Нераскрытые Тайны. Тайные Масонские Общества В Ссср (2014)

Нераскрытые Тайны. Тайные Масонские Общества В Ссср (2014)

Пятиконечная кремлевская звезда, красный цвет флага и пионерского галстука, серп и молот, обращение "Товарищ" - все эти символы советской эпохи взяты из масонских учений и толкуются как кровь, смерть, печаль и совершенство. Выходит, что организаторами и вдохновителями Октябрьской революции были масоны. Неужели видные большевики состояли в тайных ложах? Масонство в "стране Советов" - правда или вымысел? Собственное расследование провели "Нераскрытые тайны".

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
33 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12978

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия  представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев.

37 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Невозвращенцы
2. Марина Цветаева. Тайна смерти
3. Психотронное оружие
4. Тонька-пулемётчица
5. Операция «Медведь»
6. Геринг - брат Геринга
7. Чёрная Лиля. Злой гений Маяковского
8. Библиотека Ивана Грозного
9. Никита Хрущёв. Схватка за власть
10. Тайна смерти Сергея Мавроди
11. Сталин и Гитлер. Тайна встречи
12. Рерих в поисках Шамбалы
13. Двойники Гитлера
14. Генерал Власик. Тень Сталина
15. Арзамас в огне
16. Третий рейх в наркотическом дурмане
17. Тайна семьи Асадов
18. Александр I. Тайна смерти
19. Лев Толстой - против всех
20. Израиль. Становление государства
21. Надежда Аллилуева. Загадочная смерть первой леди Кремля
22. Тайна гибели подлодки К-129
23. Битва за Антарктиду
24. Адмирал Канарис
25. 18 неизвестных лет Христа
26. Маршал с чужим именем
27. Заговор против маршала Победы
28. Мастер шпионажа
29. Хайнц Фельфе. Суперагент КГБ
30. Как создавали атомную бомбу
31. Ночная встреча в Кремле
32. Дело Распутина
33. Отставка Хрущева
34. Катастрофа под грифом «секретно»
35. Муссолини. Падение диктатора
36. Моряк невидимого фронта
37. Сокровища Дрезденской галереи. Спасти, чтобы вернуть

15.01.2019
15438

Тайные общества всегда преследовали свои особые цели, которые не разглашались простым людям. Деятельность этих организаций в большинстве случаев непонятна и держится в секрете даже после того, как они перестают существовать. Вполне возможно, что небольшое количество посвященных держит в своих руках знания, недоступные большинству людей. А значит, опасность, исходящая от тайных орденов, вполне реальна. Тайные общества были все время, пока существует человеческая цивилизация. При этом одним из наиболее знаменитых европейский обществ являются Орден тамплиеров и масоны. Были свои тайные общества и в странах Азии. Еще пару сотен лет назад Москва была одним из главных пристанищ для многих тайных и даже оккультных обществ. Изменилась ли ситуация сегодня? И какие тайные и оккультные общества до сих пор функционируют в Москве?

21.05.2018
286

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков.

37 выпусков
все выпуски 2018 года

01. Личное дело Павла Судоплатова
02. Мата Хари. Легкомысленная шпионка
03. Большой грабеж. Тайна псковских сокровищ
04. Михаил Лермонтов. Роковая драма
05. Штирлиц. Вымысел или реальность
06. Капкан для Бандеры
07. Максим Горький. Смерть "Буревестника"
08. Неизвестный Дзержинский
09. Николай Ежов. Падение с пьедестала
10. Проклятие Евы Браун
11. Григорий Котовский. Неразгаданное убийство
12. Сергий Радонежский. Спасение реликвии
13. Почему Сталин пощадил Гитлера
14. Хлопковое дело
15. Группа крови «Альфа»
16. Похищение шедевра
17. Декабристы
18. Кто Вы, Вольф Мессинг?
19. Расстрельное дело «Елисеевского гастронома»
20. Пушкин. Тайна фамильного склепа
21. Николай Вавилов. Он хотел накормить мир
22. Йозеф Менгеле. Доктор смерть
23. Мина для Хрущева. Тайна капитана Крэбба
24. Жизнь за доллар
25. Ошибка Александра Грибоедова
26. Смерть Сталина - отравление?
27. Леди Диана. Путь в вечность
28. Савва Морозов: таинственная смерть
29. Пожар в гостинице «Россия»
30. Светлана Аллилуева. Побег по расчету
31. Последний вираж Фрэнсиса Гэри Пауэрса
32. Никола Тесла. Гений или мистификатор?
33. Кто убил Мэрилин Монро?
34. «Несокрушимый». История забытого подвига
35. Холодное лето 53-го. Кровавая амнистия
36. Перевал Дятлова
37. Леонид Колосов. Наш человек в «Коза ностра»

