Актерские драмы. Дерусь, потому что дерусь (2021)

Актерские драмы. Дерусь, потому что дерусь (2021)

Какой же русский не любит побузить? Побалагурить, поехидничать, похулиганить, а то и просто подраться? Актёры не исключение. Борис Андреев был готов демонстрировать силу и удаль при каждом удобном случае. Ролан Быков ухитрялся устроить драку прямо на съёмочной площадке. Лев Дуров собирался убить свою собственную супругу. Александр Кайдановский однажды чуть не угодил в тюрьму. А Константин Григорьев и вовсе едва не отправился на тот свет.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
127 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Когда двухсерийная картина Григория Козинцева только вышла с монтажного стола, никто, кроме самого режиссера, особо не верил в ее успех. А Иннокентий Смоктуновский даже после оглушительной премьеры обвинял режиссера в том, что фильм вышел совсем не таким, как представлял его себе ведущий артист. Зрители, высоко оценившие драму, и не подозревали, что на съемочной площадке между режиссером и исполнителем главной роли кипели поистине шекспировские страсти.

Как актер едва не лишился кинокарьеры? Чем режиссер Григорий Козинцев не угодил министерству культуры СССР? И почему Иннокентий Смоктуновский так старался забыть о роли принца датского?

09.03.2020
133

Александр Абдулов единственный и неповторимый. Когда речь заходит об этом, без сомнения, неординарном человеке, каждый раз невольно возникает вопрос, кем же он все-таки был – баловнем судьбы или гением? Конечно, однозначного ответа на этот вопрос не существует. В карьере и в биографии Абдулова есть такой элемент везения, безусловно.

Благодаря чему никому неизвестный и неинтересный "мальчонка" из Ферганы превратился в ведущего актера театра и кино, любимца публики? Какой эксперимент режиссер Захаров поставил на актере Абдулове? За что Александр Гаврилович не любил Игоря Костолевского? Из-за чего актер едва не подрался с Александром Кайдановским? Как помог Леониду Ярмольнику найти своего режиссера? И почему в жизни самого Александра Гавриловича Абдулова так и не случилось главной программной роли?

17.12.2019
349

Актер и режиссер Ролан Антонович Быков ушел из жизни в 1998 году. Однако зрители помнят его до сих пор, потому что в советском кино это была очень заметная и ни на кого не похожая фигура.

Как Ролан Быков придумывал своих персонажей и почему за ним закрепилась слава "неудобного" актера? Кто поддержал его решение заняться кинорежиссурой? Почему главный фильм своей жизни Ролан Быков посвятил школе? И как "маленькому человеку" удавалось снимать большое кино?

01.10.2019
179

В советском кино известно немало случаев, когда актеры становились режиссерами. И у каждого такого случая своя история. Первая же крупная роль прославила молодого актера Никиту Михалкова на всю страну, но неожиданно он решил уйти в режиссуру. Ролан Быков быть только актером просто не мог, уж слишком много вмещала в себя его неординарная личность. Для Леонида Быкова кино было очень личным делом. И только в своих фильмах он мог сказать то, о чем у него по-настоящему душа болела.

Что пришлось преодолеть Леониду Быкову, чтобы сменить профессию? Как Ролан Быков выводил из себя других режиссеров? Каким образом начинающему постановщику Михалкову удалось снять фильм за 26 дней? И как каждый из них прошел путь от актера к режиссеру?

25.03.2019
372

Андрей Миронов, Александр Пороховщиков, Борис Хмельницкий – что связывает имена этих знаменитых актеров? Конечно, то, что каждого из них любили и продолжают любить тысячи и тысячи женщин. Однако мы могли бы никогда не узнать об их существовании, если бы, опять же, не безумная любовь, которую они до своего последнего вздоха испытывали к женщинам, благодаря которым появились на свет.

Любовь, которая изменила не только судьбы этих замечательных артистов, но, и, в какой-то степени, судьбу советского театра и кинематографа. Стал бы Андрей Миронов звездой советского кинематографа и театра, если бы не достаточно скептическое отношение матери к его творчеству? На какое безумие Александра Пороховщикова толкнула смерть обожаемой матери? И какую роль в жизни Бориса Хмельницкого сыграл друг матери знаменитый актер-менталист Вольф Мессинг?

