В Поисках Истины. Миледи: Черная Графиня Крыма (2008)

В Поисках Истины. Миледи: Черная Графиня Крыма (2008)

Она была самой скандальной аферисткой своего времени. Учителем этой женщины был сам граф Калиостро, он был убежден: в этой женщине есть что-то от дьявола. Жертвами ее интриг в XVIII веке стали король Франции, королева и кардинал. Именно из-за нее в стране началась Великая буржуазная революция... Тогда ее весь мир знал как миледи Винтер - героиню романа Дюма "Три мушкетера". Дюма так и не узнал, что героиня его романа дожила до глубокой старости и умерла в Крыму.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
254 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11229

Космонавтика - великое достижение великой страны! 4 октября 1957 года в СССР впервые в мире запустили искусственный спутник Земли, а меньше чем через 4 года состоялся первый полет человека в космос. За эти 55 лет к Юрию Гагарину присоединились еще 119 космонавтов. По данным на март 2016 года ровно 120 наших соотечественников внесли свой вклад в освоение космического пространства и каждый из них, несомненно, герой и легенда. Так же, как и гениальные ученые, воплощающие недавнюю фантастику в реальность. Этим людям и самым значимым событиям в истории нашей космонавтики посвящен этот цикл.

Это будет рассказ не только о хорошо знакомых нам героях советского периода - Гагарине, Терешковой, Титове, Леонове, Гречко, Савицкой… Но и о тех, кто оказался за пределами Земли уже в веке XXI, о российских космонавтах и ученых. Какие они, эти герои, не только на орбите, но и в земной жизни? Пожалуй, это два главных вопроса, на которые ответит цикл «Легенды космоса».

35 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

01. Георгий Гречко
02. Сергей Крикалев
03. Станция «Мир»
04. Владимир Комаров
05. Юрий Гагарин
06. Алексей Леонов
07. Союз-11
08. Сергей Королев
09. Салют-7
10. Герман Титов
11. Звездные войны
12. Первый отряд
13. Буран
14. Светлана Савицкая
15. Павел Попович
16. Космодром Байконур
17. Константин Циолковский
18. Первый женский отряд
19. Валентин Глушко
20. Владимир Челомей
21. Луноход
22. Владимир Титов
23. Союз-Аполлон
24. Борис Волынов
25. Интеркосмос
26. Олег Макаров
27. Военный космос. Спутники-шпионы
28. МКС - 20 лет
29. Лазерное оружие
30. Скелла Бугрова
31. Георгий Береговой
32. Павел Беляев
33. Виктор Горбатко
34. Андриян Николаев
35. Мстислав Келдыш

21.12.2017
3801

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96884

ХХ век стал эрой самых потрясающих открытий за всю историю человечества. Были созданы самолеты и электрогитары, открыт код ДНК и многое другое. Захватывающая программа из 10 серий приглашает зрителей в путешествие сквозь десятилетия открытий, изменивших современный мир — от методов коммуникации до способа мышления и самовосприятия. Каждая серия — это вдохновенный рассказ об одном десятилетии ХХ века через призму открытий. Авторы программы исследуют истоки великих идей и судьбы гениальных, зачастую чудаковатых, изобретателей, стоявших за ними. С изобретением радио, мир стал меньше; с изобретением пулемета — опаснее; с изобретением счетчиков на стоянках — дороже. Но были и другие, менее гениальные, идеи, которым, к счастью, не суждено было осуществиться. Куда канули собака-робот и деловой костюм с встроенным кондиционером? Но все изобретатели, независимо от того, ждал ли их успех или провал, внесли свою лепту в ХХ век открытий, самый «изобретательный» век за всю историю человечества.
Добавлена 10-я серия. Заключительная

07.08.2017
2873

На всех континентах во всех странах, имеющих выход к морю, всегда были морские крепости. Они родились в викторианскую эпоху и в годы мировых войн. Их главное предназначение, в основном, это оборона берегов. Сейчас они еще твердо стоят в море и доступны для посещения. Что же, давайте ознакомимся с самыми интересными среди многих.
6 фильмов

