Утраченные Миры: Атлантида / Lost Worlds: Atlantis (2006)

Утраченные Миры: Атлантида / Lost Worlds: Atlantis (2006)

3,5 тысячелетия назад произошло сильнейшее извержение вулкана на островке в Эгейском море, и в один миг с лица Земли была стерта целая цивилизация. Позже, на заре ХХ столетия, на острове Крит будут обнаружены руины великолепного дворца, а на соседнем греческом острове Санторин обнаружат город, сохранившийся под тоннами вулканического пепла. На основе исследований ученых возникла фантастическая теория: эти руины могут быть следами загадочной цивилизации атлантов.
Сегодня мы можем открыть великолепие этого утраченного мира.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
186 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15585

Как строили самые известные здания Древнего мира и Средних веков? Как архитекторам той эпохи удалось опередить свое время? Трудно поверить, что столь колоссальные сооружения возводились задолго до появления современных технологий и мощной строительной техники. С помощью компьютерной графики мы «разберем по кирпичикам» старинные постройки и узнаем, как, из чего и для чего возводили древнеегипетские и древнегреческие храмы, а также величественные соборы Европы. Используя данные археологических раскопок и результаты поверхностного сканирования, мы постараемся выяснить, что сокрыто в конструкциях самых знаменитых зданий мира и посмотрим на них в разрезе!

13 выпусков

1. Викинги. Город мертвых
2. Америка, затерянные пирамиды
3. Запретный город фараонов
4. Статуя свободы: новые секреты
5. Охота за Атлантидой
6. Затерянный мир острова Пасхи
7. Гнев Аттилы
8. Помпеи
9. Утраченные обелиски Египта
10. Ломаная пирамида
11. Титаник
12. Тайны запретного города
13. Последние дни империи Инков

29.06.2018
19221

Извержение Везувия - самое известное вулканическое извержение в истории. Целый город был поглощён камнями и пеплом. Более тысячи шестисот жертв извержения застыли во времени. Сегодня Помпеи - одна из важнейших археологических площадок в мире. Уникальное окно в утраченный римский мир, жители которого были застигнуты вулканическим взрывом врасплох. Память об этом событии сохранилась навеки.
2 серии

29.04.2017
1406

Наша планета неоднократно переживала великие катастрофы: метеоритные атаки, потопы, землетрясения. Ученые предполагают, что последняя катастрофа произошла около двенадцати тысячелетий назад и стерла с лица земли целый континент, который мы называем Атлантидой. Но оказалось, что во время всемирного коллапса жителям Атлантиды удалось спастись.

19.08.2016
165

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
712

В самом сердце Тихого океана 25-50 миллионов лет назад появились кораллово-вулканические острова с удивительными береговыми линиями, которые то вздымаются к небу утёсами, то стекают к морю пляжами. Все это принадлежит государству под названием Содружество Северных Марианских островов. На протяжении столетий здесь шла ожесточённая битва за рай. Сейчас острова принадлежат США. Кто населял их раньше, и кто живёт здесь сегодня? Как аборигены относятся к иноземцам?
-- Память каролинцев и чаморро
-- Битва за рай
-- В поисках развлечений

01.08.2014
86

Запретный город – когда-то эти дворцы и сады принадлежали императорской семье. Здесь происходила смена династий, шла борьба за власть, плелись интриги, хранились коллекции драгоценных предметов и произведений искусства. И простой смертный не мог войти в ворота Запретного города. Теперь он открыт для туристов, а у нас есть возможность подробно ознакомиться с его историей.
12 серий

23.03.2014
613

1300 год до нашей эры. Могущественная египетская цивилизация переживает золотой век. Ей правит величайший из фараонов Рамсес II. В период его правления Египет достиг своего наивысшего расцвета: были возведены храмы, построена новая столица. Прошло тридцать три столетия, и сегодня с помощью новых исследований и самых современных технологий можно оценить масштабы замыслов Рамзеса II. Выдающиеся творения были созданы рабами с помощью простейших орудий. Теперь мы можем открыть утраченный мир Рамсеса Великого.

14.03.2014
207

Очень часто первые представления о добре и зле мы получаем из знакомых с детства мифов Древнего мира. Тысячелетия назад эти «наивные» истории о богах помогали древним осознать окружающий мир, выработать правила жизни и поведения в обществе. И вы ошибаетесь, если думаете, что древние боги умерли. Их истории до сих пор живут, образуя громадную часть культуры, а мифы о любви, преданности, предательстве и возмездии являются богатой основой для современного кино. Боги и люди - 10 потрясающих исторических фильмов: Лабиринт Минотавра, Тор – Бог Грома, Беовульф и другие захватывающие истории.
10 серий

12.03.2014
1782

Это цикл фильмов о необычных схватках среди животных. Специалисты создают компьютерные модели диких животных и заставляют их сражаться между собой в виртуальном мире, чтобы понять, кто бы победил в реальной жизни. Два диких создания и только один победитель...Тяжеловесы природы будут бороться до конца. Это схватка между разными животными, возможность узнать что произошло бы, если бы самые мощные животные в мире столкнулись лицом к лицу... Какой хищник самый ужасный?
11 фильмов

