Города Подземелья / Cities Of The Underworld (2006)

Cерия 01 - Стамбул

Города Подземелья / Cities Of The Underworld (2006)

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
874 1

Другие документальные фильмы на эту тему

Документальный сериал про мир, в котором мы живем, но о котором ничего не знаем.
Удивительные истории, известные личности и поездки в самые опасные места на Земле.
3 - 14 серии

07.03.2016
1921

Документально-игровой сериал о криминальной империи знаменитого гангстера Счастливчика Лучано. Он считается отцом современной организованной преступности в Америке. В уникальном проекте телеканала AMC зрителей ждет сочетание актерской реконструкции реальных событий первой половины XX века с документальной хроникой. Кроме того, формат телешоу предполагает наличие увлекательных интервью с историками, журналистами, политиками и звездами знаменитых фильмов и сериалов о мафии. «Рождение мафии» даст возможность проникнуться атмосферой Нью-Йорка начала прошлого века, где нищета соседствовала с роскошью, а кровавые разборки, погони и перестрелки гангстеров считались совершенно обычным делом.

28.08.2015
398

01. Туринская Плащаница. Храм 4000 лет
02. Содом и Гоморра. Рукопись Войнича
03. Код Моны Лизы, Зловещий храм
04. Расшифровать послание инков. Викинг
05. Терновый венец
06. Вампиры среди нас. Зеленые дети из Вулпита
07. Загадка Марии Магдалины
08. На заре цивилизации
09. Код Голгофы
10. Подземное царство майя
11. Великий потоп
12. Тайна Жанны д\'Арк
13. Меч в камне

07.01.2015
1577

Запретный город – когда-то эти дворцы и сады принадлежали императорской семье. Здесь происходила смена династий, шла борьба за власть, плелись интриги, хранились коллекции драгоценных предметов и произведений искусства. И простой смертный не мог войти в ворота Запретного города. Теперь он открыт для туристов, а у нас есть возможность подробно ознакомиться с его историей.
12 серий

23.03.2014
602

Лондон, Париж, Нью-Йорк – сегодня эти города гордятся своим великолепием и активно улучшают свой облик день ото дня. Но было время, когда их с полным правом можно было назвать самыми грязными на планете. Документальный фильм «Грязные города» переносит нас на сотни лет назад, знакомя с тем обликом этих городов, в реальность которых сегодня верится с трудом. Было время, когда величайшие столицы мира утопали в грязи, отбросах, а эпидемии были неотъемлемой частью их повседневной жизни.
фильм 1 - Средневековый Лондон
фильм 2 - Революционный Париж
фильм 3 - Индустриальный Нью-Йорк

19.02.2014
1078

Вашему вниманию предлагается 10-серийный фильм "Церковь в истории". Автор, сценарист и ведущий – митрополит Волоколамский Илларион.
Рассказ начинается с посещения Святой Земли. Создатель фильма ведет зрителя по новозаветным местам Иерусалима, связанным с земной жизнью Спасителя, с проповедью апостолов, с рождением Церкви. Митрополит Илларион знакомит зрителей со всеми вехами истории Церкви и проводит их по местам главных событий: по Иерусалиму и Афинам, Риму и Константинополю, Владимиру и Киеву, Петербургу и Москве. Телепроект "Церковь в истории" интересен для самого широкого круга зрителей, в том числе тех, кто не считает себя верующими, но живо интересуется вопросами истории.

11.12.2013
326

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2767

Третий рейх просуществовал всего 12 лет с 1933 по 1945 годы. Несмотря на сжатые сроки, это явление оставило глубочайший след в истории человечества. События недавнего прошлого до сих пор окутаны ореолом тайны. Второй сезон документального цикла "Nazi Underworld" продолжает рассказ о неизвестных сторонах истории Третьего рейха и его властной элиты.
фильм 1 - Пациент Гитлер
фильм 2 - Призраки субмарины U-513
фильм 3 - Золото нацистов
фильм 4 - Смертельные миссии
фильм 5 - Тайна Рудольфа Гесса

19.09.2013
932

В начале XIX века ученые считали колыбелью человечества Месопотамию, древнюю Грецию и Египет. Пирамиды в Гизе служили особым доказательством высочайшей культуры, равной которой не было в мире. Но было ли это так на самом деле?
серия 1 - Загадка Мачу-Пикчу
серия 2 - Тайное убежище фараонов
серия 3 - Первооткрыватели империи майя
серия 4 - Чудо в долине реки Инд
серия 5 - Возрождение Везувия
серия 6 - Ложное сокровище Приама

16.09.2013
739

РИМ. Из небольшой республики он вырос в могущественную империю, простоявшую более шести столетий.
Он принес миру первую профессиональную армию и заложил модель западной цивилизации.
Однако, когда стройный механизм Римской империи дал сбой, она рухнула в мгновение ока.
13 серий

