ЧП. Расследование. Культ убийц (2021)

ЧП. Расследование. Культ убийц (2021)

Коричневые метастазы: как украинский нацизм перешел все границы и как российские силовики разбили фашистов в Тамбове, Саратове и Краснодарском крае? Для чего украинские нацики вербовали наших подростков и какие приказы им готовы были отдать кураторы из СБУ? Детали масштабной операции ФСБ - в этом расследовании.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
317 0

Другие документальные фильмы на эту тему

14 апреля секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что Киев готовит военные провокации на российско-украинской границе. По словам Патрушева, в Незалежной всё чаще говорят о планах вернуть контроль над Крымом силовым путём. При этом украинские провокации абсолютно не беспокоят ни Брюссель, ни Вашингтон. Каковы истинные причины активности Вооружённых сил Незалежной у российских границ? Чтобы продемонстрировать лояльность американцев к действиям украинских властей телеканал CNN сделал развёрнутый репортаж о поездке Владимира Зеленского в Донбасс. Обращаясь к западной аудитории, украинский лидер особо подчеркнул, что президент США Байден должен дать Киеву больше оружия, больше денег на борьбу с Россией и оказать больше поддержки украинцам на пути в НАТО. Но что Вашингтон хочет от Киева взамен? И почему НАТО продает Киеву старые самолёты и списанные корабли?

20.04.2021
108

Масштабная спецоперация силовиков в "Городе Солнца": как к самоназванному богу попадали в рабство целыми семьями? Почему адептам он запрещал принимать лекарства, а сам скрывал от паствы собственные пороки? И как адепты Виссариона построили деревянные коттеджи всему красноярскому истеблишменту?

13.02.2021
61

- Секретные разработки. Какие снайперские винтовки могут стрелять гиперзвуковыми пулями?
- В прорубь с головой. Как наши люди отмечают Крещение?
- Убойная закуска. Украинские сало-бургеры и шведская селедка-красотка... Как правильно закусить, не захмелеть и остаться в живых?
- Эксклюзив. Отец забайкальского срочника Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего 8 человек, нарушил молчание. Какие детали вскрылись в ходе расследования? И что на самом деле происходит в российской армии сегодня?

2 части


22.01.2020
30

Экипаж сейнера «Норд» возвращается на Родину. Это словно сцена из экранизации шпионского романа - обмен наших рыбаков на украинских браконьеров. Захват российских моряков - что это было? Случайный инцидент? Нет! Мы выяснили, кто стоял за организацией этой пиратской акции, которая стала лишь одним из элементов схемы тщательно спланированных провокаций. Какие цели преследуют наши зарубежные «партнеры»? Зачем разыгрывают у наших границ сценарии ремейков пиковых моментов «Холодной войны»? Как и чем ответит на эти действия Россия?

01.11.2018
21

- Очевидное-невероятное. Как мюнхенская конференция стала тестом на сообразительность для Петра Порошенко? За что немецкие пользователи троллят Фрау Меркель? И чем на этой неделе удивляли западные журналисты?
- Миссия выполнима. На какие чудеса способен российский спецназ? За какими секретами наших бойцов охотятся спецслужбы всего мира? И почему русская боевая школа так пугает западных вояк?
- Полундра или свистать всех наверх. Зачем американцы и их союзники наращивают свое присутствие у морских границ России? Чем мы можем на это ответить? И как русские подводники доказывают, что они не только самые смелые, но и самые веселые?
- От гей-бомбы до испепеляющих лазеров. Какое оружие НАТО и США подходит только для кино, а какое таит реальную опасность?
- Груз 200 с американским акцентом. Как боевые потери довели американцев до создания боевых киборгов? И сможет ли Россия обогнать в создании оружия пятого поколения? 


2 части


26.02.2018
41

Сейчас связи между странами разорваны. В итоге армия Украины осталась без деталей для уже готовой техники, а военно-промышленный комплекс без технологий для ее производства. В сложившихся условиях, решили в Киеве, видимо, спасет только промышленный шпионаж. Миссию по модернизации оборонки Киев возложил на разведчиков. И с каждым годом засланных казачков становится все больше.
Как спецслужбы Украины вербуют своих же граждан? И какие секреты России они так хотят знать, а какие свои тайны - продать? Кто готовит нелегалов для заброски в Россию и как СБУ стало "русским" отделом ЦРУ?

07.04.2017
46

-- Кто в Киеве отдал приказ о ликвидации экс-депутата?
-- Как украинские спецслужбы заманили его в ловушку?
-- Что киллер успел сказать жертве перед выстрелом? Секрет красных кроссовок убийцы.
-- Почему экс-депутат пытался вернуться в Россию и зачем разорвал связь с родственниками?
-- Почему Украине он оказался полезнее мертвым, чем живым, и кто следующий?

31.03.2017
30

Вместе с флагом и гимном четверть века назад ушла в историю огромная держава. Вместо нее на карте возникли новые независимые государства. Они стали искать свой путь в мировой политике, экономике, культуре... Но только ли воспоминания остались от великой страны? Этот проект – это возвращение в атмосферу дружбы и взаимопонимания разных национальностей и культур.
Каков он, жизненный ритм постсоветских стран, чем живут наши бывшие соотечественники сегодня, о чем мечтают?
15 фильмов

21.12.2016
782

-- Кто они — инициаторы блокады Крыма?
-- Кто заказал подрыв линии электропередачи?
-- Как делают деньги на национальном вопросе и как зарабатывают политические очки?
«Шантаж высокого напряжения» — в программе «ЧП. Расследование».

