Отец Герман (2014)

Отец Герман (2014)

Закоренелый преступник, авторитет в криминальной среде... Теперь монах, тихо и смиренно несущий послушание в минском Кафедральном соборе. Эта метаморфоза привела в недоумение не только уголовников, но и сотрудников следственных органов. Общая реакция: так не бывает - у Цыпы "поехала крыша". Но кто-то задумался... и уверовал...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
477 0

Другие документальные фильмы на эту тему

То, что мы чего-то не знаем, не значит, что этого не существует! Среди тысяч фейков находятся паранормальные явления, снятые несколькими очевидцами и увиденные сотнями не знакомых друг с другом людей. В этом фильме мы покажем рейтинг самых пугающих необъяснимых явлений и выясним, какие из них – самые жуткие.

29.03.2021
10051

Иннополис – город в Татарстане, почти утопичный город будущего, который создан, как научный и экономический эксперимент. Город создан "умным" с самого начала. Более того, он населен исключительно "умными" людьми. Это студенты университета, сотрудники технопарка, IT разработчики, они живут в своей закрытой среде пользуясь всеми новейшими разработками XXI века. Иннополис – это своего рода прообраз общества будущего, где люди будут выбирать себе соседей на основе общих интересов.

В фильме мы покажем как развивается это необычное общество, и попытаемся понять насколько комфортно чувствуют себя его участники. Затем мы перенесемся в Санкт-Петербург, где технологию "умного города" направили прежде всего на поддержку людей с ограниченными возможностями. И возник "говорящий город"… С помощью этой технологии слепые и слабовидящие люди получили возможность не только относительно свободно передвигаться по мегаполису, но даже многие смогли кардинально изменить свою жизнь, как например наш герой – слепой блогер.

12.12.2019
96

В Подмосковье нашли тела директора агрохолдинга, её мужа, сына и сестры, которые пропали без вести 7 лет назад. По версии следствия, убийство произошло по приказу вора в законе Олега Шишканова. 

- Кто он такой, и почему за него поручилось более 40 знаменитостей, включая Любовь Успенскую, Валерия Газаева и Юрия Сёмина? 
- Что связывает российских звёзд и лидеров преступного мира?
- Как криминальные авторитеты "крышуют" нашу эстраду? Каким образом солистка "А-студио" и дочь вора в законе делала карьеру?
- Что делали артисты на дне рождения крёстного отца Петербурга Барсукова-Кумарина, и почему сейчас пытаются отнекиваться от всплывших фотографий?

07.12.2019
7387

Пожар в соборе Парижской Богоматери начался 15 апреля 2019 года незадолго до 18:50 по центральноевропейскому времени. В соборе сработала пожарная сигнализация. Администрация храма начала эвакуацию посетителей, собравшихся на запланированную мессу, после чего принялась самостоятельно искать источник пожара. Сотрудники предполагали, что тревога могла оказаться ложной, поскольку не видели источник огня. Пожарных вызвали в 19:13, когда сработала вторая пожарная тревога и стало очевидно, что горит крыша собора. Пожар был потушен только утром 16 апреля. Произошедшее привело к обрушению шпиля и крыши, а также к повреждению внутреннего убранства. Эксперты выявили значительный износ конструкций собора, а также отметили частичное разрушение каменной кладки. Главный архитектор исторических памятников Франции Филипп Вильнёв заявил, что основным виновником ситуации является «загрязнение окружающей среды».

30.05.2019
51

В феврале 1950 года, при попытке ограбить продуктовый магазин в подмосковных Химках банда налётчиков убивает милиционера. Убийство сотрудника правоохранительных органов – это чрезвычайное происшествие. Поэтому дело тут же попадает в МУР, а само преступление моментально привлекает к себе внимание. Москва и область наполняются тревожными слухами: это банда «Черная кошка» вернулась! Поначалу к такой версии следственная группа относится скептически. Банда, о которой годы спустя снимет свой знаменитый фильм «Место встречи изменить нельзя» Станислав Говорухин, действительно существовала. Но несколько раньше. И к концу 40-х годов все её уцелевшие участники уже отбывали сроки. А о «химкинских» налётчиках никто ничего не знал, даже в преступном мире. Но вскоре они снова заставили о себе заговорить: через два месяца совершен ещё один подобный налет на магазин, потом ещё… И во всех случаях очень узнаваемый почерк. Бандиты ведут себя нагло, вызывающе. Влетают с оружием в руках, приказывают всем лечь на пол. Всякого, кто хоть немного замешкался, убивают. Так могли вести себя только те, у кого была абсолютная уверенность в собственной безнаказанности…

20.02.2019
104

Северный полюс, пожалуй, самое загадочное место нашей планеты, просто потому, что это место, которого нет, это не земля, а просто условная точка, точка посреди льда.
-- Почему на Шпицберген трудно прилететь и тяжело приплыть?
-- Что сохраняет местная вечная мерзлота?
-- Почему закрылась самая северная российская угольная шахта?
-- Мы отправимся на ледник, чтобы понять действительно ли это - агрессивная среда, и каково это - жить посреди льда?

