Вера, Надежда, Любовь: Храм Новомучеников И Исповедников Российских (2013)

Вера, Надежда, Любовь: Храм Новомучеников И Исповедников Российских (2013)

Храм Новомучеников и Исповедников Российских возведен на территории Бутовского полигона, где прежде совершались массовые расстрелы и захоронения жертв сталинского террора. Патриарх Алексий II назвал это место "Русской Голгофой". Бутово можно сравнить только с древней Киево-Печерской лаврой по количеству святых, почивающих в одном месте.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
13 0

Другие документальные фильмы на эту тему

"Поводом для съемок картины о Бутовском захоронении послужили мои личные встречи с людьми, у которых советская власть отняла отцов. Я снимал их на полигоне, на местах арестов погибших родных; снимал расположение рвов, спускался в раскопанную траншею, чтобы запечатлеть реальные свидетельства преступлений власти против своего народа. Я успел снять многих, кто открыл правду о том времени. Но уже нет в живых М.Б. Миндлина, бывшего политзаключенного, руководителя группы реабилитации "Мемориала". Нет матушки Серафимы, первой игумении возрожденного Новодевичьего монастыря. Нет монахини Георгии. Нет Сергия Зосимовича Трубачева. Нет других, кому мы обязаны тем, что теперь знаем о Бутовском полигоне, спецзоне НКВД-КГБ." - Алексей Илюхин, режиссер.

30.01.2015
40

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2502

Храм иконы Божией Матери в Марьиной роще был возведен в самом начале 20 века, однако его архитектура выдержана в древнерусском стиле. Сюда, к иконе Божией Матери "Нечаянная радость", приходят люди с несчастьями, бедами и проблемами. Как обрести заступничество Богородицы и чем еще знаменит храм во имя Ее иконы, - в очередном выпуске программы "Вера, надежда, любовь".

18.07.2014
27

Храм святителя Николая Мирликийского на Рогожском кладбище — настоящая жемчужина церковного зодчества XIX века. Этот пятиглавый храм, радующий глаз, невероятно красивый и снаружи, и внутри. Он напоминает бе­лоснежный корабль, словно плывущий между двумя расположенными вблизи холмами. Церковь эту начали строить в XIX веке как единоверческую.
Что такое единоверие и какой оказалась его судьба в России, почему в здешнем прихо­де храмовую икону святителя Николая называют Никола Приснодействующий, расскажет программа "Вера, Надежда, Любовь".

13.07.2014
13

История храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках ведет свое начало от XVIII века. Храм не раз разрушался до основания, но каждый раз восставал из небытия, последний раз это произошло уже в ХХI веке. Храм вернулся в жизнь города стараниями множества людей. О крутых поворотах в истории храма, восстановлении и его животворных святынях смотрите в очередном выпуске программы "Вера, Надежда, Любовь".

03.07.2014
16

Главные герои этой программы - тигры, живущие в зоопарке на острове Уайт у берегов Южной Англии. Этот частный зоопарк был основан в 1970 году Джеком Корни, и сейчас им руководит его дочь Шарлот, которая четко определяет свою миссию: «Всеми силами содействовать выживанию исчезающих видов посредством наилучшего обращения с животным, их охраны и научных исследований». Остров Уайт является местом обитания двадцати девяти больших кошек. Это одна из самых крупных коллекций в Европе. Также в зоопарке содержатся львы, леопарды, ягуары, приматы и рептилии.
14 серий

30.06.2014
585

Храм Николая Чудотворца в Хамовниках расположен в самом начале Комсомольского проспекта столицы. Он сохранился с момента его возведения в конце XVII века в первозданном виде. Никогда, даже в годы жестоких гонений на веру, храм не закрывался, что само по себе можно считать чудом. Его по праву можно назвать одним из красивейших в Москве.
Подробнее о самом храме и о его небесном покровителе – святителе Николае Чудотворце, который особо любим и почитаем россиянами, - в этом выпуске программы "Вера, Надежда, Любовь".

26.06.2014
33

Храм Всех Святых в Красном селе - еще совсем недавно на этом месте располагался старинный Алексеевский монастырь, с судьбой переменчивой и даже трагичной. Прихожан не только всей Москвы, но и Подмосковья, и других городов привлекает сюда личность его настоятеля - протоиерея Артемия Владимирова, человека удивительного обаяния и духовной просветленности, миссионера и писателя.
Протоиерей Артемий Владимиров размышляет о прошлом, настоящем и будущем храма. Были ли в сердцах произнесены странные слова игумении монастыря Клавдии, как относились русские к могилам своих предков и станет ли храм Всех Святых вновь монастырем.

