Сказочная Русь. Президенты Удачи! (2014)

Сказочная Русь. Президенты Удачи! (2014)

Новогодняя премьера от студии "Квартал 95"! Сказочная Русь собирает всех своих героев в полнометражном мультфильме "Президенты удачи", по мотивам "нашумевшего блокбастера". Мультфильм продолжительностью более часа по стечению обстоятельств напоминает легендарную комедию «Джентльмены удачи». Однако если герои фильма искали золотой шлем, то неугомонные Виктор Второй, Азиров, Царихов и прокурор Пшонка охотятся на нечто более ценное – золотой батон! Этот волшебный артефакт – их последняя надежда вернуть власть. Спецпроект «Сказочной Руси» насыщен веселыми и смешными музыкальными сюрпризами.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
245 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Старые фильмы о главном стали таким же обязательным атрибутом праздника, как елка и оливье. В чем секрет "Чародеев" и "Джентльменов удачи"? Как сегодня живут вчерашние герои? Собирают ли ремейки любимых фильмов полные залы? И как встречают современные новогодние киносказки?

03.01.2020
13510

Фильм "Джентльмены удачи" сняли всего за три месяца, но финальный вариант не понравился цензорам. Комедия о ворах и жуликах показалась им чересчур легковесной. Картину спасло вмешательство главы МВД Николая Щелокова. Он посмотрел фильм накануне дня милиции и остался в полном восторге. 13 декабря 1971 года в московском кинотеатре "Россия" прошла премьера фильма "Джентльмены удачи". Зрители хохотали так, что было слышно с улицы. В 1972 году фильм посмотрели 65 миллионов человек.

Многие ошибочно полагают, что режиссер искрометной комедии Георгий Данелия, но это не так. Фильм снимал его добрый приятель Александр Серый, но Данелия ему помогал, и к концу съемок старые друзья поругались. 

Почему после премьеры "Джентльменов удачи" режиссерская карьера Серого не сложилась? Кто из актеров знаменитой комедии закончил свою жизнь в нищете и одиночестве?

18.10.2018
178

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96915

Украина, 2020 год. Низы не хотели жить по новому, у верхов не получалось воровать по старому, в стране наступил апокалипсис, уже третий за этот год. Мир, где в погоне за деньгам они не остановятся ни перед чем. Апокалипсис уже наступил, и мир могут спасти только они... или не они.
15 серий

31.12.2016
649

Цены на золото, которые падали в течение 2015 года, в начале 2016 года вновь начали расти. Нестабильность на мировом финансовом рынке заставили его игроков с начала 2016 года искать альтернативу своим инвестициям. Одной из таких альтернатив как раз и оказалось золото. На фоне обвала цен на нефть золото стало достаточно привлекательной «тихой гаванью» для вложения средств.
При этом на днях прозвучала сенсационная новость - Канада окончательно избавилась от своего золотого запаса! Неофициально распродажу золотого запаса объясняют целым рядом причин: от желания пополнить бюджет до наличия неких договоренностей с США.

22.04.2016
94

В связи с растущим спросом на нефрит в Китае Клаудия и Робин Банс будут заняты все лето. Вместе со своим партнером Аланом они владеют несколькими участками в Британской Колумбии, где они добывают нефрит в надежде сказочно разбогатеть. Однако не так-то просто найти крупный камень, за который можно получить миллион. Все месторождения нефрита находятся в труднодоступных горных районах, и чтобы найти правильное место, искателям нефрита приходится пересекать стремительно текущие реки, взбираться на горы и проходить через ил и грязь с тяжелым оборудованием наперевес.
12 серий

16.01.2016
967

За несколько дней до нового, 1975 года ловкие аферисты совершили ограбление подпольного советского миллионера. В руках у преступников оказались не только деньги и драгоценности, но и уникальная скифская статуэтка. Заполучить ее хотела как милиция, так и влиятельный владелец. В предновогодней столице началась удивительная охота за древним сокровищем, во многом похожая на сюжет легендарного фильма «Джентльмены удачи»!

08.01.2016
151

В свой ближний круг легендарный тренер сборной СССР по хоккею Виктор Васильевич Тихонов никого из посторонних не пускал. И потому в нашей памяти он остался героем кинохроники о великих спортивных победах. Благодаря откровенным воспоминаниям близких – жены Татьяны Васильевны, внуку Виктору Тихонову-младшему у нас есть возможность узнать о том, какую жизнь Тихонов прожил за пределами хоккейной площадки.
Сдержанный и очень закрытый человек, Виктор Тихонов крайне редко подпускал журналистов близко. Но за несколько лет до смерти он сам решил дать очень подробное и откровенное интервью о своей жизни. Эта видеозапись никогда не была в эфире. Она тоже станет частью этого документального фильма.

