Нераскрытые Тайны. Как Это Работает - Вундеркинды (2014)

Нераскрытые Тайны. Как Это Работает - Вундеркинды (2014)

Какие родители не мечтают втайне, чтобы их ребенок оказался вундеркиндом. "Ваш ребенок - гений" - заветная фраза для любой мамы. Но судьба таких чудо-детей не так чудесна, как может показаться на первый взгляд. Детские сверхспособности – дар или проклятье? Что стимулирует их проявление? Есть ли отличия в мозговой деятельности вундеркиндов и их "нормальных" сверстников? И можно ли сделать гением обычного ребенка? Почему гениальные дети становятся посредственными взрослыми? Как эмоции губят в ребенке сверхспособности?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
7 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Цикл программ не только развлечёт во время просмотра (ибо изобилует взрывами, огнём, водой, и опасными экспериментами), но и будет полезен в дальнейшем, ведь Алексей не просто крушит, взрывает, и развенчивает мифы, а делает это научно, подробно и доступно объясняя физику происходящего. Можно ли лежать на воздухе, как на перине? Как звук может быть и врачом, и убийцей? Сколько весит свет? И что будет, если… И ещё много всего неожиданного, не очевидного, и просто интересного!

 

Добавлен выпуск 97. Самые зрелищные эксперименты по физике

Самые зрелищные и интересные опыты из цикла "Просто физика" с Алексеем Иваненко.


 

06.12.2019
1122241

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12919

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15433

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки. 

Все выпуски 2019 года

28.01.2019
506

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280036

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
830

Многие правители мечтают поставить создание гениальных людей на поток. Над этой проблемой уже не первое столетие работают ученые большинства государств. Кто же окажется первым в этой гонке и чем это грозит всему человечеству?
-- Против кого будут воевать универсальные солдаты?
-- Инкубатор III Рейха: чем закончился эксперимент с выращиванием чистых арийцев?
-- От гениальности до шизофрении: к чему приведёт переизбыток вундеркиндов?

19.09.2016
45

В любой момент Ваша жизнь может оказаться под угрозой, и к таким ситуациям лучше быть готовым заранее. Наши эксперты расскажут, как выжить, если Вы находитесь на волоске от смерти.
8 серий

30.05.2015
148

Партизаны оказались мощным оружием Сталина против Вермахта. Но это произошло вопреки политике генералиссимуса. Накануне войны секретная сеть по подготовке партизан спешно ликвидируется. А командиров отрядов – арестовывают. И в первые дни Великой Отечественной подпольное движение сопротивления придется возрождать с нуля. Почему была разрушена превосходно подготовленная система обороны? Какие тайные силы руководили этим процессом?

29.04.2015
47

Гениями рождаются - так считают многие генетики, просто не все одаренные люди реализуют свои таланты и способности. Может ли у совершенно заурядных родителей появиться гениальный ребенок, или яблоко всегда падет недалеко от яблони? И кто такие гении - избранные или проклятые? Об этом смотрите в программе "Нераскрытые тайны".

07.04.2014
36

В плену иллюзий. Что такое судьба? Можно ли ее изменить? Как научиться читать знаки судьбы и следовать им? Как разгадать код удачи и обрести счастье?
серия 1 - В плену иллюзий
серия 2 - Приметы удачи
серия 3 - Метка Всевышнего

06.11.2013
91

В чём заключается феномен власти? Правда ли, что существует особый, «властный» ген? Что такое харизма? Почему государственные лидеры окружают себя людьми, обладающими тайными знаниями, и предметами, имеющими сакральный смысл? Исследование Y-хромосомы 3500 представителей власть предержащих династий позволили выдвинуть гипотезу: существует внутриклеточная мутация на уровне ДНК, которой подвержены не более 4% населения Земли. Люди с подобной мутацией обладают повышенным влиянием на окружающих.
серия 1 - Бегство из рая
серия 2 - Посох Рюрика
серия 3 - Если наступит завтра

02.10.2013
143

-- Почему человеческий ребенок в утробе матери похож на рыбку;
-- Как на Земле появились первые люди;
-- Кем были предки современных людей;
-- Почему у детей нового поколения будет трое родителей;
-- Какие дети рождаются из пробирок;
-- Почему дети похожи на первого мужчину мамы;
-- На какие превращения способен человеческий эмбрион;
-- Что помнят дети о своей жизни до рождения;
-- Кто чаще рождается в счастливых семьях;
-- Можно ли заказать пол будущего ребенка;
-- ТПочему на Земле рождается всё меньше мальчиков;
-- Поцелованный Богом. Как родить гения;
-- Можно ли запрограммировать IQ будущего ребёнка...

01.10.2013
13

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
264

Описание сериала, собственно, заложено в его названии. Многие видели подобные программы - "Как это устроено?", "Как это работает?", из этой передачи вы узнаете о работе самых разных по устройству и назначению машин.
13 серий

07.03.2013
1061

Китайцы не такие как все остальные земляне! Исследования ДНК показали: они обладают особенным геном. Китайцы не ассимилируются в чужой стране, активно заселяют близлежащую территорию, китайский язык уже претендует на статус мирового, их товарами заполонили весь мир... Неужели наша планета окажется под властью уроженцев Поднебесной?!
-- Как Великий Император разработал план по захвату мира;
-- Как работает древняя китайская магия;
-- Почему их гены оказались сильнее генов всех остальных;
-- В чём секрет китайского экономического чуда;
-- Почему в магазинах вам навязывают китайские товары;
-- Как чайнатауны контролируют мировую экономику.

01.03.2013
60

Вы откроете для себя необыкновенные мир обыкновенных на первый взгляд вещей и узнаете, как с их помощью решить тот или иной вопрос. Каждая вещь хранит свой секрет, разобраться в котором вам помогут создатели этого документального сериала. Смотрите сериал “Из чего это сделано?” и посмотрите на сою обыденную жизни и окружение совершенно другим взглядом.
20 серий

25.02.2013
479

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1062

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6550

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9525

Популярное














22.02.2024
200