Актерские драмы. Бьет – значит любит? (2021)

Актерские драмы. Бьет – значит любит? (2021)

"Бьет – значит любит" – эту отвратительную формулу придумал не тот, кто любит, а тот, кто бьет. Женщины нашли только стандартный совет: "Держись от него подальше!". Но так ли все просто? По чьей вине лицо актрисы Людмилы Марченко было обезображено страшными шрамами? По какой причине Люсьена Овчинникова много лет делила кров с явным домашним тираном? Почему актриса Лидия Чащина проклинала свой брак с Василием Шукшиным?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
132 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Великолепной, удивительной и всеми любимой Вере Васильевой — 95! Приступая к съемкам фильма, авторы переживали, что Вере Кузьминичне будет непросто выдержать плотный график съемок и интервью. Но волновались зря.

Какие-то вещи актриса, конечно, себе уже не позволяет — например, не бегает по ступенькам, как это было еще три года назад. Но если дело касается работы, Вера Васильева скидку на свой элегантный возраст не делает. Более того, этот возраст ей удивительно к лицу! И сегодня актриса выглядит, как настоящая дива, сошедшая с экрана.

Звездой Вера Васильева стала в 22 года, когда сыграла сибирячку Настеньку в фильме Ивана Пырьева «Сказание о земле Сибирской». Иосиф Сталин, который всегда смотрел все новые картины, увидев Васильеву на экране, спросил: «Где вы нашли такую прелесть?» Сама Вера Кузьминична во всех своих интервью говорит: «С первой роли чувствовала, что нашла главный смысл всей своей жизни». И сегодня, в свои 95 лет, она, оглядываясь назад, признается, что ни разу не пожалела о том, что выбрала именно этот путь. Даже свою, уже вторую по счету, книгу воспоминаний, которую недавно презентовала в Москве, назвала «Жизнь, похожая на сказку».

Какую цену Вера Васильева заплатила за свое сказочное актерское благополучие? Что положила на алтарь такой долгой и успешной сценической жизни? И неужели ни разу ни о чем не пожалела? В фильме Вера Кузьминична рассказала обо всем предельно откровенно.

Сегодня элегантной, подтянутой и эффектной актрисой все восхищаются. И неудивительно! Разве можно так роскошно выглядеть в ее возрасте, да еще и не прибегая к помощи пластических хирургов? Вера Кузьминична рассказала о том, что она на самом деле делает со своей внешностью, как питается, в чем себя ограничивает, а в чем себе никогда не отказывает. Словом, открыла все свои карты. Кстати, в карты Вера Кузьминична очень любит играть. Создатели фильма в этом убедились, став свидетелями очередного карточного «турнира» Васильевой в кругу близких. Оказывается, у Васильевой потрясающее чувство юмора. А еще она не боится оставаться в дураках! Считает, что ей не везет в картах, потому что когда-то очень повезло в любви. И в этом тоже — секрет ее молодости...

06.10.2020
79

- «Нехорошая» квартира. В Москве пропала одинокая пожилая женщина. С завидной недвижимостью — две квартиры, дача. Забеспокоились и забили тревогу соседи по дому — потому что все друг друга хорошо знают не первый год. А тут вдруг и платежки стали приходить на имя другого собственника. Программа начала свое расследование.

- Правовой дайджест надели. Военные катера, которые в прошлом году арестовали в России за незаконный проход по Керченскому проливу, вернули Украине. Президент Зеленский недосчитался было части имущества - оказалось, возвели на нас напраслину. Подмосковье. Мужчина, не выходя из джипа, зарезал ножом обидчика на пешеходном переходе. Просто под руку попался, да и настроение было как-то не очень. В Пензе автомобиль провалился в кипяток, погибли люди. За что Дзюбу оскорбили болельщики во время победного матча в Сан-Марино?! Пожар в Мытищах. Сотрудники ДПС вовремя проезжали мимо. А в Австралии тоже бушуют пожары, только лесные. Сердобольная женщина спасла коалу.

