Как Устроена Земля. Астероидный Армагеддон / Inside Planet Earth. Asteroid Armageddon (2012)

Как Устроена Земля. Астероидный Армагеддон / Inside Planet Earth. Asteroid Armageddon (2012)

Могут ли геологические катастрофы прошлого стать предвестниками грядущих бед? Мартин и Лиз исследуют падение гигантского метеорита, которое, возможно, стало причиной вымирания динозавров. Позднее Мартин на своем опыте испытывает мощь суперпушки НАСА.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
63 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Тарасова воспитала 11 олимпийских чемпионов. Однако не все из них были готовы мириться с трудным тарасовским характером...
Во многом, наверное, правы те, кто считают, что у Тарасовой неуживчивый характер. Но ведь именно он не позволяет ей жаловаться на судьбу. И именно поэтому Татьяна Анатольевна никогда ни о чем не жалеет и всегда готова делиться своим опытом и талантом, чтобы снова и снова испытывать радость от побед своих учеников, которые по праву стали ее собственными...

11.02.2017
65

История о 220 костях, найденных в аргентинской пустыне, которые окажутся принадлежащими ранее неизвестному виду динозавра. Динозавра, возможно, крупнейшего, из существовавших на земле. Дэвид Аттенборо вместе с палеонтологом доктором Диего Полом окажется на месте раскопок и в лаборатории, где останки будут очищены и проанализированы, и встретится с другими экспертами, работающими над реконструкцией огромного скелета.

13.02.2016
588

Проводником в большом космическом путешествии будет Константин Хабенский,который представит сюжеты, созданные на основе последних научных данных, а великолепная компьютерная графика дополнит его рассказ, превращая телеэкран в иллюминатор межпланетного корабля. Вы получите возможность не только вблизи взглянуть на отдаленные космические объекты, но и узнать, как они образовались и как устроены.
17 серий

21.11.2015
895

Хаос и катастрофы могут обрушиться на землю в любом месте и в любое мгновение, невозможно предугадать когда они нагрянут. Но благодаря развитию технологий велики шансы, что эти моменты будут запечатлены и показаны всему миру. Мы первыми расшифруем механизмы, раскроем тайну реальных катастроф, снятых на видео.
10 серий

20.04.2015
781

Дон Уайлдмэн расскажет:
-- о фонарике, который помог девочке спасти жизни людей, о самодельной бочке, которая использовалась в трюках, о небольшом железном фрагменте, извлеченном после аварии.
-- о фишке для игры в покер, которая стала доказательством преступления в Лас Вегасе, о полицейской машине со странным прошлым и о мече, который обладает особой силой.
-- о сундуке, который является доказательством исторического путешествия через Долину смерти, о кирпичах, появившиеся в музее в результате побега из тюрьмы.
13 серий

09.01.2015
719

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2137

В проекте "Черно-белое" принимают участие люди со сверхспособностями - медиумы. На протяжении нескольких недель мы наблюдаем за увлекательной борьбой и отношениями между участниками. Все они хотят помогать людям, только способы у них разные...
Основная задача участников не только продемонстрировать свои сверхспособности, но и оказать реальную помощь людям, которые попали в беду, столкнулись с необъяснимым и уже отчаялись найти выход. Люди, обратившиеся в программу, и будут выбирать, кто помог им больше: белые или черные.
16 выпусков

28.12.2014
317

Программа «Сверхчеловеческая наука» демонстрирует поразительные возможности человеческого тела, и невероятные, на первый взгляд, способности целого ряда выдающихся личностей. В каждой серии нас ждет встреча науки и поп-культуры, на которой эксперты анализируют сенсационные видео, стремясь отделить факты от вымысла.
Ученые продемонстрируют, как люди преодолевают границы своих возможностей, а также выведут на чистую воду мошенников, которые с помощью обмана пробовали заработать себе славу в Интернете.
13 серий

25.11.2014
488

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2541

Веками население нашей планеты агрессивно воздействовало на окружающую нас среду и теперь мир оказался на грани вселенской катастрофы, которая угрожает стереть с лица многострадальной Земли всё живое.
Документальный цикл "Колония” представляет собой полностью контролируемый эксперимент, в котором приняли участие десять совершенно не знакомых друг с другом добровольцев. Это своеобразная проверка - смогут ли выжившие после глобальной катастрофы восстановить наше общество и продолжить жизнь на Земле.
10 серий

25.04.2014
706

Действующий вулкан Кракатау, способный погрузить наш мир во тьму, поднимается из морских глубин. Сулит ли его возможное извержение новые катаклизмы? Может ли Кракатау остановить время?
Лиз Бонин и Мартин Пеппер изучают вулкан Кракатау. Попутно они обнаруживают другой смертоносный супервулкан.

