Водить По-Русски (13.07.2015)

Водить По-Русски (13.07.2015)

В первой части выпуска:
-- оставь свой грузовичок на железнодорожном переезде... ;
-- сядь за руль автобуса и вспомни как делается... ;
-- постой на пешеходном переходе, дождись такси и нападай;
-- заберись на крышу вездехода и только не упади лицом в грязь;
-- по пути в школу попробуй сделать три оборота.
Во второй части выпуска:
-- и все-таки она крутится - машина после тяжелой погони;
-- как мы заботимся о братьях наших меньших;
-- почему парковка внедорожника задела аборигена;
-- как нужно было тормозить на крутом повороте;
-- хорошо ли спать за рулем.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
11 0

Другие документальные фильмы на эту тему

2 части

Часть 1

В первой части выпуска — знакомство с культурой и достопримечательностями Бали. Дмитрий Крылов примет участие в большом празднике и узнает, как жители Бали отмечают день рождения главного храма, приоткроет завесу мистических тайн острова, посетит местного целителя – бальяна и завершит свое яркое путешествие мототуром.
Во второй части выпуска — знакомство с Казанью. Вместе с автором очерка мы прогуляемся по современному центру второго города России, как окрестила Казань в свое время Екатерина II, прогуляемся по местному Арбату – улице Баумана, увидим необычное сооружение — Храм всех религий и узнаем, почему Казань называется Казанью.

Часть 2

В первой части выпуска автор очерка продолжает изучать загадочный остров Бали. Этот остров влечет к себе любителей всего сакрального, таинственного и непонятного, а также тех, кто хочет обрести внутреннюю гармонию.
Вторая часть выпуска посвящена Татарстану. Дмитрий Крылов завершает рассказ о Казани, а затем отправляется в самый русский город Татарии — Елабугу. Город, который стал последним приютом Марины Цветаевой.

07.09.2020
6920

Странные предпочтения и привычки, необъяснимые традиции и обычаи, спорные увлечения и национальные особенности, которые выдают наших соотечественников.

Мы часто слышим от иностранцев такую фразу: "Конечно, они же русские, что с них взять?"

- Но как выдают себя россияне за границей?
- По каким приметам люди так легко понимают, что перед ними - русский человек? 
- Почему наши моряки, проплывая мыс Доброй Надежды, купают младшего по званию в воде?
- Почему русские не ставят в своём огороде пугало лицом на восток и не ходят в баню по понедельникам?

20.04.2020
4274

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12918

Все мы осенью набираем лишний вес. Всему виной серость за окном и, как следствие, плохое настроение. И если прямо сейчас от этих килограммов не избавиться, то они останутся с нами навсегда. Мы узнали, как обхитрить свой организм.

Первый способ — самый банальный: нужно меньше есть. Как же это сделать? Ученые советуют, во-первых, пить больше воды. Чувство голода она притупляет на «отлично». Выясним у генерального директора Главного контрольно-испытательного Центра питьевой воды Юрия Гончара, какую именно воду нужно выбирать для этой цели. Во-вторых, есть из посуды меньшего размера и определенных цветов. Выясним у экспертов, какой именно цвет отбивает аппетит. В-третьих, соблюдать «правило 20 минут» — одну порцию еды нужно пережевывать не меньше 20 минут.

Второй способ — употреблять больше продуктов, разгоняющих метаболизм. Лишний вес часто появляется именно тогда, когда обмен веществ замедляется. Расскажем об основных продуктах, которые ускоряют метаболизм. Рекордсмен среди этих продуктов — имбирь. Он разгоняет метаболизм на 20 процентов. Расскажем, как его выбирать и как использовать. Обменные процессы в организме ускоряют также продукты с высоким содержанием кальция - например, сыр. Но только если сыр сделан из молока, а не из растительных жиров. Наш эксперт, владелец сыроварни, объяснит, как выбрать «правильный» сыр.

В-третьих, чтобы похудеть, нужно заниматься спортом или хотя бы больше двигаться. И даже если в спортзал вы ни ногой, на прогулки у вас нет времени, а по лестнице вечером подниматься нет сил — есть выход! Фитнес-тренер Ксения Пономарева покажет комплекс упражнений, который можно делать, не отрываясь от работы или от просмотра любимой телепрограммы. Всего пять минут в день — и уже через пару недель вы увидите результат. Ну а для тех, кто дружит со спортом, мы составим рейтинг самых эффективных тренировок, сжигающих больше всего калорий.

29.10.2019
57706

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15430

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа "Территория заблуждений" вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы...

Добавлен выпуск 266 (09.11.2019). Грибная душа

Национальные особенности приготовления грибов! Сталин - злой Гений или Отец народа? Зачем сегодня вновь обращаются к сталинской эпохе? Азиатский Байкал - неужели им нужна наша вода? Рискуй и выигрывай - почему этот русский принцип нередко дает сбой?

21.01.2019
45302

В наши дни первым самостоятельным путешествием человека часто становится дорога из дома в школу и обратно. Многие дети добираются в школу за много километров от дома. По пути их ждут приключения весёлые и опасные. А дома их с волнением в сердце ждут родные.