- «Пьяный мальчик». Дурная бесконечность. История шестилетнего Алеши Шумко, который погиб под колесами автомобиля во дворе дома и в крови которого «нашли» алкоголь, получила неожиданное продолжение. Виновница ДТП Ольга Алисова вышла на свободу по УДО, медэксперт Михаил Клейменов продолжает ходить на работу, как ни в чем не бывало. А в Кирове разворачивается своя история с ребенком, который выехал на велосипеде с проселочной дороги и был сбит. В его крови тоже нашли алкоголь. СК возбудил против судмедэксперта дело по статье «Халатность».

- Калининград. Зависть. Как испортить жизнь себе и окружающим? Социальные сети помогут! Непридуманные человеческие истории.

- Фальшивомонетчики. Братья Лопуховы — деревенские парни «от сохи» — на раз подделывали червонцы. Дело было накануне Великой Отечественной войны. Приговорены к высшей мере наказания. «Фальшивомонетчик № 1» Виктор Баранов, художник по профессии, так виртуозно подделывал 25-рублевки, что только экспертиза Гознака смогла их распознать. Отсидел за свои художества аж 12 лет. Историческое расследование с прологом и эпилогом.

- Про «любовь». На что идут женщины ради счастья в личной жизни? «Король тортов» отправил свою бывшую возлюбленную за решетку почти на восемь лет. Но — было за что! Хотя обиженная женщина вины своей не признает. Уфа. Студентка влюбилась в профессора. Конфетно-букетный период закончился быстро: психушкой. Для нее. А ученый вернулся в семью. А также: астрологи, нумерологи, сводни всех мастей, включая откровенных шарлатанов...

23.11.2019
9929

В истории советского кино есть целый ряд примеров, когда женами и верными спутницами известных режиссеров становились талантливые актрисы. Одни из них ради своих мужей часто отказывались от важных ролей, нередко отодвигая работу на второй план. Другие – весьма успешно совмещали семью и карьеру.

Когда Лидия Федосеева полюбила Василия Шукшина, за плечами и у актрисы, и у режиссера были романы, разводы, фильмы и роли. Однако их встреча кардинально изменила жизнь и карьеру обоих. В отличие от Василия Шукшина, Станислав Ростоцкий снимать жену в своих фильмах не очень любил. Хотя роль Нины Меньшиковой в его картине "Доживем до понедельника" стала ярчайшей работой в ее карьере. А вот кино Глеба Панфилова – это на 90% образы, созданные Инной Чуриковой. Этот режиссер снимал свою жену почти в каждом своем фильме.

Почему Глеб Панфилов выбрал для своей первой картины Инну Чурикову, в которую никто не верил, как в актрису? Из-за чего Станислав Ростоцкий взял жену только в один свой фильм? И чем пожертвовал Василий Шукшин ради семьи с Лидией Федосеевой?

25.04.2019
1142

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15585

Фокусник Драммонд Мани-Куттс знает, чем удивить и даже шокировать своих зрителей. Путешествуя по миру, он делится своей заразительной любовью к магии, делая трюки, которые стоили жизни другим иллюзионистам, пытаясь преуспеть там, где другие потерпели неудачу.

8 выпусков

22.12.2018
427

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков.

37 выпусков
все выпуски 2018 года

01. Личное дело Павла Судоплатова
02. Мата Хари. Легкомысленная шпионка
03. Большой грабеж. Тайна псковских сокровищ
04. Михаил Лермонтов. Роковая драма
05. Штирлиц. Вымысел или реальность
06. Капкан для Бандеры
07. Максим Горький. Смерть "Буревестника"
08. Неизвестный Дзержинский
09. Николай Ежов. Падение с пьедестала
10. Проклятие Евы Браун
11. Григорий Котовский. Неразгаданное убийство
12. Сергий Радонежский. Спасение реликвии
13. Почему Сталин пощадил Гитлера
14. Хлопковое дело
15. Группа крови «Альфа»
16. Похищение шедевра
17. Декабристы
18. Кто Вы, Вольф Мессинг?
19. Расстрельное дело «Елисеевского гастронома»
20. Пушкин. Тайна фамильного склепа
21. Николай Вавилов. Он хотел накормить мир
22. Йозеф Менгеле. Доктор смерть
23. Мина для Хрущева. Тайна капитана Крэбба
24. Жизнь за доллар
25. Ошибка Александра Грибоедова
26. Смерть Сталина - отравление?
27. Леди Диана. Путь в вечность
28. Савва Морозов: таинственная смерть
29. Пожар в гостинице «Россия»
30. Светлана Аллилуева. Побег по расчету
31. Последний вираж Фрэнсиса Гэри Пауэрса
32. Никола Тесла. Гений или мистификатор?
33. Кто убил Мэрилин Монро?
34. «Несокрушимый». История забытого подвига
35. Холодное лето 53-го. Кровавая амнистия
36. Перевал Дятлова
37. Леонид Колосов. Наш человек в «Коза ностра»