27.11.2015
56

-- Почему человек, у которого не было причин расставаться с жизнью, вдруг решил покончить с собой? Как в действительности погиб бывший запорожский губернатор — суицид, травля или убийство?
-- Как киевская власть избавляется от неугодных;
-- Почему самоубийцы стреляют в себя дважды?
-- Почему Украина стала рекордсменом по суицидам?
-- Как объяснить серию загадочных самоубийств украинской элиты?
«По ком не звонит колокол. Украина — рекордсмен по самоубийствам» — в программе «ЧП. Расследование».

15.03.2015
70

Сакральная жертва, ярославские дела, дела киевские, месть конкурентов или что-то еще?
Убийство Бориса Немцова: факты и версии — в программе «ЧП. Расследование».

01.03.2015
66

-- Зачем киевская власть избавляется от героев Майдана?
-- Как карает инакомыслие и посылает на смерть?
-- За что боролись и на что напоролись украинские революционеры?
«Майдан пожирает своих детей» — в программе «ЧП. Расследование».

22.02.2015
54

-- Война оптом и в розницу.
-- Как Шоколадный Король стал Оружейным Бароном?
-- Гранатометы Порошенко, финансовые схемы Яценюка и частная армия рейдера Коломойского. На чем делают деньги украинские наполеоны?
«Кому война мать родна?» — в программе «ЧП. Расследование».

08.02.2015
50

Бывший сотрудник КаПо — Полиции безопасности Эстонии — в течение многих лет работал на российскую разведку. Благодаря ему была разоблачена куча эстонских шпионов в России, предотвращена врезка ЦРУ в кабель закрытой связи, а также подключение к телефонным линиям российского посольства в Таллине. Благодаря ему наши контрразведчики были осведомлены о большинстве секретных операций КаПо.
До сегодняшнего дня об этом российском агенте, работавшем в недрах эстонских спецслужб, знали всего несколько человек. Даже его жена не знала, чем занимается супруг. Теперь его могут увидеть миллионы. В эксклюзивном интервью НТВ он решил рассказать обо всем: как добывал ценнейшую информацию и чем рисковал все это время.

14.12.2014
62

-- Международный трибунал для военных преступников. Когда повторится Нюрнбергский процесс? Какие сроки ждут тех, кто сегодня выполняет приказы киевской хунты?
-- Почему украинские фашисты уверены, что смогут избежать наказания?
-- Геринг, Кейтель, Йодль в 46-м, Ярош, Полторак, Белецкий сегодня.
-- Какая участь ждет украинских националистов?
«Опьяненные кровью» — в программе «Профессия - репортер».

31.05.2014
23

-- Боевики с евромайдана готовят на Россию крестовый поход.
-- Как украинские революционеры в Чечне воевали против российских солдат.
-- Почему украинским олигархам , заплатившим за евромайдан, революционеры запрещают соваться в политику.
-- И треснул Крым напополам. Почему многие жители Крыма просят присоединить полуостров к России.
-- Почему все последние революции так похожи и почему аналитики утверждают, что устраивают их по методичке США.
-- Морской убийца. Как одним ударом утопить авианосец.
-- Фурии революции. Роза Люксембург, Клара Цеткин.
-- Оружейная палата. Безотказная разработка оружейников.
-- Александр Македонский - жизнь и смерть великого полководца.

03.03.2014
23

В горах человек не является высшем звеном пищевой цепи, он должен очень постараться чтобы выжить в этих суровых условиях. Горы Северной Америки будоражат воображение, скрывая опасность к встрече с который готовы не каждые. Жизнь на краю цивилизации, от голубых гор Апалачий до скалистых слонов Монтаны и большого северного Аляскинского хребта. Эти мужчины боряться в схватке с опасными хищниками и неистовыми зимами. Грань между жизнью и смертью здесь тонка, остается уповать только на опыт предков. Они последние в своем роде...
серии 1 - 12, 14, 18 - 21

23.12.2013
1184

Побережье Черного моря. Таманский полуостров. Сюда ежегодно приезжают отдыхать тысячи туристов со всей России. Но мало кто знает, какая опасность угрожает этим землям. Можно ли остановить разрушительные ветер и волны? И правда ли, что на территорию Краснодарского края распространяется влияние нашего, российского Бермудского треугольника?

26.07.2013
64

28 марта 2013 года. В Москве 4 утра. Распоряжение верховного главнокомандующего получает министр обороны. Генеральный штаб в считанные минуты ставит боевые задачи и отдает распоряжения. Приказ начать внезапную проверку российской армии президент отдал, находясь в небе на борту самолета.

02.04.2013
24

Создатели фильма, заглядывая в будущее, пытаются ответить на непростые вопросы. Каким станет Российское государство? В каких границах, и с каким народом? Какие идеи лягут в основу жизнеобеспечения, безопасности и развития страны? Какие технологии помогут совершить прорыв в посттехнологическую эру?
4 части

18.02.2013
306

Популярное