16.01.2018
7336

-- Сто лет без революции или, быть может, Октябрьское восстание ещё на закончилось?
-- Страшные пророчества, которые сбылись и продолжают сбываться.
-- Проклятье, убивавшее царей.
-- Чудовищные преступления российской аристократии: чьё убийство планировали императорские вельможи?
-- Иностранные разведки и их методы, проверенные сто лет назад: на чьи деньги был организован самый масштабный заговор в истории?
-- Кто был главным врагом России на стыке веков?
-- Как самые влиятельные спецслужбы боролись за власть в России?..

22.04.2017
56

-- От готических соборов до Соединенных Штатов Европы. Тайны и загадки вольных каменщиков.
-- Вольные каменщики Временного правительства. Генеральный секретарь Александр Керенский. Масонская революция.
-- Лучезарная дельта, всевидящее око и циркуль - символы масонской власти. Как вступить в братство?
Загадка ложи и тайны посвящения --
в программе "Масонская гармония".

14.01.2017
77

Сначала были орлы, потом звезды. Как «имперские птицы» слетелись на башни московского Кремля? Почему большевики так долго терпели царские символы в самом сердце Советского Союза? Кто и как сегодня ухаживает за кремлевскими орлами и звездами?
Красные звезды над Кремлем горят с 1937 года. Наверное, нынешнему поколению кажется, что здесь они были всегда, Это, конечно, не так. До рубиновых звезд не горели, а скорее сияли металлические, самые первые кремлевские звезды, а до них - царские орлы...

05.12.2015
58

Накануне Октябрьской революции очень многие в России говорят о тайно действующем ордене "Розы и Креста". В него входили и Борис Пастернак, и Анатолий Луначарский, и даже Сергей Эйзенштейн. Легендарный режиссер описал свою встречу со "странствующим архиепископом" тайного ордена, который способен видеть астральное тело своего собеседника и управлять его поведением. Как ни удивительно, многие из поклонников ордена стали апологетами революции. Но существуют ли доказательства того, что орден розенкрейцеров действовал на территории СССР, или это лишь предположения?

20.05.2015
32

«Энциклопедия конструкторов» телестудии Роскосмос о советских учёных и создателях ракетно-космической техники.
26 фильмов

22.04.2015
509

Обстоятельства смерти Пушкина все еще окутаны ореолом таинственности. Одна из волнующих загадок – тот ли диван представлен в музее-квартире поэта в Петербурге? На нем ли умер Александр Сергеевич? Или это очередная мистификация, каких хватает в музеях мира?
Временами даже лучшие специалисты принимают фальшивку за подлинник. О секретах музейных экспонатов мира смотрите в программе "Нераскрытые тайны".

15.04.2015
41

5 ноября 1969 года председатель КГБ Юрий Андропов направил в ЦК КПСС служебную записку с планом организации специальных мероприятий против дочери Сталина – Светланы Аллилуевой. К этому времени она живет в США, где ей предоставлено политическое убежище и готовит книгу воспоминаний. КГБ запускает масштабную спецоперацию, использует свои ресурсы на полную мощь - зарубежные агентурные сети, нелегалы, связники и резиденты. Зачем было приложено столько усилий против одной женщины, пусть даже и дочери самого Сталина? Представляла ли Светлана Аллилуева угрозу безопасности СССР? Или она стала всего лишь пешкой в большой игре? Документальное расследование смотрите в "Нераскрытых тайнах".

11.03.2015
27

В конце 1970-х годов в СССР создан первый в мире искусственный заменитель человеческой крови - перфторан. За характерный цвет журналисты дают ему еще одно название "голубая кровь". Работа ученых под руководством Феликса Белоярцева быстро выводит перфторан к этапу клинических испытаний и перспективе получения Государственной премии. В газетах пишут о том, что "голубая кровь" уже спасла жизнь маленькой девочки и нескольких сотен советских солдат в Афганистане. Но неожиданно препарат запрещают. Против Белоярцева возбуждают уголовное дело. Почему в стране советов запретили искусственную кровь, расскажут "Нераскрытые тайны".

