С Миру По Нитке. На Верблюдах По Индии (2013)

С Миру По Нитке. На Верблюдах По Индии (2013)

Бэкпекерский заезд по Азии продолжается. Наши путешественницы добрались до штата Раджастан. Заехав в маленький город Пушкар, девушки задержались здесь надолго. Люду и Вику затянул водоворот ярких красок, музыки и удивительных открытий. Впереди еще фестиваль фольклорной музыки и прогулка на верблюдах.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
18 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Наши путешественницы Люда и Вика считают, что Беларусь полна развлечений на любой вкус. Чтобы доказать свою правоту, девушки решили освоить народные ремесла, сесть за руль самого большого в мире грузовика и порыбачить на Браславских озерах. А еще ведущие программы расскажут, почему эту страну обязательно стоит посетить всем любительницам ухода за собой.

15.02.2020
2402

Война во Вьетнаме, сексуальная революция, движение хиппи, равноправие для афроамериканцев, путешествие на Луну, убийство президента Кеннеди, мировая слава The Beatles, "холодная война", массовое распространение телевидения - всё это, и многое другое, случилось в 60-е, и до сих пор оказывает влияние на наш мир. Каждая серия документального проекта посвящена одной теме, будь то движение за равноправие или бум британской музыки, которая оказала непосредственное воздействие на американскую музыкальную культуру. Сериал показывает 60-е глазами США, но не забывает упоминать о важных явлениях жизни в СССР...
10 серий

18.04.2016
2265

Чем займутся наши путешественницы Вика и Люда в Перми:
-- Надкушенное яблоко и просто "П" - увидят результаты пермской культурной революции на улицах города.
-- Выставка, где можно есть и спать - побывают в единственном на Урале музее современного искусства.
-- Оценят склоны лучшего горнолыжного курорта края.
-- Совершат пробное погружение в самой длинной подводной пещере России.

11.04.2016
20

Наши путешественницы Вика и Люда добрались до Улан-Удэ. Побывать здесь стоит хотя бы ради знакомства с самобытной культурой. Что же необычного можно увидеть в бурятском городе?
-- Мы побываем в Иволгинском дацане и узнаем будущее у ламы-астролога;
-- увидим ламу, который ушел в нирвану 88 лет назад и так и не вернулся;
-- поживем в юрте и поучаствуем в бурятском сватовстве;
-- узнаем все про горячие позы (или буззы?), вобщем научимся лепить бурятские пельмени.

05.03.2016
15

Следующей остановкой Вики и Люда стал город Куско на юго-западе Перу.
Путешествие девушек начинается с центральной площади город. Здесь расположен памятник первому инку по имени Манко Капак, который основал город. За этой личностью тянется целый шлейф легенд.
Подробнее о том, как, согласно легенде, Манко Капак вместе с сестрой построил город и научил его жителей земледелию, а также что думают об основании города историки и какая достопримечательность Южной Америки является самой значимой, узнаете в новом выпуске программы «С миру по нитке».

28.09.2014
33

Целый год проект «С миру по нитке» путешествовал по Азии. Впереди знакомство с новым континентом - Южной Америкой.
Девушки прилетели в Перу. Люда и Вика побывали в лучшем ресторане страны, попробовали «Севиче», попытались разгадать тайну геоглифов Наска и освоили сэндбординг.

08.09.2014
32

Путешественницы Вика и Люда отправились в город будущего - Сингапур, город-государство у южной оконечности полуострова Малакка. Азия в миниатюре, Европа на экваторе. Сингапур называют одним из азиатских тигров за необычайно высокие темпы экономического роста. Всего за несколько десятилетий крошечное государство совершило скачок от страны третьего мира к мировому лидеру по уровню жизни и доходу на душу населения. Наши путешественницы узнают, кому здесь хорошо живется, проверят, можно ли в городе класса люкс жить бесплатно, заглянут на самую известную шопинг-улицу и побывают в самом большом в мире океанариуме.
2 части

14.07.2014
28

Уже на заре цивилизации человек применял искусство и архитектуру для материального выражения веры. Передача “Рай на Земле” освещает различные формы, использовавшиеся на протяжение столетий для воплощения духовной веры. Мы отправимся в путешествие по святым местам в 14 странах мира: от одинокого холма в Уэльсе до древнего священного города Варанаси в Индии, и узнаем о главных религиях, которые сформировали наш мир.
6 серий:
Язычество - Иудаизм - Христианство - Ислам - Индуизм - Буддизм

08.03.2014
603

Ведущие программы "С миру по нитке" Вика и Люда продолжают путешествие по Индонезии с рюкзаками за плечами. Девушки побывали на острове Бали, проехали на автобусах по Яве и перелетели самолетом на Суматру. Это один из крупнейших индонезийских островов. Суматра находится в обоих полушариях и делится экватором примерно по середине. Население - более 50 млн человек, 90 процентов жителей острова исповедует ислам, столица - город Медан.