20.06.2013
1066

Каждый из нас испытывает благоговейный трепет, а иногда и неприкрытый ужас, когда силы стихий обрушиваются во всей своей красе и мощи. Опасная, прекрасная, неповторимая и захватывающая — такая она, природа третьей планеты от Солнца.
6 серии
серия 1 - Великое Таяние / The Great Melt
серия 2 - Великий Исход Лосося / The Great Salmon Run
серия 3 - Великое переселение / The Great Migration
серия 4 - Великий поток / The Great Tide
серия 5 - Великий потоп / The Great Flood
серия 6 - Большой пир / The Great Feast

15.06.2013
575

Христианство возникло в I веке в Палестине, находившейся на тот момент под властью Римской империи, первоначально в среде евреев, но уже в первые десятилетия своего существования получило распространение и в других провинциях и среди других этнических групп.
серия 1 - Гвозди Христа
серия 2 - Был ли Мессия до Иисуса
серия 3 - Везувий и страх Божий
серия 4 - Забытое плавание Иисуса
серия 5 - Христианский маркетинг
серия 6 - Христиане в римской армии

22.05.2013
670

Фильмы проекта «Обратный отсчет» рассказывают зрителям о малоизвестных страницах нашей истории. Совместно с белорусскими исследователями, архивистами, историками мы раскрываем о фактах и событиях, о которых в советское время принято было молчать.
20 серий

04.05.2013
906

Сериал призван бросить вызов навязанным римским и католическим представлениям о варварах.
серия 1 - Первобытные кельты
серия 2 - Готы
серия 3 - Умные варвары
серия 4 - Крушение мира

19.04.2013
423

"Strip The City" - цикл фильмов, рассказывающий о геологических, архитектурных и технологических основах самых крупных городов мира...
6 серии
Дубай -- Сидней -- Сан-Франциско -- Торонто -- Лондон -- Рим

24.03.2013
240

Документальный цикл расскажет вам о том, как создавались могучие и великие империи в истории человечества, какие жертвы были принесены для того, чтобы собрать народы в одну державу, и как поддерживалась стабильность таких сложных систем, как империи.
14 фильмов
Рим - Древний Египет - Греция - Греция. Эпоха Александра Македонского - Ацтеки - Карфаген - Майя - Российская Империя - Британия - Персия - Китай - Наполеон - Византия - Мир да Винчи

10.03.2013
2503

Данный фильм основан на результатах исследования территорий, внезапно покинутых людьми, а также возможных последствий прекращения ухода за зданиями и городской инфраструктурой. Гипотеза о покинутом мире иллюстрирована цифровыми изображениями, показывающими последующую участь таких архитектурных шедевров, как Эмпайр-Стейт-Билдинг, Букингемский дворец, Сирс-Тауэр, Спейс Нидл, мост Золотые ворота и Эйфелева башня.
серия 01 - Тела, что мы оставили
серия 02 - Прорыв на свободу
серия 03 - Гибель столиц
серия 04 - Тяжёлый металл
серия 05 - Оккупанты
серия 06 - Запечатанные и заброшенные
серия 07 - Крах Города Грехов
серия 08 - Вооружен и беззащитен
серия 09 - Дорога в никуда
серия 10 - Воды смерти

18.01.2013
5046

Третий сезон увлекательного сериала, заинтересовавшего большую аудиторию зрителей. В очередной раз нам предстоит окунуться в мир тайн, скрывающихся за предметами, что нас окружают. Это почти невероятные истории о том, как создавался мир вокруг нас, каким мы его привыкли видеть.
14 серий

16.01.2013
366

Фильм "Загадки Древнего Египта" создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций, и основан на фактах и гипотезах, которые умышленно замалчиваются академической наукой, поскольку грозят обрушить привычную картину далекого прошлого человечества. Целый ряд объектов закрыт для широкого доступа, а съемки их запрещены.
серия 1 - Тайны семи пирамид
серия 2 - Вечный ремонт
серия 3 - Технологии богов
серия 4 - Поиск знаний богов
серия 5 - Логика наоборот
серия 6 - Великий трансформатор

11.01.2013
3094

Во всех уголках Земли можно найти удивительные ландшафты и животных с необычным поведением. Во время нашего путешествия мы увидим как с незапамятных времен развиваются драматические отношения между животными и посмотрим на богатство, которое еще предстоит обнаружить в этих Затерянных Мирах...
фильм 01 - Жизнь в парке Триасового периода
фильм 02 - Земля драконов
фильм 03 - Жизнь среди песков
фильм 04 - Рыжие обезьяны Занзибара
фильм 05 - Антилопа царей
фильм 06 - Вход только во фраках
фильм 07 - Живые ископаемые
фильм 08 - Обманщики животного мира
фильм 09 - У Биллабонга
фильм 10 - Ядовитые лягушки

09.01.2013
1188

Популярное















07.11.2023
508






15.12.2023
341