Человек-Праздник. Хэллоуин. Германия (2020)

Человек-Праздник. Хэллоуин. Германия (2020)

Андрей Понкратов расскажет, как празднуют Хеллоуин в Германии. Страшные маски, костюмы ведьм и тыквы: Вы сможете проникнуться этим пугающим и одновременно веселым праздником.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1395 63

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13058

Жизнь на Земле стремительно развивается, наука и промышленность бегут вперед семимильными шагами. Начиная с элементарных пакетов, бутылок, посуды, детских игрушек, и многих других предметов быта и заканчивая деталями автомобиля и самолета, хайтеком в военной и космической технике, компьютерах, гаджетах, оборудовании в больницах, в офисах, водопроводных труб, мебели, утеплителей — все это пластик. Он везде. И одновременно с этим — парадокс! — от друзей, соседей и из телевизора мы постоянно слышим, что пластик вреден для природы и здоровья. Пластиковых отходов в мировом океане сегодня почти 270 тысяч тонн. Его в разы меньше, чем стекла, бетона или железа. Просто пластик более заметен как вершина айсберга океанического мусора — он не тонет. Однако потребление пластика растет значительно быстрее других материалов, а значит, и пластиковых отходов завтра будет больше. Проблема есть, и отрицать это бессмысленно. Но одновременно с этим пластик — это средство, способное удовлетворить растущие потребности человечества. Заменяющее дерево, металл и стекло. Благодаря которому мы можем сохранить наши леса. Не бьющийся, способный принимать любую заданную форму, подвергающийся переработке, а значит, и экологичный материал. Так кто же прав — те, кто считают пластик злом, или те, кто говорит, что это благо?

01.09.2018
430

Андрей Понкратов расскажет о фестивале "Свободного рынка" в Бремене, который начинается 13 октября и продолжается 17 дней. Этот фестиваль является одним из старейших в Германии. Вы сможете посетить не только ярмарку с товарами на любой вкус, но и увидеть традиционный парад с танцами и театральными представлениями.

Ведущий программы Андрей Понкратов предстает перед зрителем в новом качестве. Вместо образа путешественника-наблюдателя («Человек мира») или стареющего ипохондрика («Мнимый больной») он становится человеком-праздником, легким, энергичным, эксцентричным, слегка безумным и отчасти нагловатым. Он как будто сбрасывает десять лет, груз ответственности и пытается наверстать упущенную возможность повеселиться самому и повеселить аудиторию по обе стороны экрана любыми средствами. Андрей Борисович не только рассказывает о событии и наблюдает за ним со стороны, но и принимает участие в подготовке к празднику, знакомится с людьми, которые в нем участвуют. Слоган проекта: «Там, где я, там праздник. Хотите вы этого или нет».

24.03.2018
1002

Все знают, что венгерский - один из самых сложных в мире языков. "Полиция" у венгров не полиция, а "рэндерсэг", дословно, "стражи порядка", а "мама" никакая не "мом", а "аня". Лингвистические непохожести создают для иностранцев определенный дискомфорт, но это не повод, чтобы сюда не ехать. Андрей Понкратов, вооружившись ходовыми фразами на ломаном венгерском, отправился знакомиться с жизнью прекрасной страны.
3 части

04.12.2014
46

В августе 2014 года на полигоне Алабино впервые в мире прошел Чемпионат мира по танковому биатлону. Более 12 стран приняли участие в этом виде военного вида спорта. Чемпионат мира по танковому биатлону - 2014 направлен на укрепление боевого сотрудничества Вооруженных сил различных государств. Ну что же, тяжело в учении — легко в бою. Итак, на полигоне в Алабино нам предстоит увидеть уникальное захватывающее действие, в результате которого будет выявлен первый чемпион мира по танковому биатлону. Это праздник военной техники, искусства ведения боя и военного мастерства.
8 выпусков

11.10.2014
138

Все помнят слова героя Савелия Крамарова из "Джентльменов удачи": "Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом и в Ялту!". Ялта - это же город-мечта, пункт сбора преуспевающих людей социалистического общества. Что стало с советским Майами, летит выяснять Андрей Понкратов.
Самые высокие лица СССР совсем не зря любили проводить свой отпуск в Крыму. Во второй серии фильма Андрей Понкратов спешит узнать причину долголетия генсеков и выяснить, можно ли греков назвать коренными жителями Крыма.

