Нераскрытые Тайны. Кто Придумал Стандарты Красоты (2014)

Нераскрытые Тайны. Кто Придумал Стандарты Красоты (2014)

Почему существуют стандарты красоты мужского и женского тела? Влияет ли фигура на выбор партнера? Почему красивое, здоровое тело ассоциируется с успехом? Как складывались стереотипы о внешнем виде? Расскажет фильм из цикла "Нераскрытые тайны".

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
20 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11229

Во все времена красота была в особом почете. Красивые люди считались носителями неких более качественных генов, которые определяют не только привлекательную внешность, но и крепкое здоровье, хорошее потомство и долголетие.
Так почему одни люди кажутся нам красивыми, а другие нет? Сегодня существует целая индустрия красоты, а женщины и даже мужчины в погоне за молодостью идут на всевозможные процедуры. Смотрите советы о том, как сохранить молодость. Какие сегодня существуют процедуры, как они работают – эффективность, противопоказания. И как, не рискуя здоровьем, продлить свою красоту?

23.11.2015
99

При выборе обуви москвичи зачастую ориентируются на моду, удобство и качество. Однако практически ничего не знают о том, как влияет обувь на здоровье. К примеру, модные балетки совсем не безопасны. Из-за того, что подошва у обуви такого типа практически всегда тонкая, она не защищает от ударов, и женщины регулярно получают ушиб пяточной части ступни. Босоножки на каблуках не поддерживают стопу равномерно, она проскальзывает вниз по колодке, пятка при этом "гуляет" в стороны, из-за чего развивается подошвенный фасциит.
Так что же носить? Существует ли полезная обувь? Что происходит, если носить тесную обувь из искусственных материалов? Помогают ли ортопедические массажные стельки?

03.04.2015
29

Человеческий глаз – сложная и совершенная оптическая система. Но почему тогда мы не видим в темноте как кошки и не можем воспринимать ультрафиолетовые лучи как собаки? Ведь ученые доказали, что глаз человека и животных, несмотря на разное строение, имеет один и тот же "пусковой" ген. Почему мы видим так, как видим? Можно ли по глазам определить характер человека? И почему взгляду издревле приписывались магические свойства?

23.03.2015
43

Наши девушки – нарасхват среди самых известных дизайнеров, режиссеров, фотографов и модельеров мира! Они востребованы и желанны. Русская красота идет на экспорт. Но, может, мнение о том, что в России живут самые красивые девушки, всего лишь миф, придуманный иностранцами?
В фильме "Красота по-русски" показаны "другие" красивые лица, "другая" русская красота. Та, что формировалась веками из смешения разных народов и национальностей. Главный вывод - каждая женщина красива по-своему. Ведь красота – это в первую очередь отражение наших мыслей и поступков. Нашего внутреннего мира.

30.01.2015
75

(Легенды Советского сыска)

11.01.2015
3191

Имена братьев Запашных - Аскольда и Эдкарда теперь знает даже журнал Forbes. За годы, отданные цирку, они перенесли более десятка операций на позвоночнике, ключице, локтевых и других суставах. Они боролись с хищниками, отстаивали свой бизнес в разборках девяностых годов, тонули, попадали в аварии, в их самолет била молния, а поезда терпели крушения. В старину таких людей называли заговоренными. Как им удалось сохранить жизнь и остаться верными любимому делу, расскажет фильм из цикла "Нераскрытые тайны".

17.10.2014
10

Цыгане - один из самых загадочных народов, населяющих Землю. И не только те, что до сих пор кочуют по ней в разноцветных кибитках, но и те, что осели в городах. Об историческом районе их проживания в столице - Петровском парке, и о трагической судьбе великой цыганской певицы прошлого века Варвары Паниной смотрите в фильме из цикла "Нераскрытые тайны".

08.10.2014
21

1 сентября 1983 года над Охотским морем советский истребитель сбил южно-корейский пассажирский Boeing-747, следовавший рейсом №007 из Нью-Йорка в Сеул. Воздушное судно отклонилось от маршрута на 500 километров вглубь советской территории. Что это было - ошибка автопилота или разведывательный рейс? Были ли на самом деле на его борту пассажиры? И есть ли в трагедии над СССР американский след? Расскажет фильм из цикла "Нераскрытые тайны".

30.01.2014
22

Институт неотложной помощи имени Склифосовского или просто "Склиф". Все знают его величественный фасад на Сухаревской площади, а также то, что именно здесь работают врачи, которым ежедневно приходится бороться за жизнь людей, попавших в беду. Но немногие помнят, что своим появлением на карте столицы знаменитая клиника обязана большой любви, начавшейся романтично и трагически закончившейся. И единицы знают, что глубоко под землей здесь расположился огромный бункер с герметическими дверями, собственной системой вентиляции и полным арсеналом необходимых врачебных средств. Для кого и для чего он создан, расскажет фильм из цикла "Нераскрытые тайны".

30.01.2014
45

Вашему вниманию предлагается вторая часть документального цикла "Тайны разведки". Вторая часть цикла продолжает рассказ о самых знаменитых шпионах и разведчиках, самых громких операциях, связанных с Россией и СССР. Многие события и факты до последнего времени находились под грифом секретно и их раскрытие станет настоящей сенсацией.
Все фильмы основаны на подлинных документах из архивов ФСБ и Службы внешней разведки.
9 серия

22.01.2014
1326

В 1943 году в Германии, в местечке Гемфурт начинает работать диверсионная спецшкола, которая сразу стала головной болью начальника Главного управления контрразведки "СМЕРШ". В диверсантов Третьего рейха там превращали советских подростков-беспризорников, а в числе преподавателей школы числились офицеры Красной армии. Почему вербовка советских детей не представляла сложности для немцев, расскажет фильм из цикла "Нераскрытые тайны".

