Необъяснимо, Но Факт. 146. Дороги Смерти. Новое Расследование (2008)

1. Необъяснимо, Но Факт. 146. Дороги Смерти. Новое Расследование (2008)

Необъяснимо, Но Факт. 146. Дороги Смерти. Новое Расследование (2008)

Автомобиль едет с небольшой скоростью по ровной дороге. Вдруг его начинает резко крутить в разные стороны. На свободной дороге неожиданно сталкиваются встречные машины. На этом простом перекрёстке часто случаются аварии. Почему на некоторых трассах постоянно происходят автокатастрофы. Как объяснить существование дорог смерти? Есть несколько версий, почему с виду обычные отрезки пути становятся очень опасными.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
81 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15434

В наши дни первым самостоятельным путешествием человека часто становится дорога из дома в школу и обратно. Многие дети добираются в школу за много километров от дома. По пути их ждут приключения весёлые и опасные. А дома их с волнением в сердце ждут родные.

04.02.2018
527500

У каждой автомобильной аварии в протоколе указывается причина, но случается так, что асфальт ровный, светофор исправный, водитель внимательный, а люди все-равно гибнут. В чем же дело? Может быть на некоторых дорогах лежат проклятия? Какая загадочная сила заставляет дороги менять направление?
-- На гибельном пути: Почему возникают легенды о дорогах смерти?
-- Как российские дороги сбивали с толку врагов.
-- Цифры решают всё: трассы с какими номерами наиболее опасны для водителей?
-- Лжемогилы на обочинах: дань памяти или магниты для новых смертей?

05.10.2016
51

Сакральная жертва, ярославские дела, дела киевские, месть конкурентов или что-то еще?
Убийство Бориса Немцова: факты и версии — в программе «ЧП. Расследование».

01.03.2015
66

Планета Земля, миллионы различных видов, но среди них есть и особенные, процветающие, доминирующие, умеющие приспосабливаться, взаимодействовать и выживать, но что же делает этих животных настолько успешными. Буквально заглянув под кожу, мы расскажем о некоторых характерных особенностях отдельных видов. Новые изучения поведения и последние научные исследования освежат наше понимание чуда животного мира.
11 серий

05.01.2015
1043

Неотъемлемая часть жизни – смерть – с физической, духовной, творческой, коммерческой и политической точки зрения. Все мы смертны, но все мы по-разному воспринимаем смерть. Она пугает нас и вызывает скорбь, но может стать стимулом, источником дохода или даже развлечением. Некоторые изо всех сил стараются избежать ее, другие имеют с ней дело каждый день. Что такое смерть и как с ней ужиться?
часть 1 - Физическая смерть
часть 2 - Жизнь после смерти
часть 3 - Творческая сила смерти
часть 4 - Рынок смерти
часть 5 - Политическая смерть

30.10.2014
466

Вашему вниманию предлагается новый сезон "Top Gear"— популярной английской телепередачи, посвящённая автомобилям. В новом 20 сезоне Джереми Кларксон расскажет о новых спортивных автомобилях 2013 года. Хаммонд протестирует новый гиперкар от Ламборджини. А в финале нового "Top Gear" Вы увидете захватывающее путешествие по России.
7 серий

17.12.2013
230

Почему на некоторых трассах постоянно происходят автокатастрофы? Сергей Дружко исследует дороги России, которые представляют смертельную опасность для водителя и пассажиров. И открывает тайну гибели семьи актера Александра Дедюшко.

05.11.2013
124

"Следственный лабиринт"- это фильмы о работе правоохранительных органов. Программа включает в себя исторические факты криминального характера, поданные в виде расследования преступлений. Особенностью программы является то, что в каждой передаче объединены два схожие по составу преступления, происходившие в две исторические эпохи — дореволюционной и современной России. Зрители узнают о самых громких и непонятных преступлениях, до сих пор окутанных тайной. Вместе с ведущим они смогут увидеть объективную картину событий прошлого, настоящего, приблизиться к разгадке самых запутанных дел.
14 фильмов

