Ужас В Небесах: Отказ Техники / Terror In The Skies: Technical Meltdown (2013)

Ужас В Небесах: Отказ Техники / Terror In The Skies: Technical Meltdown (2013)

Авиаперелеты считаются безопасным видом путешествий, но все равно что-то может пойти не так. Что происходит с самолетом при техническом сбое?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
24 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Самолеты считаются самым безопасным видом транспорта. Но, несмотря на это, трагических случаев избежать удается не всегда. Причиной катастрофы может стать и техническая неполадка, и попадание птиц в двигатель. Но большая часть авиапроисшествий происходит по вине человеческого фактора. Это может быть ошибка пилотов, их плохое самочувствие или психологическое состояние. Кто отвечает сегодня за безопасность наших полетов? И чем причина авиакатастроф последних лет?

15.10.2019
45

Ранним утром 7 октября 1916 года случилось страшное: взорвался и затонул новейший линкор "Императрица Мария". На месте погибло свыше 200 человек; ещё несколько десятков скончались позднее от полученных ран… Причём флагман Черноморского флота, слывший "непотопляемым", погиб не в ходе морского сражения, а в Севастопольской бухте – на глазах у всего города!

Следственной комиссии так и не удалось достоверно установить причину случившегося. Поговаривали, что на корабле могли сдетонировать боеприпасы… Кто-то винил во всём команду, систематически пренебрегавшую техникой безопасности… Адмирал Колчак считал, что линкор был уничтожен в результате диверсии: ведь шла Мировая война, а с гибелью "Императрицы Марии" ситуация на Чёрном море ощутимо изменилась – и не в нашу пользу! Однако пока эксперты спорили между собой, грянула революция – и стало уже не до расследования…

Мы проанализируем всю имеющуюся информацию касательно этой трагедии и постараемся установить: кто всё-таки потопил "Императрицу Марию"?

03.06.2019
1960

В программе "Уровень" вы увидите стройку так, как ее видят сами строители. Мы покажем строительные технологии - от старинных до самых современных, мы испробуем инструменты - от простых до высокотехнологичных, мы заберемся туда, куда обычным людям доступ запрещен, вникнем в такие процессы, которые ото всех скрыты. Ведущий Артем Абрамов побывает на разных строительных площадках, примет участие в работах и выведает секреты у настоящих профессионалов. Стройка - это тяжелый труд, большая ответственность, шум и грязь, но так красиво стройку еще не показывали.
8 фильмов

07.03.2017
253

Альпы с высоты птичьего полета - это путешествие, включающее в себя уникальные виды гор и их вершин, рассказы о людях и природе. Словения, Коринтия и Штирия расположены на склонах южной части Альп. Из национального парка Триглав, через гору Шнеебиге Нок и озеро Вертерзее путешествие приводит нас к замку Ригерсбург...
01. От Караванкен в Грац
02. От Грац в Зальцбург
03. От реки Инн в Этцталь
04. От Веноста до озера Гарда
05. От Энгадин до Цюрихского озера

18.03.2016
332

01. Роковая ошибка / Fatal Focus
02. Роковая доставка / Fatal Delivery
03. Ужас в Сан-Франциско / Terror in San Francisco
04. Катастрофа / Steep Impact
05. Снежный ком / High Rise Catastrophe
06. Фатальная передача / Fatal Transmission
07. Кровавая баня в Сан-Паулу / Carnage in Sao Paulo
08. На грани катастрофы / Edge Of Disaster
09. Смертельная миссия / Deadly Mission
10. Роковая задержка / Deadly Delay

16.03.2016
525

Каждое крушение воздушного судна - это катастрофа, позади которой семьи, потерявшие близких и разрушенные жизни. Но каждая авиакатастрофа также и урок, извлеченный из крушения. Теперь мы знаем, как строить более безопасные самолеты, как быстрее эвакуировать пассажиров и эффективнее избежать столкновений. Чьи-то жизни были спасены благодарая тому, что эти трагедии преподнесли нам урок. И все же, несмотря на определенный успех, происходит все больше и больше авиакатастроф. В каждом эпизоде этого сериала исследуется целый перечень авиационных происшествий с целью раскрыть причину трагедии.
6 серий

09.03.2015
477

Каждый день в мире совершается около ста тысяч рейсов. Каждую секунду из разных аэропортов мира в небо поднимается самолет. Несмотря на страх, который испытывает каждый шестой человек на борту, авиатранспорт является самым безопасным. Фильм посвящен вопросам предполетной подготовки, технического обслуживания лайнера, правилам безопасности полетов.

17.08.2014
57

Безопасность каждого взлетающего самолета зависит от слаженной работы тысяч людей. Что происходит, если допущены даже малейшие ошибки?

16.02.2014
23

Сильные порывы ветра, плотный туман, удары молнии и другие погодные явления и катаклизмы могут привести к катастрофическим последствиям для самолета, находящегося в воздухе и при посадке. Как пилотам и пассажирам, попавшим в такие ситуации, удается пережить такие непростые ситуации...

