ЧП. Расследование. „Финико“ ля комедия (2021)

ЧП. Расследование. „Финико“ ля комедия (2021)

Крупнейшая финансовая пирамида со времен "МММ". Как люди продавали машины, квартиры, дачи ради бешеных процентов? И как без гроша оказывались на улице? Как среди потерпевших оказывались граждане Германии, Венгрии и США? Кто надеется вернуть кровные?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
272 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Во время миграционного кризиса Германия приняла у себя миллионы людей, бежавших от войн и репрессий. Среди беженцев немало квалифицированных специалистов, в том числе, преподавателей. Но смогут ли они вернуться к преподаванию в Германии, где на сегодняшний день в школах не хватает порядка сорока тысяч учителей?

О трех сирийских учителях, которые начинают жизнь с чистого листа в Германии, и о трудностях и возможностях, возникающих у них на пути – в документальном фильме Би-би-си.

24.01.2021
5489

Еще в 1942 году фантаст Айзек Азимов сформулировал три закона роботехники: 
1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред. 
2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону. 
3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам. 
Но кто мы друг другу - машины и люди - или может быть, машины против людей?

17.01.2021
15500

Американское издание Flight International опубликовало ежегодное исследование World Air Forces 2020 («Военно-воздушные силы мира-2020»). Эксперты издания уверены: по приросту боевого воздушного флота за год Россия вместе с партнерами по СНГ занимает первое место. На долю ВКС РФ приходится 83 процента. В то время как ВВС США за год сократились на 1 процент. При этом, по мнению экспертов издания, конфликт между Турцией и США из-за приобретения Анкарой российских систем ПВО С-400 смешало все карты американским продавцам военной авиационной техники. С одной стороны, это повлекло за собой исключение Турции из группы стран, претендующих на новейшие истребители F-35. А с другой - повысило интерес к нашим Су-57. Почему от хваленого F-35 уже отказались немцы и французы? И может ли российский Су-57 опередить американский истребитель 5 поколения на мировом рынке вооружений?

20.12.2019
94

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12979

В этом году Федеральное бюро расследований США рассекретило документы, которые свидетельствуют: 30 апреля 1945 года, во время штурма Берлина Красной Армией вождь Третьего рейха не покончил жизнь самоубийством, а добрался на подлодке до Южной Америки и обосновался на ранчо в южной части Анд. Почему сегодня, спустя много лет, возник такой интерес к смерти Адольфа Гитлера и с какой целью американские спецслужбы одна за другой открывают всё новые документы и сеют сомнения? Пришло время вернуться к нашему расследованию, изучить новые улики из прошлого. Только проверенные факты и реальные экспертизы помогут разобраться - мог ли фюрер остаться в живых? Был ли у него хоть один реальный шанс на спасение и почему именно южноамериканский континент стал для нацистов вторым домом?  Почему непосредственные участники операции «Сераль» хранят гробовое молчание и кому выгоден миф о выжившем злодее? Зачем западные СМИ так упорно стремятся оспорить факты нашей истории?

25.09.2019
368

Москва, 4 августа 1994 года. В центральном офисе известной на всю страну компании МММ идет обыск. Ее основатель, хозяин и руководитель Сергей Мавроди арестован, работа компании остановлена. У входа в контору не на шутку встревоженные вкладчики на стихийном митинге требуют отпустить Мавроди и вернуть им вложенные в МММ деньги. В это же время 17 КамАЗов один за другим вывозят отсюда всю наличность, конфискованную в штаб-квартире МММ - больше этих денег никто не увидит…

Но так ли все было на самом деле? Действительно ли некто пригнал 17 грузовиков и загрузил их банкнотами, или это просто «коллективная галлюцинация» одурманенной толпы? Сергей Мавроди «вынул» из карманов доверчивых граждан сумму, сопоставимую с годовым бюджетом страны – куда же делись эти деньги? Кто прикрывал Мавроди? И почему мы до сих пор верим создателям финансовых пирамид?

06.02.2019
333

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179730

Нюургун Боотур (якут. Ньүргун Боотур) - главный герой одноименного олонхо, богатырь-защитник племени Айыы. «Строен станом, словно копье, стремителен, как стрела, был он лучшим среди людей, сильнейшим среди людей, красивейшим среди людей, храбрейшим среди людей. Не было равных ему в мире богатырей». Это всё Нургун-Боотур, буйный сын богов, защитник людей.
С мифическим происхождением нашего героя все понятно, но мог ли существовать его прообраз в реальности? Как вообще мог выглядеть этот богатырь?"

26.10.2016
84

В затерянной деревушке Танана, которая расположена на 90км южнее от полярного круга живут наши герои, которые открестились от всех благ цивилизации и выбрали свободу. Лишь волчий вой разносится над Юконом - свирепые хищники в последнее время близко подходят к жилищам людей. Они должны бороться за свою жизнь с волками, ведь их популяция на Юконе сильно увеличилась и угрожает людям. Кроме этого у них много других забот, также нашим парням приходится работать в темноте, ведь световой день в зимнее время длиться всего 4 часа.
11 серий

23.09.2016
62663

-- Кто они — инициаторы блокады Крыма?
-- Кто заказал подрыв линии электропередачи?
-- Как делают деньги на национальном вопросе и как зарабатывают политические очки?
«Шантаж высокого напряжения» — в программе «ЧП. Расследование».

