Дикие кошки Таиланда/ Thailand's Wild Cats (2021)

Дикие кошки Таиланда/ Thailand's Wild Cats (2021)

В джунглях Таиланда скрыто древнее царство - последнее убежище тайских диких кошек. Эти почти невидимые идеальные охотники все время проводят в поисках добычи, выборе партнера и защите своего потомства. В этом непроходимом лесу, где живут дымчатый леопард, азиатская кошка-рыболов и король джунглей - тигр, разворачиваются драмы невиданного напряжения и масштаба.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1074 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Двухсерийный фильм о разнообразном животном мире Таиланда, обитающем во множестве непохожих ландшафтов.

2 серии

1. Охотничьи игры
2. Брачные игры

09.02.2020
508

Документальный фильм о больших диких кошках - леопардах, тиграх и львах, живущих в современной Индии. За последние десятилетия условия жизни для этих животных очень изменились, теперь им приходится жить очень близко с людьми, которые по-разному реагируют на такое соседство. Главный вопрос в том - как добиться мирного сосуществования человека и большой кошки в сложных и меняющихся условиях и сохранить таких прекрасных животных, некоторые из которых находятся на грани исчезновения.

06.03.2018
67

Древняя удэгейская легенда гласит: "На закате своих дней тигры уходят умирать на вершину священной горы. Таков закон, установленный Творцом всего живого". Даже биологам трудно оспорить легенду о тигриной усыпальнице, ведь никто и никогда не видел в тайге прах умершего естественной смертью амурского тигра.
Съемочная группа вместе с молодым ученым и охотником-удэгейцем отправляется в нехоженые дебри уссурийской тайги на поиски таинственной горы, на которой, по поверью, тигры находят вечный покой.

30.07.2016
191

-- Любовь зла - полюбишь и козла: зодиакальные поиски партнера.
-- Мужчина любит глазами, а женщина - ушами: вектор эволюции, или что нужно знать для идеального брака.
-- Золушка и принц: как Кейт Миддлтон охмурила принца Уильяма. Секреты звездных пар.
Вечные поиски своей половинки --
в программе "Идеальный партнер".
Каждый день миллионы людей ищут свои вторые половинки, но это не так просто - диеты, фитнес и феминизм заставили дам превратиться в нечто бесполое. Какую супругу подсознательно теперь хотят иметь мачо?

12.03.2016
24

Азия является наиболее разнообразным по количеству потрясающих животных проживающих в этом регионе Земли. Неуловимый снежный барс охотятся в Гималаях. Орангутанги, живущие глубоко внутри влажных тропических лесов и дикие лошади, пасущиеся в каменистой пустыни Гоби. Серия фильмов "Дикая Азия" раскрывает невероятное разнообразие дикой природы Азии.
9 серий

14.01.2015
731

Программа разыскивает чемпионов царства животных. Кто самый хитрый? Кто летает выше всех? Кого стоит опасаться в воде и кому лучше не переходить дорогу на суше? Кто самый сильный и самый быстрый? И кто на самом деле должен называться царем зверей?
8 серий

23.10.2014
478

Австралия - континент природных чудес. От микродрамы с участием насекомоядных растений до высокой поэзии полёта горного орла... Нигде в мире не повторяющееся буйство красок самого южного континента раскрывает перед нами сериал "Дикая Австралия". Природа Красного континента никогда не была показана так ярко, как в этом документальном сериале.
серия 1 - Пустыня рыжих кенгуру / Desert of the Red Kangaroo
серия 2 - Джунгли Юрского периода / Jurassic Jungle
серия 3 - В царстве вомбатов / Realm Of The Wombat
серия 4 - Лес коал / Koala Forest

27.08.2014
1093

В каждой серии мы рассказываем истории о реальных людях, попавших в безнадёжные ситуации, и просим зрителей сделать свой выбор так же, как приходилось выбирать самим героям сюжетов в попытке выжить. С помощью живой видеосъёмки и компьютерной графики передача "Сделай или умри" представит виртуальную версию ситуации, в которой идёт борьба между жизнью и смертью. Но прежде чем мы покажем, как герою удалось выжить, зрителю придётся подвергнуть испытанию собственные знания — попытавшись выбрать из трёх вариантов правильный ответ, когда два из них могут оказаться смертельными.
16 серий

21.07.2014
889

Рассказ о животных и людях, которые волею судьбы живут вместе на небольшом островке цивилизации в диких джунглях. Люди живут здесь по соседству с самыми потрясающими, но и смертельно опасными существами на планете.
4 серии

10.07.2014
137

Заповедник Эринди в центральном нагории Намибии. Восхитительная дикая природа на площади более 70000 гектаров (800 квадратных километров) дает пристанище многочисленным видам культовых животных Африки. в сердце Африки, в этом царстве животных обитает удивительное множество диких видов.
Однако, раньше здесь жили скотоводы, которые охотились на диких животных, чтобы защитить свои стада или ради охотничьего азарта. Стив Леонард наблюдает за историей этих земель, которые вновь возвращаются к диким животным.
5 серий

