Чп. Расследование. Осторожно, Детки! (2020)

Чп. Расследование. Осторожно, Детки! (2020)

Кражи, поджоги, взломы, избиения и изнасилования: как отдаленная сибирская деревня превратилась в рассадник подростковой преступности? Почему все боялись дать отпор малолетним отморозкам и куда смотрел участковый? Как равнодушие и бездействие довело до чудовищной расправы над 12-летней девочкой? О чем еще даже после убийства школьницы молчат жители? И почему изверги могут снова оказаться на свободе?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
45 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Почему в деле об убийстве Михаила Круга даже спустя 19 лет не могут поставить точку? Откровения киллеров банды "Тверские волки": почему только сейчас они решили раскрыть тайну смерти шансонье? Было ли убийство музыканта случайным? Кто на самом деле дал приказ расправиться с Михаилом Кругом? И почему авторитетные друзья певца не уберегли его от пули?

29.04.2021
189

Убийство саратовской школьницы, потрясшее всю страну. Почему никто не остановил монстра раньше? Загадочная гибель девочки в Краснодарском крае. Неужели виновник до сих пор на свободе? Маньяки, насильники и прочие отморозки. Максимум, что им грозит, – пожизненное. Настало ли время вернуть в России смертную казнь?

31.10.2019
1704

Почему ради карьеры будущему сенатору Арашукову пришлось пожертвовать школой?
На сколько килограммов потянула найденная при обыске валюта?
Как отец и сын Арашуковы устроили культ личности в отдельно взятом ауле?
Дворцы, золотые слитки и премиум-автомобили клана Арашуковых...

28.04.2019
38

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15612

- «Девочка-бабочка». Лиза Кунигель. Ей было 9 лет, когда программа сделала об этой мужественной девочке с очень мудрыми глазами свой первый сюжет. У нее очень редкое генетическое заболевание: слишком тонкая кожа, кровоточащие раны появляются от любого неосторожного движения. У болезни красивое название. Остальное — бинты, страдания и непереносимая боль. Сегодня Лизе уже 16. И ей снова требуется наша помощь.

- Инцидент в Керченском проливе как сознательная провокация в интересах Порошенко. В Одессе объявили мобилизацию. В Киеве с полок в магазинах сметают сахар, соль, спички. В Мариуполе школьников отправили рыть окопы. Хроники тревожной недели глазами простых людей.

- Современная школа. Кто кого и чему сегодня учит. Барнаул. В поддержку парнишки, которого затюкали в школе, вступились в соцсетях. Известные люди даже флешмоб организовали! Москва. Почему в элитной испанской спецшколе издеваются над дочерью Натальи Ветлицкой. Комсомольск-на-Амуре. За что девятилетний пацан получил кучу подзатыльников от своей учительницы. Северодвинск. Учительница воспитывала своих подопечных скакалкой - за плохие оценки, мобильные телефоны на уроках. Видео попало в сеть, учительницу отстранили от работы — мнения разделились (права/не права) — но многие встали за нее горой (и педагоги, и ученики, и бывшие ученики). Что нужно знать школьникам и их родителям, чтобы в случае чего дать адекватный или зеркальный ответ малолетним задирам, хулиганам и отморозкам — советы психологов, которые специализируются на подростковых конфликтах.

- Правовой дайджест недели. Замглавы Пенсионного фонда в Красноярском крае арестован по делу о хищении более 70 млн рублей. Легендарный вор Яша Суббота наконец попался в сети сотрудников МУРа: оперативные съемки. Мажора на Гелентвагене выдворили из страны.

- Исторический детектив. 27 лет назад застрелили певца Игоря Талькова. За все эти годы слухов, домыслов, версий и гипотез было пруд пруди, но дело так и осталось «висяком». Однако СК по г. Санкт-Петербургу преподнес сюрприз: одно из самых громких убийств в истории России снова расследуют. Зачем, почему и есть ли шансы расставить, наконец, все точки по местам?

08.12.2018
156880

Место преступления - Псебай.
Резонансное убийство матери пятерых детей Натальи Дмитриевой буквально взбудоражило отдаленный кубанский поселок. Вероятные убийцы задержаны - их двое. Одному из них грозит пожизненное заключение, а его предполагаемый подельник такого наказания избежит из-за возраста. Но почему местные уверены, что у задержанных были сообщники, которые до сих пор на свободе? Почему только после этого страшного преступления полицию завалили сообщениями о нападениях подростков и неужели поселок держит в страхе банда малолеток? Репортаж из логова загадочной "ПЦЕ".

01.06.2018
482

2 части


Часть 1. Секретный тренировочный лагерь боевиков под Пензой. Какие планы были у его участников? Где и когда планировали применить свои навыки? Почему преступный след снова тянется на Украину?

Часть 2. Семь фигурантов уголовного дела группировки "Сеть" получили суровые приговоры. По каким статьям их обвиняли и почему наказание такое тяжелое? Где и когда планировали применить свои навыки? И кто нашел оправдание террору? 

20.04.2018
38

Кто такой Уильям Браудер? Сотрудник иностранных спецслужб, аферист международного масштаба и кукловод российской оппозиции. Постановка - Браудера, исполнение - Навльного. Этот тандем действует под копирку, все их материалы совершенно идентично и вполне возможно сделаны одними и теми же людьми.
«Браудер и Ко» — смотрите в программе «ЧП. Расследование».

