Корабль Принцессы Анны. В Поисках Истины (2007)

Корабль Принцессы Анны. В Поисках Истины (2007)

После тысячелетнего забвения корабль принцессы Анны был найден украинскими и американскими учеными. Он пролежал на 140-метровой глубине больше тысячи лет. Именно этот корабль должен был быть свидетелем крещения и свадьбы киевского князя Владимира в Херсонесе. Его груз полностью уцелел и рассказал нам много интересного!

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
21 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11229

Серия познавательных репортажей о прославленных кораблях и наиболее значимых морских событиях XX века. Морские легенды — это незабываемые истории о строительстве, службе и великих подвигах легендарных кораблей.

 

Добавлен выпуск 63. Jeremiah O’Brien

Один из трёх транспортов типа «Либерти», оставшийся на плаву. В его карьере были и пляжи Нормандии и побережье Окинавы, и это по-прежнему действующий корабль с местом стоянки у пирса в Сан-Франциско. Чем он знаменит?

03.12.2017
726909

На всех континентах во всех странах, имеющих выход к морю, всегда были морские крепости. Они родились в викторианскую эпоху и в годы мировых войн. Их главное предназначение, в основном, это оборона берегов. Сейчас они еще твердо стоят в море и доступны для посещения. Что же, давайте ознакомимся с самыми интересными среди многих.
6 фильмов

20.04.2017
234

Трансазиатское испытание Амарок пройдет по пути легендарных путешественников прошедшего тысячелетия: Марко Поло, Семенова-Тянь-Шанского, Пржевальского – участники не только прикоснутся к эпохе великих географических открытий но и навсегда впишут имена легендарных путешественников прошлого в современную историю Амарок. 14000 км, 40 дней, 7 стран, десятки городов и деревень. Испытание водой, песком, снегом, высотой и невероятные приключения!
6 фильмов

08.04.2017
193

Ведущий Владимир Раевский показывает музей не как скучный набор безмолвных древностей, а как череду захватывающих историй, которые стоят за каждым из экспонатов.
Музей всегда тесно связан с городом и его жителями, он предстает genius loci города, его душой и зеркалом. Так, в Вене Раевский посетит Музей похорон и Музей подделок, в Дрездене — Музей гигиены, а в Загребе — Музей разбитых сердец.
4 фильма

27.03.2017
221

Как и любой финн, Вилле очень любит рыбалку. Для него это всегда новое путешествие, яркие эмоции, интересные встречи и, конечно, новые рецепты приготовления и рыбы и других местных продуктов. Поэтому Вилле решил отправиться в большое путешествие по России, чтобы узнать, какая рыба где и когда лучше ловится, что за люди живут в разных уголках страны.
В каждой программе проводником ведущего становится местный житель, открывающий ему секретные места, где стоит ожидать клева. Он делится с Вилле местными легендами и байками, а в конце они вместе готовят знаменитые в данном регионе блюда.
6 фильмов

01.12.2016
227

Передача, в которой каждый найдет для себя что-то новое и интересное. Новые, уникальные открытия, раскрывающие живой и неживой мир, законы природы и человеческой души.
01. Знакомство с британскими учёными
02. Левитация по-английски
03. Британские учёные и животные
04. Британские учёные и гиппокамп
05. Кухня
06. Британские учёные и игры

26.04.2016
424

В Северной Атлантике есть загадочный остров, где люди более двухсот лет ищут зарытые сокровища. Поиски начались в 1795 году, когда три подростка нашли странное углубление в почве. При раскопках там был найден фрагмент золотой цепи, небольшой клочок бумаги с буквами и большой каменный блок с высеченными на нем странными кодами и символами. Эту странную яму прозвали "денежной шахтой" и со временем прорыли на глубину 30 метров, но один из кладоискателей наткнулся на ловушку, затопившую шахту морской водой. Что же находится внизу? До сих пор не знает никто. Точно известно одно - все, кто пытается раскрыть тайну острова, становятся одержимыми поиском истины.
10 серий

23.05.2015
771

Великан, русский медведь, Тарас Бульба - так называли чемпиона чемпионов, сильнейшего человека в мире Ивана Поддубного. Он был символом могущества Российской империи, а позже и Советского Союза. Неподкупный и непобедимый - за проигрыш ему предлагали миллионные гонорары, но более 40 лет ни одному борцу в мире так и не удалось положить его на лопатки. Он был самый богатый спортсмен своего времени, но в конце жизни продал все свои медали и несколько месяцев голодал. Перед его домом всегда собирались фанаты, а женщины сходили с ума от одного его вида, но умер он в одиночестве без средств к существованию и навсегда забрал в могилу тайну своей силы и слабости.

29.06.2014
32

Их биографии изучали на память миллионы детей во всем Советском Союзе. Трагические истории о гибели этих детей вызывали слезы у тысяч людей на митингах, их именами до сих пор названы десятки улиц и школ. Советская история создала целый культ пионеров-героев, но настоящую жизнь этих детей скрыла.
Пропаганда полностью сотрет разницу между Володей Дубининым и Павликом Морозовым, утаит настоящий возраст Зины Портновой и Лени Голикова, которые уже были комсомольцами, сделает круглым сиротой Марата Казея, отец которого на самом деле был репрессирован и расстрелян... Жизнь этих детей уложат в хорошо известный людям христианский канон, сделают из их реальных биографий "жития новых святых", которым полстолетия будет поклоняться вся страна.

