Актерские драмы. Покорить Москву (2023)

Актерские драмы. Покорить Москву (2023)

Москва – капризная, избалованная и равнодушная к слезам. Чем такую заинтересовать? Универсального ответа не существует. Пробивные провинциалы готовы на все, чтобы покорить этот город и вырвать у него свой шанс на счастье. Но прежде надо просто выжить. Для этого Станислав Дужников ночевал на вокзале, Александр Панкратов-Черный мыл трамваи, Сергей Пенкин подметал улицы, Владимир Политов торговал сигаретами, а Яна Крайнова работала аниматором в клубах. Вчерашние провинциалы. Сегодняшние звезды...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
128 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Документальный фильм Владимира Познера и Ивана Урганта, посвященный Италии. 

10 серий



Все серии:

1. Флорентийский характер. Строцци-Антинори
2. Родиться и умереть в Венеции
3. Дзеффирелли — Барилари — Беллуччи
4. Обыкновенный гений. Гуэрра и Мюллер
5. Итальянская фамилия. Мартини - Феррагамо
6. Итальянский характер. Аль Бано - Этро
7. Ватикан. Кардинал Равази
8. Красота по-итальянски. Дольче и Габбана - Бочелли
9. Неаполь
10. Хак - Страда - Бартозини


16.02.2021
295359

Цикл программ не только развлечёт во время просмотра (ибо изобилует взрывами, огнём, водой, и опасными экспериментами), но и будет полезен в дальнейшем, ведь Алексей не просто крушит, взрывает, и развенчивает мифы, а делает это научно, подробно и доступно объясняя физику происходящего. Можно ли лежать на воздухе, как на перине? Как звук может быть и врачом, и убийцей? Сколько весит свет? И что будет, если… И ещё много всего неожиданного, не очевидного, и просто интересного!

 

Добавлен выпуск 97. Самые зрелищные эксперименты по физике

Самые зрелищные и интересные опыты из цикла "Просто физика" с Алексеем Иваненко.


 

06.12.2019
1122292

Шоу для всех, кто любит путешествовать! В путь по самым ярким и удивительным местам нашей планеты зрителей приглашает харизматичный ведущий – популярный актер Марк Богатырев. С юмором и живым интересом он расскажет не только о местах экзотических, но и о людях, которые здесь живут. Ведь, как говорится, не место красит человека, а человек место! Это и есть главный секрет всех его путешествий. С какими только удивительными людьми он ни познакомится, чему только ни научится у них! Но главное, ведущий узнает множество секретов: секретов мастерства, секретов производства, секретов кулинарии, секретов успеха и даже секретов счастья. Узнает и расскажет: по секрету – всему свету!


30 выпусков

14.01.2019
1227340

Начиная с первых «хрущевок» 60-х годов, переселение в новостройки в Советском Союзе стало массовым. При этом подводить коммуникации не успевали — без лифта, газа и горячей воды переезжало полстраны. Но особо никто не расстраивался, потому что, после дружной, но надоевшей коммуналки, наконец-то появлялась возможность пожить в отдельной квартире. Что по советским временам — просто рай неземной, хотя и далеко-далеко от центра.

Новые районы с панельными новостройками сразу же получили названия «Черёмушки» (в честь московской деревни, где и появились первые «панельники»). Квартиры были тесными, мебель, и даже замки в дверях часто оказывались однотипными, что и обыграл Эльдар Рязанов в своей знаменитой новогодней комедии. Ремонт делали сами, советские диваны и мебельные «стенки», часто приходилось «докручивать», с помощью простой отвёртки. А некоторые советские «Кулибины» (такие, как выпускник питерской «Можайки» Тарзан Сергей Глушко) и вовсе – превращали свои простые «малосемейки» в настоящие «умные дома».

О том, как жили «в тесноте, да не в обиде», Михаилу Боярскому рассказывают Андрей Соколов, Анастасия Заворотнюк, Александр Панкратов-Черный, Ирина Слуцкая, Бари Алибасов, Сергей Безруков. Сам же Михаил Сергеевич с головой нырнет в ностальгию, вернувшись в квартиру своего детства.