10.02.2014
13

Путешествие по Азии продолжается. Ведущие программы Вика и Люда знакомятся с Индонезией: девушки попрощались с Бали и на пароме отправились на Яву - главный индонезийский остров и центр страны. Здесь находится столица - город Джакарта. Это самый густонаселенный остров мира, здесь живет больше половины всего населения Индонезии. Острова Ява и Бали разделяет узкий пролив, переплыть который дело 40 минут, но эти два острова как разные страны...

26.01.2014
36

Лас-Вегас, штат Невада. Самый яркий город в мире. Он виден даже из космоса, Но эта древняя пустыня скрывает нечто большее, чем знакомый неоновый свет...
Луизиана является местом как для больших торжеств так и больших опустошений. Пережив природные и техногенные катастрофы, Луизиана доказывает, что никогда не теряла свой праздничный и боевой дух.
Невада - Луизина - Флорида - Колорадо - Нью Йорк - Вашингтон - Аляска - Гавайи - Калифорния
9 серий

27.12.2013
824

Путешествие по Азии продолжается. Ведущие Люда и Вика после трех месяцев, проведенных в Индии, улетели в Таиланд. За время путешествия наши ведущие успели соскучиться по большому городу. В Бангкоке им предстоит как следует повеселиться, уютно разместиться и… О путешествии по азиатской Венеции и деревне, где растут оливки, смотрите в этом выпуске!

15.12.2013
34

Наши путешественницы по Азии достигли самого маленького штата Индии.
Самый маленький штат Индии туристы любят за широкие пляжи, пальмовые рощи и шумные вечеринки на берегу океана. А еще Гоа привлекает тех, кто находится в духовном поиске. В 60-е штат облюбовали хиппи. «Дети цветов» приезжали сюда из разных уголков мира. Нашим путешественницам тоже предстоит прочувствовать дух свободы и творчества.

14.12.2013
25

Ведущие программы "С миру по нитке" Люда и Вика спустились в трущобы Дхарави. Наши путешественницы увидели жизнь индийских трущоб изнутри. Как здесь зарабатывают на жизнь, сколько человек может ютиться в маленькой комнатушке и почему банкиры и офисные работники оседают в трущобах? Вика и Люда расскажут вам все прямо сейчас, а еще познакомят с писателем Грегори Дэвидом Робертсом.

13.12.2013
30

Путешествие по Азии в самом разгаре: ведущие программы "С миру по нитке" Люда и Вика приехали в город контрастов.
Мумбаи - самый густонаселенный город Индии, а еще самый дорогой и богатый, резиденция индийских миллиардеров, деловая столица, родина Болливуда и крупнейших в Азии трущоб. Наши путешественницы намерены сняться в настоящем индийском фильме, встретиться с великим Шантарамом, попробовать вкуснейшую уличную еду и узнать, как работает самая большая в мире прачечная.

11.12.2013
31

Путешествие по Азии продолжается. Следующая точка маршрута - Пушкар.
Людмила Горчакова и Виктория Заволжская побывали в Непале и теперь знакомятся с Индией. Девушки отправились в город Пушкар. Именно здесь наши путешественницы очистят карму, послушают индийский фолк, научатся национальным танцам и накормят барабаны.

17.11.2013
28

Новая точка туристического маршрута наших путешественниц: индийский штат Раджастан.
«Если ты не был в Раджастане - ты не был в Индии», - так говорят местные жители. Ведущие программы исследуют улицы Джайпура. О городских достопримечательностях, кулинарных изысках и ювелирных лавках смотрите в этой серии.

17.11.2013
38

Большое путешествие продолжается. Из Непала ведущие программы «С миру по нитке» Людмила Горчакова и Виктория Заволжская отправились в соседнюю Индию. Там они попытаются понять, что это - гигантская помойка или лучшая в мире страна? Для начала девушки решили изучить «Камасутру», посетить Тадж-Махал и наесться сладостей.

12.11.2013
29

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2783

Доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках, которые способны поменять или уже меняют нашу повседневную жизнь. Новинки и открытия со всего мира создатели проекта подвергнут самому тщательному анализу: что-то протестируют на себе или специально приглашенных героях, узнают мнения экспертов, постараются проникнуть в саму суть вещей при помощи компьютерной графики и экспериментов в лаборатории.
выпуски за 3,10,17,24,31 марта 2013 г.

31.03.2013
62

Популярное