dok-film.net - Документальные фильмы онлайн

Лучшие документальные фильмы и новинки 2026 года

Добро пожаловать на наш сайт документальных фильмов! Здесь вы найдете огромную коллекцию познавательных и увлекательных документальных фильмов на самые разные темы.
Спасибо, что выбрали наш сайт! Приятного просмотра! ❤️
Previous

81 по 100 из 100

Next
Власть, оружие, деньги. Это составляющие одного из самых прибыльных бизнесов — войны. Кто и как наживается на ней? На RTД — фильм-расследование о глобальной торговле оружием, в которой участвуют известные политики. Авторы расскажут о тайных военных операциях, секретных фондах для взяток лидерам государств, а также об истинных причинах конфликтов в современном мире — от Латинской Америки до Ближнего Востока.
200

Коррупция, безалаберность и хамство.

- Кто и как уничтожил качественную бесплатную медицину в России?
- Лечат или калечат - что происходит с врачами?
- Как модернизация медицины привела к тому, что сотни пациентов оказались без помощи квалифицированных специалистов?
- Кто "испортил" льготные лекарства на 300 миллионов рублей в Петербурге?
- Зачем в Воронеже врачи отрезали пациентке здоровую ногу?
- Почему всё чаще врачи и пациенты вступают в рукопашные схватки?
100

Днем 23 августа 1939 года главный дипломат третьего Рейха въезжает в Боровицкие ворота Кремля. До самой страшной войны в истории человечества остаются считанные дни. До подписания пакта Молотова-Риббентропа - часы. 

Чего боялся Гитлер? Зачем отправил в Москву своего лучшего переговорщика? Как исторический документ повлиял на судьбу Европы? И можно ли было избежать войны?

Неизвестные ранее детали подписания договора и поездки министра иностранных дел нацистской Германии в Москву, уникальные кадры хроники и свидетельства потомков: интервью с внуком Молотова, правнуком Сталина и последнее выступление перед телекамерами бывшего офицера СС сына Йоахима фон Риббентропа - Рудольфа.

Мы побываем на засекреченной даче вождя страны советов - месте, где чертили карту пакта, и в правительственных зданиях гитлеровской Германии, где две державы последний раз пытались договориться о мире.

И выясним, кто и зачем раскрыл американским дипломатам тайну секретного протокола.
0

- Как ездят русские асы?
- Как в одиночку уничтожить колонну?
- Что может человек против танка?
- Где танки грязи не боятся?
- Какой танк лучший в мире?
20к
300

Тема Украины всем уже порядком надоела. Без украинских политиков не обходится ни одно российское ток-шоу. Но, несмотря на это, Украину мы всё равно не знаем. Кто они – русскоязычные, русские по духу и по культуре люди, которые упорно продолжают верить в чудо? Ещё недавно казалось – чудо произошло. Победил "слуга народа", теперь не останется ни одного старого чиновника, политика, всё будет по-новому. Но больше чем за сто дней не сделано ничего. По-прежнему – только красивые слова и шоу...
100

- Советская военная техника, которая до сих пор стоит на вооружении!
- Арестовать нельзя помиловать. Почему в Малайзии под запретом желтый цвет?
- Вторая Луна. Правда ли, что у Земли было два спутника?
- Анка-пулеметчица. Как сложилась судьба настоящей Анки после гражданской войны?
- Самые странные автомобили мира. До какой скорости разгоняется лимузин, сделанный из гоночного болида?
- Загадка века. Как ДНК-тест помог раскрыть семейную тайну вековой давности?
- Древний город Зенхыр. Кто построил город в Сибири 5 000 лет назад?
- Отходы на экспорт. Какие страны тонут в "океане" чужого мусора?
100

- Кому выгодно чтобы горела Сибирь?
- Эксклюзив! Танки в зоне боевых действий – что расскажут военные?
- Почему современные спасатели все чаще демонстрируют чудеса глупости?
- Как наши летчики завоевывают превосходство в воздухе?
31к
500

В первой части выпуска Дмитрий Крылов отправляется в «самую европейскую страну Северной Африки» — именно так говорят о Тунисе. И действительно, Тунис — это Восток, но такой, каким его хотел бы видеть Запад, с французским акцентом, гарантирующий приезжим европейский сервис. И при этом в Тунисе можно наблюдать всю горячую экзотику настоящего Востока: бескрайнюю пустыню и племена берберов, мечети, похожие на дворцы, и пряные восточные базары.

