ЧП. Расследование. Костя Раменский (2022)

ЧП. Расследование. Костя Раменский (2022)

Как дела у прокурора? Люксовые авто, загородные дома, квартиры бизнес-класса и 250 участков драгоценной подмосковной земли: как обычный районный прокурор стал крупнейшим землевладельцем? Почему он называет себя хозяином Раменского района и близким другом Шишкана? Взятки, угрозы, шантаж и фальсифицированные уголовные дела: о чем свидетели даже сегодня боятся говорить в суде?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
568 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В Германии вновь заговорили о русской угрозе. Министр обороны страны Аннегрет Крамп-Карренбауэр предложила вести с Россией диалог с позиции силы. Неужели она и в самом деле забыла историю Второй Мировой войны? Или дело в чем-то другом?

Почему немецкие политики говорят не то, что думают; а думают не о том, о чем говорят? Кто на самом деле угрожает безопасности Германии и почему провалилась операция «Преемник»? Почему немецкая политика все больше напоминает женский реслинг?

04.12.2020
21

- 5 миллионов за кило: какая морская хищница считается самой дорогой рыбой на Земле?
- Охота на монстра: почему рыбу-меч боятся больше, чем акул?
- Сколько весит самый большой скат?
- Нелегальные квартиранты: кто такие сквоттеры и почему они не боятся полиции?
- Почему британцы боятся оставлять свои дома без присмотра?

22.08.2020
2506

- SOS! «Нехорошая» квартира. В Москве пропала одинокая пожилая женщина. С завидной недвижимостью — две квартиры, дача. Забили тревогу соседи по дому — потому что все друг друга хорошо знают не первый год, а тут вдруг и платежки стали приходить на имя другого собственника. Программа начала свое расследование. Спустя три недели история получила неожиданное продолжение: вышел на связь с редакцией друг сына, которого мы не могли найти. А Следственному комитету — благодаря нашим стараниям — удалось раскрыть преступление.

- Технология мошенничества. Автомобили б/у. Как купить, продать, на что обращать внимание и на какие уловки продавцов нельзя вестись ни в коем случае.

- Встречу нормандской четверки в Париже и результаты переговоров обсуждают с понедельника. А началось все с кровавого переворота на Майдане в Киеве, проведенного по классической схеме. Для понимания сути происходящего достаточно простого перечисления: СССР, Югославия, Украина, Грузия, Киргизия, страны Ближнего Востока и Северной Африки. С начала 2000-х годов по миру прокатилось новое цунами «протестов». Теперь вот добавились Испания, Франция, Гонконг, Латинская Америка, Иран. В распоряжении программы оказались очень любопытные документы, которые проливают свет на технологию «цветных революций». Специальное расследование.

- Отечественные селебрити — под угрозой! В Госдуме на днях состоялся круглый стол по вопросу назойливого преследования в соцсетях. Особенно остро с этой проблемой столкнулись наши звезды - Сергей Безруков, Андрей Резников, Сергей Боярский, Анна Снаткина, Александр Цыпкин и многие другие. Программа проводит свое расследование. Кто и зачем третирует звезд в интернете? С проблемой прямых угроз и угроз преследования сталкиваются не только селебрити. Широко известная в узких кругах блогер Катя с красивой фамилией Трамп была вынуждена удалить свой аккаунт с тремя сотнями подписчиков. Ей открыто угрожали в сети, за ней следили в реальной жизни. В полиции при этом от нее отмахивались: «Вот убьют, тогда и приходите!» Сейчас, наконец, суд принял к рассмотрению иск Катерины, но это — скорее исключение из правил. Эксперты убеждают, что реальных механизмов для решения этой проблемы в нынешнем законодательстве пока практически нет. В Госдуме теперь будет создана рабочая группа по киберсталкингу.

- Новое «Дело врачей». Шок недели. В столичном роддоме № 27 один за другим младенцы гибнут при родах либо получают родовые травмы и становятся инвалидами.

14.12.2019
5436

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13044

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15578

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков.