25.04.2014
464

Готовы ли вы сыграть в игру, в которой вас высаживают в совершенно незнакомом месте, полном опасностей, и дают сто часов на то, чтобы выбраться? Пограмма «Игра на жизнь» расскажет о пяти специалистах по выживанию, готовых испытать свои навыки в самых опасных местах планеты – от непроходимых джунглей до вершины вулкана.
Раз в неделю один из смельчаков будет с завязанными глазами перевезен в начальную точку экстремальной гонки на выживание. Все они готовы преодолеть любые трудности и добраться до цивилизации – однако герои даже не представляют, какие ловушки для них приготовила дикая природа.
7 серий

19.03.2014
719

В то время как для многих из нас рабочий день начинается с просмотра электронной почты в офисе, Тим Фолкнер проводит трудовые будни совсем по-другому. Его рабочее место — парк рептилий, а обязанности одна опаснее другой: накормить гигантского морского крокодила, встретиться со смертоносной змеей — тайпаном, добыть яд не менее смертоносного паука... Составьте Тиму компанию и посмотрите, как ловко он со всем этим справляется.
10 серий

18.02.2014
413

В горах человек не является высшем звеном пищевой цепи, он должен очень постараться чтобы выжить в этих суровых условиях. Горы Северной Америки будоражат воображение, скрывая опасность к встрече с который готовы не каждые. Жизнь на краю цивилизации, от голубых гор Апалачий до скалистых слонов Монтаны и большого северного Аляскинского хребта. Эти мужчины боряться в схватке с опасными хищниками и неистовыми зимами. Грань между жизнью и смертью здесь тонка, остается уповать только на опыт предков. Они последние в своем роде...
серии 1 - 12, 14, 18 - 21

23.12.2013
1184

В документальном фильме рассказывается о том, как стая макак переселяется из своего мирного и тихого пристанища в индуистском храме на улицы самого быстро растущего города в мире, где в очень непростых условиях обезьяны пытаются использовать все свои хитрости и уловки, чтобы только выжить. В поисках пищи они не боятся воровать фрукты с тележек и пролезать в открытые окна домов. Неразлучная троица шумных и непоседливых подростков - Бипин, Яш и Тито - все время затевает возню. То они прыгают головой вниз с фонарного столба в корыто с грязной водой, то, оседлав свиней, пытаются изобразить скачки родео, то задирают и дразнят бродячих собак...
26 серий

02.10.2013
2190

Кошки. Казалось бы, такие привычные и в тоже время до сих пор непонятные нам. Почему кошка царапает мебель? Почему она карабкается по шторам и сидит на верхней книжной полке? Команда экспертов собралась вместе, чтобы ответить на вопросы, которые буквально сводят с ума владельцев кошек во всем мире. Произведения киноискусства - "кошачьи камеры" - показывают, где именно горстка специально отобранных кошек прогуливается, когда покидает дом. Авторы фильма приглашают зрителя к путешествию в "кошачий" мир, чтобы узнать, почему кошка, которая мирно спит рядом с вами на диване, является разносторонним и адаптирующимся существом, но не так уж сильно отличается от диких кошек из пустыни Калахари...

17.08.2013
61

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2406

Есть возможность совершить уникальное путешествие в самые удивительные и отдаленные места в России, которые смогут любого человека поразить своей красотой ледовых пустынь, кратеров вулканов, а также затаить дыхание во время встречи с белым медведем или амурским тигром. Эта великолепная большая страна, растягивается на целых 11 часовых поясов, и имеет очень много нетронутых человеком уголков, которые потрясают своими природными богатствами и красотой...
6 серий

07.05.2013
526

Китайская цивилизация - самая древняя на нашей планете. Китай на сегодняшний день - четвертая по величине страна с наибольшей численностью населения в мире. Здесь причудливо переплетаются прошлое и будущее, вековые традиции и прогресс сегодняшнего дня. В новом фильме компании ВВС вы откроете для себя неизвестный Китай, познакомитесь с его уникальной природой и удивительными людьми, населяющими его земли.
6 серий

30.04.2013
147

Бывшие магнаты недвижимости Скотт и Джордж потеряли все во время экономического спада. Смогут ли они снова разбогатеть на добыче золота в опасных джунглях Ганы?
7 серий + За кадром

25.04.2013
236

Историки античности часто сталкиваются с необычным финоменом: то, что было когда-то сотворено руками наших дальних предков, можно было воплотить в жизнь, только делая упор на современную науку… Как управлялись со собственной задачей инженеры древности? Могут ли инструменты, которыми воспользовались наши предки, отыскать применение и в наши дни?
35 серий

09.04.2013
3268

Популярное