Бен Ладен». Конец мифа
4. Тайна Третьего рейха. Секретное оружие СС
5. Адольф Гитлер. Окончательный диагноз
6. «Черная смерть» вермахта. Забытый противник Гитлера
7. Алексей Маресьев. Подлинная история настоящего человека
8. Персидский поход Сталина
9. Битва за Луну. Горячий космос холодной войны
10. Охотник на резидентов
11. Тайна Форт-Нокса. Фальшивое золото Америки
12. Аляска. Тайны сделки века
13. Сталинское экономическое чудо. Как восстанавливали СССР после войны
14. Богдан Хмельницкий. Русский выбор Украины
15. Саддам Хусейн. Американская ловушка
16. Проклятие миллиардов. Охота на Онассисов
17. Подвиг генерала Карбышева
18. Диверсия с золотым прикрытием
19. Некнижная история. Правда о «Молодой гвардии»
20. Чапай. Подлинная история комдива
21. Тайная операция в Сирии
22. Климатическое оружие России
23. Операция «Эвакуация». Битва тыла
24. Тайна агента Вертера
25. Лекарство для Победы
26. Операция "Большой вальс"
27. Вернуться из плена
28. Легенда Донбасса
29. Детская кровь для Вермахта
30. Танк-крепость
31. Погоня за лучом смерти
32. Тайный план Черчилля
33. Пираты ХХI века
34. Сила тока. Битва за Москву
35. Оккупация. История выживания
36. Загадка «Черной смерти»
37. 1941. Первый гром над Берлином
38. СМЕРШ. Ход королем

18.01.2018
13664

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96884

Противостояние двух лидеров перестройки – Михаила Горбачёва и Бориса Ельцина – на протяжении четырёх лет электризовало общественность. Их расхождения в значительной степени были обусловлены личным соперничеством и разными представлениями о сроках, в которые должны были осуществляться реформы. Выступая против привилегий партийной и хозяйственной номенклатуры, Ельцин стал стремительно набирать очки. Горбачёв оказался не готов к растущей популярности своего оппонента...

24.03.2017
25

Полуостров Аляска — место, где человек и природа вступают друг с другом в смертельную схватку. На протяжении многих лет семейство Кличеров живет на своем участке, находящемся в отдалении от крупных городов, в самом сердце снежной пустыни. Они не пользуются ни водопроводом, ни современными системами отопления, и всегда готовы к встрече с экстремальными холодами и голодными медведями. Короткое северное лето Кличеры проводят в приготовлениях к зиме: разводят животных, выращивают овощи, охотятся, рыбачат, делают стратегические продовольственные запасы.
17 серий

21.06.2015
1036

Впервые в историки и специалисты проведут полный анализ истории уничтожения еврейского народа во время Второй Мировой войны. Они попытаются установить причину возникновения геноцида и объяснить, почему евреи подверглись преследованию и массовому уничтожению нацистами сначала в Германии, а затем и по всей Европе. Сериал рассказывает об этапах, которые привели к «окончательному решению еврейского вопроса», об определении «еврей», и далее о конфискации имущества, разлучении с родственниками и депортации, ссылке в лагеря и принудительном труде, массовых убийствах и газовых камерах.
8 частей

25.03.2015
526

Светлана Немоляева рассказывает, как она познакомилась с Александром Лазаревым, почему им удалось счастливо прожить вместе столько лет, несмотря на большую разницу в характерах: для Светланы стакан всегда полон, а для Александра - наполовину пуст. Светлана вспоминает забавные истории со съемок легендарных фильмов Рязанова и их дружбе, которая доставила столько радости зрителям.

30.12.2013
14

Валерий Меладзе, которого называют "последним романтиком российской эстрады", расскажет, почему его брату в состоянии депрессии особенно удаётся писать радостные, позитивные песни, о создании группы "ВИА Гра" и о том, почему он так часто подаёт в суд на СМИ.

22.12.2013
19

Сегодня в гостях у Бориса Ноткина российская актриса театра и кино - Анна Снаткина. Артистка расскажет о своем нелёгком пути в кино, о своей жизни и будущих ролях.
Анна родилась в Москве в семье потомственных авиастроителей. В четыре года родители отдали девочку в секцию спортивной гимнастики, затем она перешла в секцию спортивной аэробики. В общей сложности спорту было отдано 13 лет. Потом Снаткина окончила ВГИК (мастерская В.М.Соломина).
У Анны более 40 ролей в кино и театре, она активная участница различных телевизионных шоу. Артистка расскажет о сыгранных ролях, даст характеристики своим коллегам, а особое внимание в своём рассказе уделит Петру Красилову.