27.06.2014
61

Их боялись и ненавидели, на них молились короли и полководцы. Британские друиды, римские авгуры, иудейские каббалисты, древнерусские волхвы. Они имели сотни имен и одно призвание: поддерживать связь человека с силами природы, учить как руководить ими и прислушиваться к ним. Но 700 лет назад на этих людей началась охота - святая инквизиция объявила их магами и колдунами и начала массово уничтожать. В кострах по всей Европе навсегда исчезли разгаданные ими тайны. Тогда связь человека с языческими силами природы едва не прервалась, если бы не колдуны, которые издавна поселились там, где их невозможно было поймать - в Карпатах. Они избежали уничтожения и сохранили свою таинственную магию. Их до сих пор называют мольфарами.

25.06.2014
287

В XVI веке мир ошеломленно наблюдал за отношениями удивительной семейной пары: могучего султана прозванного Великолепным и его жены-чужеземки по имени Роксолана Хурем. Он поставил на колени треть мира, а она поставила на колени его. Ради Роксоланы султан убил своего любимого визиря и собственного сына. Эта женщина заставила грозного султана отказаться от гарема и позволяла себе принимать иностранных послов с открытым лицом. Кто эта женщина, которую в Европе называли "повелительницей трети мира"? Кто она тогда не знали, правда открылась позже, уже после ее смерти. Тогда о происхождении Роксоланы узнал весь мир. А вот ее настоящую роль при дворе султана Сулеймана почему-то скрыли...

22.06.2014
1377

После этой картины о нем заговорил весь мир - из никому неизвестного студента он превратился в культового художника, икону своего времени. Михаил Врубель, он осмелился на неслыханно дерзкий поступок - бросил вызов древнему запрету - главным персонажем своих картин он сделал демона. Но за это его ожидало возмездие - Врубель не мог даже представить, что проклятие сбудется и демон пленит своего творца...

19.06.2014
237

Украина 70 лет жила под властью герба УССР. Он был всем понятен и мало чем отличался от гербов других братских республик Советского Союза - звезда символизировала дружбу народов, символ пяти континентов, колосья пшеницы - трудолюбивую нацию, серп и молот - сам труд, союз крестьян и рабочих. С распадом Советского Союза этот герб отменили, ему на смену пришел неизвестный символ - украинцам официально сообщили, что трезубец - это древний герб князя Владимира Красно Солнышко, символ Киевской Руси, но это было не так. Вы и представить не можете, что этот символ означал на самом деле, мы первыми расскажем вам невероятную историю древнего мистического знака...

15.06.2014
49

Сергей Лифарь - руководитель балетной группы Парижской оперы в годы войны, всемирно известный танцовщик и бывший киевлянин, участник одной из скандальнейших парижских хроник XX века.
Сергей Лифарь родился и вырос в Киеве. Возглавил покушение на Льва Троцкого и готовился стать вождем мятежей. И бросил все ради балета! Его называют «богом танца». Он возродил балет и начал новую эру этого искусства...

07.06.2014
56

Всем известна былина о Добрыне Никитиче и Змее Горыныче. Раньше Добрыню считали просто сказочным персонажем, выдумкой народных сказателей, пока в XVIII веке в Ипатьевской летописи не нашли упоминание о киевском воеводе по имени Добрыня. Получается он действительно жил в X веке и служил князю Владимиру "Красное Солнышко". Но состоялась ли его легендарная битва со Змеем на самом деле?

29.05.2014
163

Одесская область, маленький город Котовск. Там находиться склеп-мавзолей с забальзамированным телом Котовского - легендарного красного командира Гражданской войны. Мавзолей построили сразу же после загадочного убийства Григория Котовского, а в нем вместе с телом спрятали тайну смерти человека, который был влиятельнее Сталина.

17.05.2014
44

Когда родился этот младенец, повитухи заголосили, а мать потеряла сознание. Дьяк, который зашел окрестить ребенка, отказался брать его на руки! Перекрестил издалека и убежал. А тот, кто всех испугал, не заплакал. Мальчик родился с зубами! Согласно поверью, появление зубастого младенца означало, что родился будущий убийца. Напуганные крестьяне советовали родителям избавиться от ребенка, но мальчика спас отец. Он вынес ребенка к толпе и торжественно объявил, что этими зубами малыш будет грызть врагов. Тогда еще никто не знал - это родился украинский дьявол! Спустя несколько лет он научится останавливать время, ловить пули руками и убивать врага одним взглядом, о нем будут говорить - он оборотень!

24.03.2014
800

В тот вечер в Киевской опере показывали «Сказку о Царе Салтане». В ложе сидел царь Николай Второй и две его дочери. В партере собрались министры, генералы и губернаторы. Антракт. Все встают с мест. Никто не обращает внимания на высокого юношу в очках. Он приближается к оркестровой яме. Вдруг раздается два выстрела. В тот же миг русский премьер-министр Петр Столыпин увидел на своей груди красное пятно. Он удивительно посмотрел на кровь, повернулся к царской ложе, посмотрел на Николая II и перекрестил его, а потом упал...

20.03.2014
36

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3282

Популярное















07.11.2023
493