Америка За Решёткой (2019)

Америка За Решёткой (2019)

Соединённые Штаты занимают первое место в мире по числу заключённых. Согласно статистике, каждый сотый американец находится в тюрьме. Количество людей, отбывающих наказание за решёткой, резко возросло после того, как власти объявили в стране войну с наркотиками и обязали судей выносить более жёсткие приговоры. Однако эти меры не только не искоренили преступность, но и привели к катастрофическим последствиям.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
51 1

Другие документальные фильмы на эту тему

В окружной тюрьме Спокэйн (штат Вашингтон, США) количество заключенных в четыре раза превышает число охранников. Это и тюрьма и психиатрическая больница одновременно. Многие заключенные находятся здесь в ожидании суда. Полицейской элите приходится несладко.

07.02.2021
30809

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12919

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
1924

Добавлен выпуск 25. Секрет Трампа: шоу продолжается!
Что стоит за непоследовательностью Дональда Трампа? Взрывной характер? Или что-то еще? Какие силы могут за ним стоять и какую они преследуют цель? Какое будущее ждёт Америку? И как всё происходящее скажется на России.
В цикле программ «Код доступа» раскроются тайны самых противоречивых и скандальных персонажей современности. За ними охотятся спецслужбы, об интервью с ними мечтают журналисты по всему миру, на них пишут компроматы и расставляют «медовые» ловушки… Их имена всегда на первых полосах газет. Они меняют ход истории и являются главными действующими лицами в политике и экономике. О скандальных схемах их преступлений, авантюр и махинаций должны знать все, ведь чем больше мы будем знать подобных фактов, тем больше наша страна будет защищена от внешних и внутренних угроз, мы сможем сохранить достоинство и ценности нашей Родины.

30.12.2017
2720

Документальный цикл Леонида Млечина посвящен итогам и последствиям Первой мировой войны. Только кажется, что ее битвы и сражения — это далекая история. Война определила судьбу человечества больше чем на столетие.
12 серий

16.01.2016
562

Фильм Оливера Стоуна, который бросает вызов традиционным взглядам на американскую историю и поднимает завесу над темными сторонами существования Америки в свете их значения для возвеличивания или же принижения американской империи.
01. Вторая мировая война
02. Рузвельт, Трумэн, Уоллес
03. Бомба
04. Холодная война 1945-1950 годы
05. 50-е годы: Эйзенхауэр, бомба и страны третьего мира
06. Джон Фицджеральд Кеннеди: На грани
07. Джонсон, Никсон и Вьетнам: Как отвернулась фортуна
08. Рейган, Горбачёв и страны третьего мира: торжество правых
09. Буш и Клинтон. Американское превосходство и ...
10. Буш и Обама. Эпоха ужаса

31.01.2015
788

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2103

Двадцать восьмое июля 1914 года - дата начала Первой мировой войны, одного из самых масштабных военных конфликтов в истории. Первого августа 1914 года Германия объявила войну России. Так для Российской империи началась Первая мировая война.
Одной из причин начала Первой мировой войны стала масштабная разработка новых видов вооружений и военных технологий. Эти «новинки» сыграли роковую роль в судьбах реальных людей. Однако война – это не только сражение, но и бизнес.

09.08.2014
184

ЮАР - одна из самых благополучных и в тоже время опасных стран Африки. Здесь запросто средь белого дня можно лишиться и кошелька, и жизни. Такой криминальный беспредел сложился в стране после падения режима апартеида, и ничего с этим поделать не могут вплоть до сегодняшних дней. Страна занимает первое место по количеству запасов золота, второе место – по количеству алмазов, и уж точно не последнее место по количеству заповедников, парков и животных. Южно-Африканская Республика - это современный «Ноев Ковчег». Занимая всего 1% суши, государство потрясает разнообразием растительного и животного мира. На территории ЮАР живут 8% всех видов птиц, 10% всех растений планеты и 6% видов животных.

31.07.2014
33

Кто на самом деле управляет миром? Веками эти люди, находясь в тени, развязывали только им выгодные войны и революции. Уже больше века они плетут самый настоящий заговор против нашей страны... Что им нужно?
-- Кто оплачивает информационную войну против России;
-- Каким будет главный удар;
-- Каковы первые результаты невидимой войны против России.