27.11.2013
63

В какой мере способствовали популярности действительного члена Российской академии художеств Никаса Сафронова знаменитые герои его портретов, среди которых оказались Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Сергей Иванов и другие?
Гость Бориса Ноткина вспомнит о своей службе в армии, работе грузчиком, бутафором, посыльным, а также главным художником ведущих эротических журналов. А почему не удались его браки с итальянской и французской моделями, и какими качествами должна обладать женщина, чтобы в нее влюбился художник? Многим зрителям будет интересно познакомиться с техникой обольщения красивых девушек, известной как "метод Никаса Сафронова".

27.11.2013
14

Народный артист России Виктор Сухоруков рассказывает о своем отношении к историческим фигурам, которых ему довелось сыграть в кино и театре: Ленин, Сталин, Павел І. Он опишет главные ценности и идеалы своей жизни, и как ему удается сохранять им верность. Сухоруков объяснит, почему он не женат, несмотря на то, что столько замечательных женщин открыто объясняются ему в любви.

25.11.2013
25

Создатель балетной группы "Тодес" расскажет как отбираются танцовщики в её труппу, о работе с Софией Ротару, Александром Буйновым, Валерием Леонтьевым и о том, как 8 марта её в числе самых выдающихся женщин России принимал в Кремле Владимир Путин.

14.11.2013
37

В гостях у Бориса Ноткина российский актер театра и кино - Сергей Дорогов. Широкую известность приобрел благодаря участию в скетч-шоу "Шесть кадров". Сергей Дорогов расскажет, как он попал из далекого провинциального театра к Константину Райкину и чему он научился там. Он объяснит, почему ему так хорошо удаются образы исторических персонажей: от Ленина до Брежнева. Он вспомнит, как познакомился со своей женой Татьяной и как развивался их роман. Зрителям будет интересно послушать рассказы о репетициях со своими партнёрами Эдуардом Радзюкевичем и Федором Добронравовым. В программе будет много фрагментов не только из комедийных лент артиста, но и серьезных драматических ролей.

26.06.2013
23

Артист расскажет, как он влюбился в Катю Семёнову, и почему ему было радостно взять на себя ответственность за все обязанности по кухне. Церишенко вспомнит свои кинороли у Павла Лунгина, Эльдара Рязанова и других выдающихся режиссёров. Поскольку Михаил коренной киевлянин и этнический украинец, его протест против любых притеснений русского языка в Украине звучит особенно убедительно. Отдельная глава посвящена домашним животным в их доме и, особенно, коту, подаренному Татьяной Догилевой.

27.05.2013
24

Пианист, композитор, актёр, телеведущий, народный артист России Левон Оганезов рассказывает о своей дружбе с Андреем Мироновым и о том, почему он отказался работать с Клавдией Шульженко. Будучи один из лучших рассказчиков театральных баек, Оганезов делится многими занимательными историями о коллегах. И о себе - о том, как познакомился с девушкой в автобусе, а это обернулось счастливым браком длинною в жизнь. И как артист, часто выступающий на "корпоративах", описывает нравы нашего бомонда.

13.05.2013
28

Главный режиссёр театра "Буфф" Михаил Смирнов рассказывает, почему не любил играть на скрипке, как он все-таки научился на ней играть, чтобы все слышали ненормативные выражения, почему приезжает из Санкт-Петербурга в Москву на своей машине, о работе над спектаклями и о семейной жизни.

23.04.2013
21

В гостях у Бориса Ноткина российский актёр театра и кино, народный артист России и профессор РАТИ - Валерий Гаркалин. На счету актёра более пятидесяти ролей в кино, Валерий Гаркалин выступает в антрепризных постановках. C 2002 года является руководителем мастерской факультета эстрады РАТИ. С 2007 года стал актёром Московского драматического театра им. А.С. Пушкина. Профессор ГИТИСа. У артиста есть дочь Ника, которая занимается театральным продюсированием.

14.04.2013
56

Герой этого выпуска программы - известный музыкант, певец, композитор, народный артист России Дмитрий Маликов. Почему вокруг его имени нет никаких слухов и скандалов? Чему он научился, наблюдая за отношениями своих родителей? Отчего не препятствует участию своей маленькой дочери в съёмках?

02.04.2013
20

На вопросы ведущего отвечает советский и российский актёр театра и кино Олег Штефанко. Он объяснит, почему после нескольких успешных лет в Малом театре он перебрался в Америку, где ему пришлось работать официантом, барменом и таксистом..., а также вспомнит годы службы в Советской армии, счастливые дни съёмок у Станислава Говорухина и многое другое...

24.02.2013
32

Популярное