Добровольное Уродство. Осторожно, Мошенники! (2018)

Добровольное Уродство. Осторожно, Мошенники! (2018)

Одна пациентка умерла, другая лишилась зрения, третья впала в кому. Список жертв пластического хирурга из Хабаровска всё ещё растёт... Почему на встречу с "творцом красоты" надо идти с юристом? И как врачи-рвачи уходят от ответственности?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1101 26

Другие документальные фильмы на эту тему

- Онижедети. События субботы 23-го января. Правда, ложь и обман. Видео происшествий, признания дебоширов и уличных хулиганов, «оправдания» организаторов.

- Роковые ошибки пластических хирургов. В редакцию программы обратилась женщина, которая стала жертвой врача-недоучки. Не тело — одна сплошная рана! Теперь она пытается вернуть здоровье и добиться справедливости. Но если бы это была единственная пострадавшая! И еще один нюанс: все происходило не полуподпольно, дабы сэкономить — за большие деньги, в известной клинике, по рекомендации знакомого врача.

- Надым. Правда всегда себя найдет. Уголовное дело о двойном убийстве несколько лет оставалось «висяком». Его удалось раскрыть благодаря современным технологиям и искусственному интеллекту. Плюс уникальное ольфакторное исследование — т.е. «запаховый след», который смогла взять служебная енотовидная собака. Совместно с СК РФ.

- Современные фрекен Бок. Четыре года колонии получили владельцы нелегального частного детского сада «Полина» в Астрахани за то, что во время тихого часа туго пеленали своих воспитанников — дабы ребятишки вели себя тихо и спокойно. В Барнауле за любую провинность воспитатели отправляли детей не в угол, а в темную комнату. Дело в суде. А в Твери прохожие заступились за ребенка, который во время прогулки получил затрещину от «педагога» за сорванный цветок с клумбы. Как «частники» уходят от ответственности, почему оформляются как досуговые центры или центры по уходу за детьми (в этом случае лицензию получать не нужно). Как в погоне за престижем и элитностью, иностранными языками с пеленок, удобным расположением, гибкостью подхода и любезностью, которая на поверку оказывается показной, да еще и за собственные немаленькие деньги можно получить большую головную боль. Советы от мам, столкнувшихся с серьезной проблемой, рекомендации юристов и психологов.

- Мифы о еде. Алкоголь шаговой доступности. От Ремарка и Фицджеральда до Джеймса Бонда и Жени Лукашина. Зачем нам «привычка» встречать любые события в жизни — самые счастливые и самые трагические — с бокалом в руке? Откуда она взялась и как теперь с этим быть? Уловки маркетологов и народные советы, что нужно делать до возлияний и после. Актер Камиль Ларин о долгой дороге к трезвой жизни. Стоит прислушаться!

05.02.2021
64026

Коррупция, безалаберность и хамство.

- Кто и как уничтожил качественную бесплатную медицину в России?
- Лечат или калечат - что происходит с врачами?
- Как модернизация медицины привела к тому, что сотни пациентов оказались без помощи квалифицированных специалистов?
- Кто "испортил" льготные лекарства на 300 миллионов рублей в Петербурге?
- Зачем в Воронеже врачи отрезали пациентке здоровую ногу?
- Почему всё чаще врачи и пациенты вступают в рукопашные схватки?

11.09.2019
7374

Почему мошенникам вольготно в похоронном деле? И почему жить дешевле, чем умереть?

Анна Плотникова привезла к мэрии Самары гроб с покойником, чтобы власти, наконец, разобрались с зарвавшейся "кладбищенской мафией". А жители Югорска ошарашены тем, что городской морг подрабатывает, сдавая места в холодильнике под хранение детского питания для молочных кухонь. Почему мошенникам вольготно в похоронном деле? И почему жить дешевле, чем умереть?

24.04.2019
1627

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15585

-- Опасная стихия: мистика и тайны водного мира.
-- Как посидеть с удочкой и при этом не поседеть от ужаса?
-- Почему одни становятся жертвами водной стихии, а другие находят с ней общий язык?
-- Рыбацкие приметы: какие негласные законы надо обязательно соблюдать?

24.05.2017
30

Многие салоны красоты сегодня понизили цены. Идёт борьба за клиенток, которые из-за экономического кризиса на красоту стали тратить гораздо меньше. И что получилось? В условиях экономического кризиса резко ухудшилось качество услуг, предоставляемых в салонах красоты. Сегодня возникают новые "бьюти-легенды", а продавцы красоты выживают, используя всевозможные мошеннические схемы. Женщины массово теряют волосы, ногти, выходя из салонов не красавицами, а настоящими чудовищами...
Корреспонденты программы "Осторожно, мошенники!" рассказывают об этом в очередном выпуске.

25.03.2015
13

Документальный фильм рассказывает о малозаметных, но крайне важных процессах, которые происходят на мировом продовольственном рынке. Борцы “за” и “против” генно-модифицированных организмов в последние годы все активнее ломают копья в спорах о вреде и пользе ГМО, но только ли в этом дело? Индустрия трансгенных продуктов, как выяснили авторы фильма, являет собой айсберг, на вершине которого - те самые споры о “пластмассовых яблоках” и “вырастающих рогах”. Но что происходит вне поля зрения журналистов и активистов?
Почему одни страны засевают трансгенами тысячи гектаров земли, а другие - бегут от них как от огня? Почему компании-производители ГМО можно пересчитать по пальцам одной руки?

