Ангольский Горизонт. Специальный Репортаж (2019)

Ангольский Горизонт. Специальный Репортаж (2019)

Африка становится регионом прибыльных инвестиций. Свои ниши давно занял китайский бизнес, но дивиденды хотят получать компании и из других стран, в том числе России. Как отечественные инвесторы открывают для себя Анголу?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1907 72

Другие документальные фильмы на эту тему

Саммит «Россия-Африка» стал самым представительным международным форумом за всю историю современной России. А за день до африканского саммита прошли шестичасовые переговоры лидеров России и Турции. В итоге был подписан совместный меморандум, который западная пресса тут же окрестила дипломатическим триумфом Москвы. Как встреча Путина и Эрдогана по Сирии задала тональность африканским переговорам? Почему американские генералы считают, что Белый дом «проспал» Африку?

29.10.2019
27

Как и любой финн, Вилле очень любит рыбалку. Для него это всегда новое путешествие, яркие эмоции, интересные встречи и, конечно, новые рецепты приготовления и рыбы и других местных продуктов. Поэтому Вилле решил отправиться в большое путешествие по России, чтобы узнать, какая рыба где и когда лучше ловится, что за люди живут в разных уголках страны.
В каждой программе проводником ведущего становится местный житель, открывающий ему секретные места, где стоит ожидать клева. Он делится с Вилле местными легендами и байками, а в конце они вместе готовят знаменитые в данном регионе блюда.
6 фильмов

01.12.2016
228

Специальный репортаж об энергетической политике России и перспективах строительства новых газопроводов в Европу. Почему проект "Северный поток-2" вызывает активное противодействие со стороны ряда европейских политиков и правительств и каким образом его реализация скажется на балансе сил в ЕС? Как продвигаются переговоры по "Турецкому потоку" и когда можно ожидать начала строительства? Нужны ли России сразу два новых газопровода в Европу, и что изменится для Украины с потерей статуса страны-транзитёра?
Очередной выпуск программы "Специальный репортаж" посвящён энергетической политике России.

18.10.2016
24

В специальном репортаже:
-- российская лунная программа, эксперимент "Луна-2015", в котором участвовали только женщины;
-- как испытываются ракетные двигатели?
Об этом и многом другом смотрите в очередном выпуске "Специального репортажа".

14.12.2015
32

В Краснодарском крае кроме экзотики и местных красот есть нечто намного более ценное, что притягивает сюда людей со всей России. Это уроки рукопашного боя Сергея Колюшенко. Ежегодно он собирает в местных горах семинар, который назвал "За други своя". С 1993 по 1996 год Сергей Колюшенко был инструктором рукопашного боя в Волгоградском разведывательном батальоне "Скорпион", участвовал и в боевых действиях Первой чеченской кампании...

23.10.2015
40

Специальный репортаж рассказывает о войне нового типа – противостоянии в киберпространстве. Развитие современных технологий позволило спецслужбам ряда стран использовать интернет в качестве инструмента воздействия на население страны потенциального противника. Реальный вред также может быть причинён военным объектам при помощи специально написанных для этого программ – вирусов.

18.05.2015
93

Экономические санкции, введённые рядом западных стран против России, заставили не только экспертов, но и простых россиян задуматься о реальном состоянии отечественной промышленности и экономики, отметить их сильные и слабые места. Есть направления, в которых Россия традиционно занимает лидирующие позиции, например, космонавтика и атомная энергетика. Что же мы делаем лучше всех?
Только за последние 4 года в России открыто более тысячи крупных и столько же мелких производств, новые возникают каждый день. Наш рассказ о новом технологическом буме в стране, этакая "Индустриализация 2.0".

27.04.2015
41

Специальный репортаж о серии громких политических убийств и подозрительных самоубийств на Украине. Вслед за оппозиционными политиками, жертвами убийц всё чаще становятся журналисты, не согласные с официальной линией власти...
Кому были выгодны смерти журналистов Сергея Сухобока и Олеся Бузины? И означают ли они, что борьба с оппозицией на Украине перешла в фазу террора? Об этом и не только в очередном специальном репортаже.

22.04.2015
31

Валютные рынки лихорадит. Привычный курс доллара и евро давно забыт, а чего ждать дальше, не возьмётся предсказать никто. Кому был выгоден резкий взлёт американской валюты? Только ли биржевые спекулянты заработали на резком взлёте курса американской валюты? И при чём тут политика? Кто именно ведёт с нами экономическую войну, и сможет ли Россия в ней победить?
часть 1 - Европа
часть 2 - Россия

12.01.2015
875

26 декабря в России отмечается День спасателя. История российских спасателей насчитывает уже три с половиной столетия. Как спасти человека, провалившегося под лёд? Как развести костёр и согреться на морозе? Какими правилами руководствуются спасатели в своей работе? Специальный репортаж посвящён работе сотрудников МЧС России.

