Сделано В Ссср. Советский Шик - 2: Красивая Жизнь По-Советски (2014)

Сделано В Ссср. Советский Шик - 2: Красивая Жизнь По-Советски (2014)

Война свела на нет затеплившуюся было в советских людях страсть к обустройству быта. Нет ничего ужаснее войны, как нет ничего прекраснее атмосферы победы. В середине 40-х в стране буквально забурлила новая жизнь. Победители везли из Европы в СССР мешки, чемоданы и поезда, полные трофеев. Командный состав обзаводился автомобилями знаменитых марок, антиквариатом, ювелирными украшениями, добыча попроще - часы, патефоны, меха, одежда, ткани, швейные машинки. Так советские люди впервые становились обладателями новых невиданных по качеству вещей. Трофейная роскошь маршала победы Жукова была отдельной темой разговоров...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
43 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13059

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия  представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев.

37 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Невозвращенцы
2. Марина Цветаева. Тайна смерти
3. Психотронное оружие
4. Тонька-пулемётчица
5. Операция «Медведь»
6. Геринг - брат Геринга
7. Чёрная Лиля. Злой гений Маяковского
8. Библиотека Ивана Грозного
9. Никита Хрущёв. Схватка за власть
10. Тайна смерти Сергея Мавроди
11. Сталин и Гитлер. Тайна встречи
12. Рерих в поисках Шамбалы
13. Двойники Гитлера
14. Генерал Власик. Тень Сталина
15. Арзамас в огне
16. Третий рейх в наркотическом дурмане
17. Тайна семьи Асадов
18. Александр I. Тайна смерти
19. Лев Толстой - против всех
20. Израиль. Становление государства
21. Надежда Аллилуева. Загадочная смерть первой леди Кремля
22. Тайна гибели подлодки К-129
23. Битва за Антарктиду
24. Адмирал Канарис
25. 18 неизвестных лет Христа
26. Маршал с чужим именем
27. Заговор против маршала Победы
28. Мастер шпионажа
29. Хайнц Фельфе. Суперагент КГБ
30. Как создавали атомную бомбу
31. Ночная встреча в Кремле
32. Дело Распутина
33. Отставка Хрущева
34. Катастрофа под грифом «секретно»
35. Муссолини. Падение диктатора
36. Моряк невидимого фронта
37. Сокровища Дрезденской галереи. Спасти, чтобы вернуть

15.01.2019
15609

События сериала охватывают несколько десятилетий: от кровопролитной Гражданской войны 1860-х годов до середины 1890-х. Это период, когда происходило завоевание обширных территорий, населенных индейцами. Героями сериала становятся жестокие и харизматичные преступники, которые жаждали захватить новые земли и их не могла остановить пролитая кровь...
8 серий

01.08.2016
234

Садоводческое товарищество - типичные дощатые домики, душные мансарды, облупившаяся краска... На каждом участке яблони и сливы с искривленными стволами, ровные грядки с луком и петрушкой, кусты сирени под окнами. Звон ведер и глухие удары тяпок, запах бутербродов с докторской колбасой и паленой травы, позывные радио "Маяк" из репродуктора и, конечно, детский смех.
Квартира, машина, дача - потребительский идеал советских времен. Советская дача - это, прежде всего, возможность выжить. Кому-то физически - за счет выращенных овощей и фруктов, а кому-то морально, ведь именно на даче можно было спрятаться от системы и вечного надзора, отгородиться от суеты и трудностей.

03.07.2015
201

Выпуск программы «Сделано в СССР» расскажет о том, какие драгоценные украшения носили в советское время.
Сегодня на советские аутентичные ювелирные изделия ведется настоящая охота. Большинству этих невзрачных колечек и сережек сейчас уже больше полувека, но все они сохранились в отличном состоянии. Специалисты во всем мире отмечают, что советское ювелирное изделие можно отличить от любого другого по одному только качеству исполнения.
часть 1 - Массовые изделия
часть 2 - Украшения для элиты

15.11.2014
40

Наступила новая эра - эра потребителей. Советские люди превращались в настоящих покупателей. Приобретение вещей в СССР стало настоящей страстью. В 70-е покупать стали всё, даже то, что не продавалось, в первую очередь недвижимость. К этому времени народ более-менее расселился, а те, кто еще не получил отдельной квартиры знали, что для этого надо сделать и когда примерно это случиться. Обзавестись отдельной квартирой уже было не фокусом. Шикарными считались квартиры в сталинских домах. Они отличались высокими потолками и прочными каменными стенами. Какое жилье считалось элитным? О том, каким был интерьер элитной советской квартиры.

09.10.2014
21

Каждый человек имеет довольно ясное представление о том, как в идеале должна выглядеть его жизнь - в смысле окружающих вещей, антуража. Мечтая, начинаем с покупки хорошей квартиры, понятно что в приличном районе и в качественном доме. Особо изощренные мечтатели эту квартиру ремонтируют и обставляют - процесс нелегкий, проходит в мучительных спорах с самим собой... В одежде какой марки будем выходить в люди, что будем считать для себя приличным автомобилем... Дело за малым - заработать достаточно денег или выиграть в лотерею, а может получить наследство...
А как жили сливки общества во времена СССР? Кому была доступна роскошь в СССР?

