Затерянные Миры. Opus Dei: Путь К Святости (2009)

Затерянные Миры. Opus Dei: Путь К Святости (2009)

В рамках католической церкви действует влиятельная организация. Они называют себя Opus Dei. В романе-бестселлере "Код да Винчи" их изобразили в негативном свете. Членов этой организации называют ярыми приверженцами культа. Их ритуалы самобичевания также вызывали много споров. И вот, наконец, члены Opus Dei заговорили открыто. Но в чем состоит истинный смысл их деятельности?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
132 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Международный суд Общего права преступлений церкви и государства раскрывает преступления глобальной организации служителей сатанинского культа Девятого круга - детских жертвоприношений. В нее входят члены королевских дворов Европы, иерархия Ватикана, высшие члены правительства и спецслужб. Обнаруживается единая линия преемственности, связывающая служителей сатанинских культов прошлого, черных магов СС Третьего рейха и представителей современной мировой элиты. Педофилия, регулярные жертвоприношения в рамках этого культа происходили в катакомбах под католическими соборами Ватикана, на частных усадьбах и лесных владениях, на государственных военных базах...

20.04.2016
368

Всемирная организация здравоохранения объявила мясо и колбасу продуктами, вызывающими рак. Весь мир в буквальном смысле вздрогнул. Веками ели мясо и тут на тебе – от него умирают. Производители в шоке, покупатели в страхе. Причем колбасу в своем докладе ВОЗ по вредности приравняла к сигаретам и мышьяку. Интересно почему? По их мнению, рак вызывает все красное мясо, к слову, это свинина, баранина и говядина. Но, может быть, все дело не в свежем, а переработанном мясе? Может, оно вредное потому, что его накачивают химией? Давайте разбираться.

16.01.2016
73

Фильм исследует тайную кухню одной из самых богатых и влиятельных организаций мира — так называемой «Церкви Саентологии». Документальный триллер переворачивает представления зрителя о возможностях современных сект и о том, как далеко они способны зайти в стремлении защитить свои деньги и власть. Фильм проливает свет на засекреченные стороны жизни Тома Круза и Джона Траволты, ставших «звёздными лицами» саентологии, и основан на ошеломляющих показаниях бывших топ-менеджеров организации, которые долгие годы были вынуждены молчать о происходящем за её стенами. Шокирующее расследование оскароносца Алекса Гибни по бестселлеру пулитцеровского лауреата Лоуренса Райта.

08.10.2015
176

Наука не всегда идет прямым путем. Многие величайшие научные открытия были сделаны случайно или по ошибке. Мы будем исследовать кривые тропки науки, узнавая по пути самые удивительные истории.
серии 1 - 9, 12, 15

10.06.2015
219

В Америке есть места окутанные тайной, тайной и теорий заговора. Немаркированные здания, под усиленной охраной соединения и массивные бункеры. Бесстрашные следователи Майк Бейкер, Бен МакГи и Дэйв Филлипс совершают путешествие по темным уголках Америки докапываясь до спорных истин деятельности правительства.
10 серий

14.07.2014
431

Искатели приключений пересекают океан в поисках новой жизни, они дают начало новому государству которая становиться самым влиятельным в мире. Стремление к Свободе превращает друзей в недругов. Цена независимости Америки - война.
12 серий

23.03.2014
3802

Его называют самым громким проектом века. Самый глубоководный тоннель в мире, будет проложен вблизи опасного геологического разлома. Проект Марморей, впервые в истории свяжет Европу и Азию посредством подземной транспортной системы. Будут задействованы новейшие инженерные разработки. Однако самый серьёзный сюрприз приподнесёт строителям не встреча с будущим, а столкновение с прошлым. Во время раскопок инженеры обнаружат свидельство того, что люди уже пол миллиона лет, используют эти пути.
Фильм также известен под названием "Туннель в древний мир".

25.02.2014
62

-- Как "Копьё судьбы" привело к власти Тамплиеров и куда оно пропало. Битва длинною в 2000 лет. Тайна убийства Папы Римского. Кровавые деньги католической церкви...
-- Почему похищенного премьера Италии не могли найти. Чего добивались террористы и что за сила стояла за ними. Кто пытал политика и какую тайну он должен был раскрыть...
-- Тайна 750 тысяч тонн золота. Кто хранит у себя четверть мирового запаса? Последний Папа Римский и древнее пророчество о конце света. Можно ли остановить апокалипсис?..
серия 1 - Власть над миром
серия 2 - Нежная душа террора
серия 3 - Возвращение короля

27.11.2013
264

Роман «Код Да Винчи» был распродан миллионными тиражами и возмутил христианскую церковь, представив Иисуса Христа в роли отца ребёнка. Но писатель Дэн Браун не был первым, кто выдвинул подобное предположение. Автор этой гипотезы - другой писатель по имени Генри Линкольн. Для него это только начало, ведь он ищет неподвластные времени свидетельства, скрытые во Франции и на отдаленном острове. Свидетельства по-настоящему загадочной тайны. Это рассказ о человеке, который стоит за кодом Да Винчи.

