Человек Измеренный. Большой Скачок (2019)

Человек Измеренный. Большой Скачок (2019)

Каждый день, осознанно или нет, мы подвергаемся огромному количеству разнообразных измерений, от спидометра в автомобиле и рамке металлоискателя на входе в метро до шагомера в смартфоне и регистратора сердцебиения в фитнес-браслете. О том, как они производятся, где хранятся эти данные и кто ими может пользоваться - этот выпуск программы.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
22707 713

Другие документальные фильмы на эту тему

Раскрыть боевые планы насекомых-вредителей, узнать, кто входит в состав их армий, составить карту их расселения... и найти средства, чтобы встретить их во всеоружии и одержать победу. Задачи, что стоят перед российскими учеными, совсем не простые. Но, похоже, они знают, как решить их. В войну с вредными бабочками и жуками помимо энтомологов и химиков вступают генетики и даже математики. Все они - герои очередного выпуска программы «Большой скачок».
 

23.08.2020
15155

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13052

Общая продолжительность железнодорожных путей Австралии составляет свыше 34 000 км. Каждый день перевозчики выполняют сложные и длительные путешествия, обеспечивая всю страну необходимыми товарами, а на огромных выжженных солнцем дорогах Австралии целые армии рабочих трудятся день и ночь, чтобы поддерживать бесперебойную доставку грузов и пассажиров.


13 выпусков

05.09.2018
266

Заключительный выпуск программы "Большой скачок" подводит основные итоги науки и техники за 2017 год. В нём мы расскажем о важнейших достижения в области физики, астрономии, экономики и антропологии.

02.01.2018
21

В каждом выпуске еженедельной познавательно-развлекательной программе об армии "Часовой" ведущий Алексей Рафаенко отправляется в войска или на предприятия оборонно-промышленного комплекса, чтобы рассказать все о жизни российской армии. Он покажет лучшие кадры и самые интересные места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Специально для зрителей испытает новейшее вооружение и военную технику.

43 выпуска

25.12.2017
267109

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
712

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3751

"Трон" - самая справедливая передача про автомобили! Ведь в ней тестируют машины именно те, кто их покупает! И это не какой-то банальный тест-драйв – это полноценные испытания. Такого вам никогда не предложат в автосалоне. Три участника. Три автомобиля. Один "Трон"!
27 выпусков

28.12.2014
437

Научно-популярная программа, каждый выпуск которой представляет собою подробное изучение превращения вещества в вещь. Заглядывая в мастерские заводов, плавильные цеха, фабрики по переработке сырья, на пшеничные поля и плантации, создатели передачи рассказывают увлекательные истории самых обычных вещей на Земле. Знать обо всем удел не только эрудитов, но и самого обычного зрителя, если, конечно, в нем еще осталось детское любопытство...
7 серий

29.07.2014
121

«Реальные дальнобойщики» возвращается со вторым сезоном автомобильных приключений! Вы узнаете много нового о повседневной жизни героев, управляющих самыми большими, тяжелыми и неповоротливыми автомобилями на свете. Каждый день они борются с разнообразными дорожными испытаниями в надежде доставить груз вовремя.
Неожиданные поломки, агрессивно настроенные дикие животные, пожары и даже наводнения – лишь малая часть бед, угрожающих сохранности ценного груза. Однако героев программы точно нельзя назвать новичками в деле грузоперевозок – каждый из них готов рискнуть многим, чтобы достигнуть пункта назначения в срок.
13 серий

22.06.2014
566

Гость программы: российская телеведущая – Дана Борисова.