14.01.2015
149

(Легенды Советского сыска)

11.01.2015
3199

В Советском Союзе велись секретные исследования с целью создания непобедимых киборгов. Раз за разом всплывают факты, которые указывают на то, что в стране проводились опыты по соединению живой материи с металлом и электроникой. Тела с металлическими протезами вместо костей были обнаружены не единожды. По некоторым данным, накануне Второй мировой войны в Витебске работал военно-медицинский центр протезирования, но кто и зачем придумал биоробота, смотрите в "Нераскрытых тайнах".

18.12.2014
18

В 1920-х годах в СССР ученый Илья Иванов поставил перед собой претенциозную задачу - вывести нового "сверхчеловека". Эксперименты незамедлительно получили государственное финансирование и гриф "совершенно секретно". Спустя годы Иванова будут называть не иначе, как "Советский Франкенштейн" за опыты по скрещиванию человека и обезьяны, и, судя по отчетам профессора, потомство появилось. Зачем молодой стране советов понадобился такой гибрид и чем закончились эти опыты, расскажут "Нераскрытые тайны".

08.10.2014
135

О деятельности "Белой стрелы" впервые заговорили в лихие девяностые. Название этой тайной военизированной организации, будто бы состоящей из бывших и действующих сотрудников спецслужб, то и дело всплывало на страницах российской прессы. Этому "эскадрону смерти" даже приписывали убийство более 20-ти криминальных авторитетов. История знает немало примеров, когда государство прибегало к методам тайного террора - от "Священной дружины" Александра Третьего до тайных операций советского НКВД. Но существовала ли на самом деле "Белая стрела"? Расскажет программа "Нераскрытые тайны".

28.05.2014
47

Брюсов переулок известен еще с петровских времен, когда здешние земли принадлежали Брюсам - легендарным и таинственным сподвижникам Петра Великого. Тогда и возникло поверие, что этот район особенно благоприятен для людей творческих. Удивительно, но именно в этом небольшом переулке и по сей день обитает так много людей творческих профессий...
В одном из домов в Брюсовом переулке в конце 30-х годов разыгралась трагедия, причины которой до сих пор окончательно не установлены. Зинаида Райх, супруга режиссера Всеволода Мейерхольда, была убита неизвестными при вполне загадочных обстоятельствах. "Нераскрытые тайны" провели собственное расследование этого жестокого преступления.

21.05.2014
36

-- "Будь готов! Всегда готов!" - масонская клятва в действии. Барак Обама и перстень "старшего брата". Откуда у парня масонская грусть?
-- Тайна фараона Аменхотепа IV. Проклятие тамплиеров. Забытые тайны и непонятые ритуалы. "Вольные каменщики" в смокингах.
-- Могущество символов. Масонские загадки доллара и Вашингтона. Ложи и русская революция. Иосиф Сталин против масонов.
Кто правит миром? Таинство посвящения в программе "Масонская клятва".

13.05.2014
84

Информацию, которую мы впервые сделаем публичной, хранилась в архивах под грифом «секретно» и была известна лишь очень узкому кругу ученых. Пришло время провести объективное, беспристрастное расследование и открыть правду. Не пропустите – расследования, которые изменят ваше представление о мире навсегда!
выпуск 1 - Пси-оружие
выпуск 2 - Сверх-солдаты
выпуск 3 - Астронавты КГБ
выпуск 4 - Инкубатор гениев
выпуск 5 - Завербовать марсианина

19.03.2013
119

Проект "Шпионы и предатели" Вахтанга Микеладзе – это уникальные архивы видеоматериалов о разоблачении иностранных агентов и террористов на территории нашей страны и о деятельности советских разведчиков за рубежом. Документальное повествование строится на рассказах участников событий и архивных видеоматериалах. Цикл фильмов "Шпионы и предатели" раскрывают многие тайны отечественной разведки и контрразведки...
01. Агент по имени "Уго"
02. Ампула с ядом
03. Анатомия предательства
04. Берлинский туннель
05. Бойцы специального назначения
06. Бомба для всего мира
07. В прицеле президент
08. Герои одной войны
09. Дело агента Деметриуса
10. Из Лос-Анджелеса. Сов. секретно
11. Итальянское каприччо
12. Клятва на верность
13. Красные яблоки для Уокера
14. Миша - шеф "Штази"
15. Тайная война Кима Филби

06.01.2013
2362

Популярное