09.02.2019
32

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37697

Добавлены выпуски 2017 года:

33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.


30 выпусков

1. Леонид Быков
2. Леонид Куравлев
3. Михаил Ульянов
4. Евгений Матвеев
5. Василий Лановой
6. Георгий Данелия
7. Фрунзик Мкртчян
8. Георгий Вицин
9. Михаил Пуговкин
10. Роберт Рождественский
11. Александр Демьяненко
12. Георгий Жженов
13. Алексей Смирнов
14. Сергей Филиппов
15. Вячеслав Невинный
16. Надежда Румянцева
17. Наталья Крачковская
18. Лев Дуров
19. Валерий Золотухин
20. Иннокентий Смоктуновский
21. Анатолий Папанов
22. Савелий Крамаров
23. Георгий Юматов
24. Виталий Соломин
25. Алексей Баталов
26. Рина Зеленая
27. Михаил Боярский
28. Кирилл Лавров
29. Семен Фарада
30. Олег Ефремов

Добавлены выпуски 2017 года:

31. Леонид Броневой
32. Георгий Бурков
33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

29.12.2017
2006

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96911

Об актере и режиссере Александре Кайдановском написано немало статей и снято немало фильмов. Но, как ни странно, многие факты его биографии, мистические совпадения, уникальные свидетельства до сих пор оставались, что называется, за кадром.
Специально для фильма съемочная группа встретилась с близкими актера, которые до сих пор ни разу не давали интервью: с друзьями детства, коллегами, земляками. Мы впервые побывали в Ростове — городе, где началась творческая биография Кайдановского и где он пережил свою главную душевную драму.

23.07.2016
65

Актёрской вершиной творчества Александра Кайдановского стала главная роль в фильме "Сталкер", который в 1980 году получил специальную премию на Каннском фестивале. Этот фильм сделал Александра Кайдановского всемирно известным артистом. Но на пике карьеры он неожиданно ушёл в тень - поняв, что ролей сильнее, чем Сталкер, у него уже не будет, артист решил снимать своё кино. И как режиссёр первым научил чувствовать музыку кадра нынешних звёзд Евгения Миронова и Александра Балуева.
К 70-летию актёра...

23.07.2016
122

Денис Гребенюк, ведущий проекта «Вокруг света. Места силы», профессиональный скептик и подлинный искатель. Его не удивишь красивыми мифами и бытовой мистикой. Он верит только фактам и все проверяет на себе. Он настоящий путешественник, а потому его открытия действительно уникальны». Сербия и Черногория, Дели и Варанаси (Индия), Чиангмай (Северный Тайланд), остров Чанг, Армения, Морокко… В каждом новом месте силы Денис Гребенюк на собственной шкуре испытает сакральную мощь этой точки на карте мира, и расскажет, какие из окружающих ее легенд правдивы, а какие – всего лишь приманка для легковерных туристов.
8 выпусков

28.12.2015
143

Назар Дума из знаменитых "Трактористов", "Саша с "Уралмаша" из легендарного военного фильма "Два бойца", наконец "Вожак из "Оптимистической трагедии" и еще десятки мужских образов, говорящих мощным басом. Его побаивались не только партнеры по съемочной площадке, но и люди в погонах, и, похоже, журналисты. Но в то же время Андреева любили. За то, что он настоящий. Актер не изображал силу и бескомпромиссность, а был таким на самом деле. В народе об актере ходили невероятные истории. Что в них правда, а что вымысел – уже не разберешь. Но эти легенды только подогревали всенародную любовь к Борису Андрееву.