37 выпусков
все выпуски 2018 года

01. Личное дело Павла Судоплатова
02. Мата Хари. Легкомысленная шпионка
03. Большой грабеж. Тайна псковских сокровищ
04. Михаил Лермонтов. Роковая драма
05. Штирлиц. Вымысел или реальность
06. Капкан для Бандеры
07. Максим Горький. Смерть "Буревестника"
08. Неизвестный Дзержинский
09. Николай Ежов. Падение с пьедестала
10. Проклятие Евы Браун
11. Григорий Котовский. Неразгаданное убийство
12. Сергий Радонежский. Спасение реликвии
13. Почему Сталин пощадил Гитлера
14. Хлопковое дело
15. Группа крови «Альфа»
16. Похищение шедевра
17. Декабристы
18. Кто Вы, Вольф Мессинг?
19. Расстрельное дело «Елисеевского гастронома»
20. Пушкин. Тайна фамильного склепа
21. Николай Вавилов. Он хотел накормить мир
22. Йозеф Менгеле. Доктор смерть
23. Мина для Хрущева. Тайна капитана Крэбба
24. Жизнь за доллар
25. Ошибка Александра Грибоедова
26. Смерть Сталина - отравление?
27. Леди Диана. Путь в вечность
28. Савва Морозов: таинственная смерть
29. Пожар в гостинице «Россия»
30. Светлана Аллилуева. Побег по расчету
31. Последний вираж Фрэнсиса Гэри Пауэрса
32. Никола Тесла. Гений или мистификатор?
33. Кто убил Мэрилин Монро?
34. «Несокрушимый». История забытого подвига
35. Холодное лето 53-го. Кровавая амнистия
36. Перевал Дятлова
37. Леонид Колосов. Наш человек в «Коза ностра»

16.01.2018
7418

-- Лицо на миллион долларов: почему все олигархи похожи друг на друга?
-- Как разбогатеть ничего не делая: уникальный мастер-класс от бывшего бомжа, а ныне долларового миллионера, который в совершенстве освоил ювелирное искусство торговли пустотой.
-- Почему самые богатые люди планеты не входят в список Forbes?
-- Школы для начинающих олигархов: кто зарабатывает на нашем желании разбогатеть?
-- Заоблачный бизнес: сколько стоят 2 гектара лунного грунта?
-- Что такое торговля идеями и почему она выгоднее торговли нефтью?
-- Приметы, в которые верят олигархи.

11.07.2016
62

-- Кто они — инициаторы блокады Крыма?
-- Кто заказал подрыв линии электропередачи?
-- Как делают деньги на национальном вопросе и как зарабатывают политические очки?
«Шантаж высокого напряжения» — в программе «ЧП. Расследование».

27.11.2015
63

Полуостров Аляска — место, где человек и природа вступают друг с другом в смертельную схватку. На протяжении многих лет семейство Кличеров живет на своем участке, находящемся в отдалении от крупных городов, в самом сердце снежной пустыни. Они не пользуются ни водопроводом, ни современными системами отопления, и всегда готовы к встрече с экстремальными холодами и голодными медведями. Короткое северное лето Кличеры проводят в приготовлениях к зиме: разводят животных, выращивают овощи, охотятся, рыбачат, делают стратегические продовольственные запасы.
17 серий

21.06.2015
1053

-- Почему человек, у которого не было причин расставаться с жизнью, вдруг решил покончить с собой? Как в действительности погиб бывший запорожский губернатор — суицид, травля или убийство?
-- Как киевская власть избавляется от неугодных;
-- Почему самоубийцы стреляют в себя дважды?
-- Почему Украина стала рекордсменом по суицидам?
-- Как объяснить серию загадочных самоубийств украинской элиты?
«По ком не звонит колокол. Украина — рекордсмен по самоубийствам» — в программе «ЧП. Расследование».

15.03.2015
70

В разных уголках земли их называют по-своему, но все они владеют тайными знаниями. Одни общаются с духами, другие могут исцелять прикосновением. Можно ли обрести дар колдуна? Достаточно ли выучить несколько заклинаний, для того чтобы считаться магом? Ведущий проекта Дмитрий Штоколов отвечает категорично: – Колдунами не становятся. Ими можно только родиться. Этот дар передается исключительно по наследству. А вот травником или знахаркой можно стать, если учиться у настоящих мастеров, хранителей древних знаний. Этим людям известно все – о чем вы думаете, что у вас болит, какие страхи вас терзают...
16 выпусков

14.03.2015
633

Сакральная жертва, ярославские дела, дела киевские, месть конкурентов или что-то еще?
Убийство Бориса Немцова: факты и версии — в программе «ЧП. Расследование».