16.01.2018
7431

Веру Глаголеву режиссеры называют самородком. Актриса обладает природным актерским талантом и давно завоевала своего зрителя. Завоевывать и побеждать – вообще в ее характере.
В любом из полусотни фильмов, где Глаголева блистала за сорок с лишним лет своей актерской карьеры, от нее невозможно оторвать глаз. Кинокритики называют ее героинь в десятках фильмов хрупкими девочками с очень сильным характером.
Сейчас на счету Глаголевой шесть режиссерских работ. Фильмы получили десятки наград на международных и российских кинофестивалях. Впервые мы покажем эксклюзивные кадры: режиссер Глаголева на съемочных площадках своих картин.

31.01.2016
47

-- Что чувствовала дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной, от которой мать отвернулась, когда ей было всего пять лет?
-- Почему они нашли общий язык лишь спустя 40 лет?
-- Почему знаменитые женщины так часто оказываются "матерями-кукушками" и чем за это расплачиваются?

27.01.2016
133

Наполовину русский, наполовину грузин, Товстоногов обожал легкость и скорость, он умел вкусно жить. Не считая театра, у него было три страсти – женщины, вино и автомобили. Автомобили – заграничные, вино – грузинское, а женщины …- разные. Но чаще, конечно, актрисы. Актрисы Товстоногова – те, кого он разглядел среди тысяч выпускниц театральных училищ. Кого-то сделал заслуженными, кого-то народными.
О нем говорят: "Великий, легендарный, грандиозный". Его именем названа улица в Тбилиси, театр и сквер в Питере. Он создал самую сильную и прославленную театральную империю в СССР, но никогда не был бессердечным императором-титаном.

27.09.2015
40

Elo берет классные тачки и делает их еще круче. Его девиз - "Ничего скучного и обязательного". Он так любит свои машины, что открыл свой музей. А рядом его друг - Will, который тоже обожает тачки и он гений своего дела.
01. Шинковка Феррари / Ferrari Chop-up
02. Мускулы Мустанга / Mustang Muscle
03. Фургон-самолёт / Private Jet Camper Van
04. Хот-род для джентльмена / Gentleman\'s Hot Rod
05. Японский дрифтер / Japanese Drifter
06. Легенда ралли / Legend Rally
07. Истребитель Сааб / Saab Fighter
08. Авто с Французской Ривьеры / Auto with the French Riviera

22.04.2015
303

Люсьена Овчинникова - лицо советского кино шестидесятых. Скуластая обаятельная девушка из народа. Весёлая и энергичная. Долой театральность, да здравствует скромная правда каждого дня! Это время бытовых комедий. Жанр, в котором Овчинникова была королевой. Про неё говорили: "Играет, как кошка". "Девчата", "Большая перемена", "20 дней без войны", "Мама вышла замуж"… В 90-е Люсьена Овчинникова числилась актрисой Театра киноактера, ничего там не играла и практически не снималась. История обычная для артистов России эпохи перемен. Депрессии, болезни и довольно ранний уход, в 67 лет. Но что же не даёт нам забыть Люсьену Овчинникову?

18.07.2014
20

Актриса Люсьена Овчинникова прославилась ролью Кати в фильме "Девчата". После этого ее карьера пошла в гору: молодая и красивая, она была востребована в театре и кино. Но на самом взлете в ее жизни что-то изменилось. Овчинникова стала пить, от былой красоты не осталось и следа. Друзья и поклонники уверены, что ее сгубила зависть коллег и черная магия. Экстрасенсы программы "Истина где-то рядом" пытаются понять, почему Люсьена утратила свою красоту, и кто магическими обрядами погубил актрису.