06.01.2014
1402

На диких, растерзанных войной степях центральной Азии следы древнего мира манят исследователей. Здесь 2300 лет назад Александр Македонский ("Великий") стал первым европейским правителем Востока. На берегах реки Амударьи Александр Македонский обнаружил высокоразвитую восточную цивилизацию.
Журналист Девид Адамс пытается исследовать отголоски древности, почти исчезнувшие в наши дни... 2400 км по охваченному войной Афганистану...
6 серий

10.12.2013
829

Четыре тысячи лет тому назад на острове Крит возникла цивилизация, которая доминировала в восточном Средиземноморье шестьсот лет. Отцом критской археологии сэром Артуром Эвансом эта цивилизация названа «минойской» по имени мифического владельца самого большого дворца в Кноссе царя-жреца, Миноса, который был сыном Зевса. В период процветания минойского мира центральным божеством минойцев была Богиня Мать, которая ассоциируется у греков с богиней Афродитой. Она являлась защитницей древних минойцев и только после катастрофического извержения вулкана на острове Фера, грекам – ахейцам удалось разрушить эту цивилизацию.

19.11.2013
181

Этот цикл даст ответы на многие вопросы, которые, возможно, давно волнуют вас, но вы не знали, где искать на них ответы.
01. За горизонтом времени
02. Невидимые гости
03. Черные тени Земли
04. Великий скачок
05. На перекрестках миров
06. Божественная трагедия
07. Месть Вселенной
08. Земля. Смертельный магнит
09. Эпидемии. Атака из космоса

16.07.2013
512

79 год нашей эры. Дремлющий гигант, гора Везувий просыпается. Жители близлежащих городов Помпеи и Геркуланума застигнуты врасплох. Люди не имели никакого представления о разрушительной силе этого вулкана.
Миллионы тонн вулканических обломков обрушились на лежащие внизу города. В течении 16-ти столетий эта города, отлично сохранившиеся под слоями вулканической породы, были спрятаны от остального мира. В 18 веке эти места были обнаружены и раскопаны, но с того момента они начали разрушаться. В течении последних лет ученые смогли применить новейшие методы исследования археологических останков.

11.07.2013
72

Интереснейший сериал, рассказывающий о развитии мировой авиации на протяжении всего ХХ столетия. Каждая серия представляет собой яркую, подчас малоизвестную страницу освоения воздушного пространства конструкторами и летчиками многих стран – от Америки до Китая; это и история создания первых Боингов, и рассказ о пионерах русской авиации Сикорском и Туполеве, и многое-многое другое...
17 серии

20.06.2013
1025

Ученые, изучив картину Черноморского потопа, пришли к выводу, что Черное море представляло из себя глубоководное озеро, пока в результате природного катаклизма через пролив Дарданеллы не прорвалась огромная водяная масса из Средиземного моря. В результате жителям Причерноморья пришлось спасаться в горах. Между тем сохранились свидетельства гибели в районе Керченского пролива знаменитой "платоновской" Атлантиды...
6 фильмов

26.05.2013
184

Фильм "Колыбель современной цивилизации" создан на базе материала, собранного в ходе экспедиции Фонда развития науки «III тысячелетие» в Грецию в ноябре 2011 года, а также некоторых материалов из средиземноморского круиза осенью 2011 года, в котором принимали участие представители Фонда.
часть 1 - Следы греческих богов
часть 2 - Атланты - кто они?

13.01.2013
257

Эта программа посвящена спорной теме, высказанные теории и предположения не могут считаться абсолютно верными и требують дальнейших научных исследований, все реконструкщии основаны на свидетельсвах очевидцев. Неопровержимых доказательств присуствия на земле представителей внеземных цивилизаций не существует, Верить или нет - решать только вам!
выпуск 01 - Гость
выпуск 02 - Атмосферный камуфляж
выпуск 03 - Путешественник во времени
выпуск 04 - Похищения пришельцами
выпуск 05 - Эффект левитации
выпуск 06 - Фантомы
выпуск 07 - Контакты с сомнамбулами
выпуск 08 - Днепровский НЛО
выпуск 09 - Круги на полях
выпуск 10 - Контактёры

11.01.2013
706

Во всех уголках Земли можно найти удивительные ландшафты и животных с необычным поведением. Во время нашего путешествия мы увидим как с незапамятных времен развиваются драматические отношения между животными и посмотрим на богатство, которое еще предстоит обнаружить в этих Затерянных Мирах...
фильм 01 - Жизнь в парке Триасового периода
фильм 02 - Земля драконов
фильм 03 - Жизнь среди песков
фильм 04 - Рыжие обезьяны Занзибара
фильм 05 - Антилопа царей
фильм 06 - Вход только во фраках
фильм 07 - Живые ископаемые
фильм 08 - Обманщики животного мира
фильм 09 - У Биллабонга
фильм 10 - Ядовитые лягушки

09.01.2013
1208

Соловецкие острова в Белом море, на севере России. Столетия и тысячелетия назад на самых простых судах, на лодках люди совершали опасное путешествие, чтобы достичь этих островов, которые считались священными. Они и сегодня, как магнит, притягивают путешественников. Посреди моря град обетованный: монастырь и крепость, древние артефакты и современные музеи, уединенные монашеские скиты, чудеса рукотворные и природные. Чтобы познакомиться со всеми достопримечательностями не хватит и недели. Но даже короткое путешествие на острова подарит незабываемые впечатления.

08.01.2013
118

Популярное