Аэропорт Изнутри / Airport From Within (2015)

01. Гонка Со Временем

Аэропорт Изнутри / Airport From Within (2015)

Программа дает зрителям пропуск в святая святых современного аэропорта – в те места, где обычно висит табличка «только для персонала». На примере аэропорта Франкфурта вы увидите, как устроен современный авиаузел и что позволяет ему работать как часы, регулируя потоки миллионов пассажиров и тысяч самолетов. Как обеспечивается безопасность на всех этапах – от входа в здание до момента, когда самолет приземляется в пункте назначения. Кроме того, вы узнаете, как работает автоматическая система транспортировки багажа длиной 81 километр, и как выяснить, где находится любой из 140 000 чемоданов в конкретный момент.
5 серий

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
656 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Почти каждое путешествие начинается с вокзала или аэропорта. И их посещение само по себе может превратиться в настоящее приключение! Приглашаем вас в крупнейшие пассажирские и грузовые хабы в мире, которые круглый год работают в режиме 24/7! Как наладить работу аэропорта так, чтобы каждый день тысячи пассажиров вовремя вылетали в нужном направлении? Каким образом миллионы тонн грузов попадают по месту назначения? Чтобы ответить на эти и другие вопросы, мы посетим шесть невероятных вокзалов, портов и аэропортов.

6 выпусков

1. Аэропорт Мюнхена
2. Порт Роттердама
3. Вокзал Синдзюку
4. Ворлдпорт Луисвилла
5. Продуктовый рынок Парижа
6. Московский метрополитен

17.04.2019
446

ХХ век стал эрой самых потрясающих открытий за всю историю человечества. Были созданы самолеты и электрогитары, открыт код ДНК и многое другое. Захватывающая программа из 10 серий приглашает зрителей в путешествие сквозь десятилетия открытий, изменивших современный мир — от методов коммуникации до способа мышления и самовосприятия. Каждая серия — это вдохновенный рассказ об одном десятилетии ХХ века через призму открытий. Авторы программы исследуют истоки великих идей и судьбы гениальных, зачастую чудаковатых, изобретателей, стоявших за ними. С изобретением радио, мир стал меньше; с изобретением пулемета — опаснее; с изобретением счетчиков на стоянках — дороже. Но были и другие, менее гениальные, идеи, которым, к счастью, не суждено было осуществиться. Куда канули собака-робот и деловой костюм с встроенным кондиционером? Но все изобретатели, независимо от того, ждал ли их успех или провал, внесли свою лепту в ХХ век открытий, самый «изобретательный» век за всю историю человечества.
Добавлена 10-я серия. Заключительная

07.08.2017
2874

Бывший военный Греди Паул и специалист по выживанию Бил Макконел отправляются в самые негостеприимные места на Земле и показывают, как правильные навыки и творческий подход могут помочь выжить в экстремальных ситуациях. Эксперты всегда дают самые простые советы: найти укрытие, найти воду, найти пищу, найти помощь. Но кроме этого, ничего другого обычно не предлагается. Зрители увидят, как Бил и Греди оказываются в смертельно опасных ситуациях: после кораблекрушения суровой зимой, в дебрях лаосских джунглей и глубоко под землей в лабиринте пещер в Белизе. Какие методы выживания предложат они?..
10 серий

10.05.2016
975

Документальный сериал про мир, в котором мы живем, но о котором ничего не знаем.
Удивительные истории, известные личности и поездки в самые опасные места на Земле.
3 - 14 серии

07.03.2016
1914

Полярные вихри, пришедшие на Северную Америку, привели к самой холодной зиме за последние сто лет, создав серьезные проблемы для местных дальнобойщиков. Глубокий снег, нулевая видимость и суровый климат доведут дальнобойщиков до грани физического и эмоционального напряжения. Они рискнут всем и отправятся еще дальше на север. Преодолев 800 километров, они покорят самую отдаленную и длинную, полную скрытых опасностей зимнюю дорогу в мире. В восьмом сезоне бесстрашные дальнобойщики отправятся туда, где еще не были никогда.
12 серий

24.03.2015
945

Когда в Москве появились часы? Какие часы самые надежные и самые долговечные? Что такое эталон секунды? Ведущая Екатерина Бурлакова в этом выпуске программы "Эволюция вещей" рассказывает о самых важных и интересных моментах в истории развития часов. Вы также узнаете, где находятся самые большие часы в мире, какие часы давали разведчикам, и увидите, что скрывается за кремлевскими стенами в Спасской башне.