15.06.2014
25

-- Кто и зачем сфабриковал "екатеринбургскую фальшивку"? Что призвано скрыть захоронение "царских останков"?
-- Большевики, как заказчики и исполнители расстрела Царской семьи - не более чем исторический миф.
-- Мученический путь последнего Русского Императора Николая II.
-- Роль русских сектантов в убийстве венценосной семьи.
33. У подножия Голгофы
34. Обрекшие на смерть
35. Крест тяжкий
36. Ипатьевский дом
37. Без шансов на спасение
38. Жертва кровавая

05.06.2014
174

Представьте, чего это стоит — перевести целый дом с одного места на другое. Проехать через всю страну, и при этом сохранить в целости весь дом, включая каркас, стены и крышу. Существует бригада профессиональных перевозчиков, для которых подобные задачи — привычное дело. Идет ли речь о том, чтобы перенести с размытого утеса здание, представляющий историческую ценность, или переехать вместе с домом подальше от шумной свинофермы, или «распилить» недвижимость бывших супругов после развода, всё это под силу бригаде специалистов.
серии 5 - 8, 11 - 16

20.05.2014
663

Больничный храм во имя великомученика Пантелеимона расположен в здании центра медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы. Возможно ли совместить веру и медицину? Какие чудотворные иконы бывают в Центре? Кому молиться, если больному ребенку поставлен жуткий диагноз? Об этом размышляют священники, врачи, матери - в очередном выпуске программы Любови Акелиной "Вера, Надежда, Любовь".

02.05.2014
11

Этот древний мужской монастырь находится недалеко от Москвы, в Чеховском районе. Он особенно известен целебной силой источника преподобного Давида. Сюда привлекают многие чудеса исцелений от чудотворных икон и множества частиц мощей святых угодников Божиих.
О чудотворениях преподобного Давида, которым поражался сам Иван Грозный, о прошлом и возрожденных традициях святой обители – в очередной программе Любови Акелиной «Вера, надежда, любовь».

28.04.2014
32

При храмовом комплексе в честь Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе осуществляется уникальный проект, получивший название "Икона Святой Земли". Здесь воспроизведены точные копии главных христианских святынь, расположенных на Святой Земле и связанных с земной жизнью Спасителя и Его Пречистой Матери.
Этот проект позволяет каждому желающему в Москве прикоснуться к великим христианским ценностям Святой Земли. Об этом уникальном храме и его удивительных святынях - в очередном выпуске программы "Вера, Надежда, Любовь".

23.04.2014
5

Цикл посвящен одной из самых ярких и интересных страниц истории нашей Родины - правлению династии Романовых, 400-летие призвания которой на царство отмечалось в 2013 году. В проекте делается попытка по-новому взглянуть на этот период истории - через призму того, что было сделано династией Романовых на пути превращения разоренной гражданскими неурядицами страны в могущественную державу. Каждый из отрезков их правления был заполнен важнейшими историческими событиями.
5 фильмов

15.01.2014
1602

Фильм через призму Истории Государства Российского повествует о глубинной духовной связи Царской Семьи с праведным Симеоном Верхотурским. Древнейший городок Верхотурье - основанный еще при Рюриковичах, он мистическим образом оказался связан и с династией Романовых, особенно последним царем Николаем II и цесаревичем Алексеем. Главным чудом в истории Верхотурья было появление в нем первого русского святого этих мест праведного Симеона.
серия 1 - Два послушника
серия 2 - Чудо
серия 3 - Крест
серия 4 - Наш святой вернулся

23.11.2013
204

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
264

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2401

Еженедельная авторская программа директора Института стран СНГ Константина Затулина. Автор о своём проекте: "Почему мы назвали так передачу? Потому что у русских и к русским есть вопросы, на которые надо искать ответы... Что же такое Российская Федерация? Это государство "Россия – для русских" или это "Россия – для всех, кто в ней живет? Слишком многое в нашей жизни, наше будущее зависит от ответов на эти вопросы. Постараемся обсуждать их честно, как только сможем".
выпуски за 6,13,20,27 февраля 2013 г.

01.03.2013
74

Научные книги и музейные экспозиции, исторические романы и кинофильмы убеждают нас, что об истории человечества известно почти все и практически на любой вопрос пытливого разума у историков обязательно найдется готовый ответ. Однако если мы вглядимся в наше прошлое более пристально, то обнаружим там множество странностей и нестыковок...
24 фильма

04.02.2013
1732

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6550

Популярное