Леонардо Да Винчи. Реставрация Века / Leonard De Vinci. La Restauration Du Siecle (2012)

Леонардо Да Винчи. Реставрация Века / Leonard De Vinci. La Restauration Du Siecle (2012)

Леонардо да Винчи – величайший деятель, многогранный гений эпохи Возрождения, основатель Высокого Возрождения. Известен как художник, ученый, инженер, изобретатель. Фильм расскажет о сложном процессе реставрации его художественных произведений.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
13 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Леонардо да Винчи – величайшая фигура эпохи Возрождения. Но мало кто знает, что живописец также обладал даром предсказателя.
Кем на самом деле был Леонардо да Винчи – гостем из будущего или обыкновенным гением? Какие пророчества он зашифровал в своих картинах? И в чем секрет таинственной улыбки Моны Лизы?

14.04.2020
1730

В 2003 году скандальный роман Дэна Брауна «Код Да Винчи» поверг мир в шок. Автор утверждал, что Библия – набор мифов. А Христос – обычный человек, который, к тому же, был женат. Версию Брауна поддержали ученые из Великобритании. Они заявили, что действительно обнаружили некие секретные документы, которые легли в основу скандальной книги. Доказательство того, что роман Брауна не художественный вымысел, а книга, написанная на исторических фактах, хранятся в старинных рукописях, якобы обнаруженных в одной из библиотек Франции, и в произведениях легендарного художника эпохи Возрождения Леонардо Да Винчи, который был посвящен в великую тайну семьи Христа и якобы оставил секретный код. Мы проведем собственное расследование и с помощью ученых – историков, искусствоведов и богословов – ответим на главный вопрос: можно ли верить «Коду Да Винчи»? И кому выгодно переписывать историю христианства и вселять зерна сомнения в души верующих.

11.05.2018
124

Сериал "Тайны музеев" приглашает зрителей посетить величайшие хранилища памятников культуры со всего мира. Произведения искусства разных эпох и течений, гениальные авторы, непревзойдённые идеи корифеев и до сих пор неразгаданные тайны… Смелая попытка пролить свет на загадки самых известных музеев мира в этом документальном фильме.
8 серий

04.06.2015
1941

Никто из художников эпохи Возрождения не имеет столько имитаций, копий картин, как Леонардо да Винчи. Миру известно около 17 шедевров художника, но сколько из них действительно принадлежит кисти Мастера? Неожиданные появления, казалось бы, навсегда утраченных оригиналов, как это случилось с картиной "Спаситель Мира", некогда проданной всего за 45 фунтов стерлингов, еще больше придают таинственности наследию гения Ренессанса.

14.02.2015
83

История кадетских корпусов, как и вся военная история России, блистательна и трагична. Будучи начальным и очень важным звеном в системе военного образования, кадетские корпуса сыграли решающую роль в становлении в России офицерского сословия, в сохранении и передаче из поколения в поколение воинских традиций.
фильм 1 - Маленькие капитаны
фильм 2 - Кадеты железного века
фильм 3 - Советские кадеты
фильм 4 - Служить покинутой Отчизне

04.07.2014
104

Вашему вниманию предлагается фильм, посвященный Леонардо да Винчи. Леонардо да Винчи был величайшим гением человечества. Картина основана на личных дневниках художника и раскрывает зрителю многогранный образ живописца, скульптора, ученого, инженера и увлеченного исследователя. Создатель бессмертной "Моны Лизы", "Тайной вечери" и других прославленных произведений занимался проектированием и изготовлением оружия, исследованиями в области анатомии человека, инженерными работами по конструированию разнообразных машин. Его записи хранят много тайн, связанных с его искусством.

30.06.2014
311

-- Здравствуй, Новый 1938 год! Документальный фильм (СССР, 1937). Страна встречает новый 1938 год. А чем запомнился людям прошедший 1937 год? Что запечатлели тогда камеры советских кинохроникеров?
-- Гениальный мастер русского театра. Документальный фильм (СССР, 1938). Фильм о театральном режиссере, основателе Московского художественного театра К.С. Станиславском. В фильм включены кадры празднования 30-летия МХТ в 1928 году, вручение ему ордена Ленина в 1937 году, кадры репетиций и спектаклей мастера, траурные кадры с похорон великого режиссера.

27.02.2014
60

В фильме рассматриваются некоторые из картин, эскизов и дневников легендарного художника и инженера Леонардо да Винчи, и утверждается, что на создание некоторых работ его, возможно, вдохновили инопланетные технологии, с которыми он столкнулся.