07.11.2018
600

Чемпионат мира 2018 года объединил футбол и путешествия — две страсти Диего Гонсалеса. Аргентинский журналист отправился в далёкую Россию, чтобы посмотреть, как она готовится принимать гостей.

12 выпусков


23.04.2018
10841

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
1997

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96911

Москва. 12-миллионный мегаполис с нервным ритмом. Она никогда не спит и вечно куда-то торопится. Просторная, хоть и "нерезиновая", она принимает всех "понаехавших" в поисках счастья. Именно за ним тысячи людей ежедневно прибывают в Москву. Они готовы на всё, лишь бы покорить этот город.
Как Сати Казанова признаётся в своей любви Москве? С чего начался новый взлёт кинокарьеры Александры Яковлевой? На какую хитрость пустился Сергей Пенкин, чтобы завоевать зрителя? Какая роль сделала популярным Станислава Дужникова? Почему для Юрия Стоянова переезд из Москвы в Петербург едва не стоил карьеры? Как девушка из Саратова Алёна Апина решилась ...

03.03.2017
7

У народной артистки России Веры Валентиновны Алентовой не так много киноролей, но каждая запомнилась и любима. Но мировую известность принесла ей роль провинциалки Кати Тихомировой, покорившей столицу в оскароносном фильме ее мужа Владимира Меньшова «Москва слезам не верит». Нашем ответе американской мечте.
Мы попытались расшифровать личный код удачи Веры Алентовой. И понять — как ей удавалось крутить колесо фортуны в нужном направлении. Актриса впервые рассказывает о малоизвестных фактах биографии, и вместе с супругом Владимиром Меньшовым вспоминает о том, что осталось за кадром знаменитых фильмов.

25.02.2017
79

В своем двухсерийном документальном фильме обозреватель Владимир Чернышёв попытается разобраться в том, существуют ли универсальные правила переворотов, можно ли организовать революцию с нуля, и выяснит, кто они – современные повстанцы, на заказ устраивающие государственные перевороты «под ключ».
2 части

01.10.2016
117

Москва. Наш любимый город! Москва – красавица, Москва – умница, Москва – работница, Москва – актриса! Такая талантливая и такая киногеничная. Вот уже больше века Москва – любимая съёмочная площадка для кинематографистов. Сколько же её снимали – и какие люди: Александров, Пырьев, Рязанов, Меньшов, Данелия, Михалков. И праздничную, и будничную, и военную, и перестроечную, и сказочную, и в горе, и в радости... В главных ролях, в эпизодах и просто как декорацию. Но, чтобы там ни было, ей всегда удавалось пробиться на первый план, занять собой кадр и отвлечь всё внимание на себя. Такой уж это город!

06.09.2015
51

В любой момент Ваша жизнь может оказаться под угрозой, и к таким ситуациям лучше быть готовым заранее. Наши эксперты расскажут, как выжить, если Вы находитесь на волоске от смерти.
8 серий

30.05.2015
149

"Ангара" - это совершенно новая ракета для нашей космонавтики, такой у нас еще не было никогда. Главная особенность "Ангары" - ее модульная компоновка, создатели ракеты придумали настоящий космический конструктор. Из него можно собирать сразу несколько носителей семейства "Ангары" в зависимости от целей запуска - ракета собирается из готовых универсальных модулей, таким образом можно готовить к пуску носители сразу 4-х классов, чем больше модулей, тем мощнее ракета.
Для того, чтобы "Ангара" оказалась на стартовом столе понадобилось долгих 20 лет...