27.11.2015
56

Садоводческое товарищество - типичные дощатые домики, душные мансарды, облупившаяся краска... На каждом участке яблони и сливы с искривленными стволами, ровные грядки с луком и петрушкой, кусты сирени под окнами. Звон ведер и глухие удары тяпок, запах бутербродов с докторской колбасой и паленой травы, позывные радио "Маяк" из репродуктора и, конечно, детский смех.
Квартира, машина, дача - потребительский идеал советских времен. Советская дача - это, прежде всего, возможность выжить. Кому-то физически - за счет выращенных овощей и фруктов, а кому-то морально, ведь именно на даче можно было спрятаться от системы и вечного надзора, отгородиться от суеты и трудностей.

03.07.2015
201

Сакральная жертва, ярославские дела, дела киевские, месть конкурентов или что-то еще?
Убийство Бориса Немцова: факты и версии — в программе «ЧП. Расследование».

01.03.2015
66

-- Зачем киевская власть избавляется от героев Майдана?
-- Как карает инакомыслие и посылает на смерть?
-- За что боролись и на что напоролись украинские революционеры?
«Майдан пожирает своих детей» — в программе «ЧП. Расследование».

22.02.2015
54

-- Война оптом и в розницу.
-- Как Шоколадный Король стал Оружейным Бароном?
-- Гранатометы Порошенко, финансовые схемы Яценюка и частная армия рейдера Коломойского. На чем делают деньги украинские наполеоны?
«Кому война мать родна?» — в программе «ЧП. Расследование».

08.02.2015
50

Психолог Майкл Стоун всесторонне изучает природу убийства. Каждое типичное преступление он подвергает тщательному анализу, подробно исследуя мотивацию и личность убийцы. Ученого иногда поражает удивительное сходство жестоких преступлений, совершенных абсолютно не похожими друг на друга людьми. Изучая досье преступников ― их семейное положение, социальный статус, образование, доктор Стоун не перестает удивляться, как внешне вполне адекватные люди в роковую минуту оказываются способны совершать злодеяния.
17 серий

23.05.2014
1932

О боевом использовании авиации Германии, Японии, СССР, Великобритании и США в период Второй Мировой войны. Небо над Европой и Тихим Океаном превратилось в арену самых кровавых сражений в человеческой истории.
Станьте свидетелем молниеносной войны, когда Германия напала на Польшу и Францию, и драматического столкновения с ВВС RAF во время «Битвы за Британию», нападение японцев на Перл-Харбор и действия летчиков США при бомбардировках в Европе. Все закончиться сбросом атомных бомб на Хиросиму и Нагасаки, которые в итоге привели к окончательному прекращению этого ужасного конфликта.
10 серий

22.12.2013
1754

Одноэтажная Америка - путешествие Владимира Познера и Ивана Урганта в сопровождении американского журналиста Брайна Кана по Америке. Ведущие предлагают проехать США на машине с Востока на Запад и увидеть эту страну своими глазами.



16 серий


Все серии:

1. Нью-Йорк
2. Бикон и Кливленд
3. Детройт
4. Чикаго
5. Пеория и Оклахома-Сити
6. Гэллап
7. Санта Фе и Гранд-Каньон
8. Лас-Вегас
9. Сан-Франциско
10. Лос-Анджелес
11. Сан-Сити и Эль-Пасо
12. Новый Орлеан, Штат Луизиана
13. Ангола (Тюрьма)
14. Мемфис, Теннесси, Виргиния
15. Вашингтон
16. Нью-Йорк

13.08.2013
1636

Эксперт по автомобилям Ричард Роулинс и мастер на все руки автомеханик Аарон Кауфман путешествуют по проселочным дорогам Техаса в поисках классических автомобилей, выброшенных на свалку. Эту рухлядь они отвозят в свою мастерскую Gas Monkey Garage, чтобы вернуть машинам первозданный облик. Но время - деньги, и парням приходится все делать на предельной скорости – чем раньше тачки будут восстановлены, тем раньше получится их продать. Смогут ли мастера успеть с очередной находкой к предстоящему аукциону и во что им это обойдется?
14 серий

12.07.2013
719

На основе богатых кино-фото материалах,свидетельствах участников создания военной техники,мы познакомимся шаг за шагом с могущественным военным механизмом созданным фашистской Германией,непосредственно в годы модернизации и уже во 2-й мировой войне.Мы увидим как создавались люфтваффе,морская пехота и бронетанковые войсках.Вас ждет подробный рассказ о возникновении фашистской элиты - СС, структуре штурмовиков (СА) и создании Гитлерюгенда - последней надежды рушащейся военной машины нацистов.
часть 01 - Каждый человек - солдат
часть 02 - Солдаты Рейха
часть 03 - Из пепла
часть 04 - Орлы войны
часть 05 - Вызов
часть 06 - Стальные лодки, железные сердца
часть 07 - Черный орден
часть 08 - Черный орден-2
Часть 09 - Мир принадлежит нам
Часть 10 - Игрушечные солдатики

17.01.2013
841

Сериал «Броня России» посвящен истории отечественных боевых бронированных машин: от первых броневиков начала двадцатого века до современных танков. В десяти фильмах подробно рассказывается о большинстве видов бронетанкового вооружения и техники, созданных в Советском Союзе и России. Среди них: танки, бронеавтомобили, боевые машины пехоты, боевые машины десантные, бронетранспортёры, истребители танков, разведывательно-дозорные машины, бронированные зенитные самоходные установки, самоходные артиллерийские установки, инженерные машины, различная экспериментальная техника и многое другое.
10 серий

03.12.2012
772

Популярное