Чп. Расследование. Мера Для Мэра (2019)

Чп. Расследование. Мера Для Мэра (2019)

Бывший глава Клинского района Подмосковья попался на немыслимых по своему размаху хищениях и коррупции. Как экс-глава умудрился приватизировать городской пляж, общественную баню, детский сад и даже кусок железной дороги? И за сколько пытался продать гражданке США секретный правительственный бункер? Как родня Александра Постриганя перешла все границы, прикупив собственность в Чехии и Испании? И в чем экс-мэр переплюнул полковника Захарченко? 

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
25 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Вспышка африканской чумы в Грузии, холеры, гепатита и кори на Украине: как территория бывшего Союза стала испытательным полигоном для американских военных микробиологов? Для чего Пентагон строит секретные лаборатории по границе России? И зачем США собирают ДНК-материал местного населения? Как разглядеть оружие массового поражения под микроскопом? Бывший полковник СБУ и его откровения - в программе "ЧП. Расследование".

06.02.2021
136

На немыслимых по своему размаху хищениях попался чиновник, занимавший весьма скромную по масштабам страны должность. У бывшего главы Серпуховского района Подмосковья обнаружили имущество на десять с половиной миллиардов рублей: 130 гектаров "золотой" подмосковной земли, два десятка VIP-авто, 7 снегоходов, 5 квадроциклов и "скромный" домик в заповедном бору. За годы "служения" народу чиновник построил настоящую бизнес-империю. Для чего Александр Шестун собирал компромат на конкурентов? Как военное кладбище продал под торговый центр, из "мусорных королей" подался в экоактивисты и не забыл про маму-пенсионерку?

06.06.2020
17

Глава разведывательного управления министерства обороны США Роберт Эшли обвиняет Россию в проведении секретных ядерных испытаний в Арктике. При этом сами Соединенные Штаты продолжают наращивать свой ядерный потенциал и проводят очередные военные учения в арктических широтах. Что же на самом деле стоит за этими беспочвенными подозрениями американских военных? Чем американцев заинтересовала Арктика? На что готовы пойти США ради расширения границ своего влияния? И чем ответит Россия?

08.06.2019
50

- «Мы хотим всем рекордам наши громкие дать имена». Полковник МВД Захарченко — 9 млрд налички. Полковник ФСБ Черкалин —12 млрд. Черкалин даже квартиры покупал, только чтобы деньги хранить. О продолжении гонки «рекордов» страшно даже подумать. За историей полковника Черкалина менее заметно прозвучало еще одно громкое имя - бывшего главы Клинского района Подмосковья Александра Постриганя. В начале недели Генеральная прокуратура заявила, что в рамках уголовного дела нашла неучтенного имущества аж на 4 миллиарда. Только земельных участков, записанных на друзей, родню и знакомых, 400 штук, своя «властная вертикаль», опричники. Спустя сутки СК РФ предъявил обвинения в хищении более 3 млрд. рублей замглавы Росрезерва Александру Кирюхину. Погорели четыре товарища на дизельном топливе. Еще через день — скандальные новости об аресте и обысках у вице-губернатора Ростовской области Сереге Сидаше. «Дело о золотом песке», по информации из силовых структур, связано со строительством стадиона «Ростов-Арена» к ЧМ-2018. Люди и цифры, которые нас удивили. Специальное расследование.

- Технология мошенничества. Instagram-блогерша, называющая себя биохимиком и раздающая советы по оздоровлению, оказалась специалистом с поддельными дипломами. «Натуропат и биохакер» с четырьмя высшими образованиями обманула 263 тысячи подписчиков.

- В Воскресенске забили до смерти главу местного Центра противодействия коррупции Дмитрия Грибова — битами у подъезда дома матери. Убийц двое, но поймали одного подозреваемого — некоего Николая Зилова. Версия полиции — личная неприязнь. Грибов и Зилов долго судились друг с другом из-за ДТП. После одного из судов у Зилова не выдержали нервы. Обыкновенная среднерусская трагедия?