24.09.2016
42

Подробно рассматриваются последние 100 лет истории фирмы Boeing, авиации и космонавтики в целом. От первого полета братьев Райт до посадок кораблей «Аполлон» на Луну.
Сегодня фирма Boeing в подразделениях которой по всему миру работает более 160 000 сотрудников, — это крупнейшая аэрокосмическая компания мира и ведущий экспортер США. Она проектирует, разрабатывает и производит инновационную продукцию для коммерческих авиакомпаний, а также государственных заказчиков. Однако в течение большей части прошлого века движение вперед давалось Boeing нелегко.
5 серий

22.07.2016
207

Каждую осень миграционный путь тысячи оголодавших белых медведей проходит через пограничный город Черчилл в Манитобе. Число его жителей вырастает с 800 до 10000, когда туда устремляются люди, мечтающие увидеть этих животных. Келси Элиассон сопровождает клиентов среди величественных медведей. Движимый страстью к приключениям, он отваживается приближаться к ним вплотную, стремясь защитить как людей, так и животных. Его друг и наставник Деннис Компайр отлично ладит с медведями и местными жителями. Бывший хиппи Брайан Ладун хоть и не является проводником, но тоже не сидит без дела...
12 серий

19.07.2016
209

Две группы искателей приключений из Великобритании отправляются на пустынные острова, затерянные в Тихом океане, на целых шесть недель. И это не отпуск в диких условиях – это урок выживания под руководством известного эксперта-экстремала Беара Гриллса. 14 мужчин и 14 женщин поселились на разных необитаемых островах, и в их распоряжении нет никаких современных инструментов, орудий или гаджетов – они смогут использовать только то, что найдут на острове. Героям придется учиться высекать огонь, собирать коренья, добывать пресную воду и ловить рыбу, а Беар Гриллс станет их наставником и гуру.
12 серий + Спецвыпуск

26.04.2016
483

До сих пор страна выбирала лучшую из лучших из числа участниц телепрограммы "А ну-ка, девушки", но в 1987 году передача закрыта как "несоответствующая духу времени". Первое дефиле в бикини советские граждане увидели в 1988 году - телевидение показало конкурс «Московская красавица». Впервые члены жюри выбирали не самую умную, спортивную или работящую, а самую обаятельную и привлекательную. Это стало событием, в том числе, и для криминальной среды - бандиты даже взялись лоббировать интересы одной из участниц. С тех пор конкурс красоты все больше превращается в коммерческое шоу, а обладательниц титула "мисс" все чаще видят в компании криминальных авторитетов. История первого конкурса красоты в СССР в фильме «Советская красавица».

01.09.2014
15

О деятельности "Белой стрелы" впервые заговорили в лихие девяностые. Название этой тайной военизированной организации, будто бы состоящей из бывших и действующих сотрудников спецслужб, то и дело всплывало на страницах российской прессы. Этому "эскадрону смерти" даже приписывали убийство более 20-ти криминальных авторитетов. История знает немало примеров, когда государство прибегало к методам тайного террора - от "Священной дружины" Александра Третьего до тайных операций советского НКВД. Но существовала ли на самом деле "Белая стрела"? Расскажет программа "Нераскрытые тайны".

28.05.2014
47

В этом новом сериале Дэвид Аттенборо показывает изумительную приспособляемость наиболее успешной группы животных на планете. Используя новаторские макроскопические методы съёмки, он беспрецедентно подробно исследует сложное поведение этих очаровательных созданий в сложной среде их жизни, обычно скрытой от человеческого глаза. От армии муравьёв-убийц до пауков, ткущих свои шёлковые ловушки, свирепых скорпионов, со своим парализующим жалом, жуков, стреляющих кипящими химическими веществами в своих врагов, пчёл, общающихся покачивающимся танцем, и насекомых-убийц, одевающих на себя трупы своих жертв.