10.02.2014
26

В то время как авиакатастрофы достаточно редки, опасные ситуации в воздухе возникают постоянно. Благодаря современным технологиям эти ситуации все чаще и чаще фиксируются на камеры, мобильные телефоны и бортовые самописцы. Эти свидетельства приводят в ужас. Смотрите полученные из первых рук сюжеты о недавних просчетах пилотов, отказе техники, незначительных ошибках и погодных условиях, которые подвергают жизни пассажиров опасности. Затем узнайте о причинах произошедшего и о том, что должно быть сделано для предотвращения подобных ситуаций в будущем. В этом эпизоде: Авиаинженер расследует опасные ситуации на борту, при которых чудом удалось избежать серьезного инцидента, а пассажиры ничего не узнали.

31.01.2014
224

Герои новой программы – самые опытные и бесстрашные путешественники, каких вы только можете вообразить. Плечом к плечу, они собираются пройти через опаснейшее путешествие по Аляске. Их высадят из самолета где-то среди дикой природы Аляски, и у них не будет ничего, кроме их опыта и изобретательности, чтобы идти по руслам замерзших рек и острым хребтам гор, борясь с постоянным голодом, смертельно опасными хищниками и почти нестерпимыми погодными условиями. Они настоящие исследователи, для которых не существует главного приза, а есть только гордость за победу в борьбе с вызовами Матери Природы.
10 серий

22.12.2013
1030

Аэропорт Майами обозначен категорией "Х" и ежегодно пропускает через себя 38 миллионов пассажиров, поскольку является ключевой точкой доступа в США. Аэропорт размером с небольшой город, поэтому неудивительно, что на его территории постоянно что-то происходит: угрозы теракта, пожары, случаи контрабанды, экстренные медицинские ситуации, оперативные эксперименты, сбои в работе самолетов и даже автомобильные аварии перед терминалом. Если вы думаете, что вы хорошо знаете жизнь аэропорта, вам так только кажется. Таким Аэропорт Майами вы еще никогда не видели.
5 серий

19.09.2013
140

Необычные воздушные путешествия в месте с пилотами именитых авиакомпаний. Сногсшибательные виды снятые при помощи видео камер установленных на бортах самолётов. У вас есть уникальная возможность поближе познакомится с профессией лётчика и увидеть полёт их глазами. Каждый фильм посвящен отдельному перелету между городами.
11 серий

15.09.2013
456

Невероятный рассказ от первого лица о самых страшных моментах в жизни. Вы увидите реальные съемки, рассказы переживших эти события людей и драматическое воспроизведение.
12 серий

18.07.2013
295

Экоград - это город будущего, который совершенно отличен от нашего образа жизни, вы увидете инновационные технологии переработки и использования мусора, экологичные виды транспотра, альтернативные источники топлива, малошумные самолёты и многое другое.
6 серий

05.05.2013
610

Есть в авиации официальное понятие «точка невозврата». Это точка на трассе, начиная с которой топлива на борту самолёта просто не хватит, чтобы либо вернуться назад на аэродром вылета, либо долететь до запасного аэродрома. От того, какие шаги предпримут в этот момент те, кто отвечает за полёт, зависит и то, как будет развиваться дальнейшая ситуация. Так можно ли избежать катастрофы и от каких факторов это зависит?
Давняя мечта человечества — свободный полет — осуществилась в ХХ веке, после изобретения «аппаратов тяжелее воздуха» — самолётов. Но чем сложнее техника, тем больше вероятности в её отказе… Также не стоит забывать и о несовершенстве человека: ведь даже самый подготовленный профессионал не застрахован от ошибок или фатальных случайностей. Авиапроисшествия, аварии, катастрофы — это неизбежная плата за прогресс, за комфорт, за осуществлённую мечту. Но можно ли, если не полностью исключить, то хотя бы заметно снизить эту драматическую статистику?

24.01.2013
188

Специалисты утверждают, что самолеты самый безопасный вид транспорта! А путешественники предпочитают их, так как это быстрый и удобный способ передвижения на большие расстояния. Как инженеры и конструкторы делают их безопасными, и каким образом проверяют на прочность отдельные его детали и системы?
2 части

29.12.2012
82

Согласно статистике ежегодно в небе происходит более 30 000 чрезвычайных ситуаций с самолетами, но только 100 заканчиваются трагедией. Изучение несостоявшихся авиакатастроф приводит к шокирующему выводу: более чем в половине случаев, если бы пилот действовал строго по инструкции, трагедия была бы неизбежна...

28.12.2012
76

Сериал «Броня России» посвящен истории отечественных боевых бронированных машин: от первых броневиков начала двадцатого века до современных танков. В десяти фильмах подробно рассказывается о большинстве видов бронетанкового вооружения и техники, созданных в Советском Союзе и России. Среди них: танки, бронеавтомобили, боевые машины пехоты, боевые машины десантные, бронетранспортёры, истребители танков, разведывательно-дозорные машины, бронированные зенитные самоходные установки, самоходные артиллерийские установки, инженерные машины, различная экспериментальная техника и многое другое.
10 серий

03.12.2012
772

Популярное