Актерские Драмы. Прикинуться Простаком (2021)

Актерские Драмы. Прикинуться Простаком (2021)

На экране они выглядели форменными недотёпами – чудными и нелепыми. В реальной жизни актёры мало походили на своих непутёвых героев. Но режиссёры раз за разом предлагали им одни и те же роли – и этим калечили карьеру и жизнь. Григорий Вицин – вечный Трус. Александр Леньков – рассеянный инженер из "Зимней вишни". Валерий Носик – смешной неудачник. Анатолий Равикович – подкаблучник Хоботов. Некоторые сопротивлялись и пытались доказать, что достойны большего. Другие смирились...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
6381 165

Другие документальные фильмы на эту тему

В 1961 году повестью Василия Аксенова зачитывались все без исключения. Повесть восхищала не только молодых людей, которые в героях Аксенова узнавала себя, но и старшее поколение, уже познавшее жизнь, она тоже не оставляла равнодушными. Иначе как объяснить, что Александр Зархи, едва прочитав повесть, тут же загорелся идеей поставить по ней фильм. Мало того, все в своей картине режиссер решил доверить молодежи, а потому что был уверен, что только так он сможет добиться новой, ни на что не похожей правды на экране.

Как Александр Зархи искал своих героев? Чем удивил режиссера Александр Збруев? Кого из актеров Александр Зархи утвердил на роль против своей воли? Почему Олег Даль невзлюбил Андрея Миронова? Кто "сломал" едва начавшиеся жизнь и карьеру Людмилы Марченко? И что вновь объединило героев картины "Мой младший брат"?

09.10.2020
252

В жизни каждого из этих великих актеров была одна – особенная роль. Последняя.

08.11.2019
2810

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13052

Александра Яковлева, Екатерина Васильева, Владимир Шевельков. Удивительно, но никто из них не мечтал связать свою жизнь с актерской профессией. Но уже первые роли юных актеров доказали, что они сделали правильный выбор.

Екатерине Васильевой ее кинодебют подарил звание Заслуженной артистки Дагестана. На Владимира Шевелькова после картины "В моей смерти прошу винить Клаву К" предложения о съемках посыпались одно за другим. А молодой Александре Яковлевой после ее актерского дебюта в картине Александра Митты "Экипаж" пришлось пережить не просто внезапно обрушившуюся на нее популярной, а самую настоящую славу и до сих пор не проходящую любовь практически всего мужского населения страны.

Что же заставило знаменитых и успешных актеров на долгие годы отказаться от профессии? Какое событие Александра Яковлева считает самым значимым в своей жизни? Почему Екатерина Васильева хотела отказаться от премии "Хрустальная Турандот"? И как изменил жизнь Владимира Шевелькова сериал "Гардемарины, вперед"?

19.04.2019
181

Александр Пороховщиков редко блистал в главных ролях, но один раз увидев на экране, актера уже невозможно было забыть. Статный, красивый, уверенный в себе, он прочно занял в кино нишу извечно благородных офицеров, людей чести. Но это на экране все было ясно и понятно - вот хорошее, вот плохое. А за кадром жизнь Пороховщикова складывалась совсем не так однозначно... Авторы расскажут о трагичной судьбе и семейной драме известного актера. По большому счету Пороховщикову многое не удалось в своей жизни. Не получилось продлить свой род - у актера не было детей. Не удалось создать в родовом особняке музей истории своей семьи с уникальными фотографиями и документами. Очень непростой была и личная жизнь актера.

04.02.2019
64

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя – Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.

15 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Генриетта Яновская и Кама Гинкас
2. Ближний круг нашего детства
3. Игорь Ясулович
4. Марина Леонова
5. Павел Лунгин
6. Владимир Панков
7. Дмитрий Вдовин
8. Евгений Писарев
9. Адольф Шапиро
10. Исаак Штокбант
11. Братья Запашные
12. Григорий Козлов
13. Дмитрий Месхиев
14. Анатолий Праудин
15. Эдуард Бояков

14.01.2019
6774

Добавлены выпуски 2017 года:

33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.