22.02.2014
64

Цикл посвящен одной из самых ярких и интересных страниц истории нашей Родины - правлению династии Романовых, 400-летие призвания которой на царство отмечалось в 2013 году. В проекте делается попытка по-новому взглянуть на этот период истории - через призму того, что было сделано династией Романовых на пути превращения разоренной гражданскими неурядицами страны в могущественную державу. Каждый из отрезков их правления был заполнен важнейшими историческими событиями.
5 фильмов

15.01.2014
1602

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2759

Полевые командиры, лидеры чеченских боевиков - Джохар Дудаев и Шамиль Басаев, Салман Радуев, Хаттаб, Зелимхан Яндарбиев, Аслан Масхадов. На их совести смерть десятков тысяч невинных людей… Страх, боль и кровь… Они объявили войну стране в которой родились. Стране, в которой росли. Они вне закона. Они сами выбрали такую жизнь и такую смерть. Кто привел этих людей к власти? Что заставило их объявить войну своему народу? Могла ли их судьба сложиться как-то иначе? Смотрите в документальном расследовании «Смертники».

04.09.2013
145

Флорида- солнечный штат. Две тысячи километров великолепного берега. В прибрежных водах проходит миллион судов в год. Это судоходная столица Америки. Там много денег и конкуренция жесткая. Первая компания на месте получает работу, и добычу. Остальные остаются ни с чем.
серия 1 - Золото со дна моря
серия 2 - Драма на Багамах
серия 3 - Аллея ураганов
серия 4 - Беспорядок на Маркизах

26.08.2013
75

Документальный цикл канала Discovery расскажет вам о секретной службе ФБР, о её лучших агентах и о тайных операциях, проводимой ими с целью поиска и поимки наиболее опасных преступников и криминальных группировок, орудующих на территории Соединенных Штатов Америки. Деятельность этой службы никогда не открывалась перед широкими массами. Но теперь у вас есть возможность узнать подробности каждой из операций, проведенной службой. Отдельная серия - это рассказ об одной, отдельно взятой миссии, из которой вы узнаете все подробности, все сложности и проблемы, с которыми столкнулись агенты, решая поставленную перед ними задачу.
15 серий

04.07.2013
2307

Этот сериал от канала Discovery поведает всю хронологию войн произошедших в XX веке, от Русско-Японской и Первой Мировой войны и до Второй Мировой войны, войны во Вьетнаме и Ближне-Восточных конфликтов последних лет.
20 серий

01.07.2013
2514

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2783

Интереснейший сериал, рассказывающий о развитии мировой авиации на протяжении всего ХХ столетия. Каждая серия представляет собой яркую, подчас малоизвестную страницу освоения воздушного пространства конструкторами и летчиками многих стран – от Америки до Китая; это и история создания первых Боингов, и рассказ о пионерах русской авиации Сикорском и Туполеве, и многое-многое другое...
17 серии

20.06.2013
1002

Смертная казнь применяется в 34 штатах Соединенных Штатов Америки. Но на деле заключенных казнят лишь в 16 из них. Приговор приводят в исполнение смертельной инъекцией. Только в штате Юта до недавнего времени смертники могли выбрать расстрел.
4 серии

10.02.2013
435

Присоединяйтесь к Майклу Пэйлину в его нового увлекательном путешествии по странам Восточной Европы. Балканы, Словения, страны Балтии, многие из государств этого региона появились совсем недавно, но вместе с тем имени богатые культурные традиции, уходящие корнями вглубь веков. Майкл словно заново открывает их, меняющиеся сегодня с поразительной быстротой. Впереди ого ждет путешествие, полное открытий, изучение людей, мест, настроения, духа, превращающих старые страны в Новую Европу...
серия 1 - Война и мир
серия 2 - Восточные удовольствия
серия 3 - Дикий Восток
серия 4 - От Дуная к Днепру
серия 5 - Балтийское летo
серия 6 - Польша
серия 7 - Конец путешествия

15.01.2013
440

Популярное














22.02.2024
200