Че Гевара: Под Маской Мифа / Che Guevara Beyond The Legend (2017)

Че Гевара: Под Маской Мифа / Che Guevara Beyond The Legend (2017)

Он был культовым южноамериканским революционером. Аргентинский врач, писатель, дипломат и военный теоретик, он играл одну из главных ролей в кубинской революции Фиделя Кастро и повлиял на поколения молодых людей по всему континенту. Через пятьдесят лет после смерти легендарного партизана, мы отправляемся в путь, чтобы развенчать созданный о нем миф, используя интервью, уникальные документы и малоизвестные архивные съемки.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
224 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Переговоры с представителями НАТО, организация работы военных атташе на всех континентах земного шара и встреча всех военных делегаций, прибывающих в Россию - этот выпуск «Военной приемки» посвящен военным дипломатам из Главного управления международного военного сотрудничества. Об их существовании многие не догадываются, их деятельность обычно не афишируют, но именно эти люди выступают экспертами на самых важных, зачастую сложных международных переговорах с участием Президента и Министра обороны России. В марте 2021 года Управление отмечает юбилей, 70 лет со дня основания. И это прекрасный повод рассказать о закулисье военной дипломатии и изучить рецепты современной военно-дипломатической кухни.

15.03.2021
61595

Калининград еще сравнительно недавно называли Кёнигсбергом. За 765 лет его жизнь менялась многократно. Но главной переломной точкой стал 1945-й. А точнее – 9 апреля. День, когда город королей, ни разу не сдававшийся никому за всю свою историю, пал.

Как советские войска заставили сдаться самую мощную крепость Третьего Рейха? Зачем немцы уничтожали своих раненых? Чем поплатился за капитуляцию комендант города Отто Ляш? Для чего британская авиация бомбила жилые кварталы Кёнигсберга? Была ли на острове Канта тайная лаборатория нацистов? И почему форты до сих пор забирают жизни людей?

Уникальные документы, съемки подземелий древнего города, интервью с историками и главными героями тех событий – ветеранами, которые штурмовали Кёнигсберг.

11.04.2020
9040

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13053

Че Гевара – его знает каждый. Человек-легенда, человек-бренд, человек-революция. Даже спустя годы имя кубинского государственного деятеля остается на слуху у всего мира. Как культ Че охватил планету? Кем на самом деле был легендарный соратник и соперник Фиделя Кастро, и какие взаимоотношения были между ними? И почему Че Гевара был вынужден уехать с Кубы после победы в революции?

08.07.2018
203

Добавлен выпуск 25. Секрет Трампа: шоу продолжается!
Что стоит за непоследовательностью Дональда Трампа? Взрывной характер? Или что-то еще? Какие силы могут за ним стоять и какую они преследуют цель? Какое будущее ждёт Америку? И как всё происходящее скажется на России.
В цикле программ «Код доступа» раскроются тайны самых противоречивых и скандальных персонажей современности. За ними охотятся спецслужбы, об интервью с ними мечтают журналисты по всему миру, на них пишут компроматы и расставляют «медовые» ловушки… Их имена всегда на первых полосах газет. Они меняют ход истории и являются главными действующими лицами в политике и экономике. О скандальных схемах их преступлений, авантюр и махинаций должны знать все, ведь чем больше мы будем знать подобных фактов, тем больше наша страна будет защищена от внешних и внутренних угроз, мы сможем сохранить достоинство и ценности нашей Родины.

30.12.2017
2883

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96913

-- Ленин - выдуманный герой или живой человек? Почему биографию советского вождя несколько раз переписывали и что именно хотели скрыть?
-- Главные секс-символы кубинской революци: как Че Гевара и Фидель Кастро завоевали сердца не только своего народа, но и миллионов советских граждан.
-- Как создают современных героев революций и почему сегодня государственный переворот сможет совершить даже подросток?

23.04.2016
30

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3751

-- Война войной, а обед по расписанию. Как патриотичным борцам армии Украины чёрствый хлеб, невкусные сухпайки и немодное вооружение помешали нанести ополченцам поражение;
-- Как украинские историки переписали Гомера и зачем они пишут в учебниках, что человечество произошло от племени «укров»;
-- Охота на оппозицию или как на Западе борются с инакомыслием;
-- Последний романтик. Всё о жизни и смерти легендарного команданте в эксклюзивном интервью родного брата Че Гевары;
-- Потерянный континент. Почему Аляска требует самоопределения и как эта земля оказалась в составе США;
-- Прощай американская мечта. Почему миллионы граждан самой богатой страны на планете получают еду по талонам;
-- Уникальные боевые приёмы.