Во второй части выпуска – знакомство с Республикой Башкортостан. Дмитрий Крылов прогуляется по самой колоритной улице Уфы – Большой Казанской, ныне имени Октябрьской революции, спустится в одну из пещер национального парка "Башкирия", посетит заповедник Шульган-Таш и этнопарк с юртами и индейцами.
400
17

Сегодня в кредит можно купить практически всё, начиная от утюга и заканчивая домом на Лазурном берегу. И теперь - даже продукты! Людей, которые никогда не брали в долг, в природе почти не существует. Но для многих кредит - это финансовая яма, из которой с трудом можно выбраться. Именно поэтому многие, однажды позаимствовавшие деньги в банке, продолжают жить в кредит.

- Как кредиты переходят по наследству?
- И как люди, набрав кредитов, идут на преступления, предательства близких и самоубийства?
11к
200

Итоги недели подводит в аналитической передаче телеканала "Россия 1" Дмитрий Киселев.
Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое.
800

Этим стальным рептилиям чем хуже, тем лучше. Пройдут везде. По разбитым дорогам, по снегу, по грязи и по болоту. В новом выпуске «Военная приемка» расскажет об уникальных двухзвенных вездеходах ГАЗ-3344. Чтобы увидеть их работу, съемочная группа программы побывала на Новой Земле, в Печенгском районе на границе с Норвегией и на военной базе, расположенной посреди Северного Ледовитого океана на острове Котельный. Все, для того, чтобы устроить вездеходу экстремальные испытания в разных климатических зонах - от средней полосы до вечной мерзлоты. О том, на что способен новейший вездеход, какие нагрузки он должен выдерживать и зачем ему два звена.

39к
0

1942 год. На оккупированную Вермахтом территорию Украины со специальной миссией прибывает немецкий офицер Фридрих Хоутерманс. Его задача - найти учёных из физико-технического института города Харькова, собрать отчётность, документацию и оборудование, связанные с урановыми исследованиями. Всё это Хоутерманс должен вывезти в Германию для нужд программы по созданию «Вундерваффе» - атомной бомбы Рейха. Сделать свою А-бомбу нацисты так и не успели. Зато в самый разгар Второй мировой войны в США стартовал ядерный проект «Манхэттен». У американцев не было своих разработок, на создание которых должны были уйти годы... Но в 1945 году США продемонстрировали всему миру первое в истории человечества атомное оружие, сбросив ядерные бомбы на японские города. Всего за два с половиной года им удалось сделать то, над чем  долгие годы работали сначала советские, а потом немецкие ученые. Столь рекордные сроки крайне подозрительны: процесс создания атомной бомбы проходит определенные этапы, сократить которые практически невозможно. В Вашингтоне свой успех  объясняли правильным подходом к изучению проблемы и масштабным финансированием. Но существует версия, что в США просто воспользовались советскими довоенными изысканиями в ядерной сфере, за которыми охотилась и фашистская Германия. 
100
0

- Почему наши далекие предки были умнее нас?
- Кто стер с лица Земли древние города?
- Какие тайны хранит генетический код человечества?
- Когда нам снова угрожает апокалипсис?
- Откуда на Землю прибыл титан Прометей?
- Зачем над людьми проводили генетические эксперименты?
56к
500

- Как диагностировать болезнь по биополю человека?
- Как экстрасенс влияет на пациента?
- Почему нарушение позвоночника влекут массу болезней?
- Почему у многих болит голова и шея?
12к
200

- Как разорить любую страну законным образом?
- Войны, рабство, терроризм – кому это выгодно?
- Против кого выступают африканские беженцы в Берлине?
- Как защититься от акул международного бизнеса? 
- Куда идет прибыть от работорговли?
25к
400

Хотя они вершили историю и распоряжались судьбами миллионов, в их жизни была большая любовь.

Но в семье Никиты Хрущёва было не принято демонстрировать эмоции. Ради кого был готов пожертвовать партийной карьерой Юрий Андропов? По какой причине советские граждане недолюбливали супругу Михаила Горбачёва? И кто та единственная, кого любил Борис Ельцин?
100

Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое.
100
2

- Чем опасна жара?
- Откуда у коллекционеров останки сказочных персонажей?
- Кого привораживают змеи?
- Как выглядит самка Снежного человека?
- Зачем доисторические твари открывают порталы?
- Какие плоды переселились в наш мир из параллельных миров?
- Где водятся чудовища из ночных кошмаров?
- Что скрывают недра Антарктиды?
27к
200

- Кто спасёт Землю от апокалипсиса?
- Могут ли небесные объекты исцелять тяжелобольных?
- Чем закончилось столкновение Земли и карликовой планеты?
- Что случится, если гигантский астероид «Апофис» упадет на Землю?
- В какой галактике искать обитель Бога?
42к
300

- Почему в СССР не прижился каршеринг?
- Б/У ласточка – кот в мешке или выгодная сделка?
- Машины-автопилоты – великое благо или смертельная опасность?
- Кто чаще попадается на уловки мошенников?
- Вытеснят ли самокаты личные автомобили?
33к
300

Previous

81 по 100 из 100

Next