06.06.2015
68

В золоте есть нечто таинственное, особое в его цвете и блеске. Когда наконец находишь золотую жилу твои ощущения меняются. Вы увидите как золотоискатели будут искать золото в Юконе. Золотодобытчики искали его там золото со времен Золотой лихорадки на Клондайке. Тогда оно стоило 16 долларов за 28 граммов. Сейчас же его цена 1600, и охотники за богатством возвращаются с большими надеждами и огромными машинами. Началась новая Золотая лихорадка!
10 серий

18.01.2015
918

(Легенды Советского сыска)

11.01.2015
3260

За год проката фильм "Джентльмены удачи" посмотрели около 65 миллионов человек, а фразы главных героев навсегда ушли в народ. Такого успеха не имела ни одна картина советского периода.
-- О трагической судьбе режиссёра картины Александра Серого;
-- Куда исчезла актриса Наталья Воробьева, сыгравшая воспитательницу детского сада;
-- Что случилось с исполнителем роли Василия Али-Бабаевича - атером Радиком Муратовым;
-- Почему легендарный Савелий Крамаров уехал в США на пике популярности;
-- Куда же пропал шлем Александра Македонского и где он спрятан теперь.

05.12.2014
96

Политический мультфильм покажет вам историю в стиле матрицы о правлении царя Виктора ІІ. В этом сезоне ему предстоит сделать сложный выбор: Россия или Европа. В сюжете появились новые действующие лица. Сказочную Русь ждут большие перемены. Мультфильм имеет политической подтекст - все герои в мультфильме имеют привязку к реальным политическим лицам.
Сказочная Русь. Новая история / серии 01-10 (2014)
Сказочная Русь. Новая история / серии 11-20 (2014)

28.06.2014
156311

«Реальные дальнобойщики» возвращается со вторым сезоном автомобильных приключений! Вы узнаете много нового о повседневной жизни героев, управляющих самыми большими, тяжелыми и неповоротливыми автомобилями на свете. Каждый день они борются с разнообразными дорожными испытаниями в надежде доставить груз вовремя.
Неожиданные поломки, агрессивно настроенные дикие животные, пожары и даже наводнения – лишь малая часть бед, угрожающих сохранности ценного груза. Однако героев программы точно нельзя назвать новичками в деле грузоперевозок – каждый из них готов рискнуть многим, чтобы достигнуть пункта назначения в срок.
13 серий

22.06.2014
566

41. Валерий Рюмин
42. Юрий Романенко
43. Владимир Джанибеков
44. Александр Иванченков
45. Владимир Ляхов
46. Леонид Попов
47. Юрий Малышев
48. Леонид Кизим
49. Геннадий Стрекалов
50. Виктор Cавиных
Интернет-энциклопедия студии Роскосмос - о важных страницах жизни космонавтов СССР и России.

20.01.2014
107

В документальном фильме "Кровь викингов" археолог Джулиан Ричардс ищет новые свидетельства того, что же в действительности происходило в те драматические времена, когда викинги еще только подступали к берегам Британии. Он исследует последние археологические находки, а также данные генетики.
фильм 1 - Первая кровь
фильм 2 - Вторжение
фильм 3 - Морские дороги
фильм 4 - Правители
фильм 5 - Последний викинг

10.10.2013
954

Третий рейх просуществовал всего 12 лет с 1933 по 1945 годы. Несмотря на сжатые сроки, это явление оставило глубочайший след в истории человечества. События недавнего прошлого до сих пор окутаны ореолом тайны. Второй сезон документального цикла "Nazi Underworld" продолжает рассказ о неизвестных сторонах истории Третьего рейха и его властной элиты.
фильм 1 - Пациент Гитлер
фильм 2 - Призраки субмарины U-513
фильм 3 - Золото нацистов
фильм 4 - Смертельные миссии
фильм 5 - Тайна Рудольфа Гесса

19.09.2013
939

Как известно, нефть обладает запахом денег, который всегда влек к себе сильных и азартных мужчин. Программа Discovery Channel «Черное золото» представляет очередной этап нефтяной лихорадки, развернувшийся в Техасе. Три команды нефтяников ведут борьбу за черное золото, а съемочная группа канала сопровождает их в течение 50 дней, чтобы показать тот риск и адреналин, которые являются неотъемлемой составляющей нефтедобычи. Именно в этом штате сбывается «американская мечта» - заработать миллионы собственным трудом. Герои программы «Черное золото» верят, что эта удача им сопутствует, а уж трудностей они не боятся!
8 серий

04.09.2013
507

Этот документальный цикл приглашает зрителей отправиться назад, в золотой век охотников за сокровищами, чтобы проследить за легендарными, бесстрашными и одержимыми исследователями, целиком посвятившими себя поиску малейших следов легендарного сокровища. Для большинства людей это фантастика из фильмов вроде "Индианы Джонс", однако сериал рассказывает настоящие истории реальных людей, которые однажды поверили в легенду...
13 серий

10.04.2013
2256

Вашему вниманию предлагается цикл фильмов "Дни русской боевой славы", выпущенных студией "Кварт" и посвященных славным страницам истории государства Российского.
фильм 1 - Ратные подвиги Александра Невского
фильм 2 - Битва на поле Куликовом
фильм 3 - Освобождение Москвы. 1612 год
фильм 4 - Полтавская битва
фильм 5 - Битва при Гангуте. 1714 год
фильм 6 - Сражение за Петербург. 1788-1790 годы
фильм 7 - Битва за Измаил. 1790 год
фильм 8 - Бородино и его герои
фильм 9 - Оборона Севастополя. 1854-1855 годы
фильм 10 - Непобедимый адмирал Ушаков

05.03.2013
1743

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3318

Популярное