Владимир Меньшов. С Ним Же По Улице Нельзя Пройти... (2014)

Владимир Меньшов. С Ним Же По Улице Нельзя Пройти... (2014)

Фильм - об истории фантастического успеха Владимира Меньшова. Владимир Меньшов снял всего пять картин, но зато каких! Знаменитые "Москва слезам не верит" и "Любовь и голуби" остаются одними из самых популярных и любимых зрителями фильмов. Хотя путь к успеху был трудным.
Он не должен был стать режиссером или артистом. Владимира Меньшова готовили к военной карьере, а он в юности влюбился в мир кинематографа.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
154 0

Другие документальные фильмы на эту тему

«Любовь и голуби», «Одиноким предоставляется общежитие», «Мужики» — эти фильмы сделали Александра Михайлова знаменитым, и по сей день они остаются любимы зрителями. Но какой Михайлов на самом деле? Какие страсти кипят в этом очень спокойном на вид человеке?

15.10.2019
201

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15507

Герои фильмов "Розыгрыш", "Любовь и голуби" и "Москва слезам не верит" стали для миллионов почти родственниками. Владимир Меньшов как режиссер сделал всего пять картин, а как актер снялся в десятках. Но сам он нередко говорил, что актерство для него лишь хобби, а вот режиссура – это дело всей жизни.

Когда Владимир Меньшов только начал работу в Москве, его потрясло то лицемерие, которое царило в театральных кругах. После премьеры люди могли нелестно отзываться о режиссере, а через минуту обниматься с ним и выражать восхищение его работой. Меньшов дал себе клятву, что он в этих играх участвовать не будет.

Отношения Меньшова с коллегами всегда складывались непросто. Порой казалось, что режиссер специально шел против течения.

Как характер Меньшова повлиял на его карьеру? За что коллеги устроили Владимиру Меньшову травлю? И как ему удалось снять главные народные фильмы России. 

31.01.2019
207

День премьеры своей новой картины "Любовь и голуби" режиссер Владимир Меньшов ждал с особым волнением. За два года работы над картиной что только он ни услышал от коллег и киночиновников в свой адрес. Картину и ее создателей упрекали в безвкусице, пропаганде алкоголизма и аморального поведения. Режиссера заставляли вырезать целые сцены, а в разгар монтажа и вовсе отстранили от работы. Но важнее всего для Владимира Меньшова была реакция зрителей, ведь именно для них он и создавал свою картину. Как родилась идея снять фильм "Любовь и голуби"? Кто из звезд советского кинематографа мог сыграть разлучницу Раису Захаровну? Почему роль Надежды Кузякиной навсегда осталась лучшей в актерской судьбе Нины Дорошиной? И как снималась самая знаменитая сцена фильма с падением героя Александра Михайлова в море?

24.06.2018
22

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96894

Цикл рассказывает о создании выдающимися отечественными и мировыми кинематографистами приключенческих фильмов. В СССР так называлась знаменитая серия приключенческих и фантастических книг для подростков, выходившая в издательстве «Детская литература». Эти книги были самым настоящим сокровищем и мечтой любого подростка. Неведомые миры, затерянные острова, удивительные люди, которые отважно сражались с пиратами, разбойниками и дикарями, – все это будоражило воображение. Использованы уникальные фото- и видеоматериалы из российских архивов.
Все 36 выпусков

26.07.2017
887

Картина стала одной из самых любимых и самых кассовых за всю историю советского кино. Для всех до сих пор остается загадкой магнетизм и феноменальная популярность этой легендарной ленты, ставшей классикой отечественного кинематографа. Наверное, потому что это вечная история о любви и предательстве. Но во многом и благодаря той неповторимой ностальгической атмосфере, которую авторам удалость воссоздать при помощи мельчайших деталей и любопытных подробностей двух периодов в жизни нашей страны – 50-х и 70-х годов.

09.03.2015
51

В январе 2015-го исполняется 30 лет со дня премьеры картины "Любовь и голуби". Одну из самых народных комедий и сегодня помнят и любят зрители. Фильм "Любовь и голуби. Рождение легенды" расскажет о том, как создавалось всеми любимое, народное кино. Сцены, изъятые цензурой. Уникальные кадры со съемочной площадки. Неспетые песни и несыгранные роли.
Владимир Меньшов расскажет, как решился снимать "Любовь и голуби" через пять лет после выхода его знаменитой картины "Москва слезам не верит". После грандиозного успеха режиссер долго не брался за новое кино. Но именно простая история о деревенской любви заставила его снова приступить к съемкам.