06.09.2014
12

Цикл документальных фильмов, посвященный истории национальных северокавказских подразделений в составе царской, советской и современной Российской Армии, национальной политике России на Кавказе, а также роли представителей народов Кавказа в защите Родины. Легендарные и малоизвестные личности, уникальные кадры и интервью раскроют неоднозначные страницы истории России и Кавказа.
фильм 1 - Джигиты императора
фильм 2 - Дикая дивизия
фильм 3 - Приговоренные
фильм 4 - Горячее лето 99-го

01.06.2014
326

Народная медицина - люди придерживается диаметрально противоположных мнений о ней: одни говорят – народная медицина помогает, другие – вредит. Так лечит или калечит? И существует ли "золотая середина"? Главный посыл сериала – "испытано на себе". Мы проверили в клинических лабораториях и на опыте обычных людей, что действительно "работает", а что только "дурит народ". Выяснили, почему официальная медицина не признает народную медицину. Чудесные исцеления, конфликты в семье на почве народной медицины, загадки смерти знаменитых и простых людей и многое другое.
11 серий

07.05.2014
442

-- Почему США стали основными разносчиками демократии и почему после Ирака, Афганистана и Ливии именно Украина попала в поле зрения западных борцов за свободу и справедливость;
-- Проводники в Евросоюз. Кто сегодня руководит Украиной и почему все эти люди сплошь олигархи, нацисты, а иногда даже те, кто побывал в местах не столь отдаленных;
-- Всем революционерам пример. Невероятная судьба легендарного Че Гевары и эксклюзивное интервью его ликвидатора.

11.03.2014
43

Землю называют голубой планетой. В этом нет ничего удивительного, ведь более 70% ее поверхности занимают океаны. Испокон веков море играло важнейшую роль в жизни людей: оно позволяло им выжить благодаря своим огромным ресурсам и способствовало развитию многих прибрежных государств за счет торговли, завоеваний и исследования планеты. Но в наши дни чрезмерное использование ресурсов моря, загрязнение и потепление климата, несут угрозу хрупкому равновесию, но все же благоприятные условия жизни способствовали развитию в морях и океанах величайшего разнообразия организмов.
9 серий

22.02.2014
1772

Документальная программа посвящена легендарным изобретениям в области техники, которые изменили мир, в частности, во время Второй мировой войны. Каждая серия посвящена определенной модели воздушного или наземного транспорта – о ней рассказывается крайне подробно: как она создавалась, как использовалась и какая судьба ждала ее в дальнейшем. Особняком в цикле «Техника военных лет» стоят репортажи с площадки ежегодного авиасалона «Макс». Кроме того, отдельный выпуск посвящен немецкой боевой технике Второй Мировой войны.
8 серий

14.11.2013
1239

-- Процесс глобализации Планеты завершился и исчерпал себя. Они разберутся с Турцией и Сирией, а потом возьмутся за Россию!
-- Кому выгодна арабская весна и какова ее главная цель?
-- Впервые на телевидении. Секретные технологии экспортных революций. Эксклюзивное интервью одного из организаторов — «оранжевой революции» на Украине.
-- Как устраивают кровавые бунты, при помощи sms-сообщения?
-- Сколько стоит заказать государственный переворот?
-- Серый кардинал земного шара. Кто хочет перекроить карту Мира?
-- Почему благотворительные фонды — спонсируют террористов?
-- Где находится школа революционеров и чем занимаются ее выпускники?

05.07.2013
48

Есть относительно немного образцов огнестрельного оружия, чье имя стало нарицательным и вошло не только в историю оружия и войн, но и в саму жизнь, воплотившись в литературе, живописи и кино. Чей победный путь прошел по всему свету, от южноафриканского буша и южноамериканской сельвы до скал Норвегии, снегов Финляндии и до гор и пустынь Средней Азии, от Испании и Северной Африки до Китая и Вьетнама.
6 серий

21.05.2013
130

Документальный цикл посвящается годам Великой Отечественной войны. В нем зрителю будут представлены самые драматические моменты, а так же факты ранее неизвестные. Архивные документы, кинохроника тех лет, а так же рассказы очевидцев помогут выяснить многое из тех дальних ужасных лет.
6 серий

19.03.2013
672

Это уникальный, не имеющий аналогов проект, который заставил трепетать от страха даже съемочную группу! Мир полон загадок, и многие вещи в нем не поддаются логическому объяснению. Но это вовсе не означает, что этих вещей не существует. Команда телеканала ТВ3 решилась на невозможное – заглянуть в параллельную вселенную. Мы создали необычное агентство, главная задача которого – помочь людям разобраться с паранормальными явлениями в их жизни.

13.02.2013
405

Российская военная медицина является безусловной гордостью отечественных Вооруженных Сил. Образ военного врача на фоне экстремальных условий военного времени – это образец героического служения Отечеству и выполнения своего профессионального долга. Они работают под пулями и собирают людей заново. Их оружие - скальпель. Но автомат и граната всегда наготове.
фильм 1 - Николай Пирогов. Тайный советник науки
фильм 2 - Александр Сахаров. Вера длиною в жизнь
фильм 3 - Иван Косачев. Две пустыни: огонь и лед
фильм 4 - Юрий Воробьев. Операция "Граната"
фильм 5 - Николай Бурденко. Война длиною в жизнь

04.01.2013
264

Вашему вниманию предлагается цикл фильмов о легендарных зафронтовых разведчиках. Через 65 лет после Победы архивы ФСБ открывают тайны СМЕРШа. Человеческие истории контрразведчиков, работавших на линии фронта, ничуть не уступают легендарной повести "В августе 44-го..." по драматизму и накалу страстей. Людей разного происхождения, из разных слоев объединяло одно - преданность Родине, стальные нервы и готовность идти до конца...
8 серий

04.12.2012
782

Популярное