30 выпусков

1. Леонид Быков
2. Леонид Куравлев
3. Михаил Ульянов
4. Евгений Матвеев
5. Василий Лановой
6. Георгий Данелия
7. Фрунзик Мкртчян
8. Георгий Вицин
9. Михаил Пуговкин
10. Роберт Рождественский
11. Александр Демьяненко
12. Георгий Жженов
13. Алексей Смирнов
14. Сергей Филиппов
15. Вячеслав Невинный
16. Надежда Румянцева
17. Наталья Крачковская
18. Лев Дуров
19. Валерий Золотухин
20. Иннокентий Смоктуновский
21. Анатолий Папанов
22. Савелий Крамаров
23. Георгий Юматов
24. Виталий Соломин
25. Алексей Баталов
26. Рина Зеленая
27. Михаил Боярский
28. Кирилл Лавров
29. Семен Фарада
30. Олег Ефремов

Добавлены выпуски 2017 года:

31. Леонид Броневой
32. Георгий Бурков
33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

29.12.2017
2010

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96912

Успеть в последний момент - для одних это счастливый случай, а для других - стиль жизни. Особенно для тех, кто рискует постоянно. Ведь наша жизнь так часто похожа на кино - фильм ужасов, боевик. Успеть в последний момент... Когда адреналин зашкаливает, когда опасность очень близко, когда удача вот-вот отвернется...
7 выпусков

20.01.2016
109

Документальный цикл рассказывает о создании выдающимися европейскими кинематографистами фильмов, посвященных Второй мировой войне. Речь пойдет о кинолентах "Мефисто", "Магазин на площади" и "Смерть зовется Энгельхен", "Альба Регия", "Туннель", "Пепел и Алмаз". Это уникальная возможность познакомить зрителей с личностью режиссера каждого из фильмов и актерами, которые в них снимались, рассказать о том, почему эти картины создавались именно в такой стилистике и что осталось за кадром, отследить судьбу ленты от замысла до выходы на экраны в странах Европы и в Советском Союзе.
23 фильма

13.05.2015
321

О весёлом и трогательном фильме "Мужики!.." – в программе "Тайны нашего кино". Над этим фильмом плакали все. Даже Леонид Брежнев – на просмотр в Кремль картину возили аж 13 раз! И это несмотря на то, что в успех ленты "Мужики!.." мало кто верил. В том числе и Александр Михайлов, сыгравший главную роль. По мнению актёра, сюжет мало походил на правду, но оказалось, что он основан на реальных событиях.
С кого сценарист списал образ Полины? Какое отношение Павлик и Стёпка имеют к сыновьям Дьяченко? Что стало с киношными братьями Ивановой? Как Бабич заставляла плакать Петю? Что сам Крылов помнит о съёмках с легендарным актёром Анатолием Солоницыным, который сыграл эпизодическую роль отца Павлика?

01.11.2014
43

У каждого из нас две родины: большая и малая. Как большой родины нет без малой, так и малой без большой не бывает. Обе родины нам одинаково близки и дороги. Но это не мешает нам частенько, по разным причинам и поводам, покидать родину малую. Некоторые и большую оставляют. Так же и португальцы: уезжают с маленькой родины, острова Мадейра на большой континент, в Португалию, в другие страны Европы, в Африку, Америку, в те регионы, которые открывали и осваивали их далёкие предки. Но кое-кто предпочитает любить Мадейру не на расстоянии. Он рождается на этом острове, чтоб остаться здесь навсегда. Почему? Наш фильм про любовь к малой родине. Она у нас одна - другой не будет никогда.

