Дай Порулить! С Александрой Говорченко. Горы Снега (2021)

Дай Порулить! С Александрой Говорченко. Горы Снега (2021)

Горы всегда непредсказуемы и опасны, но именно этим издревле и привлекали человека - бросали вызов! Покорить непокорную высоту стремятся многие смельчаки. Хорошо, что сейчас есть профессионалы и их специальная техника, позволяющая сделать горы максимально комфортными и безопасными для пребывания человека.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
2792 266

Другие документальные фильмы на эту тему

Александра Говорченко играет в водоносов в воздухе, сидит по пояс в небе и рулит вертолетом. Хотя раньше не рулила. А также полетает на автожире!

09.05.2021
251

С места - в карьер! Ведущая программы «Дай порулить!» Александра Говорченко жжет. Она загружает. Она разгружает. И управляет карьерным самосвалом. Горно-обогатительный комбинат "Микашевичи".

12.04.2021
19467

Золоту поклонялись с давних времен, в основном, находя его буквально прямо под ногами. С тех пор все изменилось: добывать благородный металл все сложнее, а добраться до мест добычи, даже в современном скоростном мире, тоже непросто: больше двух суток в пути - и мы в Якутии! Карьерная техника - это техника для тяжелой работы, а не для развлечения - оттого она всегда самая брутальная и, конечно, очень мощная. Так каким машинам это под силу - извлечь из земли 79-й элемент менделеевской таблицы золото?
Солнечный металл сейчас водиться далеко от солнечного света - во глубине золотоносных руд - в 300-ах метрах от поверхности. Туда отправились и мы...и ужаснулись: техника для подземной добычи очень необычна: по размерам куда меньше поверхностной карьерной, но в узких и темных штольнях впечатляет даже больше, а рулить ей - в разы тяжелее! И все-таки мы извлечем золото на белый свет и, конечно, порулим этим процессом!

08.03.2021
5094

Александра Говорченко планирует на планере и рулит вертолетом. Хотя раньше не рулила. Но все ли пойдет по плану?

30.12.2020
1326

Горы всегда непредсказуемы и опасны, но именно этим издревле и привлекали человека - бросали вызов - покорить эту непокорную высоту стремятся многие смельчаки. Хорошо, что сейчас есть профессионалы и их специальная техника, позволяющая сделать горы максимально комфортными и безопасными для пребывания человека.

22.02.2020
1432

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13058

Ведущая программы «Дай порулить!» Александра Говорченко жжет. Она загружает. Она разгружает. И управляет карьерным самосвалом. Горно-обогатительный комбинат "Микашевичи".

08.11.2018
3186

На нашей планете встречаются места от которых захватывает дух, мы называем их "чудесами природы". Они восхищают, но в то же время это самые негостеприимные места на планете и они бросают невероятный вызов тем, кто живет там. На гигантских склонах горы Эверест человек должен пересечь опасный ледник; для тех, кто сталкивается с океанскими чудесами, чудовищная рыба означает спасение или катастрофу; судьба некоторых обитателей величайшего каньона на планете висит на волоске, а на склонах Килиманджаро глухой ночью люди сражаются со слонами...
3 серии

19.05.2016
638

"Трон" - самая справедливая передача про автомобили! Ведь в ней тестируют машины именно те, кто их покупает! И это не какой-то банальный тест-драйв – это полноценные испытания. Такого вам никогда не предложат в автосалоне. Три участника. Три автомобиля. Один "Трон"!
27 выпусков

28.12.2014
438

Нейролингвистическое программирование - самая демонизированная область человеческого знания. Она включает в себя ряд техник из психотерапии, психофизиологии, лингвистики, которые позволяют воздействовать на подсознание человека. Этими техниками пользуются сотрудники спецслужб, политики, спортивные тренеры, мошенники и спасатели.