26.09.2014
22

На этот раз Андрей Панкратов посетит удивительный Маврикий - остров, на котором нет коренного населения. Кто здесь только не побывал: арабы, португальцы, голландцы, англичане, французы, индийцы, китайцы. Можно себе представить, какая на острове сформировалась культурно-религиозная пестрота.
Также Андрей Понкратов расскажет о жизни индусов в Маврикии, как выращивают самые вкусные и сладкие ананасы в мире, а также почему в местную мечеть может зайти любой человек и даже заехать туда на велосипеде или мопеде.
3 части

19.09.2014
82

Японцы так не похожи на нас, европейцев, что многие считают Японию замаскированным космическим кораблем, а ее жителей – инопланетянами. Разгадать загадочных людей Страны восходящего солнца попробует Андрей Понкратов. И сделает он это в том числе через комиксы манга. Где проходит граница между живым и неживым? Кто станет следующим героем манги? Андрей Понкратов заглянет в глаза традиционной японской кукле и пообщается с настоящим роботом-теленоидом.
4 части

18.09.2014
359

Человек мира Андрей Понкратов волею судьбы оказывается под палящим солнцем в пустыне Рубль-аль-Хали, без еды и воды, но арабское гостеприимство не заставило себя ждать. Или может все дело в волшебной лампе, которая исполняет желания? Неужели в этой стране всем хорошо? Неужели тут нет никого, кому было бы плохо? Как живут, где отдыхают, во что одеваются и чем пахнут жители самого большого и богатого эмирата.
4 части

29.08.2014
88

Человек мира Андрей Понкратов впервые за долгие годы отправился путешествовать по родной стране. Ведущий едет на русский север. На этот героический шаг его сподвигло трогательное письмо жительницы Республики Коми, не откликнуться на которое было просто невозможно.
Андрей Понкратов продолжает путешествие по Коми. На этот раз он расскажет о старообрядцах и их быте. Как им удается выжить в современном мире? Какие традиции удалось сохранить, а какие исчезли безвозвратно?
-- Коми. Ижма - Синтементальное путешествие на Русский Север
-- Коми. Старообрядцы - Древлеправославные

23.08.2014
124

Андрей Понкратов отправляется в страну, которой больше нет на карте – в ГДР. И для этого ему не потребуется машина времени, а всего лишь… билет в музей ГДР, самый посещаемый в Берлине.
Бавария – одна из земель Германии, но немцами местные жители себя не считают. Они – баварцы, со своей культурой и традициями. На праздниках они поют йодли, говорят на своем, баварском, языке и предпочитают национальную кухню.
-- Берлин
-- Бавария
-- Германия – страна интернациональная
-- Рождество в Германии

13.08.2014
51

На этот раз Андрей Понкратов отправляется в Китай - но не ради Великой китайский стены и прочих общеизвестных достопримечательностей, а в поисках того, чего мы еще не знаем о современных китайцах...
Жители этой страны придумали спички и фарфор, мороженое и лапшу, бумагу и чугун. Их предки первыми стали производить шёлк и лак, выращивать рис, сою, чай, есть соль, делать прививки.
-- Пекин
-- Шанхай
-- Пекин. Арт-зона - Три вещи, которые я знаю о нем
-- Лицзян - Из жизни одного города
-- Путь в Шангри-Лу / Китайский лифт

12.08.2014
244

Ионические острова - прекрасное место с мягким климатом и плодородными землями, высокими скалами у лазурного моря и чистыми пляжами. Андрей Понкратов попробовал местный хлеб и побывал на производстве знаменитой медовой пастилы.
Путешественник Андрей Понкратов посетит храм на острове Закинф, где хранятся мощи святого Дионисия, и послушает знаменитые закинфские кантаты. Затем он отправится на остров Кефалония изучать местные геологические феномены и пробовать пироги. На острове Корфу за рюмкой кумкватового ликера он расскажет о роли русского адмирала Ушакова в истории Греции.
-- Ионические острова
-- Закинф. Сладкий остров