06.01.2015
22

Коллеги Владимира Меньшова признаются, что фильм "Москва слезам не верит" они бы еще смогли снять, а вот "Любовь и голуби" – уже нет. И для режиссера это самый лучший комплимент. Эта картина вот уже 27 лет собирает у экранов огромную аудиторию. И актеры, снявшиеся в ней, давно стали родными.
-- Как режиссер Владимир Меньшов довел до слез маленькую актрису,
-- Почему молодая Наталья Тенякова согласилась играть бабу Шуру?
-- Кем был настоящий Василий Кузякин?
-- Зачем Людка из фильма уехала в Германию?
-- Как сложились судьбы актеров после премьеры фильма?

03.07.2014
68

Какой самый сексуальный пляж в Мире? Где самые роскошные волны и девичьи тела? Об этом вы узнаете в этом фильме, посетив самые известные и шикарные пляжи планеты. Переходя с одного на другой под очаровательные романсы, в поисках самого блаженного и релаксирующего места на Земле. И конечно же самого сексуального...
11 серий

25.04.2014
2332

Вашему вниманию предлагается 10-серийный фильм "Церковь в истории". Автор, сценарист и ведущий – митрополит Волоколамский Илларион.
Рассказ начинается с посещения Святой Земли. Создатель фильма ведет зрителя по новозаветным местам Иерусалима, связанным с земной жизнью Спасителя, с проповедью апостолов, с рождением Церкви. Митрополит Илларион знакомит зрителей со всеми вехами истории Церкви и проводит их по местам главных событий: по Иерусалиму и Афинам, Риму и Константинополю, Владимиру и Киеву, Петербургу и Москве. Телепроект "Церковь в истории" интересен для самого широкого круга зрителей, в том числе тех, кто не считает себя верующими, но живо интересуется вопросами истории.

11.12.2013
326

История возникновения воздушной мощи коротка. От доставки первого пилотируемого самолёта в армию США в 1908 году до получения одного из самых последних истребителей F-22 Raptor прошло менее ста лет. Но за это короткое время военный самолёт стал решающим оружием всех времён. Эта техника может не только сражаться, но и выигрывать войны. В конечном итоге даже предотвращать их. История войны и мира в наше время - это история военного самолёта. Этот фильм - история развития военного самолёта. Не история какого-то конкретного самолёта, но общий взгляд на основные этапы развития и трансформации военной авиации.
4 серии

04.12.2013
617

"Москва в слезах. Не верит", - так шутили артисты, когда из Голливуда в марте 1980 года прилетела телеграмма, что советский фильм режиссера Владимира Меньшова получил золотую статуэтку "Оскар" как лучший фильм на иностранном языке. Но начиналось всё не так красиво. Фильм "Москва слезам не верит" давно стал культовым и любимым для миллионов телезрителей. И даже не верится, что изначально картина плохо была принята кинематографической общественностью. Критики ругали Владимира Меньшова за неинтересную историю, актеры, прочитав сценарий, отказывались сниматься…

01.12.2013
30

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2767

В документальном фильме рассказывается о том, как стая макак переселяется из своего мирного и тихого пристанища в индуистском храме на улицы самого быстро растущего города в мире, где в очень непростых условиях обезьяны пытаются использовать все свои хитрости и уловки, чтобы только выжить. В поисках пищи они не боятся воровать фрукты с тележек и пролезать в открытые окна домов. Неразлучная троица шумных и непоседливых подростков - Бипин, Яш и Тито - все время затевает возню. То они прыгают головой вниз с фонарного столба в корыто с грязной водой, то, оседлав свиней, пытаются изобразить скачки родео, то задирают и дразнят бродячих собак...
26 серий

02.10.2013
2190

Неизвестные страницы истории создания государственных наград РСФСР и СССР. За время существования СССР был учрежден 21 орден. Ими награждались за революционные, боевые и трудовые заслуги, за развитие дружбы и сотрудничества между народами, за укрепление мира… Каждый фильм рассказывает об одном ордене.
14 фильмов

01.05.2013
370

Эпический сериал одного из самых знаменитых в мире ведущих и натуралистов сэра Дэвида Аттенборо. У каждой новой жизни на Земле есть своя собственная история: как живое существо появляется на свет, как добывает себе пищу, строит жилище, общается, создает семью и растит потомство. В этом сериале о живой природе нашей планеты авторы постарались собрать воедино самые интересные и экстраординарные из таких историй.
12 серий

18.03.2013
1406

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6573

Во всех уголках Земли можно найти удивительные ландшафты и животных с необычным поведением. Во время нашего путешествия мы увидим как с незапамятных времен развиваются драматические отношения между животными и посмотрим на богатство, которое еще предстоит обнаружить в этих Затерянных Мирах...
фильм 01 - Жизнь в парке Триасового периода
фильм 02 - Земля драконов
фильм 03 - Жизнь среди песков
фильм 04 - Рыжие обезьяны Занзибара
фильм 05 - Антилопа царей
фильм 06 - Вход только во фраках
фильм 07 - Живые ископаемые
фильм 08 - Обманщики животного мира
фильм 09 - У Биллабонга
фильм 10 - Ядовитые лягушки

09.01.2013
1188

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3029

Популярное