17.09.2014
16

Словосочетание советская светская жизнь, на первый взгляд, может показаться абсурдным: какой она может быть в стране рабочих? Это понятие объявлено чуждым и выброшено из лексикона вместе с прошлой дореволюционной жизнью. На место кисейных барышень пришли товарищи женщины. Светские львы уступили место строителям коммунизма, а советская пресса не позволяет себе глупостей, что весь мир зовет светскими новостями.
О том, в каком журнале можно было узнать, где ужинает Галина Брежнева и кто был эталоном советского образа жизни, узнаете в новом выпуске программы «Сделано в СССР».

21.08.2014
41

В 1927 году вышло Постановление Министерства труда и обороны о том, чтобы в Советском Союзе организовать заводы по производству часов. Так появились часы: «Чайка», «Заря», «Командирские», «Победа», в эру развития космоса - «Космос», «Ракета» и пиком всего - электронные часы... В СССР существовала мощная часовая индустрия. Советские часы не только обладали потрясающим дизайном, но и могли потягаться в точности с известными швейцарскими механизмами. До 1991 года в нашей стране работали около десяти заводов, которые в совокупности выпускали до сотни марок часов. Отдельного внимания заслуживали часы для военных, летчиков и космонавтов.

17.06.2014
25

Искатели приключений пересекают океан в поисках новой жизни, они дают начало новому государству которая становиться самым влиятельным в мире. Стремление к Свободе превращает друзей в недругов. Цена независимости Америки - война.
12 серий

23.03.2014
3898

Вашему вниманию предлагается новый сезон "Top Gear"— популярной английской телепередачи, посвящённая автомобилям. В новом 20 сезоне Джереми Кларксон расскажет о новых спортивных автомобилях 2013 года. Хаммонд протестирует новый гиперкар от Ламборджини. А в финале нового "Top Gear" Вы увидете захватывающее путешествие по России.
7 серий

17.12.2013
238

Сборник из самых разнообразных документальных фильмов, в которых подробно рассказывается о маршале Рокоссовском, о подвиге легендарного героя Девятаева, и других примечательных фактах и людях Великой войны.
01. Голос эпохи
02. Догнать и уничтожить!
03. Маршал побед
04. Победа над временем
05. Флагман

03.11.2013
141

Во время Великой Отечественной войны Советскому Союзу пришлось противостоять значительно более сильному противнику, чем когда-либо во всей нашей истории. Эти страшные годы навсегда останутся в человеческой памяти. Война унесла множество жизней, но она не смогла убить в людях любовь, не остановила научный прогресс и не привела культуру России в упадок. Несмотря на все репрессии, притеснения и бедствия, русский народ продолжал жить и творить.
фильм 1 - Любовь, что движет звездами
фильм 2 - Война и культура
фильм 3 - Война и наука
фильм 4 - Остаться русскими

01.11.2013
177

Документальный историко-публицистический сериал «Тайны забытых побед» — соединение авторского взгляда и беспристрастной точности документа.
Впервые во всеуслышание названы в фильмах инженеры, конструкторы, ученые именами которых вправе гордиться каждый россиянин. Именно они сделали жизнь страны безопаснее.
01. Засекреченный рекорд
02. Испытание неизвестностью
03. Преодоление
04. Проект Х
05. Трагедия русского чуда
06. Устремленный в будущее

27.10.2013
342

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2805

Команда охотников за привидениями приглашает вас исследовать паранормальные явления вместе с ними. Мы посетим места и здания, известные своей леденящей кровь атмосферой, в Великобритании, разных странах Европы и в более отдаленных уголках мира.
23 серии

17.05.2013
1195

Вниманию зрителей предлагается масштабный документальный проект Агентства теленовостей, телеканала "Беларусь 1"- "Символ Победы". О судьбах памятников Великой Отечественной войны в Советский период и после развала СССР. Что происходит с потомками тех людей, которых объединила Великая Победа 1945 года? Почему историю переворачивают с ног на голову, а памятники героям Советского союза под покровом ночи увозят на свалку?
9 фильмов

10.05.2013
236

Документальный цикл познакомит вас с историями жизни знаменитых актрис, начавших свою карьеру в далекие времена Советского Союза. На данный момент все они обрели свою славу и уважение, сделали блестящую карьеру и стали настоящими мега-звездами отечественного кинематографа. Однако, большинство из них прошли тяжелый жизненный путь и судьба не раз испытывала каждую из героинь этого цикла на прочность.
16 серий

08.03.2013
503

Присоединяйтесь к Майклу Пэйлину в его нового увлекательном путешествии по странам Восточной Европы. Балканы, Словения, страны Балтии, многие из государств этого региона появились совсем недавно, но вместе с тем имени богатые культурные традиции, уходящие корнями вглубь веков. Майкл словно заново открывает их, меняющиеся сегодня с поразительной быстротой. Впереди ого ждет путешествие, полное открытий, изучение людей, мест, настроения, духа, превращающих старые страны в Новую Европу...
серия 1 - Война и мир
серия 2 - Восточные удовольствия
серия 3 - Дикий Восток
серия 4 - От Дуная к Днепру
серия 5 - Балтийское летo
серия 6 - Польша
серия 7 - Конец путешествия

15.01.2013
442

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3055

Популярное