18.12.2015
44

-- Кто они — инициаторы блокады Крыма?
-- Кто заказал подрыв линии электропередачи?
-- Как делают деньги на национальном вопросе и как зарабатывают политические очки?
«Шантаж высокого напряжения» — в программе «ЧП. Расследование».

27.11.2015
63

-- Варфоломеевская ночь от ИГИЛ. Как столица Бельгии превратилась в перевалочную базу боевиков;
-- Обыкновенный террор. Почему взрывы в Париже устроили граждане с европейскими паспортами;
-- Россия в блокаде. Почему русские спортсмены могут не поехать на летнюю олимпиаду;
-- Двойные стандарты. Почему теракты в Париже оказались важнее трагедии российского авиалайнера;
-- Кому на Украине жить хорошо. Почему украинские не братья теперь экономят любую копейку;
-- На чём летают наши пилоты и при виде какого российского бомбардировщика боевики ИГИЛ бросаются врассыпную;
-- Как президент России снова стал желанным гостем в Европе.

21.11.2015
15

-- Почему человек, у которого не было причин расставаться с жизнью, вдруг решил покончить с собой? Как в действительности погиб бывший запорожский губернатор — суицид, травля или убийство?
-- Как киевская власть избавляется от неугодных;
-- Почему самоубийцы стреляют в себя дважды?
-- Почему Украина стала рекордсменом по суицидам?
-- Как объяснить серию загадочных самоубийств украинской элиты?
«По ком не звонит колокол. Украина — рекордсмен по самоубийствам» — в программе «ЧП. Расследование».

15.03.2015
70

Сакральная жертва, ярославские дела, дела киевские, месть конкурентов или что-то еще?
Убийство Бориса Немцова: факты и версии — в программе «ЧП. Расследование».

01.03.2015
68

-- Зачем киевская власть избавляется от героев Майдана?
-- Как карает инакомыслие и посылает на смерть?
-- За что боролись и на что напоролись украинские революционеры?
«Майдан пожирает своих детей» — в программе «ЧП. Расследование».

22.02.2015
55

-- Война оптом и в розницу.
-- Как Шоколадный Король стал Оружейным Бароном?
-- Гранатометы Порошенко, финансовые схемы Яценюка и частная армия рейдера Коломойского. На чем делают деньги украинские наполеоны?
«Кому война мать родна?» — в программе «ЧП. Расследование».

08.02.2015
51

В каждой серии мы рассказываем истории о реальных людях, попавших в безнадёжные ситуации, и просим зрителей сделать свой выбор так же, как приходилось выбирать самим героям сюжетов в попытке выжить. С помощью живой видеосъёмки и компьютерной графики передача "Сделай или умри" представит виртуальную версию ситуации, в которой идёт борьба между жизнью и смертью. Но прежде чем мы покажем, как герою удалось выжить, зрителю придётся подвергнуть испытанию собственные знания — попытавшись выбрать из трёх вариантов правильный ответ, когда два из них могут оказаться смертельными.
16 серий

21.07.2014
891

-- Почем нынче Родина? Почему после евромайдана у власти на Украине оказались самые состоятельные?
-- Зачем жителям Украины внушили, что они не славяне?
-- Почему жители Японии уверены, что Хиросиму и Нагасаки бомбили не американцы, а СССР?
-- Всеобщее отупение, или почему люди встали на путь деградации и часто даже не умеют читать и писать?
-- Ржавые танки, разбитые самолеты и искалеченные солдаты. Украинская армия готова к войне!
-- Затонувшие корабли на дне Черного моря. Вечный памятник мужеству русского флота.

07.04.2014
36

Жертвоприношение, чума или убийство - только кости могут раскрыть правду. Каждая мумия - это улика, загадка, которую надо разгадать. Этим и занимается новое поколение исследователей мумий. С помощью самых современных достижений науки они раскрывают тайны по всему миру и мертвецы рассказывают им свои истории.
12 серий

05.04.2014
2774

12 сентября 2001 года в городе Нью-Йорк должна была пройти вакцинация жителей Манхеттена от сибирской язвы. Однако события случившиеся днём ранее заставили задуматься жителей Нью-Йорка над более насущными проблемами. Смертельный вирус пришёл в Нью-Йорк через месяц. Каковы были мотивы тех, кто отправлял конверты, содержащие споры сибирской язвы? Почему их цель не заключалась в убийстве людей? Кто и зачем рассылал конверты с сибирской язвой? Как химическое оружие создавалось в СССР? Кто распространяет смертельно опасные вирусы в мире?

08.09.2013
31

Андрей Кочетов вот уже много лет живет в деревне на самой окраине. Во дворе его дома установлено несколько камер слежения, на всякий случай. На одной из них просматривается тропинка, ведущая от бани к дому. Именно по ней в Крещенский вечер 15 января 2012 года Андрей возвращался из бани. Он не подозревал, что за ним следом движется загадочное существо, зафиксированное камерой наблюдения. Неизвестный объект постоянно менял форму, в какой-то момент его очертания стали напоминать человеческую фигуру, а затем он вновь превратился в белый полупрозрачный шар. Андрей, как и все жители деревни Стрельчиха, не сомневается - это было привидение. Ведь недавно в деревне произошло зверское убийство - жертвой стала 5-летняя девочка.

30.08.2013
41

Для насекомых природа позаботилась о защите, которая совершенствовалась в течение миллионов лет. Несмотря на хрупкость и кажущуюся беззащитность, насекомые снабжены такими средствами обороны, что уязвимые на первый взгляд тела могут дать достойный отпор противнику.
3 серии

27.05.2013
50

Популярное