- Психологические тренинги. Обратная — криминальная — сторона повального увлечения новомодным явлением. Бизнес-тренер с мировым именем Тони Роббинс, тот самый, который стриг купоны на людской доверчивости и обещал «золотые горы» всем и каждому, кто будет вместе с ним просто прыгать до потолка, попал в переплет: на этой неделе его обвинили в сексуальных домогательствах. Корреспондентам программы удалось записать на скрытую камеру все, чему учат на тренингах, обещающих женщинам личное счастье 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году. Эксперты от увиденного пришли в ужас.

26.05.2019
79181

- Неделя началась с громких новостей из Генеральной прокуратуры. В доход государства — по суду — движимого и недвижимого имущества бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна обращено на 2,5 млрд рублей. Также выясняется, что он скупал земли целыми деревнями, а оформлял все на мать и близких родственников.

- Дети раздора. Новое расследование. В борьбе за опекунство (наследство, дивиденды, отступные) все средства хороши. Москва. Отец подал в суд на мать, пытаясь лишить ее родительских прав, мать — ответный иск. При этом у мамы и папы новые семьи и новые дети, а две сестрички-брошенки Ксения и Елизавета Чоповы, тем временем, живут у бабушки. При этом у мамы и папы новые семьи и новые дети, но им удобно, что есть «запасные» дети, за которых они, как многодетные, получают деньги, а дальше — хоть трава не расти. Бабушка обратилась было в опеку, но ей отказали. Если суд лишит маму и папу прав — а все к этому идет — девчонок отправят в детдом.

- Технология мошенничества. Налоговый вычет. Ямал — Новый Уренгой. Сотрудница местной налоговой службы попросила добрую знакомую о помощи: дать номер банковской карты и договориться еще с кем-то из друзей — якобы сын сидит в тюрьме и нужны деньги, чтобы обеспечить ему достойный быт. А для этого придется сделать несколько переводов,  поскольку она не может светить свои данные и большие суммы денег как госслужащая. В итоге у одного из потерпевших, Расима Унарокова, в личном кабинете на сайте ФНС стали высвечиваться разные суммы по так называемому налоговому вычету — почти на миллион рублей. Парень перепугался и пошел в правоохранительные органы выяснять, что к чему. Обратился в программу. Разворошили муравейник. Идут проверки, возбуждены уголовные дела.

- Исторический детектив. 14 апреля 1930 года в Москве, в квартире 12 дома № 3 по Лубянскому проезду, было найдено тело революционного поэта Владимира Маяковского. Почему Маяковский застрелился? Так все же: убийство или самоубийство? Улики из прошлого заговорили.

13.04.2019
13389

«Русский барин» или «Подмосковный олигарх». Именно так в СМИ окрестили одного из богатейших коррупционеров России, а по совместительству, экс-главу Серпуховского района Московской области Александра Шестуна. В ходе прокурорских проверок выяснилось, что он владеет 676 объектами недвижимости, 22 автомобилями. Всего на сумму 10 млрд рублей. Общая площадь недвижимости Шестуна – 1300 гектаров. На этой территории можно разместить почти 30 таких государств, как Ватикан! Журналисты программы «Специальный репортаж» провели свое расследование и попытались выяснить, как Серпуховский район Подмосковья превратился в бизнес-империю чиновника самого среднего уровня. И почему после ареста Александр Шестун сразу объявил себя «узником совести» и политзаключенным?

26.01.2019
33

- Правовой дайджест недели. Генеральная прокуратура РФ намерена через суд вернуть государству незаконно нажитое имущество бывшего главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна. Бывший чиновник и его семья так и не смогли объяснить происхождение имущества, рыночная стоимость которого оценивается в 10 млрд руб. В частности, во владении Шестуна оказались 676 объекта недвижимости и 22 автомобиля. Краснодарский край. Военный судья совершил ДТП и пытался скрыться с места происшествия, к тому же запугивал очевидцев. Задержанного за убийство попутчицы в Вlablacar подозревают в целой серии нападений. Похоже, что погибшая Ирина Ахматова, которая ехала из Москвы в Тулу автостопом, не единственная жертва Виталия Чикирева. Проверяется возможная причастность мужчины к еще пяти преступлениям в отношении женщин в других регионах.