24.03.2014
57

Они меняют мир, покоряют страны и континенты, строят многомиллиардные корпорации и навсегда вписывают свои имена в историю - настоящие мужчины, альфа-самцы, но кто они на самом деле? Почему многие признанные гении бояться своих жен и становятся подкаблучниками или превращаются в мелких домашних тиранов? Неужели действительно от великого до смешного один шаг?
серия 1 - Мужчины моей мечты
серия 2 - А я его любила
серия 3 - Правдивая ложь

18.09.2013
131

Кто на самом деле стоит за тиранами и диктаторами и направляет действия президентов и политиков? Почему всемогущие масоны так боялись женщин и кто на самом деле правит миром - мужчины или прекрасные дамы? Что же такого кроется в природе слабого пола? Почему в прелестных головках дам рождаются прелестные интриги и авантюры? И правда ли, что женщины в конце концов погубят мужчин?
серия 1 - Властительницы
серия 2 - Авантюристки
серия 3 - Королевы

04.09.2013
130

После самоубийства Надежды Аллилуевой Сталин начал ревизию чужих семейных отношений и охоту за кремлевскими женами, которые ему не нравились. Екатерина Калинина, Софья Фрунзе, Полина Жемчужина, жены Буденного и Тухачевского... Их мужья были на вершине советского Олимпа, но черная метка Сталина отправила этих женщин в ад. Представители кремлевской элиты никогда не заступались за жен, которых любили. Почему разрешали тирану бросать в лагеря матерей своих детей, женщин, с которыми прожили много лет? Почему эти бесстрашные полководцы, комиссары и государственные деятели все как один оказались предателями? Ответ простой - они боялись за собственную жизнь. И знали - не так страшна пуля на поле боя, как застенки Лубянки.

03.09.2013
16

Судьба отвела им роль первой леди. Подробности их личной жизни — постоянная тема для сплетен и пересудов. Их профессии нигде не учат, но каждый день они сдают экзамен, их главная задача — быть достойными своих мужей и своей державы. Какова в действительности жизнь первой леди в нашей стране? Может ли кремлевская жена влиять на политику государства?Кремлевские жены или первые леди страны, прежде всего, это обыкновенные женщины со своими слабостями и своими привычками, со своими радостями и печалями. Как и все женщины, они хотят любить и быть любимыми, хотят счастья для своих детей. Но им приходиться мириться с тем, что о них слагают легенды и выдумывают сплетни, их пристально разглядывают и замечают каждую оплошность, им не прощают ошибок - они олицетворяют женщин своей страны.

18.07.2013
85

Команда охотников за привидениями приглашает вас исследовать паранормальные явления вместе с ними. Мы посетим места и здания, известные своей леденящей кровь атмосферой, в Великобритании, разных странах Европы и в более отдаленных уголках мира.
23 серии

17.05.2013
1189

Захватывающий документальный сериал, рассказывающий о последних удивительных открытиях в области археологии. Используя достижения медицинских технологий – от компьютерной томографии и ДНК-тестов до эндоскопической хирургии, ученые по фрагментам останков восстанавливают леденящие кровь своей жестокостью истории из прошлого.
20 серий

10.02.2013
2148

Женщины, хоть и не так часто становятся убийцами как мужчины, тем не менее тоже склонны к убийствам при помощи своих женских хитростей. Чаще всего их жертвами становятся мужья и члены семьи. Некоторые любят наблюдать как "болеют" их близкие люди, подсыпая при этом ежедневно в еду небольшое количество яда. Некоторые убивают без видимых причин. Так сказать, развлечения ради.
15 серий

28.01.2013
1475

В основе документального цикла «Не такие» лежат сюжеты о людях, которые по каким-то причинам не похожи на большинство окружающих. Они меняют свой стиль жизни и поведение. Для кого-то из них это просто способ заявить о себе, привлечь внимание...
-- Люди в сети -- Трейсеры -- Между небом и землей -- Охотники за халявой -- Игра в войнушку -- Подземный экстрим -- Люди в Шрамах -- Соседство с крокодилом -- Байкеры -- Дозор -- Женщины-бодибилдеры
10 серий

24.01.2013
226

Популярное