22.12.2013
67

Ведущие Лиз и Мартин отправляются на Гавайи, чтобы вместе с другими учёными разных специальностей проверить, может ли извержение вулкана Килауэа на Гавайях стать причиной разрушения Лос-Анжелеса, находящийся на расстоянии 4000 километров?

20.12.2013
44

Цикл "Как устроена Земля" посвящен гипотезам и научным исследованиям нашей планеты с целью узнать, могут ли геологические катастрофы прошлого стать предвестниками грядущих бед. Лиз и Мартин отправляются в Японию, чтобы стать свидетелями яростной схватки между людьми и землей, на которой они живут.

18.12.2013
46

На протяжении 160 млн. лет миром правили динозавры. Но после того, как на Землю упал метеорит, ознаменовав, собой конец эры динозавров, новыми хозяевами земли, воздуха и океана стали предки нынешних тигров, гиен, носорогов, китов и других современных животных. Вам предоставляется уникальная возможность совершить захватывающее путешествие в восхитительный и пугающий мир древних млекопитающих, которых, в отличие от ставших привычными, нам динозавров, вы увидите впервые! С помощью самых современных компьютерных технологий эти доисторические чудовища воспроизведены настолько реально, как будто Вы смотрите документальные кадры.
6 серий

14.08.2013
312

Со времени создания Земле 4,5 млрд лет назад планета была поражена серий катастроф, поставивших жизнь на грань исчезновения. Но после стихийного бедствия приходит новая жизнь - и в то время как доминирующие виды на планете были уничтожены, выжившие существа процветают, в наступающем вакууме, после исчезновения предыдущих видов. Эти существа, в свою очередь правили на планете, пока сами не стали жертвами еще одного массового вымирания. В истории Земли полно доисторических бедствий, которые сформировали планету и изменили ход эволюции...
5 серий

08.07.2013
1065

Отправляйтесь в полет с программой "Путешествие по планетам", которая унесет вас в гости ко всем планетам Солнечной системы. Вы узнаете, что нужно взять с собой в дорогу, и на какой планете вас ждут самые красивые виды. В каждом из эпизодов вы увидите подробнейшие изображения каждой планеты, уникальные съемки которых стали возможны благодаря самым современным телескопам с высоко-точной оптикой.
6 серий

27.05.2013
676

Перед вами невероятная история планеты Земля — единственной живой планеты во вселенной. Как же устроена наша планета? Как она работает, и что делает ее такой особенной? Исследуя великие силы, которые формируют Землю — вулканы, океан, атмосферу и лед — мы сможем узнать об их роли в истории нашей планеты. Как эти силы влияют на облик Земли, ее климат, и ее историю? Это сериал предоставляет нам удивительную возможность узнать о нашем доме как можно больше.
5 серий

17.04.2013
1139

Война - рискованное предприятие, в котором на карту поставлена судьба цивилизации. У великих воинов древности не было учебников по стратегии и тактике, не было современного вооружения. Правда и мифы о великих битвах прошлого оживают в потрясающей компьютерной графике, которая позволит своими глазами увидеть подвиги Александра Великого, восстание спартанцев, походы Ганнибала, величайших воинов и злодеев, творивших историю до нашей эры.
8 серий

16.02.2013
1966

65 млн. лет назад на нашей планете произошло массовое вымирание динозавров. Одной из возможных причин катастрофы стало падение на Землю астероида на полуострове Юкатан, взрывная волна от которого уничтожила все живое. Но есть ли другие причины вымирания динозавров, о которых молчат ученые?
2 части

13.12.2012
100

Популярное