30.11.2013
94

Сериал «Из всех орудий» посвящен истории отечественной артиллерии – от первых огнестрельных орудий до современных артиллерийских систем.
Цикл фильмов расскажет о различных видах артиллерийского вооружения – пушках, гаубицах, мортирах, миномётах, самоходных артиллерийских и ракетных установках. Вы узнаете принципы действия различных артиллерийских орудий, теорию полёта снарядов, а также, в чем состоит отличие одного вида артиллерийского вооружения от другого.
8 фильмов

06.11.2013
538

Документальный проект рассказывает об истории, культурном и научном феномене хлеба. Авторы проекта рассмотрят связи между урожаями зерна и численностью населения Земли, выяснят, как хлеб влиял на развитие культуры, узнают, что такое хлеб будущего, и как разные виды зерна влияли на формирование национальных особенностей людей. Хлеб как особый вид денежной валюты, а также символ бессмертия - обо всем этом в четырех сериях цикла.
фильм 1 - Голод
фильм 2 - Деньги
фильм 3 - Бессмертие
фильм 4 - Гены

27.09.2013
132

Третий рейх просуществовал всего 12 лет с 1933 по 1945 годы. Несмотря на сжатые сроки, это явление оставило глубочайший след в истории человечества. События недавнего прошлого до сих пор окутаны ореолом тайны. Второй сезон документального цикла "Nazi Underworld" продолжает рассказ о неизвестных сторонах истории Третьего рейха и его властной элиты.
фильм 1 - Пациент Гитлер
фильм 2 - Призраки субмарины U-513
фильм 3 - Золото нацистов
фильм 4 - Смертельные миссии
фильм 5 - Тайна Рудольфа Гесса

19.09.2013
907

В документальном цикле «Тайны прошлого», шесть фильмов о разных цивилизациях прошлого. Ученые археологи раскрываю тайны: Ацтеков и древних жителей Средиземноморья, Римской империи и Персии… Цикл поможет погрузится в глубь веков и узнать много нового…
серия 1 - Погружение в историю
серия 2 - Ацтеки. Жертвоприношения и наука
серия 3 - Этруски. Слава предшественников римлян
серия 4 - По следам Ледникового периода
серия 5 - Персия. Наследие огнепоклонников
серия 6 - Секреты Ангкора

18.05.2013
1359

Документальный цикл познакомит вас с историями жизни знаменитых актрис, начавших свою карьеру в далекие времена Советского Союза. На данный момент все они обрели свою славу и уважение, сделали блестящую карьеру и стали настоящими мега-звездами отечественного кинематографа. Однако, большинство из них прошли тяжелый жизненный путь и судьба не раз испытывала каждую из героинь этого цикла на прочность.
16 серий

08.03.2013
491

В истории России достаточно много именитых и загадочных личностей, ставших локомотивами русской истории на протяжении целого тысячелетия. Рюрик, Александр Невский, Дмитрий Донской, Иван Грозный, Лжедмитрий, Борис Годунов, Елизавета I, Екатерина Великая, Александр II - вот лишь небольшая часть подобных исторических личностей. Как они приходили к власти, что любили и ненавидели, чего боялись и чему радовались, к чему прибегали, чтобы достигнуть своих целей - все это и многое другое зритель сможет узнать, посмотрев данный цикл фильмов. С этими и другими персонажами русской государственности тесно связаны целые пласты истории, многие из которых до сих пор покрыты темными пятнами и пеленой таинственности. С некоторыми из них авторы фильма постараются зрителя познакомить в данном цикле фильмов и показать новый взгляд на многие доселе казавшиеся известными и понятными события. И, конечно же, при просмотре цикла не нужно выпускать из вида тот факт, что этот цикл отражает прежде всего точку зрения его авторов...
8 фильмов

21.01.2013
1396

Проект "Шпионы и предатели" Вахтанга Микеладзе – это уникальные архивы видеоматериалов о разоблачении иностранных агентов и террористов на территории нашей страны и о деятельности советских разведчиков за рубежом. Документальное повествование строится на рассказах участников событий и архивных видеоматериалах. Цикл фильмов "Шпионы и предатели" раскрывают многие тайны отечественной разведки и контрразведки...
01. Агент по имени "Уго"
02. Ампула с ядом
03. Анатомия предательства
04. Берлинский туннель
05. Бойцы специального назначения
06. Бомба для всего мира
07. В прицеле президент
08. Герои одной войны
09. Дело агента Деметриуса
10. Из Лос-Анджелеса. Сов. секретно
11. Итальянское каприччо
12. Клятва на верность
13. Красные яблоки для Уокера
14. Миша - шеф "Штази"
15. Тайная война Кима Филби

06.01.2013
2352

Как и всем людям, которые увлечены историей, мне очень нравится период древних веков, античная история, изучая которую не устаешь удивляться красоте, гармонии, величию, прогрессу развития древних цивилизаций. Тайны и недосказанности до сих пор волнуют историков, ученых и просто любителей, типа меня. Моим многим друзьям так же близка и интересна эта тематика.
фильм 1 — Жертвоприношения
фильм 2 — Мумии
фильм 3 — Сокровища
фильм 4 — Пирамиды
фильм 5 — Тайны

25.12.2012
611

Популярное














22.02.2024
200