6 серий


Все серии:

1. Конфликт
2. Хищник
3. Ухаживание
4. Размножение
5. Семья
6. Колония
 

21.05.2014
470

Это цикл фильмов о необычных схватках среди животных. Специалисты создают компьютерные модели диких животных и заставляют их сражаться между собой в виртуальном мире, чтобы понять, кто бы победил в реальной жизни. Два диких создания и только один победитель...Тяжеловесы природы будут бороться до конца. Это схватка между разными животными, возможность узнать что произошло бы, если бы самые мощные животные в мире столкнулись лицом к лицу... Какой хищник самый ужасный?
11 фильмов

06.01.2014
1388

Тихий океан - это 20 000 островов, изобилие живых существ привлекающих своим разнообразием, четверть общего количества воды на планете... До сих пор он остаётся малоизученным и всё ещё хранит свои многочисленные тайны.
Увлекательное путешествие по бескрайним водам Тихого океана и знакомство с его обитателями в сериале от BBC.

 

6 серий


Все серии:
1. Океан островов
2. Переселенцы
3. Бескрайняя синева
4. Океан вулканов
5. Странные острова
6. Хрупкий рай

30.08.2013
1550

"Следственный лабиринт"- это фильмы о работе правоохранительных органов. Программа включает в себя исторические факты криминального характера, поданные в виде расследования преступлений. Особенностью программы является то, что в каждой передаче объединены два схожие по составу преступления, происходившие в две исторические эпохи — дореволюционной и современной России. Зрители узнают о самых громких и непонятных преступлениях, до сих пор окутанных тайной. Вместе с ведущим они смогут увидеть объективную картину событий прошлого, настоящего, приблизиться к разгадке самых запутанных дел.
14 фильмов

18.08.2013
1191

Республика Северная Осетия — Алания. Край строгих нравов и высоких моральных принципов, где почитаются семейные ценности и с особым уважением относятся к старикам. Край, где люди пришли к православию задолго до крещения Руси. Неужели возможно, чтобы в этой горной республике существовал особый культ — культ смерти? И что это — секта или часть древних обычаев? Среди гор здесь высятся крыши древних склепов: это местные жители возвели прекраснейший город — Город Мертвых. А народная память по сей день хранит множество ритуалов, посвященных захоронениям…

17.07.2013
76

Документальный цикл канала Discovery расскажет вам о секретной службе ФБР, о её лучших агентах и о тайных операциях, проводимой ими с целью поиска и поимки наиболее опасных преступников и криминальных группировок, орудующих на территории Соединенных Штатов Америки. Деятельность этой службы никогда не открывалась перед широкими массами. Но теперь у вас есть возможность узнать подробности каждой из операций, проведенной службой. Отдельная серия - это рассказ об одной, отдельно взятой миссии, из которой вы узнаете все подробности, все сложности и проблемы, с которыми столкнулись агенты, решая поставленную перед ними задачу.
15 серий

04.07.2013
2307

Путешествие по Англии и Уэльсу — путешествие в мир прекрасных и романтичных легенд. Мы поверим им, а не рассудительным ученым, которые десятилетиями бьются над загадкой Стоунхенджа. Мы увидим кафедральные соборы в Солсбери, Йорке, Честере и Кентербери, а также руины замка Тинтажель, в котором, по легенде, родился и вырос король Артур. Наше кинопутешествие продолжится в Стратфорде-он-Эйвон, где родился Вильям Шекспир. Посетив известные университетские городки Оксфорд и Кембридж, по живописным побережьям Корнуолла отправимся в столицу Великобритании — Лондон. Тауэрский мост, кафедральный собор Святого Павла, Букингемский дворец, Музей мадам Тюссо — это лишь немногое из того, что ждет нас в 7-миллионном мегаполисе...

26.06.2013
142

Гангстерские войны по-русски. Выстрелы в центре Москвы, которые отправили на тот свет криминального авторитета Деда Хасана. Что это: эхо лихих девяностых или борьба за власть?

14.02.2013
95

«Особый отдел» телеканала Звезда рассказывает о наиболее ярких, недавно рассекреченных эпизодах деятельности сотрудников органов государственной безопасности во время Второй мировой войны и послевоенное время.
серия 1 - Операция «Туман»
серия 2 - Операция «Арийцы»
серия 3 - Операция «Находка»
серия 4 - Операция «Крот»
серия 5 - Операция «МИГ»
серия 6 - Последний аккорд
серия 7 - Филин в ловушке
серия 8 - Беспощадный лис
серия 9 - Медовый капкан

25.01.2013
1197

Популярное