24.03.2015
188

Долги россиян по кредитам растут, а коллекторы действуют всё наглее. Они до смерти запугали звонками девочку, родители которой оказались должниками банка. Несчастный ребёнок выбросился из окна. Да и взрослые после таких наездов готовы сунуть голову в петлю. Почему зачастую коллекторы действуют как садисты-мошенники? Об этом смотрите в очередном выпуске "Осторожно, мошенники!".

17.03.2015
14

Мы верим им, как самим себе. Они не предадут и не обманут, всё же родная кровь. Самое обидное, когда родственники как заправские мошенники прибирают к рукам квартиры или деньги самых близких людей. Об этом и не только смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

28.01.2015
56

В новую квартиру как на войну! Застройщики-халтурщики ляпают дома, которые разваливаются ещё до заселения, и сбывают квадратные метры по сумасшедшим ценам.
Как заставить этих мошенников устранить недоделки, чтобы, наконец, порадоваться новой квартире?
Об этом и многом другом в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

15.01.2015
30

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2135

Сок каштана, "целебные" черви, психотропные вещества и субстраты неведомых трав — любая ахинея за ваши деньги! Мошенники умело используют повальную страсть женщин к диетам. Об этом и многом другом в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

02.12.2014
22

На ремонте у известных и не бедных людей можно "наварить" отличные деньги. Тотальное воровство, поддельные стройматериалы, халтурный труд – для Анастасии Мельниковой, Никаса Сафронова и Ксении Георгиади ремонт превратился в ад. Звёзды плачут. И платят! О том, как мошенники обманывают звёздных жертв, смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

26.11.2014
15

Вам предлагают чистейшую воду из горного озера, а выясняется, что скважина находится прямо на кладбище. Средства против облысения, носки для педикюра, полезные биодобавки - их рекламируют, не жалея средств...
Как различить, где правда, а где один лишь рекламный трюк? Об этом рассказывают корреспонденты программы "Осторожно, мошенники!".

08.10.2014
36

Насколько наша память определяет нашу личность? Почему мы помним и почему забываем? Будете ли вы пить таблетки, которые обеспечат отличную память? Есть ли разумная жизнь на других планетах? Почему обычные люди могут превращаться в жестоких монстров? Как появилось все сущее? Какова природа привлекательности? Одних интересует техника, других – география, третьих – астрономия, но есть вопросы, которые волнуют практически каждого человека независимо от возраста, образования и увлечений. Чем больше мы об этом узнаем, тем больше возникает загадок, и поиск истины, который идет тысячелетия, продолжается снова и снова. Но именно поэтому подобные вопросы нас так волнуют и увлекают – ведь чем сложнее задача, тем сильнее хочется ее решить.

21.06.2014
182

Почему конкурсная вакханалия захватила нашу страну? Что скрывают устроители шоу? Как мошенники, организовавшие конкурс "Женщины России" присвоили себе все деньги? Корреспонденты программы "Осторожно, мошенники!" рассказывают об этом в очередном выпуске программы.

03.06.2014
38

200 миллионов рублей сняли вместе с порчей, сглазом и венцами безбрачия телевизионные гадалки со зрителей одного из кабельных телеканалов. Ещё одна ворожея переписала две квартиры своей клиентки на себя. Почему мы верим этим мошенникам словно малые дети? Куда смотрит полиция? И за что Андрей Вальдбауэр убил предсказательницу?

08.04.2014
28

Иногда звёзды меркнут. Любимые народом артисты и певцы нередко так поглощены карьерой и успехом, что запускают опасные болезни. А потом ищут помощи не у врачей – у целителей. И становятся жертвами мошенников от нетрадиционной медицины. Но бывают иногда и случаи чудесного исцеления.

13.03.2014
23

Документальный цикл фильмов о людях, чей облик изменила болезнь, и которые борются со своим недугом несмотря ни на что... Они не похожи на других, но стремятся жить самой обычной жизнью, каждый день которой для них превращается в самый настоящий подвиг... Взять в руки ложку, сделать шаг или даже вдох – действия, которых мы даже не замечаем, порой требуют от них неимоверных усилий... Одни врачи разводят руками в поисках прецедентов, другие ищут беспрецедентные решения, чтобы помочь... Проект представляет совершенно новый взгляд на тяготы и проблемы, и возможно, пример его героев поможет кому-то найти силы для решения собственных жизненных трудностей...
10 серий

14.08.2013
919

Герои программы – жертвы пластических хирургов и сетевого маркетинга по распространению косметики. Представители индустрии красоты обещают клиентам подарить привлекательную внешность. Но вместо этого за свои деньги они получают испорченные носы, кривую силиконовую грудь и сожженную кожу от чудо-кремов, якобы, возвращающих молодость.

01.08.2013
6

Популярное