04.02.2018
527500

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96884

В первой части:
-- что нужно делать, чтобы проскочить между двумя автобусами?
-- самосвал заносит перед светофором...;
-- сколько мужчина продержится на капоте другой машины?
-- уйти в крутой занос - чего испугался водитель?
-- этот поезд в снегу - с переезда надо делать ноги!
Во второй части:
-- без покрышек, с пулями в капоте - как он уходил от погони;
-- проскочить между двух пешеходов - миссия невыполнима?
-- пьяная авто-леди - что она умеет делать руками и ногами;
-- китайский бунт - за что Lexux забросали камнями?
-- зачем "Нива" решилась на таран фуры?
-- что можно увидеть, если немного поспать за рулем?

21.07.2015
16

Вашему вниманию предлагается вторая часть документального цикла "Тайны разведки". Вторая часть цикла продолжает рассказ о самых знаменитых шпионах и разведчиках, самых громких операциях, связанных с Россией и СССР. Многие события и факты до последнего времени находились под грифом секретно и их раскрытие станет настоящей сенсацией.
Все фильмы основаны на подлинных документах из архивов ФСБ и Службы внешней разведки.
9 серия

22.01.2014
1326

Второй фильм документальной трилогии "Тайны Первой мировой" об одной из самых значимых и кровавых войн в истории современного мира.
Сейчас, накануне столетия Первой мировой, крайне важно восстановить историческую справедливость и вспомнить, за что же отдали свои жизни несколько миллионов русских солдат и офицеров? И почему Россия проиграла войну, которую должна была выиграть? Почему в русском генштабе думали, что война продлится всего четыре месяца? В каких целях использовали русскую армию ее союзники? Почему генерал Брусилов был уверен, что в 1917 году Россия победит немцев, но этого не произошло?

20.11.2013
442

Как на глаз отличить бронированный автомобиль от обычной тонированной машины? И что нужно, чтобы превратить второй в первый? Почему в "городские танки" годятся только машины с полным приводом? И какие тормоза нужны, чтобы остановить эту махину на полном ходу? Александр Коневич начинает новое журналистское исследование на тему автотюнинга.

06.11.2013
36

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2759

Когда Бойду Коддингтону исполнилось восемь лет, у него появился первый собственный автомобиль. На свое тринадцатилетние он уже собрал собственноручно настоящую машину. После обучения в Университете, три года Бойд занимался изучением автомеханики. Спустя некоторое время, он приступил к разработке уникальных авто для суперзвезд. Состоятельные пижоны желали классики, которая бы разработана была на основании требований современности. Прославился Бойд в качестве грандиозного эстета, а посему смог сделаться истинной звездой хот-рода Америки. В передаче «Американские колымаги», Бойд совместно с товарищами разрабатывает под заказ уникальные автомобили.
21 серия

07.10.2013
869

Уже в восемь лет Бойд Коддингтон стал владельцем своей первой машины. В тринадцать – собственноручно собрал настоящий автомобиль. Настоящий успех пришел, когда список его клиентов пополнил знаменитый музыкант Пол Дэвид Ньюсон (больше известный как Боно). В то время народ искренне затосковал по ретроавтомобилям. Богатеньким пижонам хотелось классики, созданной в соответствии с требованиями современности. Бойд слыл великим эстетом и потому сумел стать настоящей звездой в мире американского хот-рода.
17 серий

02.10.2013
312

Наш старый знакомый любитель классических моделей Уэйн Карини возвращается на наши экраны с новым сезоном, в котором он продолжает заниматься своим бизнесом - путешествует по американской глубинке в поисках машин для реставрации и продажи.
13 серий

30.09.2013
257

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
264

Ведущий программы Top Gear Ричард Хаммонд ездит по США и учится управлять самыми необыкновенными и непростыми машинами, которые встречаются ему на пути. Каждая из этих невероятно мощных машин призвана выполнять свою задачу, и справиться с этими монстрами совсем не просто, даже для такого крутого специалиста как Хаммонд. Каждая машина - единственная в своем роде, поэтому перед тем, как притронуться к рулю, джойстику или панели управления, Хаммонд сначала изучает, как это делают профессионалы. Вместе с пожарными он осваивает супермощную пожарную машину Striker, потом приручает грозный танк Abrams M1A1, затем едет на лесозаготовки, где учится валить деревья, и, наконец, покоряет гигантские подъемные краны.
6 серий

15.07.2013
203

Этот сериал от канала Discovery поведает всю хронологию войн произошедших в XX веке, от Русско-Японской и Первой Мировой войны и до Второй Мировой войны, войны во Вьетнаме и Ближне-Восточных конфликтов последних лет.
20 серий

01.07.2013
2514

На основе богатых кино-фото материалах,свидетельствах участников создания военной техники,мы познакомимся шаг за шагом с могущественным военным механизмом созданным фашистской Германией,непосредственно в годы модернизации и уже во 2-й мировой войне.Мы увидим как создавались люфтваффе,морская пехота и бронетанковые войсках.Вас ждет подробный рассказ о возникновении фашистской элиты - СС, структуре штурмовиков (СА) и создании Гитлерюгенда - последней надежды рушащейся военной машины нацистов.
часть 01 - Каждый человек - солдат
часть 02 - Солдаты Рейха
часть 03 - Из пепла
часть 04 - Орлы войны
часть 05 - Вызов
часть 06 - Стальные лодки, железные сердца
часть 07 - Черный орден
часть 08 - Черный орден-2
Часть 09 - Мир принадлежит нам
Часть 10 - Игрушечные солдатики

17.01.2013
835

Популярное