16.11.2013
253

Новые открытия постоянно раскрывают загадки и удивительно страшные тайны того, что мы называем Вселенной. Этот космический мир не похож ни на что, о чем вы имеете понятие. В нашем районе Галактики встречаются самые причудливые, опасные и странные явления, когда-либо замеченные во Вселенной. Удивительная планета, чьи знаменитые кольца содержат горные хребты, сравнимые с Альпами. Мерцающая луна, где огромными гейзерами вырываются вода и лед. Была ли причиной потопа комета, упавшая в океан? Мог ли огненный метеор изменить судьбу христианства?
12 серий

12.11.2013
797

Сериал «Из всех орудий» посвящен истории отечественной артиллерии – от первых огнестрельных орудий до современных артиллерийских систем.
Цикл фильмов расскажет о различных видах артиллерийского вооружения – пушках, гаубицах, мортирах, миномётах, самоходных артиллерийских и ракетных установках. Вы узнаете принципы действия различных артиллерийских орудий, теорию полёта снарядов, а также, в чем состоит отличие одного вида артиллерийского вооружения от другого.
8 фильмов

06.11.2013
538

Существуют вопросы, которыми человечество задается от начала времен. Что там за пределами земли, как мы появились, из чего состоит окружающий мир, история поиска ответов на эти вопросы это история науки. Из всех достижений человека наука имеет наибольшее влияние на нашу жизнь, на то каким мы видим мир и самих себя. Её идеи, открытия и результаты окружают нас по всюду, однако история науки творилась не только в лабораториях, но и за их пределами. Власть и азарт, соперничество его величество случай все это сыграло важную роль. Это рассказ о том, как история создавала науку и о том, как наука вершила историю.
6 серий

13.08.2013
600

Цикл посвящен той стороне деятельности Сергея Павловича Королёва, а также других крупных ученых, которая долго оставалась в тени из-за грифа «Секретно». Речь идет о создании ракетной техники военного назначения.
12 фильмов

04.08.2013
660

Мы привыкли думать только в рамках той среды, в которой живем. Мы не знаем кто мы и для чего. Мир в узком смысле — Планета Земля, Мир в широком смысле — все, что существует — Вселенная. Под вселенной понимают часть материального мира, доступную изучению — естественно-научными методами. Методами, что приняты и доказаны людьми в течении истории, которою мы помним и которую создаем сами.
2 части

17.07.2013
253

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

07.04.2013
411

Документальный цикл расскажет вам о том, как создавались могучие и великие империи в истории человечества, какие жертвы были принесены для того, чтобы собрать народы в одну державу, и как поддерживалась стабильность таких сложных систем, как империи.
14 фильмов
Рим - Древний Египет - Греция - Греция. Эпоха Александра Македонского - Ацтеки - Карфаген - Майя - Российская Империя - Британия - Персия - Китай - Наполеон - Византия - Мир да Винчи

10.03.2013
2475

ХХ век – век толпы, век войн, век атома, век информации. Но, возможно, ХХ век есть смысл называть и "бабьим веком". В начале столетия женщины громко заявили о своих правах и добились их. Впервые в истории представительницы прекрасного пола вышли на подмостки и начали оказывать прямое воздействие на ход истории...
12 серий

24.02.2013
699

Плато Рораима – это одно из немногих мест в мире, ландшафты и сама природа которого словно сошли со страниц фантастических романов. Именно здесь происходит действие знаменитого романа Артура Конан Дойля «Затерянный мир». Плато протянулось вдоль границы Венесуэлы с Гайаной и Бразилией на 280 кв.км. Местные индейцы считают Рораима центром Земли и верят, что именно там обитает богиня – прародительница всех людей Куин. Вы получите прекрасную возможность посетить загадочное плато среди джунглей вместе с пятью исследователями из команды Animal Planet.

15.01.2013
558

Во всех уголках Земли можно найти удивительные ландшафты и животных с необычным поведением. Во время нашего путешествия мы увидим как с незапамятных времен развиваются драматические отношения между животными и посмотрим на богатство, которое еще предстоит обнаружить в этих Затерянных Мирах...
фильм 01 - Жизнь в парке Триасового периода
фильм 02 - Земля драконов
фильм 03 - Жизнь среди песков
фильм 04 - Рыжие обезьяны Занзибара
фильм 05 - Антилопа царей
фильм 06 - Вход только во фраках
фильм 07 - Живые ископаемые
фильм 08 - Обманщики животного мира
фильм 09 - У Биллабонга
фильм 10 - Ядовитые лягушки

09.01.2013
1184

Опус Деи, «злодей» романа «Код Да Винчи», это могущественная католическая организация с противоречивой репутацией. Журналист и бывший монах Марк Дауд проникает в самое сердце Опус Деи, чтобы отделить факты от вымысла, и разобраться в общераспространенном представлении об Опус Деи, а также в критике, высказываемой в адрес этой организации. Марк начинает свое расследование с посещения многомиллионной штаб квартиры Опус Деи в Нью-Йорке – ключевом пункте для романа Дэна Брауна – где он проводит краткий обзор влияния, которое Опус Деи оказывает во всем мире через гуманитарные и образовательные проекты...

08.01.2013
121

Популярное