13.03.2015
157

В 1941-ом году на экраны вышел фильм Ивана Пырьева "Свинарка и пастух" с участием 26-летнего артиста. Фильм посмотрела тогда вся страна. Владимир Михайлович убеждён, что на эту роль его утвердили… женщины. Женщины всегда готовы проголосовать за Владимира Зельдина – они уверены, что более галантного человека просто не существует!
Как Владимир Зельдин работал гардеробщиком на собственной свадьбе? Кто играет его сценическую жену на протяжении 40 лет? О чём попросил актёра министр обороны Сергей Шойгу, подарив свой кортик? Кому Зельдин хотел отдать свою квартиру, которую предложил ему президент Путин? Куда он ходит со своей женой после каждого спектакля?

07.02.2015
25

В каждой серии мы рассказываем истории о реальных людях, попавших в безнадёжные ситуации, и просим зрителей сделать свой выбор так же, как приходилось выбирать самим героям сюжетов в попытке выжить. С помощью живой видеосъёмки и компьютерной графики передача "Сделай или умри" представит виртуальную версию ситуации, в которой идёт борьба между жизнью и смертью. Но прежде чем мы покажем, как герою удалось выжить, зрителю придётся подвергнуть испытанию собственные знания — попытавшись выбрать из трёх вариантов правильный ответ, когда два из них могут оказаться смертельными.
16 серий

21.07.2014
891

Фильм рассказывает не только о творческой судьбе актёра, но и о его режиссёрских работах в кино, о трудных моментах, когда фильмы не выходили на большой экран. О поэтическом даровании актёра, который выпустил не один сборник стихов, отмеченных призами и рецензиями серьёзных литературных обществ.
Востребованный, талантливый, получающий мешки писем от поклонников. Это - Панкратов-Чёрный, известный всем. Панкратов-Чёрный, известный только самым близким людям, пишет стихи, грустит чаще, чем смеётся, и трудных, порою роковых моментов в его жизни всегда хватало. Смерть много раз ходила рядом с ним... Но это, говорит, не главная печаль.

25.06.2014
46

51. Анатолий Березовой
52. Александр Серебров
53. Светлана Савицкая
54. Владимир Титов
55. Александр Александров
56. Владимир Соловьев
57. Олег Атьков
58. Игорь Волк
59. Владимир Васютин
60. Александр Волков
Интернет-энциклопедия студии Роскосмос - о важных страницах жизни космонавтов СССР и России.

04.02.2014
114

Блокада… Это слово для большинства наших соотечественников неразделимо с именем города на Неве – с Ленинградом. 872 дня голода, холода, бомбардировок и артобстрелов так и не смогли сломить дух и волю защитников Ленинграда и его жителей. В нечеловеческих условиях город не просто выстоял и выжил. Он продолжал ежедневно бороться с врагом, а на его предприятиях выпускалось оружие и боеприпасы. В нем спасали произведения искусства, продолжали работать ученые. Люди умирали от голода прямо на улице, но все равно в большинстве своем продолжали оставаться людьми.
4 серии

25.01.2014
113

В документальном фильме рассказывается о том, как стая макак переселяется из своего мирного и тихого пристанища в индуистском храме на улицы самого быстро растущего города в мире, где в очень непростых условиях обезьяны пытаются использовать все свои хитрости и уловки, чтобы только выжить. В поисках пищи они не боятся воровать фрукты с тележек и пролезать в открытые окна домов. Неразлучная троица шумных и непоседливых подростков - Бипин, Яш и Тито - все время затевает возню. То они прыгают головой вниз с фонарного столба в корыто с грязной водой, то, оседлав свиней, пытаются изобразить скачки родео, то задирают и дразнят бродячих собак...
26 серий

02.10.2013
2219

Обычные граждане России - врачи, рабочие, инженеры, фермеры, руководители предприятий, студенты - расскажут, как жили последние 10 лет. Через события их жизни авторы прослеживают развитие отрасли, региона или направления в экономике.Герои проекта проживают в 55 городах и поселках России. Рассказывая о своей повседневной жизни, о проблемах, об успехах и достижениях, о своей семье, о своем городе и о работе, они с большим удивлением для самих себя открывают, что стали жить лучше, что на самом деле счастливы здесь и сейчас. Парадоксально, что никто из них не задумывался об этом раньше.
8 серий

03.07.2013
191

Популярное