15.02.2015
35

История нашей страны прочно связана с историей становления российского патриаршества. По словам современного исследователя истории Церкви протоирея Льва Лебедева, за титулом "Патриарх" "стоит нечто большее, чем просто титул предстоятеля Церкви. Русское патриаршество было устроено как средство сохранения духовной цельности России... И в силу идей, заложенных в русском патриаршестве, и по особому Божию промыслу на патриаршество поставлялись люди, способные обеспечивать эту цельность, почему и сами они оказались духовно едиными в образе правления Церковью".
8 серий

07.02.2015
309

Заключённые Александр, Сергей и Борис не намерены тосковать и отчаиваться. У них есть новая видеокамера, микрофон и желание снимать сюжеты о жизни за колючей проволокой. Они работают на телеканале ИК-2 ТВ – ищут темы, пишут сценарии, берут интервью у других осужденных, узнают их истории. И всё чаще задумываются о собственной жизни.
10 серий

28.01.2015
75

Актер Александр Демьяненко больше известен как знаменитый Шурик, герой комедий Леонида Гайдая. Роль Шурика принесла актеру невероятную славу, но при этом Демьяненко стал заложником образа рассеянного и добродушного студента. Не проходило и года, чтобы Александр Демьяненко не получал новых предложений о съемках, но для миллионов зрителей он по-прежнему оставался Шуриком.
В годы перестройки дубляж стал едва ли не единственным средством выживания актера. Демьяненко снимался в сериалах, брался за любую работу. Александр Демьяненко скончался 22 августа 1999 года.

08.01.2015
71

Судьбоносные моменты истории случаются, когда силы природы сталкиваются с силой человека. Результаты такого столкновения бывают самыми непредсказуемыми и разрушительными. Вся история нашей цивилизации в значительной мере определялась климатическими изменениями. Наибольшего прогресса цивилизации достигают в периоды климатических испытаний. Они толкают человечество к поиску нового, научным и технологическим открытиям.
21 серия

06.04.2014
1559

В Британской библиотеке в Лондоне хранится 4,5 млн. карт. Эти таинственные и прекрасные сокровища редко покидают свои хранилища. Они представляют собой нечто большее, чем просто изображение мира. Каждая карта повествует свою собственную историю и скрывает собственные секреты. Карты вызывают восторг, смятение. Они открывают нам глубокие истины не только о том - откуда мы, но и о том - кто мы.
серия 1. Средневековые карты: отображение мышления
серия 2. Средневековые атласы: глобальное мышление
серия 3. Сатирические карты: политика и сатира
серия 4. Карты городов: порядок из хаоса

08.02.2014
354

Еженедельная авторская программа директора Института стран СНГ Константина Затулина. Автор о своём проекте: "Почему мы назвали так передачу? Потому что у русских и к русским есть вопросы, на которые надо искать ответы... Что же такое Российская Федерация? Это государство "Россия – для русских" или это "Россия – для всех, кто в ней живет? Слишком многое в нашей жизни, наше будущее зависит от ответов на эти вопросы. Постараемся обсуждать их честно, как только сможем".
все 8 выпусков за 2012 год

31.01.2013
58

В истории России достаточно много именитых и загадочных личностей, ставших локомотивами русской истории на протяжении целого тысячелетия. Рюрик, Александр Невский, Дмитрий Донской, Иван Грозный, Лжедмитрий, Борис Годунов, Елизавета I, Екатерина Великая, Александр II - вот лишь небольшая часть подобных исторических личностей. Как они приходили к власти, что любили и ненавидели, чего боялись и чему радовались, к чему прибегали, чтобы достигнуть своих целей - все это и многое другое зритель сможет узнать, посмотрев данный цикл фильмов. С этими и другими персонажами русской государственности тесно связаны целые пласты истории, многие из которых до сих пор покрыты темными пятнами и пеленой таинственности. С некоторыми из них авторы фильма постараются зрителя познакомить в данном цикле фильмов и показать новый взгляд на многие доселе казавшиеся известными и понятными события. И, конечно же, при просмотре цикла не нужно выпускать из вида тот факт, что этот цикл отражает прежде всего точку зрения его авторов...
8 фильмов

21.01.2013
1401

Это машина мечты. Родоначальник собственного класса автомобиля. Получивших название - поникар. Мы собираем американскую легенду - Мустанг. Здесь собирают простые, быстрые и просто быстрые. Новейшая топовая модель, это не пони, а скорее скаковая лошадь. 650 лошадиных сил. Самый мощный серийный Б-8 в мире. Мустанги собирают на этом мегазаводе "Мустанг".

19.01.2013
35

Популярное