20.04.2017
234

Трансазиатское испытание Амарок пройдет по пути легендарных путешественников прошедшего тысячелетия: Марко Поло, Семенова-Тянь-Шанского, Пржевальского – участники не только прикоснутся к эпохе великих географических открытий но и навсегда впишут имена легендарных путешественников прошлого в современную историю Амарок. 14000 км, 40 дней, 7 стран, десятки городов и деревень. Испытание водой, песком, снегом, высотой и невероятные приключения!
6 фильмов

08.04.2017
193

Ведущий Владимир Раевский показывает музей не как скучный набор безмолвных древностей, а как череду захватывающих историй, которые стоят за каждым из экспонатов.
Музей всегда тесно связан с городом и его жителями, он предстает genius loci города, его душой и зеркалом. Так, в Вене Раевский посетит Музей похорон и Музей подделок, в Дрездене — Музей гигиены, а в Загребе — Музей разбитых сердец.
4 фильма

27.03.2017
221

В программе "Уровень" вы увидите стройку так, как ее видят сами строители. Мы покажем строительные технологии - от старинных до самых современных, мы испробуем инструменты - от простых до высокотехнологичных, мы заберемся туда, куда обычным людям доступ запрещен, вникнем в такие процессы, которые ото всех скрыты. Ведущий Артем Абрамов побывает на разных строительных площадках, примет участие в работах и выведает секреты у настоящих профессионалов. Стройка - это тяжелый труд, большая ответственность, шум и грязь, но так красиво стройку еще не показывали.
8 фильмов

07.03.2017
253

Вместе с флагом и гимном четверть века назад ушла в историю огромная держава. Вместо нее на карте возникли новые независимые государства. Они стали искать свой путь в мировой политике, экономике, культуре... Но только ли воспоминания остались от великой страны? Этот проект – это возвращение в атмосферу дружбы и взаимопонимания разных национальностей и культур.
Каков он, жизненный ритм постсоветских стран, чем живут наши бывшие соотечественники сегодня, о чем мечтают?
15 фильмов

21.12.2016
780

Как и любой финн, Вилле очень любит рыбалку. Для него это всегда новое путешествие, яркие эмоции, интересные встречи и, конечно, новые рецепты приготовления и рыбы и других местных продуктов. Поэтому Вилле решил отправиться в большое путешествие по России, чтобы узнать, какая рыба где и когда лучше ловится, что за люди живут в разных уголках страны.
В каждой программе проводником ведущего становится местный житель, открывающий ему секретные места, где стоит ожидать клева. Он делится с Вилле местными легендами и байками, а в конце они вместе готовят знаменитые в данном регионе блюда.
6 фильмов

01.12.2016
227

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2502

Великан, русский медведь, Тарас Бульба - так называли чемпиона чемпионов, сильнейшего человека в мире Ивана Поддубного. Он был символом могущества Российской империи, а позже и Советского Союза. Неподкупный и непобедимый - за проигрыш ему предлагали миллионные гонорары, но более 40 лет ни одному борцу в мире так и не удалось положить его на лопатки. Он был самый богатый спортсмен своего времени, но в конце жизни продал все свои медали и несколько месяцев голодал. Перед его домом всегда собирались фанаты, а женщины сходили с ума от одного его вида, но умер он в одиночестве без средств к существованию и навсегда забрал в могилу тайну своей силы и слабости.

29.06.2014
32

Их биографии изучали на память миллионы детей во всем Советском Союзе. Трагические истории о гибели этих детей вызывали слезы у тысяч людей на митингах, их именами до сих пор названы десятки улиц и школ. Советская история создала целый культ пионеров-героев, но настоящую жизнь этих детей скрыла.
Пропаганда полностью сотрет разницу между Володей Дубининым и Павликом Морозовым, утаит настоящий возраст Зины Портновой и Лени Голикова, которые уже были комсомольцами, сделает круглым сиротой Марата Казея, отец которого на самом деле был репрессирован и расстрелян... Жизнь этих детей уложат в хорошо известный людям христианский канон, сделают из их реальных биографий "жития новых святых", которым полстолетия будет поклоняться вся страна.