29.04.2014
22

Я верю, что у мужчин есть два страстных увлечения - женщины, а другое автомобили. Когда появилась «Фантом Уоркс», я работал там один в старом грязном гараже. Я - бывший военный, служил в зелёных беретах, я был лётчиком-испытателем. Я хотел открыть мастерскую, которая будет работать с военной точностью. Но мне удалось открыть самую большую мастерскую по реставрации автомобилей во всей Америки. Всё что у меня есть я вложил у «Фантом Уоркс». Если эта компания провалится меня ждут большие неприятности. Я просто хочу чтобы каждый день все выкладывались на полную. Здесь у каждой машины есть своя история.
6 серий

09.10.2013
214

Каждые 15 секунд на земле рождается один человек, каждые 18 секунд один человек умирает. В мире каждый год умирает почти 55 миллионов человек. Из них 750 тысяч насильственной смертью, 130 тысяч кончают самоубийством, а остальные становятся жертвами различных заболеваний. Смерть - самая страшная и загадочная тема для всего человечества. На протяжении всей жизни люди задаются вопросами: что такое смерть? Можно ли ее обмануть? И способен ли человек стать бессмертным? Но вряд ли пока он жив можно получить ответы на эти вопросы. Героями фильма стали люди, пережившие клиническую смерть, а также те, кто панически боится смерти. Как близость к смерти отразилась на их жизни? Какие возможности открываются у людей, которые были на грани между жизнью и смертью?

08.09.2013
278

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2419

Можно ли сравнивать гражданские и военные вертолеты, внедорожники для ралли и суперкары «Формулы 1», огромные круизные лайнеры и роскошные частные яхты? Не только можно, но и нужно, утверждают создатели программы «Большие и быстрые». Каждый выпуск этого яркого шоу – увлекательная игра, в которой участвуют ведущие Роберт Ллевеллин и Эшли Хэймс вместе с миллионами зрителей. В этой невероятной борьбе без правил допускаются любые приемы...
6 серий

31.05.2013
52

Они охотятся за бактериями! Бактериофаги – вирусы, о существовании которых наука узнала только в ХХ веке. С тех пор ученые стремятся поставить эту многочисленную и невидимую армию на службу человеку. Ведь "прирученный" бактериофаг сможет победить несравнимо большее количество бактерий, чем любой антибиотик.

28.05.2013
61

Богатая морская история, уходящая корнями в глубокое прошлое, до сих пор оказывает огромное влияние на цивилизованное общество. Данная серия научно-популярных фильмов в доступной и увлекательной форме рассказывает о разнообразных аспектах взаимодействия человека с водной средой и о том, какие знания и горизонты открылись перед пытливыми умами, рискнувшими исследовать безграничные просторы мирового океана.
5 серий

03.05.2013
676

Вы откроете для себя необыкновенные мир обыкновенных на первый взгляд вещей и узнаете, как с их помощью решить тот или иной вопрос. Каждая вещь хранит свой секрет, разобраться в котором вам помогут создатели этого документального сериала. Смотрите сериал “Из чего это сделано?” и посмотрите на сою обыденную жизни и окружение совершенно другим взглядом.
20 серий

25.02.2013
484

Каждый выпуск новой программы начинается с подробного знакомства с несколькими породами кошек. Что они предпочитают есть? Как за ними ухаживать? Насколько они дружелюбны и расположены к людям, игривы и коммуникабельны? Будут ли часто болеть и как долго проживут? Квалифицированные советы по воспитанию кошек дают их хозяева и ветеринары.
14 серий

06.02.2013
796

Эта программа посвящена спорной теме, высказанные теории и предположения не могут считаться абсолютно верными и требують дальнейших научных исследований, все реконструкщии основаны на свидетельсвах очевидцев. Неопровержимых доказательств присуствия на земле представителей внеземных цивилизаций не существует, Верить или нет - решать только вам!
выпуск 01 - Гость
выпуск 02 - Атмосферный камуфляж
выпуск 03 - Путешественник во времени
выпуск 04 - Похищения пришельцами
выпуск 05 - Эффект левитации
выпуск 06 - Фантомы
выпуск 07 - Контакты с сомнамбулами
выпуск 08 - Днепровский НЛО
выпуск 09 - Круги на полях
выпуск 10 - Контактёры

11.01.2013
707

Популярное