- «Америка превыше всего»?! Военная оккупация Гаити, атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, операция «Сапата» на Кубе, инцидент в Тонкинском заливе (Вьетнам). И прочее, и так далее, вплоть до наших дней (Ирак, Сирия). Почему для США, так называемого «оплота мира, демократии и свободы», международное право — когда речь идет об «исключительно национальных интересах и безопасности» — на поверку оказывается пустым звуком. Аналитический комментарий ведущего в студии.

- История одного преступления. Кемерово. При странных обстоятельствах пропал человек. Сестра и мать уверены, что его и в живых-то уже нет. Почти два года следствие шло ни шатко, ни валко. И только когда родственникам удалось достучаться до Москвы, уголовное дело сдвинулось с мертвой точки. Совместно с СК РФ.

- ЖКХ. Холодная вода вместо горячей. Светодиодные лампы. Перетоп и личные счетчики тепла. Телевизионная антенна, радиоточка, домофон, вывоз мусора. Навязанные услуги и приписки в платеЕжках. Умный дом против системы ЖКХ. Советы экспертов о том, что нужно сделать, чтобы реально сэкономить.

19.01.2019
14231

Как только советский ребенок начинал ходить в детский сад, он сразу чувствовал себя взрослым. Детям так нравилась их новая жизнь, что играть во дворе со всякой «малышней» они больше не желали. В садике ребят ждали дефицитные в то время игрушки, новые друзья и, конечно же, самая первая любовь.

За 10-12 рублей в месяц детей кормили диетическим и здоровым питанием, разработанным по специальной рецептуре. Впрочем, как раз от здоровой пищи ребята были не в восторге, также, как и от тихого часа. Гораздо больше нравились утренники и новогодние спектакли, где дети впервые могли почувствовать себе настоящими артистами, даже если это были роли зайчиков и снежинок.

О том, каким был советский детский сад, Михаилу Боярскому рассказывают Сергей Безруков, Валерия, Александр Цекало, Анастасия Заворотнюк, Денис Майданов, Алена Апина, Ирина Салтыкова, Сергей Трофимов. Вспоминают о своём детсадовском прошлом и дети Михаила Сергеевича – Сергей и Елизавета Боярские.

06.11.2018
253

Анкоридж - здесь находится управление железной дороги Аляски. Отсюда по одноколейной трассе ежедневно отправляются поезда на север. Ежегодно его используют сотни тысяч пассажиров – однако вряд ли многие из них задумываются о том, каких усилия прикладывают работники местной железной дороги, чтобы обеспечить им комфортную и быструю поездку.
В новом сезоне героев ждут новые приключения: им предстоит столкнуться с голодным медведем и снежной лавиной, а также вступить в безумную гонку на время, проигрыш в которой может стоить очень дорого.
10 серий

22.03.2015
509

-- Зачем киевская власть избавляется от героев Майдана?
-- Как карает инакомыслие и посылает на смерть?
-- За что боролись и на что напоролись украинские революционеры?
«Майдан пожирает своих детей» — в программе «ЧП. Расследование».

22.02.2015
55

-- Война оптом и в розницу.
-- Как Шоколадный Король стал Оружейным Бароном?
-- Гранатометы Порошенко, финансовые схемы Яценюка и частная армия рейдера Коломойского. На чем делают деньги украинские наполеоны?
«Кому война мать родна?» — в программе «ЧП. Расследование».