15.11.2013
182

Документальный историко-публицистический сериал «Тайны забытых побед» — соединение авторского взгляда и беспристрастной точности документа.
Впервые во всеуслышание названы в фильмах инженеры, конструкторы, ученые именами которых вправе гордиться каждый россиянин. Именно они сделали жизнь страны безопаснее.
01. Засекреченный рекорд
02. Испытание неизвестностью
03. Преодоление
04. Проект Х
05. Трагедия русского чуда
06. Устремленный в будущее

27.10.2013
342

Документальный проект рассказывает об истории, культурном и научном феномене хлеба. Авторы проекта рассмотрят связи между урожаями зерна и численностью населения Земли, выяснят, как хлеб влиял на развитие культуры, узнают, что такое хлеб будущего, и как разные виды зерна влияли на формирование национальных особенностей людей. Хлеб как особый вид денежной валюты, а также символ бессмертия - обо всем этом в четырех сериях цикла.
фильм 1 - Голод
фильм 2 - Деньги
фильм 3 - Бессмертие
фильм 4 - Гены

27.09.2013
134

Патагония — страна нескончаемых просторов и нетронутой природы, куда попадают совсем немногие. Следуя по маршруту странствия известного ученого 19 века Чарльза Дарвина, фильм показывает удивительный мир животных и очень интересные пейзажи. Полуостров Вальдес — это реальный райский уголок на восточном побережье Патагонии, который находится под охраной ЮНЕСКО. Вы сможете встретиться с китами, посетить одну из последних колоний морских слонов и понаблюдать за огромными колониями Магеллановых пингвинов.
01. От Буэнос Айреса до мыса Байя
02. От Камаронес до горы Дарвина

23.08.2013
168

Фильм посвящен выдающемуся русскому инженеру, изобретателю, ученому Владимиру Шухову, создателю знаменитой "Шуховской башни", Киевского вокзала Москвы и других известных сооружений, навсегда вошедших в историю развития инженерной мысли в России.

18.08.2013
30

Ученые предполагают, что человек эпохи Каменного века знал карту звездного неба куда лучше, чем мы можем себе представить. И это притом, что никаких измерительных приборов тогда не существовало. В течение последних 20 лет независимый археоастроном и этнолог Шанталь Жегес-Волькевич вела тщательные исследования, чтобы доказать эти предположения. Согласно результатам ее исследований первобытные люди выбирали свои пещеры в зависимости от ориентации по солнцу, изготовляли такие измерительные приборы, как лунный календарь, а их наскальные рисунки стали первыми картами звездного неба.

14.06.2013
32

Сотни лет назад с помощью знаний в области геометрии, анатомии, психологии и теории восприятия, гениальный Леонардо да Винчи создал картину, которая вот уже не один век, сводит людей с ума. Заставляет задуматься над тайной, которая есть в каждой женщине и в каждом человеке, но сама Джоконда лишь улыбается в ответ. Уже много веков не рождалось на свет столь гениальных и противоречивых людей, как Леонардо да Винчи. Так кто же он? Изобретатель, медик, художник или гениальный мистификатор? В 1504 году он вскрывает и изучает трупы и параллельно пишет трехмерные картины, придумывает летательные аппараты, подводные лодки, пулемёты и танки...

12.06.2013
42

Терри Джонс, как всегда зажигательно и с юмором, рассказывает о жителях средневековой Британии - от крестьянина до короля, - об их образе жизни и взглядах.
Также речь идет об уровне английского образования и науки в эпоху Средневековья.
8 серий

21.04.2013
940

Документальный цикл расскажет вам о том, как создавались могучие и великие империи в истории человечества, какие жертвы были принесены для того, чтобы собрать народы в одну державу, и как поддерживалась стабильность таких сложных систем, как империи.
14 фильмов
Рим - Древний Египет - Греция - Греция. Эпоха Александра Македонского - Ацтеки - Карфаген - Майя - Российская Империя - Британия - Персия - Китай - Наполеон - Византия - Мир да Винчи

10.03.2013
2555

Один из самых великих вопросов науки остается погребенным в архивах уже свыше 500 лет - мог ли человек научиться летать на несколько веков раньше?
В этом фильме инженеры пытаются воссоздать замыслы Леонардо Да Винчи и проверить их в деле.
2 серии

01.03.2013
77

Масштабный документальный цикл охватывающий все этапы развития авиации в 20 века, много серий посвящено мировым войнам и советской авиации.
Не все истории в фильме заканчиваются успешно, некоторые включают в себя редкие кадры аварий и просчетов, которые, тем не менее, послужили вкладом к неизбежному достижению успеха человека в воздухе.
25 серий

14.02.2013
664

Леонардо Да Винчи считается эталоном эпохи возрождения. Он создал новый идеал красоты, он создал новую живопись: от "Тайной вечери" до "Моны Лизы", чья загадочная улыбка остается тайной для многих поколений. По всему миру сохранилось не более 15-ти работ Леонардо, они разбросаны по разным странам. До недавнего времени считалось, что это всё, что сохранилось до наших дней, однако в Нью-Йорке сейчас хранится вновь открытая работа Леонардо...

24.01.2013
140

Линейка научно-популярных фильмов, посвященных достижениям российских ученых, инженеров и изобретателей. В каждой программе прослеживается развитие той или иной области науки и техники – "большой скачок", который произошел за последнее время.
Продукты питания, детские игрушки, промышленные станки, мебель, бытовая техника — все это создано конвейерным способом. В современном мире любой товар — продукт поточного производства. Такие правила диктует гигантский товарооборот.

04.12.2012
41

Популярное