25.09.2014
318

Человечество всегда стремилось быть дальше, быстрее и, конечно же, выше. Опасаться высоты - это нормальная физиологическая реакция организма, часть инстинкта сохранения. Что происходит с организмом на отметке высоты в 16 км? Можно ли привыкнуть к такой агрессивной среде как высота? Узнать это можно только лишь в компании аэрофоба – человека, который испытывает страх высоты. Ведущие задались целью не только побороть страх, но и насладиться высотой.

11.07.2014
52

Территория США совсем не маленькая и имеет весьма разнообразный пейзаж. На территории США встречаются засушливые пустыни, бескрайние просторы равнин, густые леса, горы, каньоны и многое другое. С высоты птичьего полета можно разглядеть только очертания всей красоты природы, например, пролетая над Каскадными горами, вид углубленных снегом вулканов и зеленых волн гор настолько завораживает, что остальное не замечается – ровно растущие деревья и чистейший воздух не ощутить сполна. Природа США хранит в себе живописные места с множеством диких животных, необыкновенный рельеф с крутыми склонами, горные реки и степи.

07.02.2014
166

На улицах Лас Вегаса появляется новый иллюзионист, который показывает сногшибательные фокусы. И в этом он превосходит Дэвида Копирфильда, так как его мастерство можно причислить к колдовству. Полет человека или чтение мыслей – это его простейший набор чудес. Он может гораздо больше, и вы можете в этом убедиться.
25 серий

29.01.2014
438

В горах человек не является высшем звеном пищевой цепи, он должен очень постараться чтобы выжить в этих суровых условиях. Горы Северной Америки будоражат воображение, скрывая опасность к встрече с который готовы не каждые. Жизнь на краю цивилизации, от голубых гор Апалачий до скалистых слонов Монтаны и большого северного Аляскинского хребта. Эти мужчины боряться в схватке с опасными хищниками и неистовыми зимами. Грань между жизнью и смертью здесь тонка, остается уповать только на опыт предков. Они последние в своем роде...
серии 1 - 12, 14, 18 - 21

23.12.2013
1199

Документальный историко-публицистический сериал «Тайны забытых побед» — соединение авторского взгляда и беспристрастной точности документа.
Впервые во всеуслышание названы в фильмах инженеры, конструкторы, ученые именами которых вправе гордиться каждый россиянин. Именно они сделали жизнь страны безопаснее.
01. Засекреченный рекорд
02. Испытание неизвестностью
03. Преодоление
04. Проект Х
05. Трагедия русского чуда
06. Устремленный в будущее

27.10.2013
342

Фокусник Крис Энджел выходит на дороги Лас Вегаса, показывая потрясающие и неописуемые фокусы. Он, конечно, не Дэвид Копирфильд и не Дэвид Блэйна, но его мастерство восхищает многих. Это что-то невообразимое: левитация, чтение мыслей, предчувствие будущих событий… Но и это еще не все. Он удивляет различными другими странными и не поддающимися человеческой логике вещами…
21 серия

12.08.2013
435

Подавляющее большинство историй "происходит" во время, соответствующее времени выхода программы в эфир. Однако уникальный архив, собранный за многие годы автором программы Александром Сладковым, позволяет прослеживать истории героев программы на протяжении многих лет, а также обращаться к темам недавнего прошлого.
выпуски за 2,9,16,23,30 марта 2013 г.

01.04.2013
63

Описание сериала, собственно, заложено в его названии. Многие видели подобные программы - "Как это устроено?", "Как это работает?", из этой передачи вы узнаете о работе самых разных по устройству и назначению машин.
13 серий

07.03.2013
1073

Крайне развлекательная и поистине познавательная программа «Настоящие аферисты» предоставляет зрителям невероятную возможность проникнуть за кулисы самых разных видов мошенничества и обмана.
Используя специально подобранных актеров и ничего не подозревающих людей, каждая серия программы показывает, как легко оказаться жертвой обмана и расстаться с деньгами.
Посмотрите, как актеры разрабатывают схемы обмана и осуществляют их на невинных жертвах, перед которыми они потом раскрывают карты и показывают, как именно они все это сделали. Вы увидите все трюки мошенников.
8 серий

09.01.2013
372

Популярное