08.02.2015
51

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2135

Новая программа посвященная работе элитной железнодорожной бригады, которая трудится в условиях жуткого климата и сложного ландшафта, чтобы обеспечить работу 800-километровой железнодорожной ветки на Аляске. Железная дорога на Аляске - это последняя грузопассажирская линия в США; здесь местные жители и туристы путешествуют по тем же рельсам, что и военная техника, лекарства, пища и химикаты. Это жизненно важная транспортная артерия, перевозящая людей и грузы по обширной малозаселенной территории; если поезд не прибудет на место назначения, жители могут остаться без припасов.
6 серий

26.08.2014
236

Натали Реддинг, бывшая модель, а теперь овцевод, пытается управиться со множеством своих животных на ферме, а также с семьёй, состоящей из пяти детей и мужа Шона. Полагаясь в основном на своё драгоценное стадо овец, за шерсть которых она получает деньги, Натали понимает, что стоит ей принять одно неверное решение, и это может привести не только к смерти животного, но и к потере бизнеса. Вместе с мужем Шоном по прозвищу "мистер Мамочка" Натали должна держать на плаву своё фермерское дело и справляться с ежедневным давлением, которое бизнес оказывает на её семью.
6 серий

01.06.2014
245

Истории самых ярких новаторов эпохи рассвета промышленности, чья жизнь и работа были полны честолюбивых замыслов, триумфов изобретательности, страстей и состязаний.
серия 1 - Великий корабль Брюнеля
серия 2 - Бруклинский мост
серия 3 - Маяк Белл Рок
серия 4 - Король канализации
серия 5 - Панамский канал
серия 6 - Трансконтинентальная железная дорога США
серия 7 - Дамба Гувера

23.04.2014
742

Влиятельные лица не любят, когда новые факты и свидетельства ставят под вопрос давно устоявшиеся истины и представления, принятые как данность столетия назад. В течение многих лет множество уникальных историй и фактов были скрыты или преданы забвению. Однако нашлись смельчаки, которые попытались рассказать правду, которая скрывалась от людей веками. Анализируя и изучая факты и различные свидетельства, и проводя свое собственное расследование, Джейми Тикстон попытается ответить на вопрос – Насколько наши знания о некоторых исторических фактах истинны?
6 серий

26.03.2014
744

Пристегните ремни! Discovery Channel приглашает вас в мир американского стритрейсинга в новой программе «Уличные гонки». Ее героев объединяет только одно – жажда скорости. По улицам Оклахомы, столицы нелегальных гонок, они несутся к финишу на своих железных конях, по словам участников - «самых быстрых в США». В соревнованиях участвуют только лучшие из лучших – и водители выжимают из своих автомобилей все, чтобы попасть в топ-лист. В гонках участвуют самые разные автомобили – от древних фермерских грузовиков до классических моделей, собранных самими участниками.
8 серий

09.10.2013
563

Когда Бойду Коддингтону исполнилось восемь лет, у него появился первый собственный автомобиль. На свое тринадцатилетние он уже собрал собственноручно настоящую машину. После обучения в Университете, три года Бойд занимался изучением автомеханики. Спустя некоторое время, он приступил к разработке уникальных авто для суперзвезд. Состоятельные пижоны желали классики, которая бы разработана была на основании требований современности. Прославился Бойд в качестве грандиозного эстета, а посему смог сделаться истинной звездой хот-рода Америки. В передаче «Американские колымаги», Бойд совместно с товарищами разрабатывает под заказ уникальные автомобили.
21 серия

07.10.2013
912

В документальном фильме рассказывается о том, как стая макак переселяется из своего мирного и тихого пристанища в индуистском храме на улицы самого быстро растущего города в мире, где в очень непростых условиях обезьяны пытаются использовать все свои хитрости и уловки, чтобы только выжить. В поисках пищи они не боятся воровать фрукты с тележек и пролезать в открытые окна домов. Неразлучная троица шумных и непоседливых подростков - Бипин, Яш и Тито - все время затевает возню. То они прыгают головой вниз с фонарного столба в корыто с грязной водой, то, оседлав свиней, пытаются изобразить скачки родео, то задирают и дразнят бродячих собак...
26 серий

02.10.2013
2219

Война - рискованное предприятие, в котором на карту поставлена судьба цивилизации. У великих воинов древности не было учебников по стратегии и тактике, не было современного вооружения. Правда и мифы о великих битвах прошлого оживают в потрясающей компьютерной графике, которая позволит своими глазами увидеть подвиги Александра Великого, восстание спартанцев, походы Ганнибала, величайших воинов и злодеев, творивших историю до нашей эры.
8 серий

16.02.2013
1962

Популярное