26.12.2014
23

Специальный репортаж о взаимоотношениях России и Запада, о том, какой видят нашу страну в Европе и США, а также кто и как формирует образ России в сознании простых западных обывателей.
Авторская группа едет в Эстонию, где им предстоит посетить Музей Оккупации и школу русского языка. Ученики и преподаватели расскажут, почему на фоне антироссийской истерии русский язык по-прежнему любим.

06.10.2014
22

У каждого из нас две родины: большая и малая. Как большой родины нет без малой, так и малой без большой не бывает. Обе родины нам одинаково близки и дороги. Но это не мешает нам частенько, по разным причинам и поводам, покидать родину малую. Некоторые и большую оставляют. Так же и португальцы: уезжают с маленькой родины, острова Мадейра на большой континент, в Португалию, в другие страны Европы, в Африку, Америку, в те регионы, которые открывали и осваивали их далёкие предки. Но кое-кто предпочитает любить Мадейру не на расстоянии. Он рождается на этом острове, чтоб остаться здесь навсегда. Почему? Наш фильм про любовь к малой родине. Она у нас одна - другой не будет никогда.

15.09.2014
130

Специальный репортаж, приуроченный к празднованию Дня космонавтики и посвящённый перспективам изучения космоса в нашей стране и за рубежом. Проект Федеральной космической программы России на 2016-2025 годы предусматривает подготовку к полётам на другие планеты Солнечной системы. На это же нацелены и космические программы других стран...

15.04.2014
36

Китайская провинция Юньнань, Мьянма и север Тайланда - это загадка и чуждая стихия для ведущего Люка Нгуена. Он не знает их языка, но ему понятен язык еды. Вместе с ним мы познакомимся с древнейшими традициями и методами приготовления, которые на протяжении тысячелетий влияли на кухню Востока. Будем каждый день знакомиться с чем-то новым, нашими учителями будут местные жители, которые попадутся нам на пути. Что же нам сможет предложить восточная кухня? А маршрутом нашего путешествия станет река Меконг, на берегах которой каждая страна обладает своей историей и кулинарными традициями.
10 серий

07.01.2014
745

Классический западный гороскоп прочно вошел в жизнь среднего россиянина. Но в последние годы все более востребованным становится так называемый "китайский гороскоп".
Еще до нашей эры в Китае был разработан 60-ти летний цикл, основанный на чередовании 12-ти животных (каждое из них управляет одним годом) и 5-ти элементов (огонь, вода, земля, дерево, металл), привносящих особые черты в характер человека, родившегося в том или ином году.
Об этом и многом другом – в новом цикле документальных фильмов "Китайский гороскоп".
12 серий

26.12.2013
613

Фокусник Крис Энджел выходит на дороги Лас Вегаса, показывая потрясающие и неописуемые фокусы. Он, конечно, не Дэвид Копирфильд и не Дэвид Блэйна, но его мастерство восхищает многих. Это что-то невообразимое: левитация, чтение мыслей, предчувствие будущих событий… Но и это еще не все. Он удивляет различными другими странными и не поддающимися человеческой логике вещами…
21 серия

12.08.2013
435

В сериале рассказывается об истории отечественных гранатомётов: противотанковых, противопехотных и специальных. Вы увидите более тридцати образцов отечественных гранатомётов. Некоторые из них показаны на экране впервые. В каждом фильме широко используются уникальные кадры, снятые скоростной камерой. Противотанковые, противопехотные и специальные гранатомёты актуальны и по сей день.
4 фильма

26.03.2013
253

Перед Вами захватывающее приключение известного британского путешественника Майкла Пэйлина — «От полюса до полюса». На этот раз Майклу и его команде предстоит добраться по земле и морю от Северного полюса до Южного. В этой непростой экспедиции они пересекут Скандинавские страны, Россию, Турцию, Египет, Судан, Южную Африку и, в конце концов, преодолев все преграды, наконец, доберутся до Антарктиды…
8 серий

26.02.2013
326

Сериал «Броня России» посвящен истории отечественных боевых бронированных машин: от первых броневиков начала двадцатого века до современных танков. В десяти фильмах подробно рассказывается о большинстве видов бронетанкового вооружения и техники, созданных в Советском Союзе и России. Среди них: танки, бронеавтомобили, боевые машины пехоты, боевые машины десантные, бронетранспортёры, истребители танков, разведывательно-дозорные машины, бронированные зенитные самоходные установки, самоходные артиллерийские установки, инженерные машины, различная экспериментальная техника и многое другое.
10 серий

03.12.2012
783

Популярное