07.08.2014
74

Ведущий Андрей Понкратов рассказывает о потрясающей природе и гостеприимных людях Тайваня, о традиционном китайском искусстве каллиграфии и о бескрайних чайных плантациях.
Тайбэй. Государственный музей императорского дворца - хранилище сокровищ, привезенных на Тайвань из материкового Китая в 1949 году. Ресторан при музее "Шелковый дворец" предлагает отведать блюда-копии из просмотренной экспозиции - "нефритовую капусту" с креветками, "каменное мясо" из свинины.
-- Кое-что о Тайбэе
-- На юге Тайваня
-- Тайваньская еда, традиционная и не совсем

03.08.2014
39

Вулканы известны своими мощными, пугающими извержениями и способностью изменять ландшафт нашей планеты. Джефф Макли воспринимает их просто как захватывающие приключения. "Если вы не делаете что-то опасное," говорит он, "вы не живете по-настоящему".
Тайлер Харкотт исследует огромную силу и теплоту вулканических извержений, и как Джефф Макли готовится подняться на извергающийся вулкан. Одетый в костюм из тонкой фольги, испытанный на Гавайях, Макли пытается стать ближе, чем любой человек, к жерлу вулкана с извергающейся лавой.
Немногие люди когда-либо приближались к этим пугающим чудесам. Удастся ли Макли сделают это?

28.04.2014
31

На улицах Лас Вегаса появляется новый иллюзионист, который показывает сногшибательные фокусы. И в этом он превосходит Дэвида Копирфильда, так как его мастерство можно причислить к колдовству. Полет человека или чтение мыслей – это его простейший набор чудес. Он может гораздо больше, и вы можете в этом убедиться.
25 серий

29.01.2014
438

В 1960-м году американские нейрофизиологи сделали удивительное открытие — мозг человека пластичен. Это означает, что человек может излечиться от страшнейших болезней тысячелетия.
Но как? Все просто. Нужно тренировать мозги с помощью игр! Наш герой — Владимир Красноухов ничего о пластичности мозга не слышал. Однако именно он изобретает игры, с помощью которых ум человека развивается. Удивительно, что у нас в России этого человека практически не знают... а в той же Японии к нему за автографом выстраиваются очереди. Что же так поражает японцев в изобретениях Владимира?

02.01.2014
108

Этот человек - настоящая сенсация! Как он это делает, существует много предположений, но никто в действительности объяснить не может... Не обладая такими техническими ресурсами, как Коперфилд, или такой природной физичесой пластичностью и гибкостью, как Гудини, он, тем не менее, создает чудеса, которые не только повторяют, но и превосходят фокусы этих знаменитостей. Крис Энжел летает, исчезает, материлизирует предметы и создает другие невероятные иллюзии...
18 серий

03.08.2013
428

Население нашей планеты сегодня составляет семь миллиардов человек. Люди расселились во всех уголках земного шара. Как это произошло? Это одна из величайших загадок природы.
5 серий
Африка -- Австралия -- Азия -- Европа -- Америка

24.03.2013
1078

В истории России достаточно много именитых и загадочных личностей, ставших локомотивами русской истории на протяжении целого тысячелетия. Рюрик, Александр Невский, Дмитрий Донской, Иван Грозный, Лжедмитрий, Борис Годунов, Елизавета I, Екатерина Великая, Александр II - вот лишь небольшая часть подобных исторических личностей. Как они приходили к власти, что любили и ненавидели, чего боялись и чему радовались, к чему прибегали, чтобы достигнуть своих целей - все это и многое другое зритель сможет узнать, посмотрев данный цикл фильмов. С этими и другими персонажами русской государственности тесно связаны целые пласты истории, многие из которых до сих пор покрыты темными пятнами и пеленой таинственности. С некоторыми из них авторы фильма постараются зрителя познакомить в данном цикле фильмов и показать новый взгляд на многие доселе казавшиеся известными и понятными события. И, конечно же, при просмотре цикла не нужно выпускать из вида тот факт, что этот цикл отражает прежде всего точку зрения его авторов...
8 фильмов

21.01.2013
1407

Популярное