18.08.2013
1193

Во втором сезоне сериала мы продолжим наблюдать за жизнью рисковых водителей, которые возят крупногабаитные грузы в районы по добыче золота и алмазов. Ну работа у них далеко не простая! Ведь они могут добраться в пункты назначения лишь зимой, когда реки замерзают и становятся дорогами по которым можно ехать. Дорогами полными опасностей, так как ехать приходиться по тонкому льду!
14 серий

08.06.2013
676

В скалистых горах северо-западной части Северной Америки проходит уникальное шоссе. Эта дорога не терпит рассеянности! Это один из самых высокогорных участков Северной Америки. Если вы не ездили на этом шоссе, Вам не понять. Это очень опасно! Каждый день тысячи водителей грузовиков должны пройти через этот участок. В хорошую погоду шоссе Кокихалла – это чудо инженерной мысли. Но когда погода портится, она становится дорогой через ад!
10 серий

04.06.2013
904

Выйти замуж за олигарха — задача не из легких! Но еще труднее — научиться жить в «золотой клетке»!
Программа «Жены олигархов» расскажет о ярких буднях женщин, осуществивших свою мечту!
Дорогие машины и шикарные дома, частые отпуска за границей и наряды на сотни тысяч долларов! Но действительно ли все так прекрасно в их жизни?

11.04.2013
190

Описание сериала, собственно, заложено в его названии. Многие видели подобные программы - "Как это устроено?", "Как это работает?", из этой передачи вы узнаете о работе самых разных по устройству и назначению машин.
13 серий

07.03.2013
1061

Каждый выпуск новой программы начинается с подробного знакомства с несколькими породами кошек. Что они предпочитают есть? Как за ними ухаживать? Насколько они дружелюбны и расположены к людям, игривы и коммуникабельны? Будут ли часто болеть и как долго проживут? Квалифицированные советы по воспитанию кошек дают их хозяева и ветеринары.
14 серий

06.02.2013
784

Женщины, хоть и не так часто становятся убийцами как мужчины, тем не менее тоже склонны к убийствам при помощи своих женских хитростей. Чаще всего их жертвами становятся мужья и члены семьи. Некоторые любят наблюдать как "болеют" их близкие люди, подсыпая при этом ежедневно в еду небольшое количество яда. Некоторые убивают без видимых причин. Так сказать, развлечения ради.
15 серий

28.01.2013
1466

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6550

На основе богатых кино-фото материалах,свидетельствах участников создания военной техники,мы познакомимся шаг за шагом с могущественным военным механизмом созданным фашистской Германией,непосредственно в годы модернизации и уже во 2-й мировой войне.Мы увидим как создавались люфтваффе,морская пехота и бронетанковые войсках.Вас ждет подробный рассказ о возникновении фашистской элиты - СС, структуре штурмовиков (СА) и создании Гитлерюгенда - последней надежды рушащейся военной машины нацистов.
часть 01 - Каждый человек - солдат
часть 02 - Солдаты Рейха
часть 03 - Из пепла
часть 04 - Орлы войны
часть 05 - Вызов
часть 06 - Стальные лодки, железные сердца
часть 07 - Черный орден
часть 08 - Черный орден-2
Часть 09 - Мир принадлежит нам
Часть 10 - Игрушечные солдатики

17.01.2013
835

Фильм «Восточная коллекция: от наследия до поделок» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиций сезона 2009 года в Сирию, Ливан и Иран, а также ранее не демонстрировавшихся материалов из нескольких небольших экспедиций в Египет в течение нескольких сезонов.
часть 1 - Вопросы на перекрестке миров
часть 2 - Самый, самый, самый Баальбек
часть 3 - Персидский эталон

13.01.2013
378

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3014

Проект М.Леонтьева - исчерпывающее, уникальное исследование на тему исторического противостояния России сначала с Британской империей, а затем с США. Включенные в проект примеры знаменитых политических и военных дуэлей между великими державами, которые сотрясали весь земной шар, откроют зрителям глаза на один простой факт: события, которые происходят с нами сейчас, уже происходили с нашими предками в той же точно последовательности и с тем же точно результатом".
8 серий + предисловие и послесловие

25.11.2012
672

Популярное