Список Эрика. Камчатский Экстрим (2015)

Список Эрика. Камчатский Экстрим (2015)

Наш путешественник Эрик Фонсека Сарате в поисках новых приключений отправился на Камчатку. Сияющая красота горных вершин, купание в термальных источниках, катание на сноуборде… А что чувствует человек, которого накрыла снежная лавина? И кто рискнёт заняться серфингом на море при 15 градусах ниже нуля? Напоследок Эрик постарался выжать всю мощь из быстрого, как ракета, снегохода. В общем, экстрима в этой поездке было более чем достаточно – и нога в гипсе очевидное тому подтверждение…

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
15 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13046

Знаменитая долина гейзеров, бурные реки, в которых нерестится лосось, заснеженные склоны вулканов, привлекающих любителей экстрима и зимой, и летом – это Камчатка. А ещё этот край называют землёй медведей. В надежде встретить царя камчатских лесов журналист Эрик Фонсека Сарате вновь отправляется на этот удивительный полуостров. Какие приключения ждут его на этот раз?

16.08.2015
48

Эрик Фонсека Сарате подозревает, что его коллеги ведут двойную жизнь. Чем они занимаются после работы? Эрик решает провести собственное расследование и выяснить, где и как проводят свободное время его друзья. Ведь он думал, что знает про них всё! И теперь ему предстоит понять, как фантастическая реальность может ворваться в жизнь обычного человека.

23.05.2015
64

Анкоридж - здесь находится управление железной дороги Аляски. Отсюда по одноколейной трассе ежедневно отправляются поезда на север. Ежегодно его используют сотни тысяч пассажиров – однако вряд ли многие из них задумываются о том, каких усилия прикладывают работники местной железной дороги, чтобы обеспечить им комфортную и быструю поездку.
В новом сезоне героев ждут новые приключения: им предстоит столкнуться с голодным медведем и снежной лавиной, а также вступить в безумную гонку на время, проигрыш в которой может стоить очень дорого.
10 серий

22.03.2015
509

«Жизнь – Родине, честь – никому!» — этому девизу выпускники Московского суворовского училища следуют уже более 70 лет. В новом выпуске программы «Список Эрика» корреспондент Эрик Фонсека Сарате решил стать наставником будущих офицеров. Вот только он никак не ожидал, что курсанты изучают не только общеобразовательные предметы – они учатся петь, танцевать, стрелять, маршировать и даже печатать на 3D принтере.

15.03.2015
38

Искатели приключений пересекают океан в поисках новой жизни, они дают начало новому государству которая становиться самым влиятельным в мире. Стремление к Свободе превращает друзей в недругов. Цена независимости Америки - война.
12 серий

23.03.2014
3888

На улицах Лас Вегаса появляется новый иллюзионист, который показывает сногшибательные фокусы. И в этом он превосходит Дэвида Копирфильда, так как его мастерство можно причислить к колдовству. Полет человека или чтение мыслей – это его простейший набор чудес. Он может гораздо больше, и вы можете в этом убедиться.
25 серий

29.01.2014
437

Снежный человек - йети, факты его существования находят в самых различных местах земного шара, но окончательных доказательств предоставить до сих пор никто не смог. Но совсем недавно в истории со снежным человеком появились новые обстоятельства, о которых заговорил весь научный мир. В руки ученых попалась уникальная аудиозапись: пастуху из Казахстана удалось записать послание снежного человека. Но что нам хотел сказать таинственный йети?
Экстрасенсы впервые отправляются в логово снежного человека...

23.01.2014
27

Китайская провинция Юньнань, Мьянма и север Тайланда - это загадка и чуждая стихия для ведущего Люка Нгуена. Он не знает их языка, но ему понятен язык еды. Вместе с ним мы познакомимся с древнейшими традициями и методами приготовления, которые на протяжении тысячелетий влияли на кухню Востока. Будем каждый день знакомиться с чем-то новым, нашими учителями будут местные жители, которые попадутся нам на пути. Что же нам сможет предложить восточная кухня? А маршрутом нашего путешествия станет река Меконг, на берегах которой каждая страна обладает своей историей и кулинарными традициями.
10 серий

07.01.2014
745

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2789

Первое пересечение океана - один из главных поворотных пунктов в истории путешествий. Наши праотцы смело отправились в открытое море на поиски новых земель за горизонтом. Эта экспедиция стала первым свидетельством человеческой страсти к приключениям и исследованиям, необходимости побывать там, где никто не был раньше. Это путешествие, возможно, сыграло ключевую роль в том, как мы покорили нашу планету и то, что находится за ней…

20.10.2013
152

Наш старый знакомый любитель классических моделей Уэйн Карини возвращается на наши экраны с новым сезоном, в котором он продолжает заниматься своим бизнесом - путешествует по американской глубинке в поисках машин для реставрации и продажи.
13 серий

30.09.2013
259

Любитель классических моделей Уэйн Карини возвращается на наши экраны с новым сезоном, в котором он путешествует по американской глубинке в поисках машин для реставрации и продажи.
11 серий

04.09.2013
144

Любитель классических моделей Уэйн Карини возвращается на наши экраны с новым сезоном, в котором он путешествует по американской глубинке в поисках машин для реставрации и продажи.
11 серий

01.09.2013
129

Это был наш общий праздник - один на всех. А вывела Юрия Гагарина в космос - наша ракета. Весь мир влюбился в Гагарина, а для страны он стал символом нашего космоса. Но когда первые, самые яркие эмоции схлынули, стали звучать вопросы. Да, Гагарин - герой, а кто делал ракету? На каком заводе? В какой республике? Откуда она стартовала? Кто эти талантливые люди? Кто эти герои? Шли недели, месяцы, годы, но для большинства людей такие вопросы оставались без ответа. На все, связанное с ракетами, был наложен гриф «совершенно секретно»...
Ответы на эти и другие вопросов, интервью с участниками событий тех лет и воспоминания современников - в фильме «Наша ракета», посвященному юбилею первого полета человека в космос и ракете, на которой он был совершен.

09.08.2013
22

От Антарктики до экватора, от тёплых морей до сверкающих горных вершин, новый документальный сериал "Южная Америка" во всей красе покажет вам просторы загадочного южноамериканского континента. Чтобы показать всё это великолепие над фильмом работала высококлассная группа операторов, вооружённая по последнему слову техники, что позволит вам в полной мере насладиться красотой южноамериканского континента и проникнуть в самое сердце материка.
6 серий

28.05.2013
1498

Есть возможность совершить уникальное путешествие в самые удивительные и отдаленные места в России, которые смогут любого человека поразить своей красотой ледовых пустынь, кратеров вулканов, а также затаить дыхание во время встречи с белым медведем или амурским тигром. Эта великолепная большая страна, растягивается на целых 11 часовых поясов, и имеет очень много нетронутых человеком уголков, которые потрясают своими природными богатствами и красотой...
6 серий

07.05.2013
533

Разгромив фашистскую Германию, СССР столкнулся с новой реальной военной угрозой, которая исходила со стороны мирового империализма. Эта задача была блестяще выполнена. Советский Союз получил военные самолеты, которые не уступали западным аналогам, а зачастую во много раз их превосходили. Некоторые самолеты и сейчас несут службу в рядах ВВС Российской Федерации.
12 серий

28.03.2013
1281

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3295

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3047

Популярное