27.06.2014
61

Их боялись и ненавидели, на них молились короли и полководцы. Британские друиды, римские авгуры, иудейские каббалисты, древнерусские волхвы. Они имели сотни имен и одно призвание: поддерживать связь человека с силами природы, учить как руководить ими и прислушиваться к ним. Но 700 лет назад на этих людей началась охота - святая инквизиция объявила их магами и колдунами и начала массово уничтожать. В кострах по всей Европе навсегда исчезли разгаданные ими тайны. Тогда связь человека с языческими силами природы едва не прервалась, если бы не колдуны, которые издавна поселились там, где их невозможно было поймать - в Карпатах. Они избежали уничтожения и сохранили свою таинственную магию. Их до сих пор называют мольфарами.

25.06.2014
287

В XVI веке мир ошеломленно наблюдал за отношениями удивительной семейной пары: могучего султана прозванного Великолепным и его жены-чужеземки по имени Роксолана Хурем. Он поставил на колени треть мира, а она поставила на колени его. Ради Роксоланы султан убил своего любимого визиря и собственного сына. Эта женщина заставила грозного султана отказаться от гарема и позволяла себе принимать иностранных послов с открытым лицом. Кто эта женщина, которую в Европе называли "повелительницей трети мира"? Кто она тогда не знали, правда открылась позже, уже после ее смерти. Тогда о происхождении Роксоланы узнал весь мир. А вот ее настоящую роль при дворе султана Сулеймана почему-то скрыли...

22.06.2014
1377

После этой картины о нем заговорил весь мир - из никому неизвестного студента он превратился в культового художника, икону своего времени. Михаил Врубель, он осмелился на неслыханно дерзкий поступок - бросил вызов древнему запрету - главным персонажем своих картин он сделал демона. Но за это его ожидало возмездие - Врубель не мог даже представить, что проклятие сбудется и демон пленит своего творца...

19.06.2014
237

Украина 70 лет жила под властью герба УССР. Он был всем понятен и мало чем отличался от гербов других братских республик Советского Союза - звезда символизировала дружбу народов, символ пяти континентов, колосья пшеницы - трудолюбивую нацию, серп и молот - сам труд, союз крестьян и рабочих. С распадом Советского Союза этот герб отменили, ему на смену пришел неизвестный символ - украинцам официально сообщили, что трезубец - это древний герб князя Владимира Красно Солнышко, символ Киевской Руси, но это было не так. Вы и представить не можете, что этот символ означал на самом деле, мы первыми расскажем вам невероятную историю древнего мистического знака...

15.06.2014
49

Сергей Лифарь - руководитель балетной группы Парижской оперы в годы войны, всемирно известный танцовщик и бывший киевлянин, участник одной из скандальнейших парижских хроник XX века.
Сергей Лифарь родился и вырос в Киеве. Возглавил покушение на Льва Троцкого и готовился стать вождем мятежей. И бросил все ради балета! Его называют «богом танца». Он возродил балет и начал новую эру этого искусства...

07.06.2014
56

Когда родился этот младенец, повитухи заголосили, а мать потеряла сознание. Дьяк, который зашел окрестить ребенка, отказался брать его на руки! Перекрестил издалека и убежал. А тот, кто всех испугал, не заплакал. Мальчик родился с зубами! Согласно поверью, появление зубастого младенца означало, что родился будущий убийца. Напуганные крестьяне советовали родителям избавиться от ребенка, но мальчика спас отец. Он вынес ребенка к толпе и торжественно объявил, что этими зубами малыш будет грызть врагов. Тогда еще никто не знал - это родился украинский дьявол! Спустя несколько лет он научится останавливать время, ловить пули руками и убивать врага одним взглядом, о нем будут говорить - он оборотень!

24.03.2014
800

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3282

Популярное