21.04.2014
30

Подразделения специального назначения входят в состав вооруженных сил, полиции и разведывательных служб и предназначены для действий в условиях города, обладают специфическим арсеналом вооружений и техники. Все значимые мировые державы создали подобные подразделения для использования в войнах, антитеррористических и полицейских операциях. Терри Шэпперт служит в спецназе армии США, он эксперт в области стрелкового оружия, подрывного дела, а также тактики традиционного и нетрадиционного боя. В этой программе Терри подробно анализирует современные сценарии действий спецподразделений в различных сложных боевых ситуациях.
12 серий

05.01.2014
683

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
18 серий

10.11.2013
2103

Аэропорт Майами обозначен категорией "Х" и ежегодно пропускает через себя 38 миллионов пассажиров, поскольку является ключевой точкой доступа в США. Аэропорт размером с небольшой город, поэтому неудивительно, что на его территории постоянно что-то происходит: угрозы теракта, пожары, случаи контрабанды, экстренные медицинские ситуации, оперативные эксперименты, сбои в работе самолетов и даже автомобильные аварии перед терминалом. Если вы думаете, что вы хорошо знаете жизнь аэропорта, вам так только кажется. Таким Аэропорт Майами вы еще никогда не видели.
5 серий

19.09.2013
140

Программа позволяет увидеть, что происходит внутри угнанного автомобиля, оснащенного скрытым специальным оборудованием и системой слежения. У зрителей появится уникальная возможность проследить за всеми деталями совершаемого преступления.
Этот остроэмоциональный сериал, несомненно, перевернет ваше представление о преступниках и их методах работы. Присоединяйтесь к полицейским, работающим в Сан-Франциско, Атланте, Чикаго, Алабаме и в наиболее опасных с точки зрения преступности районах Лос-Анджелеса, чтобы узнать, как они искусно приманивают и ловят воров-неудачников прямо на месте преступления.
серии 1 - 4, 6 - 8

04.09.2013
257

Фильм Алексея Вершинина о жизни современного аэропорта изнутри. Что происходит с вашим чемоданом? Кто готовит бортовую еду? Как проверяют самолеты перед взлетом? Вы увидите все, что скрыто от глаз пассажира!
Аэропорт - это целый город, сложно утроенное современное технологическое предприятие. Работа авиадиспетчеров по "регулировке" движения на взлетно-посадочной полосе усложняется в периоды отпусков, когда из-за одного запоздания могут выстроиться целые очереди из самолетов.
фильмы 1, 2

28.08.2013
112

В программе «Курс экстремального вождения» Грэг Мерфи, легендарный пилот австралийских туринговых гонок V8 Supercar, использует свой многолетний опыт, чтобы в режиме реального времени рассказать и показать, что происходит при выходе автомобиля из-под контроля....
20 серий

15.07.2013
190

Можно ли сравнивать гражданские и военные вертолеты, внедорожники для ралли и суперкары «Формулы 1», огромные круизные лайнеры и роскошные частные яхты? Не только можно, но и нужно, утверждают создатели программы «Большие и быстрые». Каждый выпуск этого яркого шоу – увлекательная игра, в которой участвуют ведущие Роберт Ллевеллин и Эшли Хэймс вместе с миллионами зрителей. В этой невероятной борьбе без правил допускаются любые приемы...
6 серий

31.05.2013
46

В приключенческом сериале идет речь о самых различных местах, сверхъестественных существах и тайнах, которые пытается открыть путешественник Джош Гейтс. Ему не всегда удается найти правильные ответы, но он пытается сделать все возможное, чтобы правда, наконец, открылась перед зрителями…
9 серий

05.04.2013
343

В приключенческом сериале идет речь о самых различных местах, сверхъестественных существах и тайнах, которые пытается открыть путешественник Джош Гейтс. Ему не всегда удается найти правильные ответы, но он пытается сделать все возможное, чтобы правда, наконец, открылась перед зрителями…
8 серий

02.04.2013
107

В приключенческом сериале идет речь о самых различных местах, сверхъестественных существах и тайнах, которые пытается открыть путешественник Джош Гейтс. Ему не всегда удается найти правильные ответы, но он пытается сделать все возможное, чтобы правда, наконец, открылась перед зрителями…
8 серий

08.03.2013
169

Описание сериала, собственно, заложено в его названии. Многие видели подобные программы - "Как это устроено?", "Как это работает?", из этой передачи вы узнаете о работе самых разных по устройству и назначению машин.
13 серий

07.03.2013
1061

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1062

Присоединяйтесь к Майклу Пэйлину в его нового увлекательном путешествии по странам Восточной Европы. Балканы, Словения, страны Балтии, многие из государств этого региона появились совсем недавно, но вместе с тем имени богатые культурные традиции, уходящие корнями вглубь веков. Майкл словно заново открывает их, меняющиеся сегодня с поразительной быстротой. Впереди ого ждет путешествие, полное открытий, изучение людей, мест, настроения, духа, превращающих старые страны в Новую Европу...
серия 1 - Война и мир
серия 2 - Восточные удовольствия
серия 3 - Дикий Восток
серия 4 - От Дуная к Днепру
серия 5 - Балтийское летo
серия 6 - Польша
серия 7 - Конец путешествия

15.01.2013
440

Популярное