01.03.2015
66

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3744

В Сибири, в самом большом лесу мира, в самом холодном населенном месте земли 8 человек делают немыслимое, рискуя там, где мало кто может выжить, чтобы добиться лучшей жизни. Но для того, чтобы сколотить состояние им придется бороться со смертельно опасными температурами и друг с другом. Но это не обычная команда - американские и русские парни. Если они смогут отбросить десятилетия укоренившихся разногласий, они смогут заработать достаточно денег, чтобы навсегда изменить свою жизнь. Но если старые враги не смогут работать вместе, то в сибирской глуши может разразиться новая холодная война.
9 серий

24.10.2014
573

Загадочное ограбление в центре Ленинграда. Как бандиты узнали, что на женщине будут бриллианты? Кто носил драгоценности, не боясь нападения? И почему знаменитый на весь мир театр стал родным домом для грабителей?
Впервые на экране неизвестное дело из жизни уголовного розыска - "Бриллианты на продажу" из документального цикла "Незримый бой".

26.12.2013
30

-- Русский спецназ. Почему его боится сам Рэмбо?
-- Осторожно! Мигранты поделили нашу страну на этнические районы, кварталы и территории.
-- Дураки на дорогах. Почему дорожные хамы вместо аптечки возят бейсбольные биты?
-- Великий комбинатор оборонного ведомства. Почему экс-министр по всем уголовным делам проходит лишь как свидетель?
-- По прозвищу «Скорпион». Уникальный пистолет-пулемёт из Чешской республики.

21.10.2013
19

Бойд Коддингтон уже в 8 лет становится полноправным собственником своего простенького авто. А в тринадцать он уже своими руками изобретает и собирает настоящий автомобиль. Постепенно он стал делать эксклюзивные авто для знаменитостей. На тот период времени многие богатые мира сего мечтали о ретро автомобилях. Богатеньким клиентам хотелось владеть классикой, а точнее говоря старыми марками авто, созданными в условиях современности.
В своей программе «Американские колымаги» вместе с профессиональными помощниками Бойд проектирует и выпускает единственные в своем роде «авто на заказ».
12 серий

08.10.2013
343

-- Надвигается апокалипсис. Почему меняется климат Земли?
-- Великий комбинатор оборонного ведомства. Почему Сердюков по всем уголовным делам проходит лишь как свидетель?
-- Китай атакует. Почему на Дальнем Востоке России китайцев скоро станет больше, чем русских..?
-- Прощай Европа. Почему европейцы не желают рожать и чем все это закончиться?
-- Дураки, дороги и дураки на дорогах. Как с этим бороться?
-- Забытые страницы истории мужества и героизма древнего русского города.
-- Загадки древних цивилизаций...
-- Братья по разуму...
-- Потерянный рай и бессмертие...

23.09.2013
25

В передаче «Отпетые риэлторы» инвесторы в недвижимость Дуг Кларк и Майк Берд пытаются выгодно продать конфискованные за долги дома и квартиры. Ежедневно в Америке около 3000 человек лишаются права собственности за просроченные долги. Банки сотнями выставляют дома на аукцион. Майк Берд и Дуг Кларк покупают эти дома не глядя. Это рискованно, на такие дома нет гарантий и ключи не прилагаются. Утром приходит список домов, выставленных на аукцион. За пару часов им надо его просмотреть и понять - какие дома можно купить и выгодно перепродать. Неважно, что они найдут. Они намерены делать ремонт и быстро продавать.
18 серий

18.08.2013
2215

Большинство людей считают, что все живое зародилось на Земле. Но академик РАН Алексей Розанов утверждает, что жизнь на земной шар была занесена с других планет. Каким образом? Что произошло на Земле 600 миллионов лет назад? В чем, по мнению ученого, состоит главная угроза человеческому обществу? Телезрители узнают: как и почему на Земле зародилась жизнь, почему на Земле и на других планетах бактерии одинаковы, реальна ли бактериальная угроза от падения метеорита, насколько хватит запасов российской нефти...

27.03.2013
22

Популярное