15.09.2014
130

Главные герои этой программы - тигры, живущие в зоопарке на острове Уайт у берегов Южной Англии. Этот частный зоопарк был основан в 1970 году Джеком Корни, и сейчас им руководит его дочь Шарлот, которая четко определяет свою миссию: «Всеми силами содействовать выживанию исчезающих видов посредством наилучшего обращения с животным, их охраны и научных исследований». Остров Уайт является местом обитания двадцати девяти больших кошек. Это одна из самых крупных коллекций в Европе. Также в зоопарке содержатся львы, леопарды, ягуары, приматы и рептилии.
14 серий

30.06.2014
592

«Реальные дальнобойщики» возвращается со вторым сезоном автомобильных приключений! Вы узнаете много нового о повседневной жизни героев, управляющих самыми большими, тяжелыми и неповоротливыми автомобилями на свете. Каждый день они борются с разнообразными дорожными испытаниями в надежде доставить груз вовремя.
Неожиданные поломки, агрессивно настроенные дикие животные, пожары и даже наводнения – лишь малая часть бед, угрожающих сохранности ценного груза. Однако героев программы точно нельзя назвать новичками в деле грузоперевозок – каждый из них готов рискнуть многим, чтобы достигнуть пункта назначения в срок.
13 серий

22.06.2014
566

Сегодня мы стоим на пороге величайших открытий в истории мироздания: специальные роботы позволяют нам увидеть происходящее на поверхности Луны и Марса, ученые могут изучать пролетающие с огромными скоростями кометы, с помощью мощнейших телескопов астрономы наблюдают за рождением новых звезд и их исчезновением в чёрных дырах. Авторы фильма, используя современную компьютерную графику, на основе последних результатов космических исследований пытаются воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, представить, какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах, смоделировать возникновение параллельных вселенных и раскрыть много других тайн космоса.
8 серий

16.11.2013
439

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
18 серий

10.11.2013
2128

Шестой сезон сериала рассказывает нам о непростой работе дальнобойщиков, доставляющих грузы в карьере, где добываются золото и алмазы. Наши герои могут заниматься перевозками только в зимнее время года, когда озера покрываются толщей льда, это единственная дорога, по которой можно доставить в карьеры грузы. Однако лед, припорошенный снегом опасен, передвигаться большегрузам приходится с особой осторожностью, оплошность может стоить жизни…
16 серий

05.10.2013
462

Вы откроете для себя необыкновенные мир обыкновенных на первый взгляд вещей и узнаете, как с их помощью решить тот или иной вопрос. Каждая вещь хранит свой секрет, разобраться в котором вам помогут создатели этого документального сериала. Смотрите сериал “Из чего это сделано?” и посмотрите на сою обыденную жизни и окружение совершенно другим взглядом.
20 серий

25.02.2013
484

Война - рискованное предприятие, в котором на карту поставлена судьба цивилизации. У великих воинов древности не было учебников по стратегии и тактике, не было современного вооружения. Правда и мифы о великих битвах прошлого оживают в потрясающей компьютерной графике, которая позволит своими глазами увидеть подвиги Александра Великого, восстание спартанцев, походы Ганнибала, величайших воинов и злодеев, творивших историю до нашей эры.
8 серий

16.02.2013
1965

В истории России достаточно много именитых и загадочных личностей, ставших локомотивами русской истории на протяжении целого тысячелетия. Рюрик, Александр Невский, Дмитрий Донской, Иван Грозный, Лжедмитрий, Борис Годунов, Елизавета I, Екатерина Великая, Александр II - вот лишь небольшая часть подобных исторических личностей. Как они приходили к власти, что любили и ненавидели, чего боялись и чему радовались, к чему прибегали, чтобы достигнуть своих целей - все это и многое другое зритель сможет узнать, посмотрев данный цикл фильмов. С этими и другими персонажами русской государственности тесно связаны целые пласты истории, многие из которых до сих пор покрыты темными пятнами и пеленой таинственности. С некоторыми из них авторы фильма постараются зрителя познакомить в данном цикле фильмов и показать новый взгляд на многие доселе казавшиеся известными и понятными события. И, конечно же, при просмотре цикла не нужно выпускать из вида тот факт, что этот цикл отражает прежде всего точку зрения его авторов...
8 фильмов

21.01.2013
1402

Популярное